Форум
Акустика

Cочетание Акустики QUAD 22L с ROTEL RCD-02, RA-02, RB-03

Cочетание Акустики QUAD 22L с ROTEL RCD-02, RA-02, RB-03

У кого какое мнение? Помещение 22-24 к.м. Слушаю джаз и любую другую хорошую музыку.

Хорошее мнение icon_biggrin.gif

allucard писал(а):
Хорошее мнение icon_biggrin.gif


Остроумие оценил.
Хочется узнать мнение владелцев QUAD и ROTEL, будет ли такое сочетание оптимальным. icon_biggrin.gif

Ну хорошо,хочу прояснить ситуацию.
РОТЕЛИ уже имеются и достались очень дёшево 40% цены. После Техникс для меня это продвижение вперёд и менять компоненты на другого производителя не буду.
В звуке не устраивает только небольшая резкость на некоторых дисках, записаных в 70-95годах. Современные записи полностью устраивают.
Сейчас слушаю РОТЕЛИ с СЕРВИН ВЕГА АТ-8, которые остались от связки с ТЕХНИКС. Это очень резко звучащая акустика. Временно, для того чтобы не торопиться в выборе нашёл выход из положения т.е. СЕВИН ВЕГА подключил к мощнику РОТЕЛЬ и тонким паралоном прикрыл твиторы до исчезновения резких звуков и нашёл лучшее положение для баса в комнате. Отсутствие высоких восполнил подключением к интегральнику РОТЕЛЬ, небольших полочников АУДИО ПРО с шёлковыми твиторами и нашёл лучшее место для стерео панорамы. Высокие частоты стали приятными, пришёл мид и мидбас которого так нехватало в СЕРВИН ВЕГА, а бас у СЕРВИН точечный, без намёка на гудение. Появился объём, звук стал трёхмерным и подвижным.
Вот с этим я сейчас живу, получилось неплохо, но как-то не серьёзно. На интуитивном уровне связка КВАД 22Л и РОТЕЛИ кажется правильным, но хватит ли мощности 70ватт. Заранее спасибо!