Форум
Акустика

Выбор акустики для ямахи 459

Выбор акустики для ямахи 459

Знатоки, что из нижеперечисленного лучше всего споётся с Yamaha V459 в комнате 20 m2, музыка - от классики до умеренной электроники, в т. ч. танцевальной. Ну вобщем слухаю почти все.

Tannoy F4
JBL E60
Celestion F30
ну хз, мож Yamaha 7900

или еще что-то что можно купить в магазинах Ростова за 11-12 тыс руб?

Послушай с Elac 57, но особого чуда не жди. Сам имею Ямаху 457.

И элак туда-же, по крайней мере этот.

Если электроника - мне нравится как её играет Magnat и Klipsh, но последний классику играть не будет.

Посещая салоны (для общего развития). Почерпнул там инфу что оптимальное сочетание с ямахами у кефов. Слушал полочники - есть для истины в таком утверждении.

поддержу идею с Элаками,ещё можно послушать МордаунтШорт 904.
а что вообще продается у Вас в городе ?

нда... на счет Клипшей не скажу, а вот младшие магнаты - это еще тот "номер"! icon_lol.gif

Элаки и МС-ки тоже не фонтан, но из предложеного это и правда самое интересное... icon_rolleyes.gif

Для 459-ого проверенные варианты:

Audio Pro Evidence E.5
Yamaha 8900 они чуть подороже, но центр и тылы из этой линейки очень бюджетные. (послушайте еще 7900).

Кстати да, Эвиденсы вполне даже ничего... Вот только с ямахой много ВЧ(имхо)... icon_rolleyes.gif

Вот вы все заднедырочную акустику советуете. А сколько надо оставлять свободного пространства между стеной и задней стенкой колонки для кучественного звучания?

У меня SA1730 стоят в 30см, мерил рулеткой.

А вообще к ресу нет необходимости покупать дорогую акустику. Я сравнивал два комплекта, стоят дома. Один стоит 140$, другой 1250$. Рес для кино, радио послушать. Описывать разницу звучания не буду, не умею. Разница есть, но................