Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

мощность выходная-мощность потребляемая.

мощность выходная-мощность потребляемая.

одна должна фактически соответствовать другой. а на деле лишь декларативные заявления. какой разброс можно считать. а. замечательно б. хорошо в. нунах. заранее спасибо. во: у меня 130 потребляет,35 выдает.

Реальные не дутые цифры. Похоже.

Сегодня на уличной растяжке, читаю ДК Сони, супер мощность 850Вт. Это на апарат все в одной коробке. Думаю найдет своего покупателя. Вся эта реклама,
как дела у Вас во рту, айс нет не айс, крылышки и т.п. делает свое дело.

цифровые ус могут работать и без запаса мощности. кроме того,смотря как мерить. так что вполне возможно. однако,очень хочется получить ответ на свои вопрос!

у меня, к примеру, потр. мощность - 650 вт, на канал по паспорту выдает по 70 вт на 8 ом.

Painkiller писал(а):
у меня, к примеру, потр. мощность - 650 вт, на канал по паспорту выдает по 70 вт на 8 ом.

А на остальное гудит. icon_biggrin.gif

OOZ писал(а):

А на остальное гудит. icon_biggrin.gif


интересна статистика хар-к, есть ли какая либо закономерность или нет.

а смысла данной реплики не понял. кто гудит , куда гудит...

Цитата:
а смысла данной реплики не понял. кто гудит , куда гудит...

после отнятия потребления вспомогательных служб -все остальное ГУДИТ icon_razz.gif

Цитата:
у меня, к примеру, потр. мощность - 650 вт, на канал по паспорту выдает по 70 вт на 8 ом.
кембридж? icon_lol.gif

Прохожий писал(а):
после отнятия потребления вспомогательных служб -все остальное ГУДИТ icon_razz.gif


вы прикалыветесь чтоли? коллективно icon_smile.gif У меня смайлы не отображаются.

FreeezzzZ писал(а):
кембридж? icon_lol.gif


неа, неверно. относительно старенький (98 г.) пионер - A-705R

А у меня потр. мощность - 1000 вт icon_eek.gif , на канал по паспорту выдает по 300 вт на 4 ом, и 150 на 8 ом соответственно.

потребляема мощность приблизительна должна быть равна 3...4* выходной мощности для стереоусилителя класса АВ

Painkiller писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
кембридж? icon_lol.gif


неа, неверно. относительно старенький (98 г.) пионер - A-705R

У вас с селектором входов проблем нет? На своём 604-м (почти копией вашего ,только постарше) за 12 лет второй набор пластин в селекторе меняю из-за окисления. Хотя селектором не пользуюсь совсем. А по входной и выходной мощности совпадает с вашим.

Minox
Цитата:
потребляема мощность приблизительна должна быть равна 3...4* выходной мощности для стереоусилителя класса АВ
3/4? И вообще, подробнее не опишите? icon_wink.gif

КПД ус класса АВ равна приблизительно 30-40%, а класса А меньше чем у паравоза, около 3-5%.

Всё зависит от мощности трансформатора.
У меня Усилитель потребляет 210 Вт,а выходная мощность 100 Вт на 4 Ом

operator писал(а):

У вас с селектором входов проблем нет? На своём 604-м (почти копией вашего ,только постарше) за 12 лет второй набор пластин в селекторе меняю из-за окисления. Хотя селектором не пользуюсь совсем. А по входной и выходной мощности совпадает с вашим.


да нет, все в порядке.

КПД ус класса АВ равна приблизительно 30-40%, а класса А меньше чем у паравоза, около 3-5%.
=======
зачем писать ерунду и вешать лапшу народу на уши.

3/4? И вообще, подробнее не опишите?
========
Не 3/4 . а 3...4.
все просто яки дверь, львина доля потребления уся-это УМ.
КПД УМ класса АВ лежит в пределах 0.55-0.75(но бывают отклонения), два канала- Х2, ну мона еще добавить КПД БП - 0,85-0,9, вот и получаем искомую величину 3...4 раза

Minox
Цитата:
все просто яки дверь, львина доля потребления уся-это УМ.
КПД УМ класса АВ лежит в пределах 0.55-0.75(но бывают отклонения), два канала- Х2, ну мона еще добавить КПД БП - 0,85-0,9, вот и получаем искомую величину 3...4 раза
то есть выходная будет 1/3..1/4 от потребляемой, так? icon_wink.gif

я тоже так понял. а сильно ли лучше,когда эта разница больше?

Похоже, что в этов ветке х....ми мериются. Для того чтобы составить нормальную картину, господа пишите правильно. Усилитель такой то, потребляемая мощность такая то, мощность отдаваемая в нагрузку такая то.

Усил "ДЭНОН-1055" потребляет 250 Вт. Выход - по 65 Вт в сторону на 8 Ом .

Усилитель Техникс 620,потребляет 210 Вт,выдаёт 100 Вт на 4 Ома и 80 Вт на 8 Ом.
Не смотря на небольшую потребляемую мощность,в сравнении с выходной,он легко переваривает и низкочувствительную акустику,порядка 83 Дб.

Myryad MXI2080 потребляемая мощность 200Вт. 8ом - 80Вт, 4ом - 120Вт.

Для Minox и остальных интересующихся :
...если рассмотреть эти же усилители при работе с реальным звуковым сигналом (музыкой или голосом), коэффициент амплитуды которого составляет 10...15 дБ, то ситуация меняется коренным образом. При этом условии КПД усилителя класса АВ падает до 30...45%... http://www.elcp.ru/index.php?state=izd&i_izd=elcomp&i_num=2000_05&i_art=04
Физику надо хотя бы иногда почитывать а не
Цитата:
=======
зачем писать ерунду и вешать лапшу народу на уши.

Стерео усилитель мощности Parasound A23 - 700Вт потребляемая мощность, 8ом 2х125Вт , 4ом 2х200Вт акустическая мощность.

Для чего эта информация здесь пишется?
Если в паспорте написано потребляет 300Вт, 2х40Вт при 8Ом.
Можно подумать, что если усилитель выдаёт в данный момент времени 80Вт в колонки, то от сети в это же время потребляет 300Вт! nono.gif

Валерьян, ну хоть бы не позорились.
по важему получается : что если сигнала нет, то КПД 0, аесли вообще усилитель выключить , то 1.
и производитель должен вестимо приводить КПД вариантов 100-2000 на каждый уровень входного(выходного) сигнала.
А так же мерить все параметры не на синусоидальном сигнале . а на музыкально-речевом.
Вот смехуто будет6 появятся усилители с параметрами ).0000000000001%КНИ, разделение каналов 200дБ и т.д.

Есть определенные установленные условия измерения тех или иных параметров.....

OOZ писал(а):
Painkiller писал(а):
у меня, к примеру, потр. мощность - 650 вт, на канал по паспорту выдает по 70 вт на 8 ом.

А на остальное гудит. icon_biggrin.gif


OOZ позвольте узнать какой комплект у вас на картинке не ДЭНОН ЛИ

Ghost'Inc писал(а):

OOZ позвольте узнать какой комплект у вас на картинке не ДЭНОН ЛИ

Нет, не DENON. Это C.E.C. CD3300R и C.E.C. AMP3300R.