Форум
Домашний кинотеатр

ямаха 459 трабл или должна шуметь....

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ШУМ В КОЛОНКАХ ПРИ МАХ ГРОМКОСТИ И ОТСУТСТВИИ СИГНАЛА

ДА, СИЛЬНЫЙ 9% 1
ДА, ЕЛЕ СЛЫШНЫЙ 36% 4
НЕТ 54% 6

Всего проголосовало : 11

ямаха 459 трабл или должна шуметь....

короче вопрос простой
купил этот девайс подключил jbl e60 поставил регулятор на 0(от -80 до +16) и чётко слышу шум, там, где не подключен источник....
вопрос ....это проблемма, и как её можливо решить, или это так и должно быть?

Кабеля меняй icon_cool.gif

вообще нет кабеля....
просто включаю типа сд а у меня к этим входам ничего не подключено.....

мот у кого такаяж ямаха попробуйте такую штуку, всёж вернее догадок, хоть и профессиональных))))

На аппарате такого класса шум в принципе возможен, а может быть он у вас близко стоит к какому нибудь источнику шумов (напр. телевизор, колонка центрального канала база радиотелефона или т.п.). Попробуйте поставить аппарат на центр комнаты и посмотрите что будет. А потом выберите вход, например аналоговый CD и замкните его на корпус аппарата, потом выберите вход например DVD и поставте там "только цифровой оптический" если это возможно. и напишите что получилось во всех случаях, как менялся шум или не менялся вовсе.

to Ярик
спасибо за совет, вечером проведу эксперименты и обязательно отпишусь....
скажу только сразу в комнате кроме него пусто, и расстояние до колонок на шум влияет слабо(слобо значит я разницы не слышу), пробовать буду с сигналом...., мысль тож такая была....кстати я нак понимаю цунтральную жилу на корпус, или просто центральную и землю каждого канала?

Центральную на корпус, а у меня был такой прикол что наводку давал старый холодильник за стенкой. Как аппарат отодвинули так фон исчез, или расположенный на расстоянии 1.5 диммер освещения.

холодильник не знаю, я через фильтр включал, но попробую в заведомо одинокой розетке, а вот лампочки млин......
у меня ведь лампочки энергосберегающие, т. е. люминисцентные, ониж даже в звуке могут фонить, не тока наводку давать...
надо попробовать с ними и без....
но вобщем шуметь может и это не естьб брак? я правильно просёк

А, кстати, существуют затычки для разъемов, чтоб не фонило, тока я не знаю, где такие достать, но помочь, по-идее должно... icon_smile.gif

я так понимаю там в затычках тех просто соеденяется центральная жилка и "-" или оплётка......
ну так купить обычных разъёмов и по запаивать аккуратненько не проблемма, и искать не придётся...., вот бы тока помогло))))

Фирма Isotek выпускает подобные вещи - http://www.solyaris.ru/catalog/aksessuari/setevie_filtri/Isotek_IsoPlug/

Господа, замыкание входа на массу, это не решение проблемы а лишь способ диагностики. Не надо ставить затычки на входы, чтобы не фонило. Надо ремонтировать ресивер. Это лишь говорит о неисправности. Фонить не должно без затычек.

При 0dB должен прослушиваться шум -это фоновый шум с входа и цифровой части ресивера. В дорогих ресиверах при включении Директ режимов этот шум значительно снижается до минимального, тоже самое при 5.1 входе, где не задействованы цифровые платы. Какой смысл заниматься затычками, если в момент воспроизведения селектор находится на другом входе, а если подключение произведено к разъему CD так и шум снижается. Такой шум есть у любого цифрового ресивера, это норма.

У меня при 0db прослушивается шум незначительный.

примерно тоже, при 0 слышен(как по мне так с 1-1,5 метра слышу), когда +16 уже даже и сильный шум.... четко слышный, , если указать что вход цифровой, то шум проподает вообще проподает, на аналоге же в не зависимости от подключения он примерно одинаков, если есть источник звука, то при воспроизведении его почти не слышно,и затычки деёствительно не помогают....при закорачивании шум практически такойже...

Ямана 457, уровень 0дб, с растояния 1,5м шума не слышно. Если заморачиваться, можно догадаться, что есть, но если специально не вслушиваться нет.
Больше года юзаю, и никогда не прислушивался специально, только прочитав данный пост. Отличный аппарат. Такие шумы я очень отчетливо помню на совковском ширпотребе. Не заморачивайся. Схемотехника аппарата и конструкция выше всяких похвал. Комплектующие тоже высокого класса, не с соседней помойки. У меня маде ин Малайзия.

у меня 459, но я так понимаю отличаются совсем совсем мало, и тож малазийская сборка....
на цифре шума нет... тока на незамкнутых контактах....
а по звуку, я пока тока радио слушаю, ну включал пару раз для проверки "дружеский" сдюк......
вот кстати и ещё вопрос , какой двидишник к ней присовокупить, чтоб не шибко дорого -+150, и по качеству нормально было

bear_s писал(а):
у меня 459, но я так понимаю отличаются совсем совсем мало, и тож малазийская сборка....
на цифре шума нет... тока на незамкнутых контактах....
а по звуку, я пока тока радио слушаю, ну включал пару раз для проверки "дружеский" сдюк......
вот кстати и ещё вопрос , какой двидишник к ней присовокупить, чтоб не шибко дорого -+150, и по качеству нормально было


Родной - DVD 557

bear_s писал(а):
у меня 459, но я так понимаю отличаются совсем совсем мало, и тож малазийская сборка....
на цифре шума нет... тока на незамкнутых контактах....
а по звуку, я пока тока радио слушаю, ну включал пару раз для проверки "дружеский" сдюк......
вот кстати и ещё вопрос , какой двидишник к ней присовокупить, чтоб не шибко дорого -+150, и по качеству нормально было


Родной - DVD 557

У меня Тошиба 350 с HDMI, очень доволен аппаратом.