Форум
Акустика

Акустика Vandersteen Audio 2Ce/Si

Акустика Vandersteen Audio 2Ce/Si

Всем привет!
Не так давно приобрел более-менее приличную стереосвязку (С.Е.С. 3300R). Теперь пришло время задуматься о замене акустики. Пока есть Dali Blue 3003. Для кино - вполне нормально, но сдается мне эти АС не раскроют весь потенциал C.E.C. Да и всегда хочется чего-то еще icon_wink.gif Решил так: торопится не буду - соберу инфу, почитаю отзывы, похожу-послушаю. Бюджет определил себе - в пределах 2 k$.
До последнего времени склонялся в пользу Chario, но недавно довелось послушать Vandersteen Audio 2Ce/Si. Слушал на стереосвязке C.E.C. 3300R и Plinius (не помню какие, но по 2 k$ за компонент). Звук Vandersteen меня приятно поразил. Звучание мягкое, ненавязчивое, но с хорошим разрешением во всем диапазоне. Характер баса особенно понравился - глубокий и с хорошей прорисовкой. А сцену как держат! В общем приглянулись мне эти АС что называется с первой прослушки - мой звук! А слушаю я в основном джаз, рок, классику, инструментал. До этого слушал с разными связками и SA Explorer и Mordount Short Performance 6 (обе стоят более 5 k$), а также в пределах обозначенных 2 k$ - Chario Cygnus, Delphinus, SA 1750, 1730, Elac 207.2, Audiovector Mi3, но ничто из перечисленного мне так не впечатлило как Vandersteen. Так что пока эти АС - кандидат №1. Хотя со временем может что еще подвернется. Хотелось бы услышать мнения и отзывы уважаемых челов об этой акустике, у кого такая есть, была или кому доводилось ее послушать.
Там где их слышал цена около 2 k$. Что-то мне кажется дороговато за них просят. На родном сайте http://www.vandersteen.com/pages/Vanprices.htm цена более приятная. Спасибо.

Re: Акустика Vandersteen Audio 2Ce/Si

uran писал(а):

До последнего времени склонялся в пользу Chario, но недавно довелось послушать Vandersteen Audio 2Ce/Si. Слушал на стереосвязке C.E.C. 3300R и Plinius (не помню какие, но по 2 k$ за компонент). Звук Vandersteen меня приятно поразил....
В общем приглянулись мне эти АС что называется с первой прослушки - мой звук!


Так чего сомневаетесь?! -звук-то -"ВАШ"!

uran писал(а):

Хотя со временем может что еще подвернется. Хотелось бы услышать мнения и отзывы уважаемых челов об этой акустике, у кого такая есть, была или кому доводилось ее послушать.


Может и подвернется...
Только чужие мнения к чему?
Другие уши, компоненты и условия прослушивания...
Счас наговарят гадостей и уже никогда "мой звук" Вы не услышите -терзать будет мнение Васи Пупкина -"...Га-авно"
А вдруг прав?!...

uran писал(а):

Там где их слышал цена около 2 k$. Что-то мне кажется дороговато за них просят. На родном сайте http://www.vandersteen.com/pages/Vanprices.htm цена более приятная. Спасибо.


Вы с их "родного сайта" собираетесь покупать? Или таки в родном городе и родном магазине? (где 100%-но можно получить скидку)

Слушайте себя, родного!

Прохожий
Да, безусловно, Вы правы. Слушать и выбирать надо самому - это аксиома. Этого принципа и придерживался, когда выбирал стереосвязку.
Но форум для того и существует чтобы общаться, обсуждать, делиться впечатлениями, может узнавать что-то новое (иногда и такое бывает icon_wink.gif ). А по поводу "выливания помоев" на тот или иной аппарат/бренд или характеристик типа этот аппарат "дохлый", а та акустика "никакая" стараюсь не обращать внимания. Мне больше интересно мнение людей, которым что-либо приглянулось из техники, и которые стараются объективно и по делу поделится впечатлениями и высказать свое мнение об интересующем объекте. Особенно таких людей как RYM, Борис Марин, ... , послушавших много разнообразной техники и как правило спокойно и объективно отвечающие на задаваемые вопросы. Также очень импонирует подход, если не ошибаюсь, Юрия Б., высказанного им одном из постов (сейчас не помню в каком) о том, что лучше говорить о том, что понравилось из техники, а не охаивать тот или иной аппарат. За точность фразы не ручаюсь, но смысл примерно таков.
Что касаемо темы поста, то просто очень интересно мнение тех, у кого есть или была такая акустика. Или кто слышал как она звучит с той или иной связкой. На hi-fi.ru видел пару тем о данной акустике, но там в основном одна болтовня, по делу очень мало. А хочется узнать побольше. Может кто подкинет какую доп. инфу? Это всегда интересно.

Что, никто не слышал эту акустику? Что-то не верится. Хотя вещь конечно не очень распространеная, но все же хотелось бы услышать мнения обладателей этих АС. Очень интересно.

ну я слышал!
Мне они тоже нравятся. понятное дело, что в наших пенатах они подороже будут чем в Штатах, где их делают...
Так что не сомневайтесь.. берите смело. Этож так хорошо, когда вы сами оцениваете звук колонок, как "ваш"..

Слушал Vandersteen-3A месяца 2 назад в связке с CEC-TL51XR (CD-player) и Electrocompaniet ECI-3 (итегр. усь). Звук понравился: открытый, прозрачный и одновременно очень "сочный". Музыкальные вкусы совпадают с Вашими.
Слушал эти колонки, подбирая замену своим Monitor Audio SR8. На мой слух, и это подчёркиваю, претенденты на замену моей нынешней акустики не сумели доказать, что они лучше. Из списка претендентов вычеркнул, но приятные воспоминания остались.
Три дня назад, в результате сложного обмена, получил на прослушку на 3 дня (сегодня отдаю) акустику Hans Deutsch Light Style 3 MkII. Очень понравились. Уменя система СEC TL51XR + ECI-5. Звук великолепен. James Last, Paul Mauriat, London Filarmonica orchestra и другие инструментальные и классические опусы звучат мощно, светло и проникновенно.
А тут ещё подключил tuner Marants 400 и послушал радио "Орфей" с кабеля (наш дом недавно подключили). Оценка 5 из 5 возможных.

Lester Lester
Взять Вандеры очень хочу, но пока не могу. Не только из-за денег. Жена еще по поводу стереосвязки догадывается о реальной цене. Я ведь объявил цену вчетверо ниже реальной. Но пока молчит - мудрая женщина, молодец. Признала, что звук - супер. Хотя сначала все недоумевала: зачем еще сидюк и усь, ведь есть же комплект ДК? А как объяснишь? Вот и приходится выдумывать. Судя по другим веткам - подобные заморочки у многих челов.

Бортмеханик
А для меня так наоборот, звук Вандеров понравился больше своей какой-то "душевностью" и объемом звучания, в отличие от Monitor Audio SR8 (их слушал на связке Arcam CD192+A90). Хотя признаю, звук MA тоже впечатлил, но Вандеры... icon_smile.gif - для меня самое то!