Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что скажете о Cambridge Audio 340A SE и 540A V2

Что скажете о Cambridge Audio 340A SE и 540A V2

В общем есть возможность купить аппараты:
CA 340A SE - за 200 уе
CA 540A V2 - за 310 уе

Что посоветуете? МОжет у кого есть данный усили, скажите как они вам.

Акустика - Polk Audio Monitor 40.

Источник - камп с Audigy, потом X-Fi (или Juli@). Перспектива - CD от CA.

Понимаю, что 540 получше, но разорюсь на него только если в этом будет необходимость, может кто и отговорит icon_smile.gif.

Или может так: купить 340-ой, а потом по необходимости разворачивания театра 540R - ресивер, удачно будут в стойке стоять icon_smile.gif. ?!

Гадость. dontwork.gif

Я в свое время наступил на те же грабли - думал купить бюджетную систему на время с последующей заменой. Только вот желание заменить пришло намного быстрее чем я планировал. Отсюда вывод - если не хотите нееффективного вложения средств и последующих дерганий четко решите для себя что же приоритетней, ДК или стерео и покупайте аппараты дороже чем вам хочется, пусть не сразу, но так правильнее и не захочется менять практически новый аппарат на другой классом повыше.
А тепреь собсно по теме, на мой взгляд кэмбридж далеко не самая лучшая техника, посмотрите в сторону недорогих онкио, маранцев, денонов. Но если уж кэмбридж, то конечно 540. а вот сюдюки их еще хуже чем усилители. Все ИМХО, владельцев сих сабжей просьба не обижаться.

Аргументируйте!!! icon_smile.gif 540A вроде как ***** оторвал от нескольких аудио-журналов, по крайней мере в своей категории.

Ждем еще отзывов?

Читайте поменьше журналы и побольше форум. Здесь людям врать не надо и афилированных пользователей мало. А еще лучше слушайте сами и сравнивайте - все будет гораздо понятнее.

Слышь, а если приколоться и скинуть тебе сотку-другую баксов, скажем, за активную агитацию и сладенькие отзывы, ну, например, о Ксоро на 1-2 форумах? чтоб пару-тройку недель попарил людям мозги? icon_smile.gif Ты чо, откажешься? Вот так и Кембридж твой. Это барахло за бугром куда меньше ценится, ликвидность- никакая, в смысле б/у. Вполне показательны цены на б/у на и-бэе, что чего стоит.
Возьми что-нибудь старое-доброе-проверенное из японцев или Харман и не мучься.
Помимо даже звука, нередко достаточно внимательно разглядеть сам ахрегат да потрогать ручки-кнопки, а они, оказывается, пластмассовые, и ручка регулятора громкости болтается, как на соплях. А ихний дивидишник- не что иное, как обычный бобик. icon_wink.gif

Трогал я ручки кембрига.. пластик но нормальный и люфтов никаких не заметил даже на заюзаном аппарате, всё нормально крутица..
Вы скажете харман 970 лучше кембрига 640?! Или что лучше то за эти деньги? А то фразами кидаетесь что плохой а что лучше то конкретно и не говорите.. Как будто это вам заплатили за опускание кембриджей =)

Кембридж 540 не слушал, слушал 640. Сказать, что он плохой аппарат не скажу. Бюджетная модель для своего покупателя. Многим и в голову не придет платить за аппарат огромные деньги, если и на дешевом все устраивает.

Так в принципе понял, что никто с 340-ым не сталкивался. Решил так: возьму 340-ой на пару дней, за эти пару дней прислушиваюсь, если что-то не нравится, то в субботу (при наличии на борту + 100) беру 540, если нет - фтопку оба аппарата icon_smile.gif Благо магазин разрешает так делать (кстати таким же образом было отправлено фтопку 2 стерео-ресивера за 400 долларов от HK эдак год назад) и продавец вызывает респект за свою честность (такие тоже бывают icon_smile.gif ).

StereoTomy писал(а):
Так в принципе понял, что никто с 340-ым не сталкивался. Решил так: возьму 340-ой на пару дней, за эти пару дней прислушиваюсь, если что-то не нравится, то в субботу (при наличии на борту + 100) беру 540, если нет - фтопку оба аппарата icon_smile.gif Благо магазин разрешает так делать (кстати таким же образом было отправлено фтопку 2 стерео-ресивера за 400 долларов от HK эдак год назад) и продавец вызывает респект за свою честность (такие тоже бывают icon_smile.gif ).


ВОТ......ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ,,,,,,,ТОВАРИСЧ

Хочу аргументировать свой выбор. Во-первых, отношусь к заядлым аудиоманам, но , как говорится, пока деньги не позволяют. Старый усилок вышел из строя навсегда, посему встала необходимость брать новый, честно говоря с БУ у нас в городе туго, поэтому выбор пал на оочень бюджетную систему 340A, благо и цена у него 200 баксов, что в общем-то меньше, чем его продают в инете. Источник - камп, следовательно рассчитывать на хорошее сочетание камп + усил за 500 - нет. Вот и решил приобрести за 200, с целью потом(через полгода) явно аппарат поменять на более и более. за те же 500.

Не смотря на это к качеству отношусь с притязанием, поэтому если будут какие-то явные недостатки для меня, то аппарат отдам на родину. icon_smile.gif

Да, насчет дизайна, на мой взгляд самый ровный дизайн у CA icon_smile.gif, даже странно, что у этих девайсов дизайн/контент не совпадают, по мнению некоторых тут форумчан.
Порадовали перевернутые к юзеру надписи входов/выходов на тыльной стороне, мелочь,но смахивает на приятную продуманность.

Кстати параллельный вопрос:
??? 45 ватт на канал для моих полочников POlk Audio M40 достаточно?
??? Как узнать коэф демпфрирования на усиле, если этогго нигде не написано, насколько я понял этот коэф отражает "пиковость" усилка.

Не заморачивайтесь Вы тех. характеристиками. Возьмите свою акустику и послушайте в салоне. Не стоит прыгать выше своей ...... Надо исходить из своего бюджета. Если устроит можно и не менять. Мало ли кто сколько бабла тратит на музыку. Удачи.

Добавлю еще. Себе лично я аргументирую еще и так: если ресивер яма стоит 300 баксов, и в ней там всего понапихано (процессор, + каналы еще, экран....), то видимо усиль за такие же грубо-говоря деньги будет получше, причем чисто гипотетически намного. icon_smile.gif

CA 540 А не плохой аппарат за свои деньги. Звучание заметно отличается от 340А в лучшую сторону, услышите сами, если будете сравнивать. Достаточно нейтрален. Опять-же, не стоит сбрасывать со счета наличие выхода преда. Да и запас по мощности ощутим. Правда уважает хороший кабель. Как споется с Вашей акустикой, высказаться не могу-не слышал.
Все ИМХО.

StereoTomy

Приветствую земляка!
А мне как раз очень понравился мощный и динамичный стерео-ресивер НК 3470, который сын купил на замену чистокровному "японцу" Technics SU-V300 (который, как говорится, теперь будет выставлен на трансфер). Ресивер тестировали на МА S6 и KEF Cresta 10.
Кстати, с полгода назад несколько дней гонял Кэмбридж 640А v2, который потом перекочевал к брату на постоянное место жительства. Вполне нормальный усилитель, качественно собранный (без всяких люфтов и т.п.). Прекрасно играет в паре МА В2 (с учетом их цены, естественно).
А продавец и магазин (если речь идет об «Огоньке») действительно классные, особенно по отношению к своим клиентам.

По памяти один из HK был как раз 3470, не спелся с моими польками (америка + америка icon_smile.gif ), а трансфер - это продажа? Если - да, то может нам скооперироваться, постоит у меня до прихода денег в казну и покупки 540/640 или аналогов от НАД. icon_smile.gif

StereoTomy

="а трансфер - это продажа?"=

Да, это по-футбольному, типа "выставить на продажу" (только в моем случае не футболиста, а усилитель).

кембридж - очень хорошая аппаратура.я уже устал это повторять.причем у меня нет кембриджа!я слышал почти все модели - могу смело утверждать,что по соотношению цена-качество - это одна из сильнейших фирм в аудио.
а то что некоторые ругают - ну пусть ругают.это как на пленуме союза писателей , выступал слесарь и говорил о Пастернаке "я не читал,но тоже осуждаю".или слышал я этот Битлз - картавят,шепелявят"...
если есть возможность - берите на прослушку и решайте - будете довольны.

StereoTomy писал(а):
Так в принципе понял, что никто с 340-ым не сталкивался. Решил так: возьму 340-ой на пару дней, за эти пару дней прислушиваюсь, если что-то не нравится, то в субботу (при наличии на борту + 100) беру 540, если нет - фтопку оба аппарата icon_smile.gif Благо магазин разрешает так делать (кстати таким же образом было отправлено фтопку 2 стерео-ресивера за 400 долларов от HK эдак год назад) и продавец вызывает респект за свою честность (такие тоже бывают icon_smile.gif ).


Самый правильный подход icon_smile.gif

StereoTomy писал(а):
Аргументируйте!!! icon_smile.gif 540A вроде как ***** оторвал от нескольких аудио-журналов, по крайней мере в своей категории.

Ждем еще отзывов?
Интереснее было бы узнать у СА сколько бабла им стоили эти звёзды в тестах icon_twisted.gif