Форум
Акустика

Jamo 909, кто нибудь слышал?

Jamo 909, кто нибудь слышал?

Jamo 909, кто нибудь слышал? Если да, будьте любезны поделитесь впечатлениями!

Я слышал-в 2-х местах.Вы их себе присматриваете или так интересуетесь?

Юрий Б. писал(а):
Я слышал-в 2-х местах.Вы их себе присматриваете или так интересуетесь?


Интересуюсь мнением.
Слушал их пару недель назад, очень впечатлила середина, воспроизводимая этой акустикой. Но помещение было небольшое, да и акустика стояла поперек кдп. Вообще показалось. что акустика очень сбалансированная во всем диапазоне, но бас, по моему, не проявился по своей глубине. Вот потому и задал этот вопрос в этой ветке.
Тракт был: проигрыватель MF kW-SACD, моноблоки от Левинсона и пред не помню (какой то в деревянном корпусе). Если есть мнению прошу высказаться.

Мне кажется,что это очень интересная и концептуальная акустика-что сейчас-редкость!
К сожалению,оба раза слушал их в неподходящем окружении-на Хай-Фай шоу-малюсенькая комнатка,а в Киеве-дохлый усилитель и большая "звенящая"комната.
Трудно судить о звуке.Мне кажется,как и каждая что-то из себя представляющая акустика,они очень капризны к подбору компонентов.Должны ,наверное,хорошо играть с мощными ламповыми пентодниками,как мне кажется.И еще мне показалось,что динамический ресурс примененной в них,хоть и очень хорошей,но традиционной пищалки-не соотвествует всему остальному-лучше были бы рупорные пищики или Хейлы.Сугубо IMHO,разумеется.

Jamo многие называют "мебельной фабрикой", а они не побоялись взять на вооружение неординарную мысль и выпустить такую акустику. По поводу пищалки я не совсем согласен с Вами. дело в том, что основная идея этой акустики полностью использовать акустические свойства помещения, а рупоры все же больше для закрытых корпусов или корпусов имеющих глубину, которые не совсем подходят для данной концепции акустики .

Рупорный пищик Fostex вполне поместился бы.А вообще это -абстрактные рассуждения.