Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отличия между Denon AVR-2106 и Denon AVR-2105 ???

Отличия между Denon AVR-2106 и Denon AVR-2105 ???

Интересно что Denon AVR-2106 стоит дешевле младшей модели Denon AVR-2105

Denon AVR-2106 весит меньше чем Denon AVR-2105 (подозрения на урезаный блок питания).

В чём будет принципиальные различия между этими моделями по звуку и оснащению ?

Слово "младший "обычно употребляется в отн.более дешевых моделей,т.е по отношению к 2105 младший-1905.
По существу: в 2106 есть функция переназначения почти всегда не используемых каналов surraund back на усиление фронталтных колонок,т.е.возможен би-ампинг.
Эта функция очень серьезно улучшает звук,поэтому эти модели я даже не сравнивал бы-однозначно 2106!
Разумеется,если у вас в колонках 4 клеммы,а не 2.

Я на ваше месте не брал бы 2105-2106 !
Причина тому, проблемы с 2105. Горел! Причем 2-а раза левый канал , Колонки были Canton Fonum 630 DC 4...8 Ohm. Как выяснилось низкий демпингфактор.
Взял Pioneer 1014 и никаких проблем! icon_biggrin.gif

KOKLUSHKIN

У вас акустика 4 Ома а ресивер по паспорту держит тока 6-8 Ом. Тоесть нет ничего удевительного в том что он погорел. При использовании ресиверов (которые тянут тока до 6 Ом) с акустикой на 4 ома надо полагаться на везение - некоторые модели тянут без проблем 4 Ома, а некоторые как например 2105 горят (хотя несли слушать тихо то риск спалить ресивер заметно падает).

У меня предпологается использовать акустику с 6 Ом (Monitor Audio Bronze B2; Sven HP-830B) Вот и интересно как 2105 её потянет.

Юрий Б
А разве у Denon AVR-2105 нет функции переназначения surraund back на усиление фронталтных колонок ? Я если неошибаюсь там должна быть такая функция...

И ещё мне интересно стоит ли переплачивать за Denon AVR-2105 если сравнивать его с Denon AVR-1906 ? При использовании с акустикой Monitor Audio Bronze B2 (фронт) Sven HP-830B (тыл, центр) + саб Tannoy TS8 будет ли заметна разительная разница ?
И ещё - можите ли вы сказать какие изменения есть у Denon AVR-2106 по сравнению с Denon AVR-2105 и Denon AVR-1906 ?

Различия между 2105 и 2106 на мой взгляд минимальны, как по звуку так и по оснашения ! На вашем месте я бы присмотрелся бы к Yamaha или Pioneer той же ценовой категории !
maksimmm!!!! Я с вами абсолютно согласен c выходным сопротивление уся, но внимательней с сопротивлением АС 4-8Ohm. До 2105 была ямаха с выходным сопротивление min 8Ohm и работала - грех жаловаться !!!
К вашему сведению Pioneer 1014 тоже с мини сопротивлением 6 Ohm, а работает тьфу,тьфу! Музыку слушаю не тихо icon_redface.gif
Небольшой, но плюс Yamaha И Pioneer- сделаны не в Китае , а вМалазии в отличае от Denon что 2105 и 2106.

У 2105 нет этой функции.Я же об этом написал.
Сравнивать Яму и Пио с Деноном некорректно,особенно Пионер.1906 тоже может подойти,если Вам важнее всего сэкономить деньгиicon_smile.gif.

Из чего же такие выводы icon_question.gif