Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что вы думаете о Monitor Audio серии Silver

Что вы думаете о Monitor Audio серии Silver

Полное г. 5% 1
Посредственная акустика 11% 2
Достойная вещь, но не стоит своих денег 16% 3
Достойная акустика 66% 12

Всего проголосовало : 18

Что вы думаете о Monitor Audio серии Silver

Обратил очень серьезное внимание на эти колонки, но объективно оценить не могу...

...предвзятое мнение по ходу дело...

Слушал GR-10 с Аркамом (семиканальным очень дорогим) в М.Видео. Сказать что хорошо не сказать не чего! Кстати двадцатки отыграли на мой взгляд хуже. Сейчас слушаю SR-1 очень хорошо.

Я слушал и рассматривал как что-то серьезное только RS8, хотя и они мелковаты. Ну и если отбросить понты в виде шпона, "брэнда" и тп. шелуху, останется собственно добра тыщ на 20-25, но никак не 43. А за те же 40 тыщ есть вещи куда более и достойные, и брэндовые. Список конкурентов будет очень велик. Тут же на форуме практически всю дорогу, как зомбированные, талдычат о нескольких марках и моделях АС. Даже из идиотского принципа "хочу не как у всех" не стал бы брать их.

Колоник действительно хороши, переслушал много АС в этой ценовой категории, ни одни не поразили своим звучанием как эти. Насчёт "мелковатости" - звучат-то они как "большие"! Шпон - это не понты, глупо было бы, если такой звук производили коробки, оклееные пленкой. Насчет "брэнда" - как давно вы этот брэнд узнали? И о какой тп шелухе вы еще говорите?
Так что Sh, слушайте, понравится - берите и не слушайте высказывания типа: "Тут же на форуме практически всю дорогу, как зомбированные, талдычат о нескольких марках и моделях АС". BMW это хороший автомобиль, а Ока плохой. Это не зомбирование. Это факт.

Sh
Посоветую записаться на прослушку в Пульт.ру. Там акустики немеряно, на любой вкус и любого ценового диапазона. Прослушать можно практически с любым источником представленным на рынке. Можно подвести свой аппарат. Спокойная обстановка. Из всего многообразия акустики представленной на рынке, заслуживающей внимания меньше, чем пальцев на руке. Большинство акустики, представленной под маркой именитого бренда откровенная лажа.

деревня "большие говнища".осень. бмв в луже утонул,ока проехала. каждому свое.

JD
деревня "большие говнища".осень. бмв в луже утонул,ока проехала. каждому свое.

Вам в литературный форум, там оценят Вашу раннюю лирику.

слушал RS8 с Онкио P-3890 + M-5890 Integra и сидюком Шервуд CD-772, помещение ок. 12м, музыка: джаз, рок, блюз.
Мягковато, на мой слух icon_cool.gif, слегка заваленные высокие и не достаточно упругий и мощный бас. Может сама связка пред+мощник мягкая, а может помещение "не того"... icon_confused.gif

А в 18м2 RS6 или RS8 лучше будет, если учитывать, что они будут стоять с сабом МА Silver RSW12???

Vivarius и Вадим, А можно без голимых подъебок и перехода на личности? icon_evil.gif Впечатление, что, высказав свое личное отношение к МА, тем самым лично кого-то оскорбил.
Так что скажу всем, прежде чем раззявить варежку, подумайте, а стоит ли ваще, и не оскорбителен ли персонально для кого-то ваш пост.
Проголосовал, кстати, за последний пункт.
А насчет шпона- слишком много съедает в цене эта фишка у буржуев. Ежели взять равноценные или чуть более дорогие B&W или Триангл(и много еще какой акустики), да одеть их в шпон, прикиньте, насколько они вырастут в цене.

Поддерживаю мнение Алексса. шпон и внешняя отделка здорово влияет на стоимость, получились вроде переоцененные АС. Сам слушал когда выбирал себе АС, кроме цены не понравилось звучание - мягкие в низу. немного не собранные и какие то хрипловатые вверху. звук вроде похож на драйвовый, но чего то не хватает. классику им удаалось играть гораздо легче чем рок. может это вина реса денон, не знаю, а вот в ДК - все ок, но в стерео совсем не впечатлили.

Sh писал(а):
А в 18м2 RS6 или RS8 лучше будет, если учитывать, что они будут стоять с сабом МА Silver RSW12???


Ну так что же???

Sh, для кино ?

Ну, нет, кино 10-20% а в основном музыка (Heavy, Power Metal, Rock, Jazz, Country, Rock-n-Roll) а что, какое-то значение имеет???

Sh писал(а):
Sh писал(а):
А в 18м2 RS6 или RS8 лучше будет, если учитывать, что они будут стоять с сабом МА Silver RSW12???


Ну так что же???


- голосовать не буду просто скажу как есть , 6 - считаю АС достойной и стоящей , 8 - больше драйверов но звук примерно тот же ( слушал связка Аркамов ) , вопрос за что отдавать лишние деньги ....эта АС для спокойной музыки ,ни для металла или рока совсем , техно отыграют , бас мягкий , ВЧ ненавязчивые , пришли БР - Бронзы , вот они то мне понравились пока больше ( но слушал пока недостаточно , подводить итог рано ) ...

- с САБОМ аккуратнее , не факт , что удачный союз будет , послушай ( на дисках с разным басом ) ....не у каждого получается настроить трифоник...