Форум
Телевизоры

К вопросу о HD-TV

К вопросу о HD-TV

Привет всем!С нового года НТВ-плюс обещало начать ТВЧ-вечание.Уважаемые пользователи НТВ-плюс поделитесь впечатлениями icon_exclaim.gif Заранее благодарен icon_wink.gif

да, действительно было бы интересно послушать icon_cool.gif

Обещало, но похоже обещанного 3 года ждут.

Пока ещё рано об этом говорить. В настоящее время транслируются три канала: "HD-Кино ТЕСТ", "HD-Спорт ТЕСТ" и "HD-ТЕСТ 3" (Eutelsat W4, 12264Н 27500 3/4), но это тестовое вещание. На моём ресивере они сегодня прописались вообще как радиоканалы. На официальном сайте НТВ+ тоже пока никакой информации нет. Я слышал, что компания будет подключать этот премиальный пакет только тем, у кого есть ресивер с выходом HDMI, обеспечивающим защиту потока (то есть версии 1.2, не ниже). Этим требованиям НТВ+ удовлетворяет лишь одна модель (какая - неизвестно, пока в списке рекомендуемого оборудования одно старьё). Возможно, подойдут и другие HDTV-ресиверы, поддерживающие шаринг, типа навороченных Дримов. Но в данный момент, поверьте, говорить всерьёз о спутниковом HDTV рано. Вот через год-два посмотрим.

пока тесты можно смотреть на компе....
А так есть инфа,что ресиверы подХД каналы появятся в продаже в марте, и по цене 700-800 баксов!!!

ХРЕНОВО icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

sers писал(а):
пока тесты можно смотреть на компе....
А так есть инфа,что ресиверы подХД каналы появятся в продаже в марте, и по цене 700-800 баксов!!!

На компе можно много чего смотреть, если в нём есть соответствующее железо и оно подключено к тарелке. А ресиверы HDTV уже давно продаются, цена в диапазоне примерно 800...1000 уёв. Дорого, их бум ещё впереди.

Вот достал свою старую тему.Итак,уважаемые подписчики НТВ+( а именно HD-кино) опишите ситуацию с картинкой и звуком.Зарание благодарен. icon_exclaim.gif

Тогда я тоже влезу icon_cool.gif . Хочу дать ссылку на описание ресивера, которые втюхивают "плюсатые" своим богатеньким клиентам-Буратино. Из одной этой статьи понятно, что количество подключившихся к российскому HDTV будет крайне невелико.
http://www.eurosat.ru/ntv-hdtv.htm

Да,монополизм в чистом виде.Почему такая любовь к томсону?Цена такая , что нет слов.Срочно нужен конкурент,совсем зажрались сволочи.

А кто мне тут подскажет следующую вещь...Вот уже видел ЛСД и плпзменные панели с надписью HD-ready.Это просто они готовы воспринять разрешение такое или в них какой то особенный тюнер встроен для этого?

Это просто они готовы воспринять разрешение такое или в них какой то особенный тюнер встроен для этого?

Готовы принять по входу (компонент\хдми\дви). Ничего большего эта громкая надпись не гарантирует. Кстати, на данный момент "HD-ready" фактически стало означать наличие матрицы 1366х768 (плюс-минус, но не менее 720 по вертикали) + готовность принять вплоть до 1080р (для отображения на своих 7xx).