Форум
Акустика

Swans Diva 6.1 P

Swans Diva 6.1 P

Ваше мнение об этой акустике: Swans Diva 6.1 P Что скажете? Слушал доработанную Swans Diva 6.1 P очень даже понравилось, звук прозрачный, детальный, ясность вообщем на высоте! Но заметил странную вещь не слышно мощных глубоких басов (это при таких то размерах!) к примеру на Роке, в классике к примеру вполне бас хороший, отчетливый, глубокий и т.д… Вот недостаток глубоко баса меня немного напрягает… С одной стороны есть нижний бас, когда все ощущается телом, но в некоторых композициях не хватает именно мощного баса, скажем слухового баса, а не телесного… Выходит чуть ли не так, что на продвинутых вещах, бас вполне меня устраивает, но к пример Дайр Стейрс звучит не очень то и басовито, плотного баса нет, скажем так…
Слушал на CA Azur 640C (доработанный)
Пред + Мощник Rotel RC, RB – 06
P.S. Может некая недостаточность баса, возникла после доработки акустики, но та же доработка придала отличную ясность в звучание акустики!
P.S.S. Акустика была не прогрета… 3 дня играла только, и все 3 дня у меня icon_smile.gif

На самом деле акустика отличная,играет бас от 25гц,тестовым проверял.требовательны к расстановке и усилителю,комната желательна от 25м.как ни странно,для меня оптимальным оказалось расстояние от ас до стены 20см.бас сразу собрался и сыграл на 100%.dire straits играет отлично.вариант diva 6.1rosewood

Мангуз писал(а):
На самом деле акустика отличная,играет бас от 25гц,тестовым проверял.требовательны к расстановке и усилителю,комната желательна от 25м.как ни странно,для меня оптимальным оказалось расстояние от ас до стены 20см.бас сразу собрался и сыграл на 100%.dire straits играет отлично.вариант diva 6.1rosewood


Так у меня она играла в 16-18 квадратах и баса мне в том же Дайр Стеирс маловато было (учитывая размеры акустики и динамиков) icon_smile.gif но от стен акустика стояла правда на расстоянии 1м 20см icon_smile.gif Но все же такая массивная акустика, кабинет ну просто огромный, и так вот бас не раздутый, это вообще для меня загадка… толи продумали все разработчики, и сделали кабинет очень правильный… ну не знаю… Вообщем акустика порадовала, вот думаю поборю ли проблему с недостатком НЧ в некоторых вещах…
К примеру Мишины М35I ставил в свою комнату на том же расстоянии от стен, так получил глобальное доминирование баса… гудение было сильным, а тут Дива, с кабинетом побольше чем у Мишин, и бас не то что не доминирует, а даже не заводиться icon_smile.gif Вообщем для меня это загадка, может кто-то имеет предположения по этому поводу?! И нижняя граница заявленная разработчиками 33Гц вроде, вот человек замерил так вообще 25Гц говорит icon_smile.gif
Вообщем Дива порадовала, но думаю поборю ли проблему некоторой недостаточности баса? Я не могу сильно двигать акустику к задней стене…

Я,конечно,не знаю ,что переделывалось в ваших АС,но ради эксперимента отодвинул акустику от стены на 1,20 и расстояние между ними 4,5м.баса стало меньше,он стал более акцентирован и в серединке стало немного прозрачней.к тому же мой усил весьма басовит и могуч,больше,чем на 11часов не выкручивал.Дивы к легкой акустике не отнесешь

Мангуз писал(а):
Я,конечно,не знаю ,что переделывалось в ваших АС,но ради эксперимента отодвинул акустику от стены на 1,20 и расстояние между ними 4,5м.баса стало меньше,он стал более акцентирован и в серединке стало немного прозрачней.к тому же мой усил весьма басовит и могуч,больше,чем на 11часов не выкручивал.Дивы к легкой акустике не отнесешь


Это не моя акустика, мне просто приносили послушать, там заменилась вся проводка на серебро, и думаю заглушили лучше кабинет, остальных нюансов не знаю…
У меня расстояние и между АС было примерно 1м 20см!
А какой же у вас усилок? Могуч на сколько? icon_smile.gif сколько ВАТ? Бренд? Если Вы не в курсе мои Ротели тоже не слабые icon_wink.gif я чисто о мощности говорю, а так после прогрева я заметил, что эти Ротели скажем звучат немного по другому, прозрачно, детально во всем спектре, ясно! Чего я не замечал к примеру на РА-02, скажем резкости ВЧ я сейчас вообще не отмечаю icon_smile.gif
Только наверно из за этой ясности, может и кажется что НЧ не хватает… хотя может действительно НЧ глубины, слухового бум, немного не достает, но нижний регистр очень хорош! Телом чувствую бас, ну и комната тоже чувствует icon_smile.gif
P.S. Я даже не пробовал крутить на 11 часов, это уже слишком громко icon_wink.gif
P.S.S. Но есть треки на которых бас ну очень мощный, глубокий… даже не знаю как такое возможно… иногда баса не хватает, а на других композициях слышу и восхищаюсь! ВОТ ЭТО БАС!

А что больше никто не слышал эту акустику?! Такая большая редкость?!

Акустика редкая.усил у меня онкио 2х блочник 2х250вт на 8ом

Мангуз писал(а):
Акустика редкая.усил у меня онкио 2х блочник 2х250вт на 8ом


Я тогда вообще в шоке, как вы включили громкость на 11 часов icon_smile.gif наверно это уже очень громко icon_smile.gif

Напишите подробней модель Онкио… это как у вас 2 по 250, на каждую колонку отдельно по 250 Ват?! icon_smile.gif 2 мощника?
А то те Дивы которые у меня были предназначались человеку тоже с Онкио, говорили на них звучит хорошо, вот и интересно мне, может те же Онкио что и у вас icon_smile.gif

Пред p388,конец m588

Ну может еще кто слушали эти Дивы?! Отзовитесь люди! icon_smile.gif
А то по качеству звука мне кажется эти колонки многих побьют до 2К! Например мне звучание Дивы 6.1Р показалось лучшем чем Dali Ikon 6…