Форум
Акустика

Полочники для Пионера 516

Полочники для Пионера 516

Здравствуйте.

Посоветуйте, пож-ста, пару полочников для Пионера 516. (т.е. ценовой уровень должен приблизительно соответствовать уровню ресивера)
Комната 16м, слушаю тихо
Предполагается: музыка/кино 50/50 (музыка - техно, индастриел, электро)
Рассчитываю на дальнейшее расширение до 6.1, поэтому предпочтительней, чтобы серия акустики была пошире.
Из-за географического местоположения послушать нет почти никакой возможности.
Уши - обычные, на сверхуровень не претендую icon_smile.gif

Всем заранее спасибо.

У моего товарища рес ПИОНЕР -510 приятно (по мне) играет с ак. КАНТОН (нестор-603) ,правда, это напольники. В Минске есть контора "ДЕКОР" на пр-кте Пушкина 50-ребята возили из "БОНАНЗЫ". Удачи в выборе.

Единственная на мой взгляд нормальная акустика 6.1 по вполне приемлемой цене, которую можно найти почти в любом городе енто Monitor Audio. В зависимости от бюджета это либо серия Gold либо Silver либо Bronze и соответственно полочники GS10\RS1\BR1(2)

CANTON - дороговато
MA - есть, но только в парочке мест - ценник соответствующий.....

А что народ скажет по поводу HECO и INFINITY (Beta либо Primus)?

этот Пионер на капризных Бонзах просядет: рассчитан то на 5.1, т.е. на активный саб !

если хотите чтоб бас был (тем более с полочникмаи), то надо копить на трифонк

либо на не шибко брендовый 5.0 комплектик за ~400 уё

Вот в чем и состоит вопрос: предполагается вначале прикупить 2 фронта, потом к ним саб, потом центр, ну и возможно - тылы. На счет тылового центра - сомневаюсь пока.
Вот почему и прошу совета по части выбора полочников из какой-нибудь линейки пошире, чтоб потом не заморачиваться с выбором, а просто докупать остальное....

Mixas писал(а):
CANTON - дороговато
MA - есть, но только в парочке мест - ценник соответствующий.....

А что народ скажет по поводу HECO и INFINITY (Beta либо Primus)?
Ну если основная проблема в "бабках" , то советую присмотреться к ХЕКО из линейки ВИТАС . С ЯМАХОЙ звук чуть резковат (на любителя) , а с ПИОНЕРОМ должен быть по мягче. Есть в том-же "ДЕКОРЕ". УДАЧИ.

Mixas писал(а):
... предполагается вначале прикупить 2 фронта, ..., чтоб потом не заморачиваться с выбором, а просто докупать остальное....


полочники на фронт??????

потом - вряд ли получится.
старые модели исчезнут с прилавков.
придут новые, отличающиеся по дизайну, да и по звуку не всегда стыкующиеся.

в линейке недорогого хековского Витас либо напольные фронты (с акцентиованныйм басом на 100 Гц), либо полочные сугубо тыловики (снятые с производства).
с бюджетными ресами звучит все это хозяйство лучше, чем комплекты Sven и BBK, но хуже AVE401

вот Примусы - типичные полочники, из которых мж выжать звук, но с Пионером надо слушать

Именно полочники на фронт.....
Ну не дает жена в комнату 16 м ставить напольники icon_smile.gif
Поэтому выбран вариант полочников на фронт - типа на мебель куда-нить запихнуть...

С Пионером 712 слушаю Танной Меркюри Ф2. Купил в Техносиле за 5300. Звук очень симпатичный, быстрый, довольно натуральный( конечно, более дорогие колонки играют лучше icon_smile.gif ). Бас неглубокий, но с хорошей атакой. В кино - отлично, в стерео - трифоник со Свином. Звук Свина не нравится, вязкий, нечёткий, - хочу купить Танноевский ТС8 (комнатёнка 8м) - в Техносиле чуть меньше 6000.

Mixas, так ты сумму-то назови примерную, а то сложно советовать. А насчёт "потом докуплю" люди правильно говорят - сменится модельный ряд и пр., и будет всё у тебя разное. Поэтому это "потом" должно подразумевать скорое будущее.
Зря не обратил внимание на сообщение от Sh. К твоему Пиону полочники Бронзы - самое то. И слушаешь тихо - они очень детальны. Да, будешь раширяться - обязательно докупай из этой-же серии и тылы с центром и саб. А то будет как у burke.

Mixas писал(а):
Именно полочники на фронт.....
Ну не дает жена в комнату 16 м ставить напольники icon_smile.gif
Поэтому выбран вариант полочников на фронт - типа на мебель куда-нить запихнуть...


расстановка колонок - дело тонкое icon_cool.gif

с пионеровским ресом Танной еще куда ни шло, но только не МА Бронз Би2.
причем лучше сразу взять сабчик Танной хотя бы 8-й

На мой взгляд Mordaunt-Short avant 902i на много лучше из всего сдесь предложенного! Басу у них маловато, но у вас саб в перспективе.
МА Бронз Би2 не знаю как с пионером, вообще довольно звонкие, жестковаты, но не плохи.
Полочные Хеки, витас и викта, тут даже рядом не стояли, так же как и инфинити, примусы и бета...

нда... примусы - это вообще №%№;:;%"!!!! icon_lol.gif С другой стороны - весело!

Всем еще раз спасибо.
Бюджет в принципе ограничен разумной необходимостью - рес за 300 баксов, комната без особой подготовки, под акустику никто спецом места готовить не будут...
Отсюда, думаю 250 на фронты хватит....

И еще раз icon_biggrin.gif
Господа эксперты!
Инфинити Бета есть смысл рассматривать?
А ЖБЛ и Варф Даймонд?
Скажем, с точки зрения разумной траты денег.....

ну их, эти жбл Е, инфинити бета тож в топку и варфы туда же icon_lol.gif

Paradigm Monitor Mini или, если наскребете, Paradigm Monitor 3

Еще неплохие результаты в связке с Audio Pro Evidence E3.

Еще бы рассмотреть Elac BS52 или 53, Dali Concept 1 или 2, но у них импеданс 4Ом, хотя не факт, что работать не будут, но все же боязно за Ваш агрегат на микрухах... Тяжко ему придется...

Mordaunt-Short Avant 902 тож неплохо...
B&W DM 303 - тоже вариант...

Но это все мое мнение, мой вкус... А Вам бы самому послушать... Единственное, отговворю Вас от жбл, нортридж серия у них и правда препоганая icon_rolleyes.gif

Да блин. послушать icon_sad.gif
В наших столицах нифига это не развито...
Зашел вот сегодня, якобы крутой магазин-салон.
Кантон, Пионер и Хеко (Селан+Криптон) - и все!

FreeezzzZ писал(а):
ну их, эти жбл Е, инфинити бета тож в топку и варфы туда же icon_lol.gif

Согласен на все 100%! Можно даже не слушать... icon_smile.gif
Я когда на Wharfedale толи 9.1 толи 9.2, сразу после Mordaunt-Short Avant 902 и Monitor Audio Bronze B2, Kenny G поставил, вообще не понял что за тру-ля-ля.. idonno.gif

Mixas
хмм... неужели все так плохо? А гдеж тогда другие увлеченные находят и слушают? icon_confused.gif

BabyBoy2000
Цитата:
вообще не понял что за тру-ля-ля..
такая вот тру-ля-ля... icon_lol.gif

Да вот не знаю где слушают....
Как я понял, в нашей деревне есть 3 салона, где можно послушать.... В одном я уже был - рассказ про это выше...
Второй - слишком много пафоса при убогом отношении к клиенту...
Вот в третий собрался - думаю сегодня-завтра попаду....

А увлеченные, думаю, в Мокву ездят.... кстати, в каком крупном магазине Москвы можно нормально посмотреть/послушать АС?