Форум
Акустика

B&W DM601 для металла

B&W DM601 для металла

Всем привет!
Вот такой вопрос - подойдут ли B&W DM601 для прослушивания металла, хард-рока, трэша и вообще тяжёлой музыки? Может быть, кто-то использует их на этих стилях музыки? Какие достоинства или недостатки?
Усилитель - Onkyo A-9211, CD - Onkyo DX-7333.
Вообще хотелось бы услышать мнение об этой акустике от металхэдов! icon_biggrin.gif

усил дохлый icon_biggrin.gif

Re: B&W DM601 для металла

Mystic Empire писал(а):
Всем привет!
Вот такой вопрос - подойдут ли B&W DM601 для прослушивания металла, хард-рока, трэша и вообще тяжёлой музыки? Может быть, кто-то использует их на этих стилях музыки? Какие достоинства или недостатки?
Усилитель - Onkyo A-9211, CD - Onkyo DX-7333.
Вообще хотелось бы услышать мнение об этой акустике от металхэдов! icon_biggrin.gif


За свои деньги для металла отличная акустика cool_smile.gif

С таким усем было б неплохо Дали Айкон 2 посмотреть. Мне сочетание указанного онкио с 601 не понравилось - не буду советовать.

Ребят, а можно по существу? icon_smile.gif
Почему усил дохлый? Играет пока временно с колонками от музыкального центра и дохлым я его никак не могу назвать.
Zyxel, а не могли бы объяснить в чём их преимущества на металле? Ну, например, всё ли там в порядке с басами, не режут ли слух высокие и средние? При покупке усила я слушал B&W 303. Вроде как неплохо играли, но мне показалось, что басов маловато. Правда, слушалось в большом помещении, так что трудно оценивать объективно. И вот ещё просматривая форумы, обнаружил такое мнение, что 303 и 601 вообще абсолютно разные по звуку колонки, с совсем разным характером звука, будто бы разная фирма делала. Вот это меня несколько насторожило.
Oven, чем вам не понравилось сочетание этого Онкио с B&W 601? Я вот послушал с KEF iQ1. Вот такой звук мне точно не нужен. Во-первых, нехватка басов. Во-вторых, высокие и средние были какими-то жестяными что ли. Как консервная банка icon_biggrin.gif
Очень сложно объяснить, какой звук мне нужен. Но, скажем так - приблизительно такой звук, как у B&W 303, но чтоб ещё и бас глубокий был. А может и 303 в квартире нормально заиграют, чем в магазине? icon_confused.gif

Mystic Empire писал(а):

Я вот послушал с KEF iQ1. Вот такой звук мне точно не нужен. Во-первых, нехватка басов. Во-вторых, высокие и средние были какими-то жестяными что ли. Как консервная банка icon_biggrin.gif
Очень сложно объяснить, какой звук мне нужен. Но, скажем так - приблизительно такой звук, как у B&W 303, но чтоб ещё и бас глубокий был.


вот что верно то верно. кеф - полная помойка, в этом я на личном опыте убедился, когда искал свой звук. по крайней мере для метала, рока. В общем для энергичной, драйвовой музыки. без понятия, какая музыка на них вообще может играть. Ведь та же классика, которую я тоже иногда слушаю, местами бывает очень энергичной. Взять того же Вагнера - это ж чистый хеви метал, только вместо басухи, электрогитар с дисторшн классические инструменты.

А из электроники, имхо, Маранцы - тоже не годятся для митала. Слишком уж слащяво и мягко играют. хотя может для легкого джаза - это и плюс.

Хорошие колонки - большие колонки и тяжелые.

Painkiller писал(а):


вот что верно то верно. кеф - полная помойка, в этом я на личном опыте убедился, когда искал свой звук. по крайней мере для метала, рока. В общем для энергичной, драйвовой музыки. без понятия, какая музыка на них вообще может играть. Ведь та же классика, которую я тоже иногда слушаю, местами бывает очень энергичной. Взять того же Вагнера - это ж чистый хеви метал, только вместо басухи, электрогитар с дисторшн классические инструменты.

А из электроники, имхо, Маранцы - тоже не годятся для митала. Слишком уж слащяво и мягко играют. хотя может для легкого джаза - это и плюс.

Хорошие колонки - большие колонки и тяжелые.

А B&W не приходилось прослушивать? 601 и 303? 602-е не рассматриваю, так как великоваты уже для моей комнаты будут(18квадр. м.). Очень нужен качественный полочник для металла. Ориентир для меня это B&W 303 - чтоб высокие и средние, как у них, но баса побольше. Хотя с удовольствием услышал бы мнение от пользователей этих колонок. Может, 303 будут нормально звучать в квартире и претензий к басу не будет? Смущает то, что про 601-е в отзывах все пишут о каких-то шелестах на ВЧ icon_sad.gif В B&W 303 ничего не шелестело icon_smile.gif

Mystic Empire писал(а):

А B&W не приходилось прослушивать? 601 и 303? 602-е не рассматриваю, так как великоваты уже для моей комнаты будут(18квадр. м.). Очень нужен качественный полочник для металла. Ориентир для меня это B&W 303 - чтоб высокие и средние, как у них, но баса побольше. Хотя с удовольствием услышал бы мнение от пользователей этих колонок. Может, 303 будут нормально звучать в квартире и претензий к басу не будет? Смущает то, что про 601-е в отзывах все пишут о каких-то шелестах на ВЧ icon_sad.gif В B&W 303 ничего не шелестело icon_smile.gif


Конкретно эти, нет, не слышал. Зачем полочник? Настоящего глубокого баса не будет по любому. Как и в большинстве недорогих напольников. Делают их все уже и уже. Чтобы в интерьер вписывались. Вот тут многие однозначно заявляют , если комната менее 18 кв м. - ТОЛЬКО полочники. Так вот, это не так. Все дело в конкретных АС.
Про себя могу сказать, что у меня комната 14 кв. м. , АС большие с 12" лопухами. Каждая АС 40 кг и объем 100 л. И намека на бубнеж НЕТ даже! Раньше был блочный техникс 790 - у фронтальных колонок-пуколок НЧ был по 17 см. Мощность если сравнивать с тем что сейчас - тут и слов никаких не надо. НО! Паразитных призвуков было на ПОРЯДОК больше. Стены гудели - это ужас! Сейчас все ок. Пол только ходуном ходит и иногда с кресла сдувает при прослушивании. Но это даже приятно icon_smile.gif

Просто ты хочешь глубокий бас, а его могут выдать только АС с большим объемом. Можно посмотреть Б.У. Взять какие нибудь Jbl из стареньких или из японского винтажа что нибудь. Я единственно , когда еще в Москве жил, не успел посмотреть Cerwin Vega из серии CLSC. Говорят, на любителя, но метал , рок играют на ура. Жаль, их не было в наличии и прослушка не удалась.

Painkiller, спасибо. Но у меня такая ситуация, что напольники просто некуда поставить. Нет места.

стерео проводил тест бв,написал,что к выбору ус надо подойти со всей ответственностью. могу с чистой совестью рекомендовать дали концепт2.

У меня комната 18 кв.м. И в ней играют напольники Фокалы 816. Сейчас могу сказать, что меньше баса мне точно не нужно. Любые качественные напольники будут нормально играть в такой комнате. Поэтому лучше взять 602, чем 601. У 601 есть нормальный мидбас, глубокого баса там нет, да и неоткуда ему будет взяться. Если нужен полноценный бас и есть средства лучше смотреть напольники.
Кстати, лично меня звучание Nightwish и Evanescence на Маранце 7001 абсолютно устраивает. icon_lol.gif

JD писал(а):
стерео проводил тест бв,написал,что к выбору ус надо подойти со всей ответственностью. могу с чистой совестью рекомендовать дали концепт2.

Dali Concept послушал тоже. Не понравились. Что-то у них не то с высокими было. Резало слух. Хотя баса было больше, чем у B&W 303.
Жаль, Zyxel куда-то пропал. Написал, что 601-е для металла cool, но без подробностей как-то icon_sad.gif

Злобный Жаворон писал(а):
У меня комната 18 кв.м. И в ней играют напольники Фокалы 816. Сейчас могу сказать, что меньше баса мне точно не нужно. Любые качественные напольники будут нормально играть в такой комнате. Поэтому лучше взять 602, чем 601. У 601 есть нормальный мидбас, глубокого баса там нет, да и неоткуда ему будет взяться. Если нужен полноценный бас и есть средства лучше смотреть напольники.
Кстати, лично меня звучание Nightwish и Evanescence на Маранце 7001 абсолютно устраивает. icon_lol.gif

Спасибо за отзыв. А не было возможности сравнить 303 и 601? Просто читая различные отзывы и тесты, пришёл к выводу, что они абсолютно разные по звуку, несмотря на то, что обе B&W. Про 303 обычно пишут, что звучание тонально очень сбалансированно, бас неглубок, но хорошо артикулирован, высокие линейны, середина чёткая и ясная. По своим впечатлениям, когда покупал усилок, абсолютно согласен с этими отзывами. 601-е я ещё не послушал, но о них пишут совершенно противоположное. Что, мол, шелест и подкраска на ВЧ присутствуют, середина провалена, и что они вообще выдают дискомфортный звук... Короче, я нашёл очень много плохих отзывов об этих колонках. А про 303 ни одного плохого. Поэтому и маюсь теперь. А самое главное, не нашёл места, где б 303 и 601 можно было б сравнить. Хотя ими торгует одна и та же фирма, но вот странно, что у одних 601 есть в наличии, у других 303, а вместе чтоб, то ни у кого icon_sad.gif

Mystic Empire писал(а):
Спасибо за отзыв. А не было возможности сравнить 303 и 601? Просто читая различные отзывы и тесты, пришёл к выводу, что они абсолютно разные по звуку, несмотря на то, что обе B&W. Про 303 обычно пишут, что звучание тонально очень сбалансированно, бас неглубок, но хорошо артикулирован, высокие линейны, середина чёткая и ясная. По своим впечатлениям, когда покупал усилок, абсолютно согласен с этими отзывами. 601-е я ещё не послушал, но о них пишут совершенно противоположное. Что, мол, шелест и подкраска на ВЧ присутствуют, середина провалена, и что они вообще выдают дискомфортный звук... Короче, я нашёл очень много плохих отзывов об этих колонках. А про 303 ни одного плохого. Поэтому и маюсь теперь. А самое главное, не нашёл места, где б 303 и 601 можно было б сравнить. Хотя ими торгует одна и та же фирма, но вот странно, что у одних 601 есть в наличии, у других 303, а вместе чтоб, то ни у кого icon_sad.gif

а почему кроме бивней ничего не рассматриваете
да в 602 есть бас, но довольно скромный мидбас, а это тоже не есть гудд
в 601 немного наоборот
но вч, нет ничего про вч говорить не буду...
в общем колонки подойдут для глуховатых на оба уха

blzee писал(а):

а почему кроме бивней ничего не рассматриваете
да в 602 есть бас, но довольно скромный мидбас, а это тоже не есть гудд
в 601 немного наоборот
но вч, нет ничего про вч говорить не буду...
в общем колонки подойдут для глуховатых на оба уха

Интересный отзыв icon_smile.gif Всё-такие мои подозрения, что у 601-х много ВЧ подтверждаются. Именно так о них и пишут в отзывах: "колонки для глухих" icon_sad.gif
А по поводу другой акустики, то рассматривал и кое-что послушал, но что-то не цепляет ничего своим звуком. Вот B&W 303, как я уже говорил, вроде ничего были. А так... Что-то резко все колонки звучат. И по поводу баса ещё вот чего хотел сказать. У меня сейчас этот комплект от Onkyo временно играет с небольшими колонками от муз.центра(по паспорту - 83ДБ). Так вот то количество баса, которое они выдают, меня бы вполне устроило. Вот я и думаю, что может B&W 303 не хуже будут басить. Или всё-таки хуже? icon_confused.gif

Painkiller писал(а):
Mystic Empire писал(а):

Я вот послушал с KEF iQ1. Вот такой звук мне точно не нужен. Во-первых, нехватка басов. Во-вторых, высокие и средние были какими-то жестяными что ли. Как консервная банка icon_biggrin.gif
Очень сложно объяснить, какой звук мне нужен. Но, скажем так - приблизительно такой звук, как у B&W 303, но чтоб ещё и бас глубокий был.


вот что верно то верно. кеф - полная помойка, в этом я на личном опыте убедился, когда искал свой звук. по крайней мере для метала, рока. В общем для энергичной, драйвовой музыки. без понятия, какая музыка на них вообще может играть. Ведь та же классика, которую я тоже иногда слушаю, местами бывает очень энергичной. Взять того же Вагнера - это ж чистый хеви метал, только вместо басухи, электрогитар с дисторшн классические инструменты.

А из электроники, имхо, Маранцы - тоже не годятся для митала. Слишком уж слащяво и мягко играют. хотя может для легкого джаза - это и плюс.

Хорошие колонки - большие колонки и тяжелые.


О вкусах, конечно, не спорят. Но, называть Кеф помойкой только на основании того, что они плохо играют металл (что, на мой взгляд, и музыкой-то называть кощунственно) это бред, уж извините. И вообще, создавать акустику под металл - это какое-то извращённое представление о музыке надо иметь, а акустика такая только на помойку и годится. А Кеф надо слушать с хорошими усилителями и качественной записью.
B&W 6-й серии (да и вообще этот бренд) не металлическая акустика, да и рок не всякий играет. Скорпов старых, Флойд, симфо- и псходел- рок нормально, а ближе к хеви, извините. Покупайте Бостон, а лучше ЖБЛ!
А вес: это не баран - на вес их оценивать. Подавляющее большенство хорошей акустики до 5 тыс. у.е. весит менее 30 кг. Ну а доказать мне, что аустика за 10 тыс. весом 70 кг. в стандарстных домашних условиях играет принципиально лучше, чем за 3 тыс. весом 20 кг пожалуй ещё никому не удавалось icon_evil.gif

Ух ты какая дискуссия!
Пишу свой отзыв - 601 стояли в моей комнате неделю, после чего обратно уехали в магазин. Ощущения следуюшие - середина плотная и глухая, мидбас неплох, баса нет, верхние цыкают и подчеркивают все огрехи записи. Если оценивать метал как музыку с помойки или не музыку вообще, то 601 должны подойти, но я слушаю метал уже много лет и считаю эту музыкой серьезной, достойной хорошей аппаратуры. так вот, при сравнении данных БиВ с младшими маранцами и с младшими онкио связка с маранцами понравилась больше, а с онкио показалось слишком аналитичным и сухим. Иое мнение, под онкио нужна акустика мелодичная и выразительная, Дали например или Систем Аудио.
Увы, но БиВ лучше отыграет джаз чем хэви и как раз из-за своих высоких.

Oven писал(а):
Ух ты какая дискуссия!
Пишу свой отзыв - 601 стояли в моей комнате неделю, после чего обратно уехали в магазин. Ощущения следуюшие - середина плотная и глухая, мидбас неплох, баса нет, верхние цыкают и подчеркивают все огрехи записи. Если оценивать метал как музыку с помойки или не музыку вообще, то 601 должны подойти, но я слушаю метал уже много лет и считаю эту музыкой серьезной, достойной хорошей аппаратуры. так вот, при сравнении данных БиВ с младшими маранцами и с младшими онкио связка с маранцами понравилась больше, а с онкио показалось слишком аналитичным и сухим. Иое мнение, под онкио нужна акустика мелодичная и выразительная, Дали например или Систем Аудио.
Увы, но БиВ лучше отыграет джаз чем хэви и как раз из-за своих высоких.

Спасибо! А с B&W 303 не сравнивали? Мне показалось, что как раз они не цыкали. Как раз с Onkyo.

Нет не сравнивал. ничего не могу сказать.

Oven писал(а):
Нет не сравнивал. ничего не могу сказать.

Спасибо. Буду дальше думать. 601-е отпадают. 303 пока остаются на рассмотрении.

Mystic Empire писал(а):
Oven писал(а):
Нет не сравнивал. ничего не могу сказать.

Спасибо. Буду дальше думать. 601-е отпадают. 303 пока остаются на рассмотрении.


На Вашем месте не стал бы сбрасывать со счетов 602S3
Лично мне их звук понравился больше, чем у 601, что и определило в конечном итоге выбор....
но...к качеству записи действительно очень критичны...
И не считаю, что для моих 16 квадратов их много icon_smile.gif
300 серию не слышал, ничего сказать не могу... icon_sad.gif

Mystic Empire писал(а):
Painkiller, спасибо. Но у меня такая ситуация, что напольники просто некуда поставить. Нет места.

При правильной устоновке, полочники занимают столько же места как и напольники.

Я бы не стал советовать БиВ 601. Купил я их на свою голову и вот не знаю сейчас как избавиться. Для металла они не годны. Сам я не любитель такой музыки. Самое тяжелое, что слушаю это Дип Перпл. Как уже писали, с мидбасом там все в порядке, он четкий , динамичный и артикулированный, а вот глубокого баса вы не дождетесь. Высокие частоты действительно немного подчеркнуты. Но самое убивающее это абсолютная безжизненность, немузыкальность звука- стерильность. Эмоций просто нет. Хотя металлу возможно это было бы на руку, но не стоит овчинка выделки.

Mystic Empire

Я бы забыл о БВ 303. 6-я серия не супер, а 3-я и того хуже. Ну сами логично рассудите, самая младшая линейка будет звучать лучше более высокой?
Я бы посоветовал взять Фокалы Хорусы 714, небольшие напольники (они совсем чуть-чуть дороже, чем БВ 602) или на худой конец 707. Послушайте еще МА. Но на мой слух они не намного лучше, чем БВ.

J. Sparrow писал(а):
На Вашем месте не стал бы сбрасывать со счетов 602S3

то же говно... вид сбоку

Злобный Жаворон писал(а):
Mystic Empire

Я бы забыл о БВ 303. 6-я серия не супер, а 3-я и того хуже. Ну сами логично рассудите, самая младшая линейка будет звучать лучше более высокой?
Я бы посоветовал взять Фокалы Хорусы 714, небольшие напольники (они совсем чуть-чуть дороже, чем БВ 602) или на худой конец 707. Послушайте еще МА. Но на мой слух они не намного лучше, чем БВ.


Видел Хорусы за 20 тысяч. Играют точно на свои 20. верх чистый и ажурный, динамика в норме, серединка немного упрощена - нет того объема и выразительности, которые свойственны дорогим колонкам, ну и бас попроще и не глубокий, но в целом весьма неплохо, учитывая цену. Внешний вид - весьма неплох. Под полочники купил стойки фирменные (они и сейчас у меня, ждут переезда в ДК) за 4500 рублей. Что напольники, что плочники - места заняли бы одинаково. Плюс расхроды на стойки - уже увеличение. Как вариант рассмотрите Систем Аудио 1530 - 20 тысяч. Баса будет маловато, но любой рок отыграют великолепно. Быстрее по звуку и эмоциональнее еще поискать. Подакопите денег и не берите лажу в виде дешевых БиВ, у этой фирмы приличный звук только с 8хх серии на мое ИМХО начинается. Удачи!

Спасибо большое за интересные мнения. И всё-таки где-то не соглашусь, что B&W 303 очень плохи. Я как раз ориентируюсь на их звук. Плюс чтобы баса побольше. Насколько я понял, 303 и 601 всё-таки разные абсолютно по звуку. 600-ю линейку все ругают. А вот про 303 ни одного плохого отзыва, все довольны icon_smile.gif И по моим впечатлениям от прослушивания 303-ьих всё сходится.
Я тут был недавно в одном довольно известном в Москве салоне. Послушал несколько марок акустики, в том числе наполной. Ничего не понравилось. В смысле, эта акустика не играла металл. Баса не было ни у одной и почти у всех подъём на верхах и середине. Так вот после всего этого продавец мне честно сказал, что зря я выбираю себе акустику для стерео среди современных моделей icon_sad.gif Говорит, что ничего не найдёте. Сейчас, по его словам, все ударились в домашние кинотеатры и вся акустика ориентирована в первую очередь для этого. То есть вот он мне включал какие-то колонки с сабом, то всё было ОК. Как он выключал саб, становилось понятно, что кроме высоких и средних ничего на самом деле в звуке нет icon_sad.gif И посоветовал искать что-нибудь из старенького б\у типа Celestion. Говорит, вот они-то без всякого саба отыграют полновесный бас. Я даже после этого разговора помчался послушать современные Celestion. Всё то же самое, как и у всех icon_sad.gif
Даже не знаю. Действительно тогда может быть лучше из б\у что-то брать?

Mystic Empire писал(а):
Спасибо большое за интересные мнения. И всё-таки где-то не соглашусь, что B&W 303 очень плохи. Я как раз ориентируюсь на их звук. Плюс чтобы баса побольше. Насколько я понял, 303 и 601 всё-таки разные абсолютно по звуку. 600-ю линейку все ругают. А вот про 303 ни одного плохого отзыва, все довольны icon_smile.gif И по моим впечатлениям от прослушивания 303-ьих всё сходится.
Я тут был недавно в одном довольно известном в Москве салоне. Послушал несколько марок акустики, в том числе наполной. Ничего не понравилось. В смысле, эта акустика не играла металл. Баса не было ни у одной и почти у всех подъём на верхах и середине. Так вот после всего этого продавец мне честно сказал, что зря я выбираю себе акустику для стерео среди современных моделей icon_sad.gif Говорит, что ничего не найдёте. Сейчас, по его словам, все ударились в домашние кинотеатры и вся акустика ориентирована в первую очередь для этого. То есть вот он мне включал какие-то колонки с сабом, то всё было ОК. Как он выключал саб, становилось понятно, что кроме высоких и средних ничего на самом деле в звуке нет icon_sad.gif И посоветовал искать что-нибудь из старенького б\у типа Celestion. Говорит, вот они-то без всякого саба отыграют полновесный бас. Я даже после этого разговора помчался послушать современные Celestion. Всё то же самое, как и у всех icon_sad.gif
Даже не знаю. Действительно тогда может быть лучше из б\у что-то брать?

Чувствую я, что слух у Вас какой-то особенный, но не могу понять какой именно?Может сказывается металл? Без обид... Насчет того, что сказал продавец, так в реальность того, что заложено в репликах типа: "все ударились в домашние кинотеатры и вся акустика ориентирована в первую очередь для этого.", как то мало верится.

Меркулов Евгений писал(а):
Mystic Empire писал(а):
Спасибо большое за интересные мнения. И всё-таки где-то не соглашусь, что B&W 303 очень плохи. Я как раз ориентируюсь на их звук. Плюс чтобы баса побольше. Насколько я понял, 303 и 601 всё-таки разные абсолютно по звуку. 600-ю линейку все ругают. А вот про 303 ни одного плохого отзыва, все довольны icon_smile.gif И по моим впечатлениям от прослушивания 303-ьих всё сходится.
Я тут был недавно в одном довольно известном в Москве салоне. Послушал несколько марок акустики, в том числе наполной. Ничего не понравилось. В смысле, эта акустика не играла металл. Баса не было ни у одной и почти у всех подъём на верхах и середине. Так вот после всего этого продавец мне честно сказал, что зря я выбираю себе акустику для стерео среди современных моделей icon_sad.gif Говорит, что ничего не найдёте. Сейчас, по его словам, все ударились в домашние кинотеатры и вся акустика ориентирована в первую очередь для этого. То есть вот он мне включал какие-то колонки с сабом, то всё было ОК. Как он выключал саб, становилось понятно, что кроме высоких и средних ничего на самом деле в звуке нет icon_sad.gif И посоветовал искать что-нибудь из старенького б\у типа Celestion. Говорит, вот они-то без всякого саба отыграют полновесный бас. Я даже после этого разговора помчался послушать современные Celestion. Всё то же самое, как и у всех icon_sad.gif
Даже не знаю. Действительно тогда может быть лучше из б\у что-то брать?

Чувствую я, что слух у Вас какой-то особенный, но не могу понять какой именно?Может сказывается металл? Без обид... Насчет того, что сказал продавец, так в реальность того, что заложено в репликах типа: "все ударились в домашние кинотеатры и вся акустика ориентирована в первую очередь для этого.", как то мало верится.


Присоединяюсь, особенно с учётом того, что такие известные бренды как Dynaudio, Focal-JMlab, KEF (писал уже об этом) до сих пор больше на музыку ориентир держат...
Больше продавцов слушайте!

тогда может парадигмы "студио20". должны бас хорошо играть.в ф.и. кулак поместитсяicon_smile.gif а можно я воду помучу? если 601-ые такое гавно,то как же они стали победителями в тесте "сив"? даже если учесть фактор"проплаченности",не может же журнал рекламировать откровенный дрыщ?

Насчёт Парадигм Студио 20 интересное предложение. Надо будет послухать. Но они и стоят немножко подороже, чем я планирую. Порядка 630 долларов. Немного вываливается такая цена из моего бюджета на акустику.
По 601-м не могу ничего сказать, почему они стали победителями в тесте, ибо не слушал ещё icon_confused.gif А вот B&W 303 не только были победителями в тестах What hi-fi и признавались там лучшей покупкой года, но ещё и отхватили премию EISA аж два раза http://www.eisa-awards.org/history/2001-2002/audio.html первый раз предыдущая модификация 302, потом 303. Правда, на сайте EISA среди победителей я нашёл акустику KEF icon_sad.gif , которая мне не понравилась. Правда, я слушал KEF iQ1, а премию отхватила KEF iQ3. Может, из-за того, что у них баса побольше? icon_cool.gif

по идее,еиса не должна премию за шлак разный давать. . .кста,когда свои концепты покупал,спонтанноicon_smile.gif хотел сравнить именно с 303. и хотя они стоили в два раза дороже,продавец сказал,что ну их нах. токмо дали,а тогда я случал продавцов внимательно. весьма скромные размеры смутили.

JD писал(а):
по идее,еиса не должна премию за шлак разный давать. . .кста,когда свои концепты покупал,спонтанноicon_smile.gif хотел сравнить именно с 303. и хотя они стоили в два раза дороже,продавец сказал,что ну их нах. токмо дали,а тогда я случал продавцов внимательно. весьма скромные размеры смутили.

Надо было сравнить. Но у 303 баса поменьше. Concept более басовитые, но в то же время на верхах и середине резкие какие-то icon_sad.gif Сплошной компромисс получается.

Зря ушли от темы про Парадигмы. Не знаю на счёт металла, а мой приятель именно Парадигмы (Монитор 9) после долгих поисков выбрал. А он рокер со стажем, хоть и под сороковник уже. Правда слухает только старый англицкий рок. Металла, треша всякого и пр. не признаёт (слава Богу). Да и мне нравится, как они отигрывают.

послушай, если найдешь Cerwin Vega. Clsc 10 или 12. Басов лучше точно не найдешь. Все остальное хз. Есть лишь совершенно противоположные высказывания. Но берут их как раз любителя тяжеляка, и ни разу не видел (объявления, инет), чтоб кто то
от них избавлялся. Мне кажется, это о чем то говорит. Вообщем слушать надо, кто знает - может это именно то, что ты хочешь.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
Буду теперь думать. На выходные постараюсь вырваться в пару салонов и послушать то, о чём здесь шла речь.
P.S. А Onkyo и с колонками от муз.центра неслабенько играет! Только что последний альбом Slayer слушал icon_biggrin.gif Буду ориентироваться именно на такой бас, который сейчас у меня в этой связке.

а у меня онкио с ас от муз. центра плохо играют,а с дали в самый разicon_smile.gif кстати,а что за ас у тебя?

JD писал(а):
а у меня онкио с ас от муз. центра плохо играют,а с дали в самый разicon_smile.gif кстати,а что за ас у тебя?

Да это я преувеличиваю icon_redface.gif Играют они вполне обыденно, звуковое разрешение никакое(у них чувствительность 83ДБ). Просто бас неплох. Я бы именно такой хотел получить с новыми АС. Колонки от старого муз.центра Pioneer, который меня просто уже достал своим плоским звуком. Электронные блоки у меня купил друг. А колонки не стал брать. Говорит, что они говно cry.gif

Mystic Empire писал(а):
Жаль, Zyxel куда-то пропал. Написал, что 601-е для металла cool, но без подробностей как-то icon_sad.gif


Я не пропал icon_biggrin.gif
Времени нет ходить на форум.
Повторюсь, за свои деньги БВ 601 нормальная акустика. ЕСли что-то ее и переинрает, то за другие деньги. А лучшего за это деньги Вы не найдете, только что-то другое.
Бас для плочников нормальный, хорошая динамика. А 3хх серия это совсем бюджетка с окрашенным звуком. И делается вроде в Китае.

JD писал(а):
тогда может парадигмы "студио20". должны бас хорошо играть.в ф.и. кулак поместитсяicon_smile.gif а можно я воду помучу? если 601-ые такое гавно,то как же они стали победителями в тесте "сив"? даже если учесть фактор"проплаченности",не может же журнал рекламировать откровенный дрыщ?

Да нет. Дрыщ то неоткровенный. Не стоит перегибать палочку. Вспомните, что там писали..., что-то вроде:"прекрасный тональный баланс (что действительно имеет место быть), или "в их звуке не всякое ухо найдет крупицы критической информации"(на мой взгляд спорное заявление), а также про подъем АЧХ где то на 12 КГц, который якобы не портит картины, хотя практически все, кто писал про эти АС, сетуют на их подчеркнутость. Когда я их купил звук сначала мне понравился, но позже стал давить той самой безжизненностью и неэмоциональностью. В чем это выражается объяснить эпитетами не легко, но поставив очередной диск в лоток и усевшись на диване звуки музыки уже не проникают так глубоко тебе в душу. Это и стало для меня камнем преткновения. В остальном опять же все не так плохо.

Mystic Empire

НЕ надо слушать продавцов. Я вижу у Вас не очень большой опыт общения с ними, но поверьте, процентов 60-80 из них мудаки, преследуют свои коммерческие мысли по втюхиванию залежалого товара или используют магазин как трибуну для выражения своих бредовых мыслей.
Какая разница, в смысле баса, старая акустика или новая? Только если тот момент, что раньше ставили динамики бОльшего диаметра, как в АС Бориса Марина.
И сейчас достаточно басистой акустики.
Про Парадигм Студио 20 забудьте, баса там нет, у БВ 601 его больше. И звенят они сильно. А вот Монитор 7 посмотрите, баса там более чем достаточно. Кстати, лучше тогда гляньте Монитор 5, будет в самый раз. Но все же, рекомендую послушать Фокалы Хорусы 714. Все равно, даже маленькие напольники всегда останутся напольниками. Лично для меня полочные АС уже неинтересны.

Злобный Жаворон писал(а):
Mystic Empire

НЕ надо слушать продавцов. Я вижу у Вас не очень большой опыт общения с ними, но поверьте, процентов 60-80 из них мудаки, преследуют свои коммерческие мысли по втюхиванию залежалого товара или используют магазин как трибуну для выражения своих бредовых мыслей.
Прошу прощения за оффтоп. Скорее надо было писать в рубрике "обо всем" на популярной ветке про "плохих покупателей и хороших продавцов". Просто фраза "залежалый товар" освежила и заставила вспомнить случай покупки акустики. Давно было. Поехали смотреть и выбирать/слушать вместе с братом. Объездили много магазинов и вот в одном из них решил послушать Варфы Даймонд 8.2. А полки ломились от разной акустики и в том числе стояла некондиция в лице полочных Танноев, толи Меркури толи Фьжн, индекс тоже не помню(на корпусе был прилично замят угол) . Разница в цене была тыщи в две вроде. И вот продавец начинает мол: " Зачем Вам эти Варфы с их кевларовым диффузором. Кевлар вообще материал отстойный, особенно для средних частот. Послушайте лучше Танной, вот он ой-ой-ой! Сделаем Вам скидку ( в итоге предложили вроде 700руб.). Сначала все же послушал Варфы(ставил свои диски затертые до дыр). Подключили Таннои... Продавцы притащили тестовый СД, мол у Вас сейчас вообще глаза на лоб залезут, а уши в холке свяжутся. Хорошо, хорошо... Включают и начинается полет эпитетов изрыгаемых продавцами, при этом совершенно не слышащих( не услышал даже брат), что у правой АС не работает вуфер, а играет одна пищалка(видимо плохо перемычку клемм прижали). Говорю про трабл и после исправления ставлю свой СД. Райское наслаждение сразу исчезает, но звук действительно очень понравился. Взвесив и прикинув все за и против я все-же купил Варфы, только в другом магазине. Вот вам и пример втюхивания залежавшегося товара.

JD писал(а):
если 601-ые такое гавно,то как же они стали победителями в тесте "сив"? даже если учесть фактор"проплаченности",не может же журнал рекламировать откровенный дрыщ?

факт есть факт, вы прочитайте что написано, аж корпус сделан из шпона, в каком месте? внутри если только, а так обычная пленка и все...
а как раз рекламировать откровенное г.. журналы и могут и будут это делать, если все проплачено соответственно и мы как простые покупатели будет думать, что все таки не так уж все у них плохо если они "победители"

Злобный Жаворон писал(а):
Про Парадигм Студио 20 забудьте, баса там нет, у БВ 601 его больше. И звенят они сильно. А вот Монитор 7 посмотрите, баса там более чем достаточно. Кстати, лучше тогда гляньте Монитор 5, будет в самый раз. Но все же, рекомендую послушать Фокалы Хорусы 714. Все равно, даже маленькие напольники всегда останутся напольниками. Лично для меня полочные АС уже неинтересны.

бас там есть и поболее чем в 601 и 602, но проблема таже что и у бивней, нет мидбаса!!!
да уж бивни 6хх звенят хуже некуда, какой нибудь хор включите, вот тогда попробуйте их долго послушать, хехе
посмотрите парадигмы минимониторы, возможно понравятся, да и цена не кусается icon_smile.gif

Ух, сколько мнений icon_biggrin.gif И все отличаются друг от друга icon_smile.gif Одно понял, что B&W 601 некисло звенят. Но разные мнения по количеству баса у них и ещё у Парадигм Студио настораживают. Получается так, что каждый по своему воспринимает этот бас.
Я сегодня в обеденный перерыв успел послушать в магазине Dali Ikon 2, которые здесь упоминались. Если честно, то звук меня не очень впечатлил. Не хочу сказать, что это совсем плохая акустика, но жирка в басу явно не хватало. И высокие\средние были, как бы это сказать, какими-то осветлёнными что ли icon_confused.gif Слушал с Onkyo какими-то, модели не запомнил. Но не с такими, как у меня. И ещё ресивер Ямаха подключили. Вот он дубасил! icon_lol.gif В магазине Ямаху прикольно послушать icon_smile.gif Даже какие-то неожиданные стороны на знакомом диске открываются. Но дома я от неё обалдел бы, это точно icon_razz.gif

Zyxel, Connect!
[А 3хх серия это совсем бюджетка с окрашенным звуком. И делается вроде в Китае.]
Не, не в Китае. Я когда электронику покупал, то специально задник посмотрел. Made In England. И звук мне не показался окрашенным. Хотя, честно говоря, толком не понятно, что этот термин означает. Если под окрасом понимать подъём на басах, то для меня это даже хорошо icon_smile.gif А вот на высоких\средних не желательно. Повторюсь, что 303 я слышал в довольно большом зале магазина. То ли из-за этого, то ли из-за особенностей помещения бас мне показался не очень глубоким. А вот как раз к высоким\средним претензий не было. То есть того самого окраса я как раз не услышал.

Blzeeбас там есть и поболее чем в 601 и 602, но проблема таже что и у бивней, нет мидбаса!!!
да уж бивни 6хх звенят хуже некуда, какой нибудь хор включите, вот тогда попробуйте их долго послушать, хехе
посмотрите парадигмы минимониторы, возможно понравятся, да и цена не кусается icon_smile.gif[/quote]
Позвольте спросить, а как Вы понимаете бас и мидбас? Просто как то странно получается бас есть, а мидбаса нет. Если под басом Вы понимаете то, что находится ниже мидбаса, то куда собственно делся мидбас? Такая форма АЧХ вроде мне не встречалась. При таком раскладе это для полочников нонсенс. У них обычно ведь как раз мидбас и является доминирующим. Да и ни каждый напольник обеспечит такой расклад. Да в общем то и надо ли это? У БиВ как раз с мидбасом более менее порядок.

Меркулов Евгений писал(а):
Просто как то странно получается бас есть, а мидбаса нет. Если под басом Вы понимаете то, что находится ниже мидбаса, то куда собственно делся мидбас? Такая форма АЧХ вроде мне не встречалась. При таком раскладе это для полочников нонсенс. У них обычно ведь как раз мидбас и является доминирующим. Да и ни каждый напольник обеспечит такой расклад. Да в общем то и надо ли это? У БиВ как раз с мидбасом более менее порядок.

такая форма ачх это скорее всего просто взаимодействие акустики с помещением, причем я не знаю какое должно быть помещение чтобы все у них было в порядке, сколько и у кого я их не слушал вывод один
а вы просто послушайте один и тот же материал сначала на ваших 601/602 а потом через нормальные колонки или наушники, поймете разницу наверное icon_smile.gif
конечно многие темброблоком догоняются, но для меня это не выход
зы. также у этих бивней есть другие минусы, о которых уже написано выше ии с этим тоже поспорите?

Выставил на продажу свои Кефы ,ищу колонки к Ротелю.А как у B&W обстоят дела с полочниками седьмой и восьмой серии ,кто нибудь такие имел?Спасибо!
P.S. Может для 20м и полочников хватит?

Вопрос баса довольно сложный. Действительно бывает такое, что бас есть, а мидбаса как будто не хватает. Такое было, когда я как-то слушал Дали Айкон 6 на Ротеле. Но может быть это вопрос Ротела. С 601 ситуация такая. Мидбас там как раз выделен, как и у большинства полочников. Звук несколько глуховатый и тускловатый. И немного резковатый, что впрочем для рока плюс. У 602 больше баса как такового, а вот ощущения от мидбаса будут зависеть от усилителя. С Ротелом мидбаса было недостаточно, с Маранцем вообще баса было многовато. Но послушав много моделей БВ я пришел к мысли, что почти у всех БВ приподнят мидбас, причем сам бас довольно грубый и резкий, и он забивает середину. В отличие от Фокалов, поражающих своей слитностью звучания, у БВ как будто высокие, бас и середина звучать отдельно друг от друга.
Что еще.....высоких у 602 больше, чем у 601.

Злобный Жаворон писал(а):
.....высоких у 602 больше, чем у 601.

как я слушал были примерно на одном уровне, но все равно ужосс icon_eek.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Вопрос баса довольно сложный. Действительно бывает такое, что бас есть, а мидбаса как будто не хватает. Такое было, когда я как-то слушал Дали Айкон 6 на Ротеле. Но может быть это вопрос Ротела. С 601 ситуация такая. Мидбас там как раз выделен, как и у большинства полочников. Звук несколько глуховатый и тускловатый. И немного резковатый, что впрочем для рока плюс. У 602 больше баса как такового, а вот ощущения от мидбаса будут зависеть от усилителя. С Ротелом мидбаса было недостаточно, с Маранцем вообще баса было многовато. Но послушав много моделей БВ я пришел к мысли, что почти у всех БВ приподнят мидбас, причем сам бас довольно грубый и резкий, и он забивает середину. В отличие от Фокалов, поражающих своей слитностью звучания, у БВ как будто высокие, бас и середина звучать отдельно друг от друга.
Что еще.....высоких у 602 больше, чем у 601.


коль на 602 задрали низ в сравнении с 601, то должны были задрать и верх для достижения баланса. и если 601 средняя акустика за свои деньги, то 602 явно не лучший вариант. Я чем дольше слушаю БиВ, тем больше перестаю в них верить, по крайней мере в бюджетный сегмент. ИМХО.

А, что у них с седьмой и восьмой серией, просто есть возможность взять 705 за 1150$ 805S за 1950.Интересует само собой в связке с Ротелем!Спасибо!

re

805S за 1950 - это есть смысл расмотреть icon_exclaim.gif

если уж так хочется b&W - здесь уже поинтересней звук намного нежели 6-я / 7-я серия

ну слушать обязательно

весьма интересно и для меня эта ветка. тепер окончательно раздумал брать 601,спасиба всем хто писал. как всегда,не без вопросовicon_smile.gif а что думаете про хоросы 706? кто-нить сравнивал с концептами?

Злобный Жаворон писал(а):
Mystic Empire

НЕ надо слушать продавцов. Я вижу у Вас не очень большой опыт общения с ними, но поверьте, процентов 60-80 из них мудаки, преследуют свои коммерческие мысли по втюхиванию залежалого товара или используют магазин как трибуну для выражения своих бредовых мыслей.
Какая разница, в смысле баса, старая акустика или новая? Только если тот момент, что раньше ставили динамики бОльшего диаметра, как в АС Бориса Марина.
И сейчас достаточно басистой акустики.
Про Парадигм Студио 20 забудьте, баса там нет, у БВ 601 его больше. И звенят они сильно. А вот Монитор 7 посмотрите, баса там более чем достаточно. Кстати, лучше тогда гляньте Монитор 5, будет в самый раз. Но все же, рекомендую послушать Фокалы Хорусы 714. Все равно, даже маленькие напольники всегда останутся напольниками. Лично для меня полочные АС уже неинтересны.


ох я как согласен!!! 100-пудовая правда agree.gif

Слушал B&W 603 S3 с Onkyo 600 в стандартной комнате 17м - отлично однако звучат, мои Кефы там и рядом не послись!В кино им саб не нужен!Если семерки и восьмерки лучше ,тогда и говорить неочем!Мои Кефы напольники по 14кг у B&W полочники почти столько весят!Отличные колонки, за эту цену врядли найдете лучше!ИМХО! http://www.hifinews.ru/reviews/details/127.htm
P.S. Уважаемый Mystic Empire лично я не слышал жалоб от владельцев 603S3 ,кроме пожалуй тех кто их слышал где то там...но не имел у себя, а те кто имеют слушают и тащатся!ИМХО!
Надо было и мне сразу заказывать бивни, а не искать звуки похожие на пуки!

andrei nikolov писал(а):
Мои Кефы напольники по 14кг у B&W полочники почти столько весят!Отличные колонки, за эту цену врядли найдете лучше!ИМХО!

что сейчас всем на вес ориентироваться?
нет нет, только не это icon_smile.gif

andrei nikolov писал(а):
Слушал B&W 603 S3 с Onkyo 600 в стандартной комнате 17м - отлично однако звучат, мои Кефы там и рядом не послись!В кино им саб не нужен!Если семерки и восьмерки лучше ,тогда и говорить неочем!Мои Кефы напольники по 14кг у B&W полочники почти столько весят!Отличные колонки, за эту цену врядли найдете лучше!ИМХО! http://www.hifinews.ru/reviews/details/127.htm
P.S. Уважаемый Mystic Empire лично я не слышал жалоб от владельцев 603S3 ,кроме пожалуй тех кто их слышал где то там...но не имел у себя, а те кто имеют слушают и тащатся!ИМХО!
Надо было и мне сразу заказывать бивни, а не искать звуки похожие на пуки!


Абсолютно искренне удивляюсь: неужели действительно KEF IQ-7 так отличается от KEF IQ-9??? Ведь по сравнению с моими бывшими Бивнями 602.5 девятки звучат принципиально лучше с тем же усилителем Ротель 02. 603 Бивни ещё менее музыкальная (хоть и более басистая) акустика. Ничего не понимаю...

Сегодня притащил 603S3 к себе (взял на рынке под залог-они там случайно заторчали с поврежденной облицовкой) ;Начал с метала: диск: Russian Metal Attack из журнала Стерео - можно сделать железный вывод : эти колонки под метал заточены ; затем поставили Pink floyd "dark side of the moon" с электронной музыкой тоже все хорошо!Теперь о грустном: Константин Никольский -хорошо ,что он не слышал, глухо как то, сцена не выстраиваеться воздуха нет ,КЕФ здесь думаю вне конкуренции. Пугачева-так же!Dead can dance -КЕФы были все таки чище и воздушней.ИМХО!
Небольшой вывод: если молодой человек искал колонки для метала ,B&W за счет отличной динамики и баса,подойдут лучше чем КЕФ и близкие по духу колонки для спокойной музыки.В кино бивни круче на голову ,тут без обиняков!В это ценовой кат. универсалов наверное нет !
ЗЫ Когда слушали на КЕФ 7 метал ,так и хотелось им помочь ,это знаете когда собеседник заикается близкое чувство....Но в спокойной музыке и вокале КЕФ на высоте. В кино так себе , без саба -совсем плохо , но прикольно вытягивают каждую мельчайшую деталь, которую B&W 603 оставили без внимания.Да все слушалось с ресивером Ротель и проводами Geortz mi2 (обрезают звенящий верх), само собой с другими компонентами все могло быть подругому.ИМХО.
Кир с вашими 9-ами все в порядке ! Это только 7-ки полный отстой по мнению журнала WHAT HI-FI!Я с ними солидарен но на половину, все таки 3 звезды - это уж слишком, я бы им поставил 5 звезд за вокал и спокойную инструментальную музыку, 4 звезды за электронную, 2-3 звезды за рок и кино!Итого 4-е получается!ИМХО.
НО блин! Так иногда хочется послушать рок!

Andrei, спасибо за очень интересный отзыв!
Дело в том, что мне тоже показалось, что КЕФ не умеют играть металл. Все верха и середина, как тут принято говорить, окрашены до нельзя. Баса толкового нет.
Честно говоря, я сейчас на распутье нахожусь - либо B&W 303, либо B&W 601. 303 привлекли тем, что имеют чёткий верх и середину. За счёт чёткой середины нет ощущения, что прям совсем уж нет баса. Да, самого глубокого баса нет. Но звук всё равно привлекателен. 601 так и не послушал. Я вот чего подумал - может, "лучше синица в руке, чем журавль в небе"? Если, допустим, и 303 хороши, и 601 хороши, то лучше взять то, что я уже слышал и знаю, как будет звучать.
И очень уж мне звук полочников нравится. Именно такая стереокартина, которую они рисуют. У всех напольников звук да, масштабный, глубокий, но не хватает что ли слитности, уравновешенности.

Я бы подкопил до семерок!Все таки к шестеркам много вопросов!

andrei nikolov писал(а):
Я бы подкопил до семерок!Все таки к шестеркам много вопросов!

А что за вопросы? Вот все пишут, что в 600-й серии наблюдается эффект отслоенных, шелестящих верхов. Это действительно так? И как по сравнению с КЕФ iQ? У КЕФ такой эффект выражен больше? Мне показалось, что у них, скорее, не шелестящие верха, а какие-то слишком жёсткие, металлизированные, из-за чего рок-музыка становится невозможной для прослушивания. Судя по вашему отзыву, у 600-х B&W такого эффекта нет.

Мои провода этот эффект в принципе убирают.А КЕФ для метала-это просто смешно!ИМХО.
Про вопросы к 603-им: с проводами GOERTZ MI2(считаю ,что они срезают немного резкие верха) -по сравнению с КЕФ глуховато,как в стакане, но в тяжелой музыке все отлично!Кстати классика тоже неплохо, похоже им проще отыграть темы где учавствует большое кол-во инструментов, чем сольные партии!Уже повторяюсь: если часто смотрите ДК -B&W 603S3 -отлично подойдут!ИМХО.Откройте ссылку (я ранее остовлял) на тест!

blzee писал(а):
Меркулов Евгений писал(а):
Просто как то странно получается бас есть, а мидбаса нет. Если под басом Вы понимаете то, что находится ниже мидбаса, то куда собственно делся мидбас? Такая форма АЧХ вроде мне не встречалась. При таком раскладе это для полочников нонсенс. У них обычно ведь как раз мидбас и является доминирующим. Да и ни каждый напольник обеспечит такой расклад. Да в общем то и надо ли это? У БиВ как раз с мидбасом более менее порядок.

такая форма ачх это скорее всего просто взаимодействие акустики с помещением, причем я не знаю какое должно быть помещение чтобы все у них было в порядке, сколько и у кого я их не слушал вывод один
а вы просто послушайте один и тот же материал сначала на ваших 601/602 а потом через нормальные колонки или наушники, поймете разницу наверное icon_smile.gif
конечно многие темброблоком догоняются, но для меня это не выход
зы. также у этих бивней есть другие минусы, о которых уже написано выше ии с этим тоже поспорите?

Не знаю как и у кого там что с чем взаимодействует, а у меня быть может как раз тот редкий случай, когда я слышу четкий и неразмытый упругий мидбас, без всяких гудений снизу и прочего. Вообще мне наверное повезло с комнатой. Даже Варфы Даймонд 8.2 с их подъемом в том самом мидбасе у меня звучали без особого бубнежа. Через наушники конечно все по другому. АКГ К-501, классная вещь.

blzee писал(а):
также у этих бивней есть другие минусы, о которых уже написано выше ии с этим тоже поспорите?

С другим спорить не буду.

andrei nikolov писал(а):
Мои провода этот эффект в принципе убирают.А КЕФ для метала-это просто смешно!ИМХО.
Про вопросы к 603-им: с проводами GOERTZ MI2(считаю ,что они срезают немного резкие верха) -по сравнению с КЕФ глуховато,как в стакане, но в тяжелой музыке все отлично!Кстати классика тоже неплохо, похоже им проще отыграть темы где учавствует большое кол-во инструментов, чем сольные партии!Уже повторяюсь: если часто смотрите ДК -B&W 603S3 -отлично подойдут!ИМХО.Откройте ссылку (я ранее остовлял) на тест!

Не смешите пожалуйста. Слышали уже не раз. Ну как кусок кабеля может срезать подъем на верхах в энное количество децибелл? Ну...Конечно все ИМХО.

andrei nikolov писал(а):
Я бы подкопил до семерок!Все таки к шестеркам много вопросов!


Семерки это деньги на ветер.
ИМХО.

Меркулов Евгений писал(а):
andrei nikolov писал(а):
Мои провода этот эффект в принципе убирают.А КЕФ для метала-это просто смешно!ИМХО.
Про вопросы к 603-им: с проводами GOERTZ MI2(считаю ,что они срезают немного резкие верха) -по сравнению с КЕФ глуховато,как в стакане, но в тяжелой музыке все отлично!Кстати классика тоже неплохо, похоже им проще отыграть темы где учавствует большое кол-во инструментов, чем сольные партии!Уже повторяюсь: если часто смотрите ДК -B&W 603S3 -отлично подойдут!ИМХО.Откройте ссылку (я ранее остовлял) на тест!

Не смешите пожалуйста. Слышали уже не раз. Ну как кусок кабеля может срезать подъем на верхах в энное количество децибелл? Ну...Конечно все ИМХО.

Уважаемый Евгений!Я больше привык доверять своим ушам ,а не чужим словам!Многие не слышат разницу между звучанием KEF и B&W -например моя теща, да и другие .....

Меркулов Евгений писал(а):
andrei nikolov писал(а):
Мои провода этот эффект в принципе убирают.А КЕФ для метала-это просто смешно!ИМХО.
Про вопросы к 603-им: с проводами GOERTZ MI2(считаю ,что они срезают немного резкие верха) -по сравнению с КЕФ глуховато,как в стакане, но в тяжелой музыке все отлично!Кстати классика тоже неплохо, похоже им проще отыграть темы где учавствует большое кол-во инструментов, чем сольные партии!Уже повторяюсь: если часто смотрите ДК -B&W 603S3 -отлично подойдут!ИМХО.Откройте ссылку (я ранее остовлял) на тест!

Не смешите пожалуйста. Слышали уже не раз. Ну как кусок кабеля может срезать подъем на верхах в энное количество децибелл? Ну...Конечно все ИМХО.


Евгений, а разьве Вы не знали, что у кабеля есть своя АЧХ? icon_biggrin.gif
Т.е. кабель может работать как эквалайзер icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

[/quote]

Евгений, а разьве Вы не знали, что у кабеля есть своя АЧХ? icon_biggrin.gif
Т.е. кабель может работать как эквалайзер icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif[/quote]
Разумеется она есть только в чудодейственный эффект, который им приписывается я не верю, поскольку изменения которые вносят кабели носят ничтожный характер, и то что кто-то начинает говорить, что мол "Вот блин этот кабель блин убрал высокие и щас эту акустику можно слушать", ну это конечно личное дело. О целесообразности коррекции звука кабелями можно говорить только тогда, когда ваша система находиться в тяжелой килобаксовой категории, а ни в наилегчайшей, что предполагает бОльшую заинтересованность человека (конечно не всегда, т.к. приходилось видеть как заходят мажорные чуваки в салон- магазин и просят подключить ВОТ ЭТИ КАЛОНКИ. Продавец бросает все и в скорости коннектит их с приличной техникой и при всем при этом по просьбе чувака заводят РЭП! А чё то баса нету!?(хотя АС с активным басом) НУ ему и сабик подключают. - О ништяк внатуре.)
желающего еще как то вытянуть из связки чего то еще. А порой бывает и просто, когда люди принимают желаемое за дествительное. Вспоминается прекрасная статья из СиВ "Акустика внутри нас" по моему называлась, год за 98й. Вот там автор повествовал, что не раз ему приходилось быть свидетелем того, как опьяненные и одурманенные аудиофилы с большим энтузиазмом обсуждали "очевидные" изменения в звучании системы в которой заменили кабель, подстегивая друг друга свежими эпитетами. На мой взгляд всему должны быть разумные рамки. Все ИМХО.

Евгений, если Вы не поняли, то я пошутил и прикололся. Конечно нет у кабеля никакой АЧХ, и не может кабель влиять на АЧХ. Меня самого приятно умиляют советы некоторых "спецов-слухачей" поиграться с кабелями и попытаться ими вытянуть бас, убрать верх и т.д.
Вы здоровы Евгений, а в среде аудиофилов это очень ценное качество!

Злобный Жаворон писал(а):
Евгений, если Вы не поняли, то я пошутил и прикололся. Конечно нет у кабеля никакой АЧХ, и не может кабель влиять на АЧХ. Меня самого приятно умиляют советы некоторых "спецов-слухачей" поиграться с кабелями и попытаться ими вытянуть бас, убрать верх и т.д.
Вы здоровы Евгений, а в среде аудиофилов это очень ценное качество!

agree.gif