Форум
Кабели

Обширный вопрос для реальных специалистов

Обширный вопрос для реальных специалистов

Здравствуйте.
Сейчас в наличии проигрыватель кембридж 540 С, ресивер Денон 2106, колонки JBL50 (фронт), колонки присоединены к ресиверу кабелями Oehlbach 1019 2/5 si; скоро докупаю тыловые (видимо JBL 10), фронтальныe (JBL25) и саб (также JBL) – все серии нортридж.
В основном слушаю музыку.
Провода дорогие, поэтому остро необходим совет:
1) Есть ли смысл присоединять фронт по bi-amping или bi-wiring? Будет ли выигрыш в звуке?
2) Если будет выигрыш, то как лучше: bi-amping или bi-wiring?
3) Если лучше bi-amping, то не будет ли перегруз по мощности от двойного подключения от этого ресивера к этим колонкам?
4) Не стоит ли менять имеющиеся вышеуказанные провода если буду соединять колонки bi-amping или bi-wiring?
5) Какие недорогие провода посоветуете применить для подключения тыла, фронта и саба? (хоть направление – фирма или материал, сечение)
6) И последнее: какие подставки можете посоветовать для JBL50 (ставить их буду вертикально), желательно недорогие.

Уф, все. Спасибо за внимание, жду совета!

bi-amping - это когда для нч и сч/вч применяются раздельные уселители (каналы)
bi-wiring - раздельное подключение нч и сч/вч секций АС к одному усу (каналу)
Как правило оба варианта дают положительный эффект!
Если Вы докупаете АС до 5.1 то я не понимаю как Вы на одном ресе реализуете bi-amping, просто не хватит каналов усиления. Если же рес использовать в режиме стерео то bi-amping возможен.
Рекомендую все эксперименты проводить с использованием существующих шнуров, а потом уже их менять.

Денон 2106 как раз позволяет осуществлять bi-amping в системе 5.1 (там 7 каналов усиления). Однако хотелось бы поподробнее о всех пунктах! )

Marat13 писал(а):
Денон 2106 как раз позволяет осуществлять bi-amping в системе 5.1 (там 7 каналов усиления). Однако хотелось бы поподробнее о всех пунктах! )

1. смысл есть так как есть реальное улучшение
2. bi-amping лучше
3. по мощности не будет, т.к. к каждой секции АС будет прикладываться такое же напряжение как и при обычном поключении
4. idonno.gif
5. idonno.gif
6. idonno.gif

Ух! Спасибо! койчего прояснилось!

Би -ампинг-обязательно,если он есть-а у Вашего ресивера есть.Только перемычки на колонках не забудьте снять!!!А потом подбирать кабель.К ЖБЛ-Супра Плай 3.4
или XLO или Straight Wire.

Re: Обширный вопрос для реальных специалистов

4) Не стоит ли менять имеющиеся вышеуказанные провода если буду соединять колонки bi-amping или bi-wiring?
5) Какие недорогие провода посоветуете применить для подключения тыла, фронта и саба? (хоть направление – фирма или материал, сечение)
6) И последнее: какие подставки можете посоветовать для JBL50 (ставить их буду вертикально), желательно недорогие.

- на первом этапе не стоит, но хватит ли длинны? сейчас же они у вас обычным образом подключены

- Недорогие - понятие относительное, но если речь идет о дешевых - то любые
- Тоже о подставках - ставьте те, которые чисто визуально понравятся, будут устойчивыми и как вы говорите, недорогими