Форум
Акустика

Акустика к Denon AVR-1507

Акустика к Denon AVR-1507

Посоветуйте акустику (напольники или полочники) ценой ~400$ к этому ресиверу. Сейчас играет с Paradigm Titan. Звук очень нравится, но хотелось бы более весомого баса. Может быть меня спасёт сабвуфер? Комната 14 кв м. Paradigm думаю отправить в тыл.

Если звук устраивает нет резона менять, тем более такого ценового диапазона. Лучше купите саб, пользы будет больше.

Полностью согласен с vivarus . Советую что-либо из недорогих сабов ХЕКО.

САБ, и хороший саб.

Хотя у меня полочники такие, что о сабе не задумываюсь.

Вообще Парадигмы очень басовитые(правда,я слышал полочники только из серии Studio)Если Вам для кино,тогда присоединяюсь к советам купить саб.А если для музыки,то тогда я бы менял ресивер на более мощный или на стереоусилок-тот же Денон от 1055
Бас появится.

Согласен с allucard.
Уважаемый allucard, что за полочники такие (с большими басами), для общего развития можно узнать icon_question.gif

А как влияет способ установки акустики? Может быть проблема в этом? У меня колонки висят на стене на кронштейнах (между колонкой и стеной есть 10-12 см), высота от пола 1,2 м до низа колонки. К сожалению стойки ставить некуда icon_sad.gif

Хорошо,что Вы это написали.На количество баса ОЧЕНЬ влияет высота от пола(попробуйте снять с кронштейнов и поставить для эксперимента на пол-увидите,мало не покажется(басаicon_smile.gif.
Можно попробовать наклонить их передней панелью чуть вниз.И еще -если стена из гипсокартона или просто тонкая перегородка-баса нет и не будет.

хотите больше баса, купите саб, за 400 саб можно взять, колонки хорошие вряд ли!
хотите баса чище, купите хороший саб, Rel Quake, MJ Acoustics pro 50 сабы маленькие но удаленькие, а учитывая размер комнаты, то это то что надо!
если покупать фронта, то желательно той же марки, и серии, хотя бы чтоб твитера были аналогичными, но поверте, для кино больше эффекта от саба чем от тыла, я смотрел долго кино по 2.0 потом купил 5.1 акустику, но попробовал со старыми АС 2.1 конфигурацию-было существенно интересние (хотя напольники у меня басовитые...)

Юрий Б. писал(а):
Хорошо,что Вы это написали.На количество баса ОЧЕНЬ влияет высота от пола(попробуйте снять с кронштейнов и поставить для эксперимента на пол-увидите,мало не покажется(басаicon_smile.gif.
Можно попробовать наклонить их передней панелью чуть вниз.И еще -если стена из гипсокартона или просто тонкая перегородка-баса нет и не будет.


касательно размещения, то на полу же не будите все время держать колонки, я свои напольники наоборот развязывал с полом любыми средствами (АС на шипах, на гранитной плите, плита на войлоке, и это все на полу) баса стало чуть-чуть поменьше, но качество очень заметно улучшылось, лучше становилось, причем с каждым из компонентов сендвича icon_smile.gif !

по мне лучше меньше, да лучше, мало - купить саб. Но решать вам.

Стена - гипсолит (кажется так это называется).
Колонки направлены вниз, так что ось ВЧ излучателя направлена на голову слушателя.

Я так понимаю, для "правильного" баса остаётся только изыскивать возможность ставить колонки на стойки рекомендованной производителем высоты, или крепить их на несущую кирпичную стену на той же рекомендованной высоте?

Уважаемый Vatal попробуйте к своим парадигмам саб этой же марки к примеру хотя бы PDR-10, для комнаты 14 кв думаю хватит. он не большой а басит будь здоров причем достаточно чисто, на днях буквально слушал в закутке в Техносиле качнуло так что некотрые покупатели невольно заинтересовались что это было, и стоит 10400, а есть еще и 12-я модель

acculard - что за такая акустика басовитая