Форум
Кабели

ТЕМА......................................................

ТЕМА......................................................

http://dom.hi-fi.ru/forum/33/57116/0



КАК ВАМ................???

Баян семисотлетний...
Компьютерщики в отношении Hi-Fi непримиримы, им не доказать, что один и тот же цифровой сигнал может по-разному звучать. Он же состоит из ноликов и единичек...
icon_smile.gif))
Посмеялся в очередной раз...

Наверно у товарища после НГ несварение желудка new_ukliam2.gif

Многа букаф, ниасилил.

Я тоже заядлый компьютерщик, но всё же распрекрасно слышу разницу в проводах... Как говорится если аффтар то темы не слышит, то это ещё не значит что её нет.

Turbo4x4 писал(а):
Баян семисотлетний...
Компьютерщики в отношении Hi-Fi непримиримы, им не доказать...


ну, не все они такие, не все... icon_wink.gif Просто чувак глухой совсем попался, ну и упертый "до нельзя"... icon_smile.gif

Балтазар
Спасибо! Посмеялся вместе с автором. А ведь он прав. 21 век на дворе. Всегда разводили и разводят лохов. Понимаю аудиофильские провода должны быть другими не такими как для электро проводки, но и стоить должны адекватно. Наблюдается явный перебор. Пока люди думали, что в наперстки можно выграть, сколько их было на улицах. А сейчас? Я понимаю негодование тех, кто в эту херню уже забобахал кучу денег. Сочуствую....................
Ну не должнен кусок провода стоить соизмеримо с аппаратом, пусть даже бюджетным.

Посмотрел ссылку : Хм-м-м , эмоциональный паренёк ... Вот "ослиный" менталитет: -Я этого не слышу,значит этого НЕТ!!! (почти стихи icon_biggrin.gif )У меня никогда не было "понтовых"шнурков (бюджет не позволяет), а на дешёвых я никакой разницы не улавливаю ,но считаю, что"хуесосить"на этом основании мнения других -некорректно.

vivarus писал(а):
Балтазар
Спасибо! Посмеялся вместе с автором. А ведь он прав. 21 век на дворе. Всегда разводили и разводят лохов. Понимаю аудиофильские провода должны быть другими не такими как для электро проводки, но и стоить должны адекватно. Наблюдается явный перебор. Пока люди думали, что в наперстки можно выграть, сколько их было на улицах. А сейчас? Я понимаю негодование тех, кто в эту херню уже забобахал кучу денег. Сочуствую....................
Ну не должнен кусок провода стоить соизмеримо с аппаратом, пусть даже бюджетным.


На твоём усилке тебе сам бог велел всё это проверить.
Попробуй будешь очень удивлён. Это ведь не трудно хотя бы раз в неделю брать провода на прослушку.

Да, что-то сильно задело паренька раз столько наклацал. icon_wink.gif И откуда у людей берется на это время, чтобы столько в клаву тыкать? Лучше бы книжку какую умную за это время почитал. Все больше пользы. Кого хотел убедить, и в чем? И все без толку. Если не слышишь разницы, что об этом кричать? Ну и купи себе тогда какой-нидь луксман за 50 р. и порядок.
Факторов, влияющих на звук - очень много и вот так безапеляционно отбрасывать один из них (пусть даже не самый важный) по меньшей мере неразумно.
Что касаемо "развода", то все общество потребления только и живет за счет "разводилова", причем во-всем. Это реальность. Никуда от этого не деться.
Я так тоже люблю заморочиться с компом, но разницу в нюансах звучания различных шнурков слышу, причем разница есть даже на бюджетных в пределах $100-300. Разные брэнды/марки и звучат по-разному, а лучше или хуже - не те критерии, каждый выбирает звук по себе. Не далее как вчера довелось поприсутствовать при сравнении акуст. шнурков Nordost и VDH - звук отличается! Подробно описывать как и насколько - нет смысла. Пусть каждый слушает сам.

вообще-то эту тему надо перенести в раздел "Кабели", там ей самое место, ну и кто хочет поспорить на тему "слышу - не слышу", все туда... icon_wink.gif

немного смешал мух с котлетами, но в есть резонные мысли icon_cool.gif

например:

... про сетевые кабеля ...
километры херни , десятки трансформаторов - и вдруг - последний метр - делает чудеса ! Вы уж извините , но ето просто смешно , до усрачки...


или:

Все 4е хош делал - провода менял , усилки подключал разные (не супер-дупер мегабаксовые аудиофильские) - одна херня. от усилков - более менее одна...
но реально разницу услышал после... замены Хорусов 707-ых на Електру.
Акустику меняйте.. и комнату проектируйте...


короче, разница мж быть и слышна, но цена символической прибавки качества такова, что крепко призадумаешься icon_wink.gif
кто то готов отдать 1000 уё на гипнотизирующие шнурки, а кто то лучше потратит на дествительно качесвенные записи - КАЖДОМУ СВОЁ

кто то готов отдать 1000 уё на гипнотизирующие шнурки, а кто то лучше потратит на дествительно качесвенные записи - КАЖДОМУ СВОЁ
=====================================
Действительно, кто-то слушает систему суммарной стоимостью 600$, кто-то далеко за 15000$.
Сравнивать- всё равно что восхищаться Феррарей и не понимать покупателей Хюндаев. И наоборот.
Он что, дурак, Бентли купил? Можно купить Ссан-Ёнг, и денег останется куча на квартиру и тп...
Каждому своё, ещё на Освенциме было написано...
Так же справедливы высказывания про дорогущие кабели. Кто-то найдёт этим деньгам другое применение. Но это жн не Ваши деньги! Это ЕГО деньги, пусть тратит!!!

Когда мы перестанем считать чужое бабло, мы все станем спокойнее.

Цитата:
Так же справедливы высказывания про дорогущие кабели. Кто-то найдёт этим деньгам другое применение. Но это жн не Ваши деньги! Это ЕГО деньги, пусть тратит!!!
верно, а такие как ты получат его деньги в обмен на "пустышку"...

На твоём усилке тебе сам бог велел всё это проверить.
Попробуй будешь очень удивлён. Это ведь не трудно хотя бы раз в неделю брать провода на прослушку.

Будет время, обязательно попробую. Меня заинтриговало. У меня источник DVD. Договорился у знакомых взять CD на время. Попробуем, увидим. Услышим разницу, купим.

exMiST писал(а):
Цитата:
Так же справедливы высказывания про дорогущие кабели. Кто-то найдёт этим деньгам другое применение. Но это жн не Ваши деньги! Это ЕГО деньги, пусть тратит!!!

верно, а такие как ты получат его деньги в обмен на "пустышку"...

Я отношусь к категории покупателей-потребителей, а не продавцов... icon_smile.gif))

Цитата:
Превед ! купил МЕГА-Кебеля за Х.ХХХ зеленых USA.
Джиттер пропал. Сцена раздвинулась. Углубилась. Скрипки заиграли ! Фортепиано - просто выехало навстречу.Медные духовые - аттака - пиздец. Аттакуют меня ! спасайте. Басса стало стока многа - шо соседи поиздыхали из-за аритмии. Высокие такие прозрачные , 4то свечение рентгеновское вижу !
З.Ы. Попробывал поебать живую бабу.. хмм.. мнение неоднозначное. Действительно 5кг кальция , 30кг кислорода , 20 водорода и 25 угля и шепотку азота и серы - а неплохо атомы сгруппировались. Кстати , заметил джиттер . постоянно теряется фаза и нужна коррекция (ручная в основном). Плюс ко всему нереальное переотражение от стен разных отголосов, вследствие хаотичного движения по комнате - и, как правило, о4ень ломаное АЧХ.
Надо попробовать поебать еше раз БАБу , закупив аудиофильские провода , и вставляя их ей в жопу. может джиттер станет лу4ше

laugh.gif laugh.gif laugh.gif cool_smile.gif cool_smile.gif vo.gif
ЗЫ БЭСТ.................... cool_smile.gif vo.gif
БИС..................

vivarus писал(а):
На твоём усилке тебе сам бог велел всё это проверить.
Попробуй будешь очень удивлён. Это ведь не трудно хотя бы раз в неделю брать провода на прослушку.

Будет время, обязательно плпробую. Меня заинтриговало. У меня источник DVD. Договорился у знакомых взять CD на время. Попробуем, увидим. Услышим разницу, купим.

Сначала ты никакой разници не услышишь и только послушав сд-проигр. подольше
ты сможешь понять почему он всётаки лучше. Подсказывать не буду icon_smile.gif
Потому как если не поймёшь то и не надо и денги зря тратить. Всё это справедливо тогда когда СД и ДВД в одну цену и естественно если сд дороже

[quote="Turbo4x4"]
exMiST писал(а):
Цитата:
"...


Я отношусь к категории покупателей-потребителей, а не продавцов... icon_smile.gif))
не обращай внимания.меня тоже периодически "вычисляют" как продавца,уже надоело реагировать...так наверное принято,если кто-то отстаивает противоположное мнение,то ты "продавец"

Прикольный пост, оборжаться.
Особо тупым и лишенным элементарного чувства юмора противопоказано. laugh.gif cool_smile.gif
Мне по аквалангу- в кого дурных бабок полно- пусть шнуры хоть от феррари покупают. Задрачивают советы людям с дешевенькими системами по покупке зафигенных шнуров от сотки баков и выше, бивайринге и прочей ерунде. то уж точно разводилово. Систему, в первую очередь, акустику надо путевую, да записи, не в переходе купленные.
тут кто-то обозвал шнурики за 100-300 баксов бюджетными... icon_eek.gif . Не лучше ли взамен выкинуть пиратки, а на 100-300 купить нехилое количество хороших дисков?

Не лучше ли взамен выкинуть пиратки, а на 100-300 купить нехилое количество хороших дисков?
=====
Подскажите место ,где можно диски купить. а то у меня получается на 100 баксов 5 штук дисков

Minox писал(а):
Подскажите место ,где можно диски купить. а то у меня получается на 100 баксов 5 штук дисков


icon_smile.gif))))
Зачёт! А я вот недавно целых шесть купил!!! icon_smile.gif))))

2 АлексC согласен. agree.gif

а по поводу автора поста
В принципе парень прав, шнурки меняют, а то что комната является одним из главных компонентов системы забывают напрочь

А я вот недавно целых шесть купил!!! ))))
====
ну, понятно, это когда по 399 рублей за штуку.
только не буржуйский ли это левак? icon_smile.gif

icon_redface.gif
icon_smile.gif)
В "Диезе", по 456 рублей... Немецкие и французские.

На сотку баксов и впрямь штук 5-7, так ведь эта самая сотка обозначена типа как ваще "прожиточный" минимум при покупке шнурков. А еще есть вполне приемлемые лицензионные CD и Xanadoo.ru. Я у них на 80 баксов десяток взял. И очень нехилые диски.
Так что, кому шнурки с прогревами, а кому- собственно музыка.

А еще есть вполне приемлемые лицензионные CD
======
Ага, есть.
Тока вот не понятно в каком виде эта лицензия.
Мастер матрица, мастер-лента или просто право на выпуск(а где взять саму фонограмму -дело покупателя лицензии).
Интересное кино: берем диск , а лицензия от фирмы, которая в принципе не должна быть правообладателем.
Это что?
Пиратка с закосом под лицензию?

А прокомнату и про аккустику все правильно! Мне вот пришлось угол в котором нереальный резонанс был демпфировать - делать туда полочку и заставлять сыпучими, (а значит звукопоглощающими и звукоинертными) пищевыи продуктами, старыми гозетами, журналами, мешок какртошки с самый угол пришлось втулить. А вы шнурки да шнурки - удавиться что ли на них icon_lol.gif .

Красиво всё сказал афтар по сцыле.
+1