Форум
Кабели

Кабель и разрешение на ВЧ

Кабель и разрешение на ВЧ

Проигрыватель Denon DCD700AE и ус 1500АЕ, Epos12.2. Не хватает разрешения на высоких частотах. Т.е. звук удара палочкой (типа метелка) по тарелке больше похож на шум чем на этот удар. Проблема в сидюке - проверял на 1500.
Можно ли это исправить хоть как то посредством подбора шнура между сидюком и усом icon_question.gif

Chord Hamelion, ВанДерХул - вариант на базе D 102 - синего цвета или охрид (тонкий и красный кабель) реально выделяют верх. Но при этом появляется акцент на "с", особенно на женском вокале. Может еще стоит попробывать на акустический кабель посмотреть? У того же ВДХ есть 122 модель с серебром, которая тоже выделяет верхний регистр, особенно после биваринга - есть два вида данного кабеля в биваринговам (4 жилы) и обычном исполнении. Но мои эксперименты ограничились только межблочниками о которых говорил выше.

Oven писал(а):
Chord Hamelion, ВанДерХул - вариант на базе D 102 - синего цвета или охрид (тонкий и красный кабель) реально выделяют верх. Но при этом появляется акцент на "с", особенно на женском вокале. Может еще стоит попробывать на акустический кабель посмотреть? У того же ВДХ есть 122 модель с серебром, которая тоже выделяет верхний регистр, особенно после биваринга - есть два вида данного кабеля в биваринговам (4 жилы) и обычном исполнении. Но мои эксперименты ограничились только межблочниками о которых говорил выше.

Спасибо icon_biggrin.gif
Биваринг был изначально и серебром, а шнуры попробую.

Oven писал(а):
Chord Hamelion, ВанДерХул - вариант на базе D 102 - синего цвета или охрид (тонкий и красный кабель) реально выделяют верх. Но при этом появляется акцент на "с", особенно на женском вокале. Может еще стоит попробывать на акустический кабель посмотреть? У того же ВДХ есть 122 модель с серебром, которая тоже выделяет верхний регистр, особенно после биваринга - есть два вида данного кабеля в биваринговам (4 жилы) и обычном исполнении. Но мои эксперименты ограничились только межблочниками о которых говорил выше.

Если этот icon_arrow.gif http://www.audio-design.ru/all/item1237.html так ведь он без коннекторов icon_question.gif
По поводу icon_arrow.gif http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=372&brand_l=35 производитель утверждает что он неитральный icon_exclaim.gif
Да и высоких достаточно - не достаточно разборчивости (разрешения)

Обратите внимание на кабели DNM Reson (межблочный), DNM Reson Mk2 (для АС), со штекерами BULLET.
P.S. пусть не пугает их внешний вид, они стоят того.

НЕЛЬЗЯ "вытащить" кабелем то,чего нет в сигнале.Можно получить разные аномалии,в частности описанные Oven-ом на примере ВдХ.И все.Так что-менять источник на узкоспециализированный СД.Извините,Валериан,может это и не то,что Вы хотели услышать,но это горькая правда.1500АЕ проигр.я послушал минут пять,спаковал и вернул обратно.У Денона ,предполагаю,вообще нет достойных СД,ищите что-то другое.

Юрий Б. писал(а):
НЕЛЬЗЯ "вытащить" кабелем то,чего нет в сигнале.Можно получить разные аномалии,в частности описанные Oven-ом на примере ВдХ.И все.Так что-менять источник на узкоспециализированный СД.Извините,Валериан,может это и не то,что Вы хотели услышать,но это горькая правда.1500АЕ проигр.я послушал минут пять,спаковал и вернул обратно.У Денона ,предполагаю,вообще нет достойных СД,ищите что-то другое.

С Вашим утверждением в принципе согласен, но отчасти, т.к. вытягивать всегда есть чего!
Как раз 1500АЕ меня бы удовлетворил, я его слушал с своим комплектом и все в целом звучало без изьянов. Но при покупке пожабился и взял 700АЕ, при прослушке он показался таким же (правда слушался с другим комплектом) а отсутствие внём супераудиосиди для меня не актуально.
На пробу поменял свои эпосы 12.2 на аналогичные кефы - кефы на высоких звучат лучше, на остальных хуже. Из этого делаю вывод что звучание системы можно скорректировать межблочными шнурами. Надо знать только какими.

Если хотите вытягивать кабелями - мне в голову приходит только один способ - взять под залог(или попросить у друзей) кабель долларов за 500 - межблок и долларов за 1000 комплект акустических. И подключить вашу ситсему, если уж там что-то есть, то уж точно выявится. А там уж сами решите кабели эти покупать или компоненты менять icon_biggrin.gif

Если бы я мог потратить эти суммы я бы не создавал эту ветку. Купил бы еще один сидюк, а имеющийся сбросил коллегам по сходной цене. Может в конце концов так и поступлю.

А я не к тому, что надо обязательно покупать эти кабели, просто вы выясните есть ли потенциал у электроники. А потом, можно пойти по нисходящей в кабелях и остановиться на каком то приемлемом уровне( соотношение цена/качество оптимальное так сказать выявить)

Re: Кабель и разрешение на ВЧ

Валерьян писал(а):
Проигрыватель Denon DCD700AE и ус 1500АЕ, Epos12.2. Не хватает разрешения на высоких частотах. Т.е. звук удара палочкой (типа метелка) по тарелке больше похож на шум чем на этот удар. Проблема в сидюке - проверял на 1500.
Можно ли это исправить хоть как то посредством подбора шнура между сидюком и усом icon_question.gif


Добрый день. Не знаю как межблочным, а акустическим можно попробовать. У меня на старом комплекте NAD & MA Bronze была такая же каша с верхами, их было не мало, но вот четкости недоставало. Межблочный был VDH Name а акустический Chord CARNIVAL SILVER Plus. При замене на Nordost Solar Wind BI-Wire-2 все стало на свои места. Только одно но, бас тоже стал более четким и упругим, но его стало меньше. Если есть желание могу дать на пробу. Только распаян он у меня под би-ампинг.

Валерьян писал(а):
Oven писал(а):
Chord Hamelion, ВанДерХул - вариант на базе D 102 - синего цвета или охрид (тонкий и красный кабель) реально выделяют верх. Но при этом появляется акцент на "с", особенно на женском вокале. Может еще стоит попробывать на акустический кабель посмотреть? У того же ВДХ есть 122 модель с серебром, которая тоже выделяет верхний регистр, особенно после биваринга - есть два вида данного кабеля в биваринговам (4 жилы) и обычном исполнении. Но мои эксперименты ограничились только межблочниками о которых говорил выше.

Если этот icon_arrow.gif http://www.audio-design.ru/all/item1237.html так ведь он без коннекторов icon_question.gif
По поводу icon_arrow.gif http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=372&brand_l=35 производитель утверждает что он неитральный icon_exclaim.gif
Да и высоких достаточно - не достаточно разборчивости (разрешения)


У меня дома было штук 5 вандерхулов и ессно все они с коннекторами. просто в рекламных картинках всегда показаны внутренности , так уж у ВДХ принято. из трез хорд, что я слушал именно хамелеон акцентировал верх, но в общем то я Вас не понял. Если разборчивость нужна и детальность в самом верху, то советую взять на прослушку ферст ультимэйт от ВДХ. там нет меди и в кач-ве проводника карбон. звук настолько очень детальный и обнаженный, но немного обжимает низ, делая его корректнее и прозрачнее. попробуйте его и тут уж будет понятно кто виноват в отсутсвии деталей.

[quote="Oven

У меня дома было штук 5 вандерхулов и ессно все они с коннекторами. просто в рекламных картинках всегда показаны внутренности , так уж у ВДХ принято. из трез хорд, что я слушал именно хамелеон акцентировал верх, но в общем то я Вас не понял. Если разборчивость нужна и детальность в самом верху, то советую взять на прослушку ферст ультимэйт от ВДХ. там нет меди и в кач-ве проводника карбон. звук настолько очень детальный и обнаженный, но немного обжимает низ, делая его корректнее и прозрачнее. попробуйте его и тут уж будет понятно кто виноват в отсутсвии деталей.[/quote]
присоединяюсь по поводу VDH The First Ult. хотя мне лично больше нравится The Second - http://www.vdh.ru/modules.php?name=Pages2&go=page&pid=13 - мне кажется что у него плотнее звук .

Мне кажется,самый правильный совет дал LesterLester-выяснить,действительно ли есть потенциал у системы и кто виноват в недостатке разрешения.А вот "править кривое кривым"я бы не советовал.ВдХ углеродный-хорошо передает голоса,но зажимает динамику и конкретно обрезает бас,по верхам он мне ничем особым не запомнился,слушал все дедушкины углеродные кабели.Кстати,самодельные углеродные кабели звучат очень похоже-свойство материала.Зато совсем не "звенит"-что это такое,сразу становится понятно,когда с углерода переходишь на медь/серебро.
Ну попробуйте Ваерволд Оазис (новый)-мне кажется ,из бюджетных это один из лучших
межблочников.Может устроит.

Попробуйте КВЭД КЮНЭКС-2 .ОН любит повыпячивать верха.
Мне не понравился ,а ВАМ мож самое - то.
А ВОТ БАС ОЧ ХОРОШ - ПО МНЕ.

Валерьян
Сейчас у вас какой кабель?

Валерьян писал(а):
Oven писал(а):
Chord Hamelion, ВанДерХул - вариант на базе D 102 - синего цвета или охрид (тонкий и красный кабель) реально выделяют верх. Но при этом появляется акцент на "с", особенно на женском вокале. Может еще стоит попробывать на акустический кабель посмотреть? У того же ВДХ есть 122 модель с серебром, которая тоже выделяет верхний регистр, особенно после биваринга - есть два вида данного кабеля в биваринговам (4 жилы) и обычном исполнении. Но мои эксперименты ограничились только межблочниками о которых говорил выше.

Если этот icon_arrow.gif http://www.audio-design.ru/all/item1237.html так ведь он без коннекторов icon_question.gif
По поводу icon_arrow.gif http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=372&brand_l=35 производитель утверждает что он неитральный icon_exclaim.gif
Да и высоких достаточно - не достаточно разборчивости (разрешения)


Действительно Chord Chameleon 2 аудиофильский кабель! И никакой он не нейтральный - нейтральным он будет только в системе с очень хорошим контролем баса! Кабелек подчеркивает верха - слышно все! Но иногда это немного утомляет...-

BabyBoy2000 писал(а):
Валерьян
Сейчас у вас какой кабель?

Ixos XHA516-100 IC

Интересно,есть ли хоть один производитель,который утверждает,что его кабели НЕ НЕЙТРАЛЬНЫ?icon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
Интересно,есть ли хоть один производитель,который утверждает,что его кабели НЕ НЕЙТРАЛЬНЫ?icon_smile.gif

Зайдите например на
http://www.oehlbach.de/other/ru/oehlbach_philosophie.php
У них в описании почти каждого межблочника есть характеристики звучания, нейтральный всего один!
Как я подозреваю эти хар-ки взяты с журнальных тестов.

Валерьян писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
Валерьян
Сейчас у вас какой кабель?

Ixos XHA516-100 IC

Спросил потому - как известно всё познаётся в сравнении, но мне по этому поводу сказать нечего, может кто нибудь подскажет...

BabyBoy2000 писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Интересно,есть ли хоть один производитель,который утверждает,что его кабели НЕ НЕЙТРАЛЬНЫ?icon_smile.gif

Зайдите например на
http://www.oehlbach.de/other/ru/oehlbach_philosophie.php
У них в описании почти каждого межблочника есть характеристики звучания, нейтральный всего один!
Как я подозреваю эти хар-ки взяты с журнальных тестов.

Заглянул но характеристик звучания не нашел. Можно ли ссылочку поточнее?

Валерьян писал(а):
Заглянул но характеристик звучания не нашел. Можно ли ссылочку поточнее?

http://www.oehlbach.de/CMS/product-overview.php?sprache=ru&anwendung=HOME+HIFI&gruppe=NF+Masterset&item=NF+Masterset&mm=%2Ffor_all%2Fru%2Fmenu%2Fmenu_hh_black.html&sm=%2Ffor_all%2Fru%2Fsubmenu%2Fsubmenu_produkte.php
Щёлкайте на любой из кабелей...
Судя по описанию вот этот для вас: http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=2002 icon_smile.gif
Вообще-то это не та ценовая категория на которую вы расчитываете - более дорогие кабели уже без характеристик...

Спасибо! Наверно NF 2 Master подошел бы, но где его взять?

Валерьян писал(а):
Спасибо! Наверно NF 2 Master подошел бы, но где его взять?

В Техносиле большой выбор Оельбаха, только я не знаю на прослушку они дают, лучше бы найти место где можно взять под залог...

BabyBoy2000 писал(а):
Валерьян писал(а):
Спасибо! Наверно NF 2 Master подошел бы, но где его взять?

В Техносиле большой выбор Оельбаха, только я не знаю на прослушку они дают, лучше бы найти место где можно взять под залог...

Спасибо по ищем!

Валерьян писал(а):
Юрий Б. писал(а):
НЕЛЬЗЯ "вытащить" кабелем то,чего нет в сигнале.Можно получить разные аномалии,в частности описанные Oven-ом на примере ВдХ.И все.Так что-менять источник на узкоспециализированный СД.Извините,Валериан,может это и не то,что Вы хотели услышать,но это горькая правда.1500АЕ проигр.я послушал минут пять,спаковал и вернул обратно.У Денона ,предполагаю,вообще нет достойных СД,ищите что-то другое.

С Вашим утверждением в принципе согласен, но отчасти, т.к. вытягивать всегда есть чего!
Как раз 1500АЕ меня бы удовлетворил, я его слушал с своим комплектом и все в целом звучало без изьянов. Но при покупке пожабился и взял 700АЕ, при прослушке он показался таким же (правда слушался с другим комплектом) а отсутствие внём супераудиосиди для меня не актуально.
На пробу поменял свои эпосы 12.2 на аналогичные кефы - кефы на высоких звучат лучше, на остальных хуже. Из этого делаю вывод что звучание системы можно скорректировать межблочными шнурами. Надо знать только какими.


Нужно рассматривать шнуры в комплексе и межблочные и акустические (а м.б. и сетевые). Не факт что в Вашей системе и дорогой межблочник даст ощутимый прирост в звуке. Юрий Б., видимо прав. Но попробуйте взять послушать комплект "межблочник+акустический", а лучше пару комплектов, чтобы выяснить для себя стоит оно того или нет. В моей системе замена акустического кабеля с VDH ($5 за м) на Nordost Flatline ($35 за м) дала существенное улучшение звучания именно на ВЧ, четкость и прозрачность которых меня порадовала. Замена межблочника особого эффекта не дала. Но прослушивания продолжаются...

uran писал(а):
Валерьян писал(а):
Юрий Б. писал(а):
НЕЛЬЗЯ "вытащить" кабелем то,чего нет в сигнале.Можно получить разные аномалии,в частности описанные Oven-ом на примере ВдХ.И все.Так что-менять источник на узкоспециализированный СД.Извините,Валериан,может это и не то,что Вы хотели услышать,но это горькая правда.1500АЕ проигр.я послушал минут пять,спаковал и вернул обратно.У Денона ,предполагаю,вообще нет достойных СД,ищите что-то другое.

С Вашим утверждением в принципе согласен, но отчасти, т.к. вытягивать всегда есть чего!
Как раз 1500АЕ меня бы удовлетворил, я его слушал с своим комплектом и все в целом звучало без изьянов. Но при покупке пожабился и взял 700АЕ, при прослушке он показался таким же (правда слушался с другим комплектом) а отсутствие внём супераудиосиди для меня не актуально.
На пробу поменял свои эпосы 12.2 на аналогичные кефы - кефы на высоких звучат лучше, на остальных хуже. Из этого делаю вывод что звучание системы можно скорректировать межблочными шнурами. Надо знать только какими.


Нужно рассматривать шнуры в комплексе и межблочные и акустические (а м.б. и сетевые). Не факт что в Вашей системе и дорогой межблочник даст ощутимый прирост в звуке. Юрий Б., видимо прав. Но попробуйте взять послушать комплект "межблочник+акустический", а лучше пару комплектов, чтобы выяснить для себя стоит оно того или нет. В моей системе замена акустического кабеля с VDH ($5 за м) на Nordost Flatline ($35 за м) дала существенное улучшение звучания именно на ВЧ, четкость и прозрачность которых меня порадовала. Замена межблочника особого эффекта не дала. Но прослушивания продолжаются...

А можно узнать какой ус и ас icon_question.gif

[quote="uran"][quote="Валерьян"]
Юрий Б. писал(а):
Nordost Flatline ($35 за м)...

как это ? http://www.audiomania.ru/shop/goods-862.html - ~480 rur\m

Bi-wiring-овый имелся в виду.Вообще,это ведь не здесь я его упоминал.

Юрий Б. писал(а):
Bi-wiring-овый имелся в виду.Вообще,это ведь не здесь я его упоминал.

т.е. Суперфлетлайн , Вы упоминали о нем 3 сообщениями выше ...

uran упоминал-внимательнее ,пожалуйста.Я тоже этим кабелем пользуюсь,но он включен не так,как включает Нордост-правильнее сказать-это кабель СДЕЛАННЫЙ из Нордоста.

Валерьян писал(а):

А можно узнать какой ус и ас icon_question.gif


Связка C.E.C. 3300R, акустика DALi 3003. Акустику предполагаю заменить (когда, не знаю). Связка усь+сидюк подключена по балансу на самопальном кабеле (ранее где-то упоминал). Кабели пока слушаю, выбираю оптимальные для этой системы. Предполагаю, что дороже чем по $300-400 (а лучше дешевле) за межблочник и акстический брать в моем случае не имеет смысла. Да и больше я просто не готов отдать. На днях если получится может возьму что-то из этого:
http://www.pult.ru/product/9493.htm
http://www.pult.ru/product/9496.htm и
http://www.pult.ru/product/9447.htm
http://www.pult.ru/product/9450.htm.
Благо по Нордостам у нас выбор хоть какой-то есть.

кука
Валерьян писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Nordost Flatline ($35 за м)...

как это ? http://www.audiomania.ru/shop/goods-862.html - ~480 rur\m


Да, внимательней, это из моего поста. Я имел ввиду вот такой http://www.pult.ru/product/9445.htm. Только я брал тот, который не в нарезку, а готовый и у нас в салоне он выходит дороже, чем на Пульте. А би-вайеринговый http://www.pult.ru/product/9447.htm только собираюсь взять.

Решил написать, может кому интересно...
Ну вот, наконец определился с кабелями для своей системы.
В итоге остановился на ленточном Нордосте (2х3 м) за $190 и подключил его по бивайеригу со своим старым VDH. В моих условиях получился наиболее оптимальный вариант. Нордост придал "воздушности" и "прозрачности" по ВЧ, при этом сохранилась "сочность" звучания СЧ и НЧ. Подключение бивайерингового Нордоста (который суперфлэтлайн), равно как и Супры Плэй 3,4 существенных отличий в звучание системы не внесло, да и субъективно понравилось меньше, поэтому эти варианты для себя отставил.

А какое достаточно сечение? АС - 8Ом, Р - 100Вт

Юрий Б. писал(а):
uran упоминал-внимательнее ,пожалуйста.Я тоже этим кабелем пользуюсь,но он включен не так,как включает Нордост-правильнее сказать-это кабель СДЕЛАННЫЙ из Нордоста.


Юрий, можете поделится информацией? как сделать какбель из Нордоста!

Re: Кабель и разрешение на ВЧ

Валерьян писал(а):
Проигрыватель Denon DCD700AE и ус 1500АЕ, Epos12.2. Не хватает разрешения на высоких частотах. Т.е. звук удара палочкой (типа метелка) по тарелке больше похож на шум чем на этот удар. Проблема в сидюке - проверял на 1500.
Можно ли это исправить хоть как то посредством подбора шнура между сидюком и усом icon_question.gif


Данный вопрос, все таки, частично решился заменой межблочника. Замена аккустического шнура сколь нибудь заметного улучшения не дала.
Полностью решился вопрос только после замены Denon DCD700AE на Vincent S6.
Думаю что сейчас эта связка полностью реализует свой потенциал и наверно весь потенциал заложенный в CD.

"после замены Denon DCD700AE на Vincent S6.
Думаю что сейчас эта связка полностью реализует свой потенциал и наверно весь потенциал заложенный в CD."

вас ждет еще масса сюрпризов, по поводу потенциала CD! icon_wink.gif

Lester Lester писал(а):
"после замены Denon DCD700AE на Vincent S6.
Думаю что сейчас эта связка полностью реализует свой потенциал и наверно весь потенциал заложенный в CD."

вас ждет еще масса сюрпризов, по поводу потенциала CD! icon_wink.gif

Поживем - увидим (услышам) icon_biggrin.gif