Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD NAD M5

CD NAD M5

Кто слушал данный проигрыватель или хотя бы видел что можете сказать о данной модели?

А к какому усилителю планируете?
Думаю, пока никто не видел icon_smile.gif)
А за эти деньги (2000$) рекомендую послушать Roksan Caspian M-1.

Я видел и слышал с усилком над М3.

Слышал совместно с ус. НАД М3 - очень прилично звучит.

Turbo4x4 писал(а):
А к какому усилителю планируете?
Думаю, пока никто не видел icon_smile.gif)
А за эти деньги (2000$) рекомендую послушать Roksan Caspian M-1.
Пока что будет звучать с НАД С 160/С 270,а потом может возьму НАД М 3....К тому же могу взять дешевле 1990 -2000 баксов у дилера....

EUGENE_90 писал(а):
Turbo4x4 писал(а):
А к какому усилителю планируете?
Думаю, пока никто не видел icon_smile.gif)
А за эти деньги (2000$) рекомендую послушать Roksan Caspian M-1.
Пока что будет звучать с НАД С 160/С 270,а потом может возьму НАД М 3....К тому же могу взять дешевле 1990 -2000 баксов у дилера....


Имею NAD M3 с CDP DENSEN -счатлив безмерно....
Еженедельно посещая концерты в филармонии и Капелле -каждый раз убеждаюсь -правильный выбор сделал! в своё время

Прохожий писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Turbo4x4 писал(а):
А к какому усилителю планируете?
Думаю, пока никто не видел icon_smile.gif)
А за эти деньги (2000$) рекомендую послушать Roksan Caspian M-1.
Пока что будет звучать с НАД С 160/С 270,а потом может возьму НАД М 3....К тому же могу взять дешевле 1990 -2000 баксов у дилера....


Имею NAD M3 с CDP DENSEN -счатлив безмерно....
Еженедельно посещая концерты в филармонии и Капелле -каждый раз убеждаюсь -правильный выбор сделал! в своё время
Это насчет усилка или всей связки?

Я бы то же купил надМ5 Судя по писаному хорошая машина!

Мне захотелось чтоб плеер играл формат SACD.Подумал о ,,всеядном,,двд НАД Т 585 или М 55,но как я выяснил на сайте фирмы у этих проигрывателей неудобный доступ к слою SACD этих дисков,т.е. надо постоянно включать телевизор или держать включенным....Однако у М 5 тоже есть видеовыход на телевизор для экранных меню,но как я понял проще решен вопрос доступа к слою SACD,т.е. с пульта и передней панели проигрывателя.

В общем решил для себя,что беру НАД М 5.ДВД-универсал,дело заманчивое,но на подходе HD-DVD и Blue-Ray,к тому же уже есть двд НАД Т 562.

Что то мало по этому аппарату инфы, в плане технических параметров. Даже на официальном сайте ничего толкового нет. А аппарат заинтересовал. Прежде всего наличием мультиканального выхода SACD. Параллельно рассматриваю Маранц SA-15S1, но у него только двухканальный выход SACD. Но, настораживает в NADе наличие возможности проигрывания MP3 и WMА, очень похоже на их DVD-SACD плеер, только без видео тракта.

Сергей МВ писал(а):
Что то мало по этому аппарату инфы, в плане технических параметров. Даже на официальном сайте ничего толкового нет. А аппарат заинтересовал. Прежде всего наличием мультиканального выхода SACD. Параллельно рассматриваю Маранц SA-15S1, но у него только двухканальный выход SACD. Но, настораживает в NADе наличие возможности проигрывания MP3 и WMА, очень похоже на их DVD-SACD плеер, только без видео тракта.
Хотел взять ДЕНОН ДСД 1500 АЕ,но позже передумал....У него только двухканальный выход аудиосигнала,да и еще по некоторым соображениям.

Наконец то я купил этот аппарат!!!Возможно в данном классе есть и получше аппараты,но он мне нравиться.Цена которая уплачена чувствуеться во всех мелочах.Данный проигрыватель получил в картонной коробке обычного коричневого цвета.Вскрыл ее и увидел....,нет не проигрыватель,а вторую картонную коробку,только белого цвета.Вскрыл и ее и увидел проигрыватель акуратно завернутый в белую синтетическую пленку и что вроде целофана вторым слоем.Кстати второй,белый,мешок,в коем находиться сидюк,имеет липучку типа применяемой сейчас в одежде и обуви,которую отлепляешь и получаешь доступ к проигрывателю.Внутри находилась небольшая коробочка с аксессуарами,в которой находяться пульт ду упакованный в мешочек из синтетической ткани как и сам проигрыватель,а также пара шнуров,сетевой и аудио-видео с тремя разьемами ,,тюльпан,,.Достал проигрыватель и подключил ,,напрямую,, к преду НАД.Сзади проигрывателя полно всяких разъемов,а также клавиша выключателя сети.В режиме ожидания лампочка индикатора питания светиться оранжевым цветом,при включении загораеться ярко-синим.Цвет цифр на дисплее ярко-синий,при этом регулируеться яркость с пульта ду.Лоток конечно бесшумным не назовешь,но выезжает он как бы неторопясь.Кстати проигрыватель очень весом,почти 9 кило,и это чувствуеться когда его держишь в руках.

Я сражу же решил перепробовать на слух некоторые диски.Начал с SACD J.S.BACH ,,Oboenwerke,, ,который шел в комплекте одного из номеров журнала СТЕРЕО.Проигрыватель при воспроизведении отдал приоритет слою SACD.Попробовал и функцию текста с пульта ду.Сначала бегущей строкой показалось название самого диска,переключил и увидел название 1 трека,еще переключил и увидел кто исполняет.После этого решил поставить диск PET SHOP BOYS ,,BEHAVIOUR/FURTHER LISTENING 1990-1991,, который состоит из двух сд.На втором сд есть пузырек воздуха и при проигрывании диска на двд НАД Т 562 и сд НАД С 542 7-ой трек ,,скачет,,.Включил данный трек на М 5-ом.Проигрыватель проиграл его без запинок и скачков.Не пробовал правда ставить царапанные диски.Еще ставил диск формата HDCD DIRE STRAITS ,,SULTANS OF SWING,,.Звучание просто класс!!!В общем позже еще напишу как проигрыватель в прослушке,ведь еще предстоит как следует его ,,обкатать,,.Счастлив безмерно от обладания данным проигрывателем!!! new_multi.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
..поздравляю , отличный наверное зверь , по таким штрихам - как подход производителя к упаковке например - чувствуешь , вах , себя человеком , короче за качественные аппараты alc_friends.gif

Данный проигрыватель работает пока в паре с усилителем НАД С 160/С 270.Подсоединен кабелем QED Qunex 3.Послушал немного РАММШТАЙН.НЧ даже очень на уровне!Чувствуеться по звуку уровень аппарата!!!Пульт небольшой,но очень удобный.Все функции управляються с пульта.Кнопки на пульте из пластика который ,заряжаясь на свету,светиться в темноте.На лицевой стороне пульта накладка из металла в цвет проигрывателю.

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\..поздравляю , отличный наверное зверь , по таким штрихам - как подход производителя к упаковке например - чувствуешь , вах , себя человеком , короче за качественные аппараты alc_friends.gif
Уже обмыл! drink.gif

Имел в свое время возможность видеть и слышать другой проигрыватель НАД в данном ценовом секторе, S 500.В новом проигрывателе радует его покрытие в отличие от S 500,у которого было до того нежное покрытие что в комплект прилагалась пара шелковых перчаток.К тому же нынешний проигрыватель воспроизводит больше форматов чем его предшественник : CD,SACD,HDCD.К тому же у М5 размеры поболе чем у S 500,хоть понятно за что деньги плачены. На пульте М 5 есть кнопка TIME,нажимая которую ,,переключаешь,, время воспроизведения диска : сначала текущее время от начала трека,потом время трека в обратном отсчете,время сколько весь диск отыграл и наконец время всего диска в обратном отсчете. У данного проигрывателя есть экранное меню выводимое на экран телевизора,которое я еще не пробовал в ,,действии,,.Видеочасть при воспроизведении дисков можно отключить для лучшего качества воспроизведения.

new_multi.gif

Я как то писал что не пробовал слушать на данном проигрывателе царапанных дисков.....Сегодня вспомнил что у меня завалялся царапанный диск с классикой,приложение к СТЕРЕО 11/98.Обложки у данного диска нет,только написано на нем ,,Классика,,.На диске множество царапин.Ко мне он попал уже таким и видимо с ним небрежно обращались.Поставил данный диск.На нем 17 треков.После загрузки диск почти сразу начал воспроизводиться,не показав общее время воспроизведения и количества треков.Диск отыграл почти все хорошо,только в 17 треке ,,споткнулся,,.Вот гадаю,что за транспорт такой у данного проигрывателя.... icon_biggrin.gif P.S. сначала у меня в системе был сидюк ТЕХНИКС,так он не мог данный диск нормально проиграть,начинал ,,заикаться,, с первого трека.

EUGENE_90
Поздравляю с покупкой! Думаю, что она весьма удачна и будет радовать Вас долго
Позвольте несколько вопросов. Как на Ваш взгляд этот аппарат играет рок? Интересует принципиально тяжеляк. Где сделан аппарат? Есть ли в нем балансные выходы? Напишите побольше о его работе... и напоследок, нет информации что за привод?

Oven писал(а):
EUGENE_90
Поздравляю с покупкой! Думаю, что она весьма удачна и будет радовать Вас долго
Позвольте несколько вопросов. Как на Ваш взгляд этот аппарат играет рок? Интересует принципиально тяжеляк. Где сделан аппарат? Есть ли в нем балансные выходы? Напишите побольше о его работе... и напоследок, нет информации что за привод?
Что за привод в нем стоит я не знаю,у меня нет информации.Выходы у проигрывателя следующие :стерео,аналоговые RCA ,стерео балансные,цифровой коаксиальный,цифровой оптический,цифровой балансный, 5.1 аналоговый,RS-232,IR-вход и тригерный вход.Рок играет отлично,на мой слух масштабно.Слушал RAMMSTEIN,WITHIN TEMPTATION,NIGHTWISH.Как играет ,,русские дрова,, не знаю,не слушал.Произведен в Китае,но от этого он не хуже,как я думаю,тем более что аппарат такого уровня.Отлично воспроиодит классику. Когда диск загружается,дисплей на несколько секунд гаснет и выдает общее время диска и сколько треков.Вроде писал...в общем есть видеовыход на тв для меню,но видео можно отключить для лучшего воспроизведения.

Есть у меня мысль заморочиться на СА Эксплорел..... До нового года хотел еще, но упустил момент. Теперь все дороже стало. Так вот, думаю, какой к ним комплект сд и уся нужен? Над вроде подходит (М5 и М3). Какие мнения?

Поподробней,пожалуйста...Это акустика,что за марка,поточнее ?

Систем Аудио, модель эксплорел. стоит гдето 5 с лишним тысяч. Любит легкий и прозрачный звук. Нужен динамичный и мощный усилитель. Но против САСД ничего не имею, т.к. у самого марнц 7001. Слушаю младшую модель (1750) - нравится все больше и больше....

К сожалению насчет этой акустики подсказать не могу,т.к. не слышал.Надо слушать если есть возможность.Вообще то НАД неплохо играет с ДАЛИ,например я слышал в свое время связку НАД S 300/S 500 с ДАЛИ ГРАНД.Звук был бесподобный и масштабный.Но ныне есть другие АС у ДАЛИ в данном секторе цен.

Посмотрел на ПУЛЬТе данные АС.Впечатляют!И главное по мощи подойдут к усилу НАД М 3,но желательно слушать.

С послушать вся проблемма. Я думаю, что тоогуют данными брэндами разные диллеры и в одном салоне их не встретишь. Но в любом случае спешить я не буду и постараюсь прослушать. По крайней мере на первое время у меня есть на чем слушать музыку.
Еще вопрос, за САСД и СД отвечают разные ЦАПы? И сколько оптических головок?

Oven писал(а):
С послушать вся проблемма. Я думаю, что тоогуют данными брэндами разные диллеры и в одном салоне их не встретишь. Но в любом случае спешить я не буду и постараюсь прослушать. По крайней мере на первое время у меня есть на чем слушать музыку.
Еще вопрос, за САСД и СД отвечают разные ЦАПы? И сколько оптических головок?
Сколько головок не знаю,скорее всего одна,но вот за СД и САСД отвечают разные цапы.У сд 24/192,а за САСД отдельный ДСД.

В СТЕРЕО написано что у М 5 за сд отвечают профессиональные ЦАПы 24/192,а у сасд отдельный чип ДСД. В данный момент у меня М 5 играет совместно с усилком НАД С 160/С 270.Пред и мощник между собой подключены кабелем QED Qunex 4S,а сам М 5 подключен к преду кабелем QED Qunex 3.Акустический кабель у меня пока ,,левый,, толщиной примерно 1,5 мм.Акустика наша,местная, AUDES 037,данные на сайте AUDES.EE ,линейка GLORIA.В будущем планирую поменять акустический кабель на QED SILVER ANNIVERSARY.

акустика вроде интересная. похожа на чарио. Думаю, что такой плеер достоин усилителя м3. Должна быть интересная связка.

Oven писал(а):
акустика вроде интересная. похожа на чарио. Думаю, что такой плеер достоин усилителя м3. Должна быть интересная связка.
Хотелось бы прикупить к НАД М 5 усилок НАД М 3,но....боюсь что не получиться,даже в будущем....хотя не буду пока загадывать.Куда тогда свой двухблочник дену,вот вопрос тоже?!

Думаю, что в другую комнату, как доп муз комплект. У меня допустим техника в двух комнатах, разная по звуку. А куда ее еще девать? Продать за более-менее приличные деньги не получится, а за копейки жалко.

Oven писал(а):
Думаю, что в другую комнату, как доп муз комплект. У меня допустим техника в двух комнатах, разная по звуку. А куда ее еще девать? Продать за более-менее приличные деньги не получится, а за копейки жалко.
Да,ты прав!Сейчас народ такой пошел....Все хочет задаром получить!

Oven....Есть ли смысл и ,,понт,, соединять сд НАД М 5 и усилитель НАД М 3 балансным кабелем?Лучше ли балансное соединение чем обычное,RCA,соединение ?

EUGENE_90 писал(а):
Oven....Есть ли смысл и ,,понт,, соединять сд НАД М 5 и усилитель НАД М 3 балансным кабелем?Лучше ли балансное соединение чем обычное,RCA,соединение ?


У меня нет опыта соединения по балансу. Но с учетом моих неразумных заморочек по кабелю, я бы взял одинаковые кабели (например мс голд от вдх или рэддон от нордост), которые выпускают в балансной и небалансной версиях и сравнил бы в лоб. Потом сделал бы вывод о необходимости балансного соединения. Думаю, что балансные конструкции оправданы толко на дорогих аппаратах, к которым твой над имеет отношение.

EUGENE_90
Есть в Нарве человек один,у него усилок М3 и сидюк М5,акустика дали.Может ты его и знаешь,а то мог бы напроситься,посмотреть,послушать...

Доктор Ватсон писал(а):
EUGENE_90
Есть в Нарве человек один,у него усилок М3 и сидюк М5,акустика дали.Может ты его и знаешь,а то мог бы напроситься,посмотреть,послушать...
А кто такой?Может скинешь на мыло его данные как зовут : EUGENE_70@inbox.ru

Смотри почту,скинул

Доктор Ватсон писал(а):
EUGENE_90
Есть в Нарве человек один,у него усилок М3 и сидюк М5,акустика дали.Может ты его и знаешь,а то мог бы напроситься,посмотреть,послушать...
А ты на чем слушаешь музыку?Судя по фото,ДЕНОН ?

Денон уже в спальне,основная пока собирается,будет денсен.

Доктор Ватсон писал(а):
Денон уже в спальне,основная пока собирается,будет денсен.
А что за акустика в паре с ДЕНОНом?

EUGENE_90 писал(а):
...Есть ли смысл и ,,понт,, соединять сд НАД М 5 и усилитель НАД М 3 балансным кабелем?Лучше ли балансное соединение чем обычное,RCA,соединение ?


Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям! Во-вторых, хоть вопрос был не ко мне, но позволю себе влезть. По моему скромному опыту, подключение по балансу может иметь смысл. Но это дело вкуса. У меня так подключена "младшая" связка C.E.C. 3300R. Субъективно, при таком подключении объем звука кажется несколько больше, да и стереопанорама шире. Но в любом случае кабели лучше брать и слушать в домашних, привычных условиях (впрочем как и все компоненты) К сожалению, не знаю как эта серия Мастерс выполнена по балансной схеме или нет. Да и послушать не доводилось. Но выглядит что надо - глаз радует, да и звучит, наверное соответственно.
Сам я пока (на перспективу) присматриваюсь к такой связке http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/tl51xr/tl51xr.html + либо http://www.cec-web.co.jp/products/amp/amp5300/amp5300.html (но подожду пока выйдет такой же с буквой R), либо вот такая новинка http://www.cec-web.co.jp/products/amp/amp53/amp53.html (интересно, что за зверь?). Ну нравится мне подача звука в исполнении этой конторы. Из акустики пока больше склоняюсь к Chario. Варианты, разумеется возможны, но дело неспешное, пока надо приглядется-прислушаться, так что м.б. на NAD серии М тоже вероятно стоит обратить внимание. За оффтоп прошу извинить, что-то новую ветку не захотелось пока создавать.

uran писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
...Есть ли смысл и ,,понт,, соединять сд НАД М 5 и усилитель НАД М 3 балансным кабелем?Лучше ли балансное соединение чем обычное,RCA,соединение ?


Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям! Во-вторых, хоть вопрос был не ко мне, но позволю себе влезть. По моему скромному опыту, подключение по балансу может иметь смысл. Но это дело вкуса. У меня так подключена "младшая" связка C.E.C. 3300R. Субъективно, при таком подключении объем звука кажется несколько больше, да и стереопанорама шире. Но в любом случае кабели лучше брать и слушать в домашних, привычных условиях (впрочем как и все компоненты) К сожалению, не знаю как эта серия Мастерс выполнена по балансной схеме или нет. Да и послушать не доводилось. Но выглядит что надо - глаз радует, да и звучит, наверное соответственно.
Сам я пока (на перспективу) присматриваюсь к такой связке http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/tl51xr/tl51xr.html + либо http://www.cec-web.co.jp/products/amp/amp5300/amp5300.html (но подожду пока выйдет такой же с буквой R), либо вот такая новинка http://www.cec-web.co.jp/products/amp/amp53/amp53.html (интересно, что за зверь?). Ну нравится мне подача звука в исполнении этой конторы. Из акустики пока больше склоняюсь к Chario. Варианты, разумеется возможны, но дело неспешное, пока надо приглядется-прислушаться, так что м.б. на NAD серии М тоже вероятно стоит обратить внимание. За оффтоп прошу извинить, что-то новую ветку не захотелось пока создавать.
Спасибо большое за высказанное мнение!Я принимаю и прислушиваюсь к любым мнениям.Что касаемо НАД,то есть балансные входы-выходы,потому и спросил!Тебе нравиться звук С.Е.С. ,ну и на здоровье!Каждому нравиться свой звук,потому на данном сайте и не утихают споры по поводу звука! icon_biggrin.gif

Забыл написать,что у данного проигрывателя есть на пульте клавиша CD FILTER.Как выяснил из инструкции используеться для выбора ширины полосы частот фильтра ВЧ для аудиосигнала,поступающего с воспроизводимого диска.Доступные опции : NORMAL и SLOW.Для некоторых записей выбор установки SLOW может обеспечить расширение диапозона частот и ощущение пространственного звучания.Выбор необходимой опции необходимо производить только в режиме остановки воспроизведения.Для SACD дисков данная функция недоступна. Сам я эту функцию не пробовал,мне и так нравиться звучание данного проигрывателя.Написал к сведению....

Прошу прощения за пост у местных присутствующих.....Про царапины и прочие дефекты дисков пропускаемые данным сидюком писал....Просто вспомнилось....Товарищь один подогнал диск фирменный,с царапиной.У меня тогда был,впрочем и остался,ТЕХНИКС 670.На определенном треке диск начал скакать.Предъявил тому товарищу,а у него был сидюк НАД S 500.Ну он мне говорит мол мой сидюк г.....Я ему в ответ,дескать поставь на свой.И у него на НАД S 500 диск также скакнул на данном треке.Просто хочу сказать что по этому поводу нынешний М 5 отличаеться от S 500 в лучшую сторону.Конечно не призываю слушать царапанные диски.Поймите меня правильно!!! icon_biggrin.gif

Как по прошествии времени звук радует? С усем решил вопрос?

Oven писал(а):
Как по прошествии времени звук радует? С усем решил вопрос?
Конечно же звук радует меня!Что касаемо усилка...то будущее покажет.Для меня и этот сидюк дорого по моей зарплате.Но в принципе не против иметь усилок из этой же серии.

EUGENE_90 писал(а):
Oven писал(а):
Как по прошествии времени звук радует? С усем решил вопрос?
Конечно же звук радует меня!Что касаемо усилка...то будущее покажет.Для меня и этот сидюк дорого по моей зарплате.Но в принципе не против иметь усилок из этой же серии.
Не пришлось бы менять колонки на более мощные.Ведь у усилка НАД М 3 максимальная мощность 300 ватт на 8 омах и 520 ватт на 4 омах!!!

Зачем уж так , это хорошо , когда столько мощи, плохо когда её нету - а так выставляй по уму уровень громкости , не лишкуй ...ну а со временем может и поменяешь АС ...надолго и без вопросов : типа КУПИЛ , А КАК ПО ВАШЕМУ ЗВУЧИТ icon_razz.gif ...
Я вот тоже со временм прикуплю хорошие компоненты ...неодноразовые , а выжимать кабелем звук по крупинке и радоваться жизни ....3 дня ...лучше вложиться один раз( конечно , когда есть уверенность - что это твоё icon_exclaim.gif ) - и без вопросов ,ну может не сразу конечно угрохать тысяч 150-200 - но уже осознанно брать за компонентом компонент ( отслушанные в полной системе ) ...
Так , что поддерживаю М 3 , мысль хорошая ...копи , настраивайся и бери ...да будет счастье , удачи!

Сегодня я наконец удосужился попробовать функцию фильтра на данном проигрывателе.Выбрал значение SLOW.Данный режим добавляет немного объема и пространственности звучанию.Возможно при балансном соединении с усилителем данная функция проявиться более ярко,нежели при обычном подсоединении.P.S.: Одно неудобно,то что данный режим надо ставить при останове диска,как и переключение со слоя SACD на слой CD.А так бы было удобней сравнивать.....

Сегодня стал писать с данного проигрывателя на МД-деку....Столкнулся с программированием треков на проигрывателе...В самой инструкции неполно описана данная функция,пришлось самому методом тыка допетривать.В общем разобрался еще и при помощи экранного меню выводимого на телевизор.А получаеться следующее : На экране табличка.Слева список треков сд в лотке,а справа графа программированных треков.На пульте ду надо нажать PROG,а потом,при этом отмечен трек 1,нажать ENTER.После курсором переместить на,допустим,трек 2 и снова нажать ENTER.После окончания программирования треков нажимаем снова PROG для выхода из режима программирования и после этого можно воспроизводить программированные треки.

Сейчас выбираю между NAD M5 и Marantz sa15. В marantz смущает сходство конструкции с моделью 7001 (за 20 т.р) и отсутствие 5.1 выхода. Хотелось бы узнать у М5 со временем не проявились ли какие-нибудь недостатки? Интересно- не снимали ли Вы крышку - как внутри выглядит аппарат? Хорошо, если бы выложили фотографию.

lakers писал(а):
Сейчас выбираю между NAD M5 и Marantz sa15. В marantz смущает сходство конструкции с моделью 7001 (за 20 т.р) и отсутствие 5.1 выхода. Хотелось бы узнать у М5 со временем не проявились ли какие-нибудь недостатки? Интересно- не снимали ли Вы крышку - как внутри выглядит аппарат? Хорошо, если бы выложили фотографию.
К сожалению фото внутренностей не имею,т.к. не снимал крышку.Да и зачем?Аппарат ведь на гарантии.Недостатков пока не проявилось,единственное...Писал диски,A-HA на болванках CD-R писанные с фирмы,только один был ,,пират,, ,на минидиск.Так вот при записи пирата на минидиск оказалось что все треки сливает в один,но это ж ведь ,,пират,, был!!!А вообще то на мой взгляд аппарат стоящий своих денег.На вес очень даже весомый и сделан из металла,углы аж обрезаться можно.Выход 5.1 пока не пробовал.

Добавлю ,,ложку дегтя в бочку меда,,.У моего одноклассника,как я слышал связка НАД М 3/М 5.И вроде бы он вынужден был направить сидюк М 5 в ремонт,якобы лоток не выдвигался.Если все это правда,то за такие деньги это недопустимо.Впрочем возможно это все фикция.Этот же товарищ ,,избавился,, в свое время от усилка НАД S 300,тоже был какой то дефект якобы....

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Добавлю ,,ложку дегтя в бочку меда...

У меня тоже имеется информация о проблемах с надежностью у этой фирмы. На работе у сотрудника сломался недешевый DVD проигрыватель, когда вскрыли-транспорт вообще был какой-то неизвестной китайской фирмы. Товарищ аудиофил в свое время продал их усилителдь после года эксплуатации, заскрипела ручка громкости.

Евген, а ощутима ли разница при воспроизведении форматов СД и САСД?

Re:

Naf писал(а):
Евген, а ощутима ли разница при воспроизведении форматов СД и САСД?
Есть одно ,,НО,,...На ,,ходу,,невозможно переключение со слоя сд на слой сасд.Слушал я диск,сборник SIMPLE MINDS....Записано отлично,разницы между слоями не услышал.Но в любом случае я доволен данным проигрывателем.Как говориться поставил на него и не прогадал.Возможно что еще зависит от акустики.Танной например отдельно выпускает специальные пищалки для воспроизведения высоких частот при проигрывании данного формата.P.S.Одноклассник мой специально,как я понял,приобрел АС ДАЛИ Эйфония,не знаю правда какую модель именно.ДАЛИ советует именно Эйфонию 5 для САСД.

Еще мне один товарищ сказал что мол воспроизведение царапанных дисков этим сидюком не показатель,с чем я не согласен.Ведь если будет капризный транспорт у сидюка,то он будет спотыкаться на любом диске,на любой ,,ерунде,, вплоть до пылинки на диске!

Прочитал журнал СТЕРЕО за май 2008 г.Они пишут что пульт у НАД М5 массивный,с чем я не согласен.Наоборот довольно таки маленький пульт.

Пишу чтоб вернуть данную тему для интересующихся товарищей по форуму.Играет у меня данный сидюк уже три года.К сожалению пока что 5.1 канальный выход через рес не пробовал,т.к. отсутствуют тыловые колонки.Играет сидюк до сих пор исправно.Слушаю музыку разную.В основном попсу,рок и электронную.Возможно в журнале про данный сидюк,насчет его звучания,все правильно написано,мне же звук его нравиться.

EUGENE_90 Спасибо!
Очень интересно было почитать. По прошествии трех лет вы его с чем либо сталкивали лбами? В журналах я про него ничего плохого не видел. вот например http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=584&Itemid=616
Усилок м3 вы не купили только по финансовым соображениям или что то не устроило в звуке?

Re:

aag42 писал(а):
EUGENE_90 Спасибо!
Очень интересно было почитать. По прошествии трех лет вы его с чем либо сталкивали лбами? В журналах я про него ничего плохого не видел. вот например http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=584&Itemid=616
Усилок м3 вы не купили только по финансовым соображениям или что то не устроило в звуке?
Увы,усилок я не могу купить только из за своих финансовых возможностей,к тому же куда бы девал свой двухблочник...К сожалению его ни с чем ,,лбом не сталкивал,,.Есть тут у одного чела МАРАНТЦ 11.Но к сожалению я с этим человеком не знаком сам.У него акустика Бивни и усилок Роксан интегральник.Было б интересно столкнуть МАРАНЦ и НАД....

Удивительно, но похоже на форуме больше с этим сидюком никто не сталкивался. По крайней мере все молчат.
Даже aleks 555 не проявляет должной активности. не смотря на то что это NAD icon_biggrin.gif

А что aleks 555 неравнодушен к НАДу?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
А что aleks 555 неравнодушен к НАДу?

Он просто торгует НАДом и в силу этого рекламирует бренд как может))) Работа у него такая, ничего плохого в этом нет.

Re:

aag42 писал(а):
EUGENE_90 Спасибо!
Очень интересно было почитать. По прошествии трех лет вы его с чем либо сталкивали лбами? В журналах я про него ничего плохого не видел. вот например http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=584&Itemid=616
Усилок м3 вы не купили только по финансовым соображениям или что то не устроило в звуке?
Тут у нас один чел местный продает данный усилок за 15000 наших крон,примерно 1000 евро.Но есть одно но!У этого товарища указано в объявлении что усилок апгрейденный.На мой взгляд нефиг туда лезть с паяльником,т.к. аппаратура такого уровня сделана вполне хорошо.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
aag42 писал(а):
EUGENE_90 Спасибо!
Очень интересно было почитать. По прошествии трех лет вы его с чем либо сталкивали лбами? В журналах я про него ничего плохого не видел. вот например http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=584&Itemid=616
Усилок м3 вы не купили только по финансовым соображениям или что то не устроило в звуке?
Тут у нас один чел местный продает данный усилок за 15000 наших крон,примерно 1000 евро.Но есть одно но!У этого товарища указано в объявлении что усилок апгрейденный.На мой взгляд нефиг туда лезть с паяльником,т.к. аппаратура такого уровня сделана вполне хорошо.

Даже сообразить не могу, чето там можно апгрейдить. По заявлению производителя, они сделали все что могли пытаясь получить безкомпромисный аппарат, при этом не экономя не на чем.
Другое дело что из этого вышло, х.з., как по мне, то усилок вышел удачным! Но я не могу претендовать на истину, так как у меня просто нет возможности сравнить его с усилками аналогичной "весовой" категории.
Еще один момент, когда он только поступал в продажу, ретейл был около $2700 сейчас $3700. С первой ценой он пожалуй был бы вне конкуренции, а так idonno.gif

Re:

aag42 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
aag42 писал(а):
EUGENE_90 Спасибо!
Очень интересно было почитать. По прошествии трех лет вы его с чем либо сталкивали лбами? В журналах я про него ничего плохого не видел. вот например http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=584&Itemid=616
Усилок м3 вы не купили только по финансовым соображениям или что то не устроило в звуке?
Тут у нас один чел местный продает данный усилок за 15000 наших крон,примерно 1000 евро.Но есть одно но!У этого товарища указано в объявлении что усилок апгрейденный.На мой взгляд нефиг туда лезть с паяльником,т.к. аппаратура такого уровня сделана вполне хорошо.

Даже сообразить не могу, чето там можно апгрейдить. По заявлению производителя, они сделали все что могли пытаясь получить безкомпромисный аппарат, при этом не экономя не на чем.
Другое дело что из этого вышло, х.з., как по мне, то усилок вышел удачным! Но я не могу претендовать на истину, так как у меня просто нет возможности сравнить его с усилками аналогичной "весовой" категории.
Еще один момент, когда он только поступал в продажу, ретейл был около $2700 сейчас $3700. С первой ценой он пожалуй был бы вне конкуренции, а так idonno.gif
Полностью согласен!У нас он тоже больно ,,кучеряво,, стоит.Если даж буду со скидкой брать у дилера он мне обойдеться в 2000 евро.

Я не молчу, просто отмалчиваюсь icon_biggrin.gif Представьте, вот я возьму и напишу, что NAD М5 играет дороже чем стоит и легко в динамике, детальности, построение сцены легко обходит многие проигрыватели до 100000, а в своей цене Best и мало что может с ним сравниться. Усилитель вообще вне конкуренции. Вот сказал, сейчас будет масса крика, что NAD не может делать дорогую и классную технику

Genius и sven делают технику, играющую гораздо дороже чем стоит - зе бест icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Genius и sven делают технику, играющую гораздо дороже чем стоит - зе бест icon_lol.gif
Привет. Ты забыл самый главный best по количеству деталей и отсутствию звука-ямаха 1000 icon_biggrin.gif Кстати как там наше голосование icon_wink.gif

Re:

aag42 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А что aleks 555 неравнодушен к НАДу?

Он просто торгует НАДом и в силу этого рекламирует бренд как может))) Работа у него такая, ничего плохого в этом нет.
Не просто, торговал и другими брендами в бюджете, но даже имея в одно время Денон, Марантц, Онкио-все они в купе продавались процентов 10 от общих продаж. Пришлось в бюджете ограничится NAD. Тем более привести на заказ можно все и послушать у конкурентов и сравнить тоже.

Aleks 555
Огромная просьба, если не сложно, Вы просто напишите честно, что вы думаете об аппаратах NAD m -серии. Их плюсы и минусы.
Интересно было бы в разрезе сравнения с конкурентами. Ведь у вас есть возможность сравнить, у большенства форумчан такой возможности нет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Genius и sven делают технику, играющую гораздо дороже чем стоит - зе бест icon_lol.gif
Привет. Ты забыл самый главный best по количеству деталей и отсутствию звука-ямаха 1000 icon_biggrin.gif Кстати как там наше голосование icon_wink.gif

В одном лидирует над - в другом ямаха - вот такой противоречивый форум icon_wink.gif

Цитата:
Ты забыл самый главный best по количеству деталей и отсутствию звука
Тогда по твоей логике над мастерс - хуже над классик так как в нём деталей больше laugh.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ты забыл самый главный best по количеству деталей и отсутствию звука

Тогда по твоей логике над мастерс - хуже над классик так как в нём деталей больше laugh.gif А на мой взгляд лучше и это почувствовалось как только я распаковал свой НАД М 5!

Re:

Aleks 555 писал(а):
aag42 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А что aleks 555 неравнодушен к НАДу?

Он просто торгует НАДом и в силу этого рекламирует бренд как может))) Работа у него такая, ничего плохого в этом нет.
Не просто, торговал и другими брендами в бюджете, но даже имея в одно время Денон, Марантц, Онкио-все они в купе продавались процентов 10 от общих продаж. Пришлось в бюджете ограничится NAD. Тем более привести на заказ можно все и послушать у конкурентов и сравнить тоже.
В энный момент я решил приобрести хороший сидюк воспроизводящий САСД.Была мысль о ДЕНОНе...Но потом изучив данные НАД М 5 я убедился что у него оснащение лучше,хоть он и дороже.