Форум
Автомобильная аудиотехника

blaupunkt

blaupunkt

кто пользовал знает?
думаю себе санта круз купить, mp36 или что покруче....
мот у кого советы есть?

Re: blaupunkt

bear_s писал(а):
кто пользовал знает?
думаю себе санта круз купить, mp36 или что покруче....
мот у кого советы есть?


Добротная старая немецкая компания.. У самого Бремен 74,недоволен только отсутствием поканалки. А так звучание очень мягкое, довольно красивое для своей цены,без подчеркивания симбилянтов как на пионерах.Это я о всех блауicon_wink.gif
+ очень качественный тюнер, и довольно бассовитый встроенный усилок. Звучание такое конечно на любителя, многим скорости и разборчивости баса нехватает, что решается правельным подбором уся и саба всего навсего. Послушай хотябы на стенде в магазине, в сравнении с конкурентами, конечно звука там не услышышь, но разницу в характере подачи муз материала вполне.

- качество приема в FM диапазоне действительно одно из самых лучших, среди всех производителей. Все ловится реально на "палец". За это на Блау молятся в Турчатине, где вещает порядка 600 радиостанций!

- звук очень своеобразный (рафинированный), но это все лечится подбором более жесткой акустики (Кенвуд и т.п.)

- и самое главное - звучание Блау абсолютно не утомляет. А это, поверьте очень и очень большой плюсик!!!

Дано: Есть старинькая голова "Blaupunkt Bahamas MP34"!!!
Задача: Какие можно поставить динамики в штатные места на ВАЗ-2114???
Условие: Хочу чтобы было - Первый результат хороший звук с передник колонок (дайте совет какие колонки поставить, хочу что-нить из JBL), и второй результат - хотел бы узнать, какие динамики можно поставить в штатные места возле задних стоек, чтобы качество звука не пострадало.
Помогите, а то давно такие задачи не решал...

P.S.: И желательно ценник соответсвовал цена/качество, так как машинку буду делать в салоне где покупал, чтобы не сняли с гарантии.

Кто-нибудь помоготи квалифицированным ответом!!! А то голова уже ходит кругом.

У меня только саб был, хороший такой только сгорел, не выдержал, почему то)))

Стояла штатная аналог cd32, в принципе тоже, что и mp36. Звук чистый, детальный, вокал воспроизводит отлично. Но не ждите от него баса со встроенного усилителя, по глубине он будет, но не по силе. Долго смотрел на Бремен 76, но поменял на Пионера. Радио вроде хуже не стало, а звук улучшился, особенно по низу.