Форум
Домашний кинотеатр

Помогите, пожалуйста, с выбором компонентов!

Помогите, пожалуйста, с выбором компонентов!

Есть в наличии:
1) Ресивер Pioneer VSX-915
http://pioneer-rus.ru/ru/products/42/980/405/VSX-516-K/index.html
2) Колонки Apogee Jazz (5 штук без сабвуфера)
Центральный канал 2-хполосная АС, 65-20кГц, мощность 25Вт-120ВТ, чувствительность 88 дБ, входное сопротивление 8 om.
Полочная 2-хполосная АС, мощность 25Вт-100ВТ, чувствительность 87 дБ, входное сопротивление 8 om.
Напольная 2,5-хполосная АС, мощность 25Вт-150ВТ, чувствительность 90 дБ, входное сопротивление 4-8 om.
3) Телевизор (JVC AV-2104T)
http://www.jvc.ru/product.php?id=AV-2104TE&catid=100024
4) Видик
5) Комп (звуковая карта AC 97)
http://www.terralab.ru/multimedia/20876/

Хочу приобрести:
1) Проигрыватель винила (предположительно Pioneer PL-990)
http://pioneer-rus.ru/ru/products/42/417/5346/PL-990/index.html
2) DVD плэер/рекордер (предположительно Pioneer DVR-645H)
http://pioneer-rus.ru/ru/products/42/125/501/DVR-645H-S/index.html
3) Сабвуфер

Вопрос:
1) Стоит ли покупать усилитель?
2) Стоит ли покупать хорошую звуковую карту?
3) Стоит ли покупать CD-плэер, или DVD-плэер не хуже (по звучанию) проигрывает СD?
Что, куда и в каких комбинациях подключать?
Какие провода где использовать?
Посоветуйте, какую технику лучше подобрать?
Только обьясните всё доходчиво и внятно,
Заранее Вам благодарен!

Написано много............
Советую зайти в салон Пионеровский.(Живете ведь в столице). Послушать как будет отличаться звучание на хорошей акустике, при смене DVD на CD с тем же ресивером.
Как звучит музыка при прослушивании через рес и усилитель. Может разница в звучании не будет стоить тех средств, которые нужно будет затратить.

А как и что и куда подключить?
Ресивер-Колонки-Телевизор-Видик-Комп-Проигрыватель винила-DVD плэер-Сабвуфер-CD-плэер-усилитель?
Ну понятно, что к Ресиверу надо подключить: Телевизор-Видик-Комп-Проигрыватель винила-DVD плэер-Сабвуфер-CD-плэер
Но как к этой цепи присобачить Колонки и Усилитель?

И какую звуковую карту можете посоветовать?
(Поскольку имеется ресивер, я так понимаю, звук по барабану какой на него будет выводится моно/стерео/5.1???)И вообще следует брать технику с какими выходами?Или это не имеет значеть, потому-что ресивер всё равно слепит мне звук 5.1/6.1/.../11.1???

Я в свое время отказался от стационарных компьютеров, пользуюсь ноутбуком. Не нравится мне шум вентилятора в ночное время. И переболел тяжелым заболеванием- upgrade , которое меня постоянно преследовало. Деньги разумно тратить на другие вещи. Посоветовать ничего не могу. Сам пока пользуюсь в качестве транспорта DVD.

Ноут не для меня. Дело в том, что я считаю, что ноут вещь дорогая и малофункциональная по сравнению с настольным! И его так не прокачаешь! К примеру, то, что стоит у меня на столе, в виде ноутбука стоило-бы ок 2000 долларов...
Но это дело вкуса. Как по мне лучше пусть ПК будет шумным, но мощным и многозадачным. А что вы имели в виду "транспорт"?

Звуковуху могу посоветовать ESI Juli@. Главное не берите креатив саунд бластеры и тд. креатив для игр. Хотя у меня самого сейчас SB Audigy 2ZS =) Но использую в директе стерео без всяких эффектов естественно..
Насчет двд или сд плеера. Сам задаюсь этим вопросом! Пока на будущее т.к. денег пока нету. Сам пока считаю что хороший двд сможет не хуже сд плеера диски сд-аудио (за сравнимые цены естественно, но двд подороже конечно будет такого же качества) и могу обосновать тем что по оптической части они одинаковы, точнее качество звука ) и вся фишка только в используемом ЦАПе. Если у двд плеера ЦАП стоит лучше чем у СД то играть он должен качественней, по логике. Очень интересны будут высказывания других участников по этому вопросу!!!
И мне так же интересен вопрос стоит ли покупать хорошую звуковуху для компа (например та же ESI Juli@) или лучше купить хороший двд-плеер, писать болванки на компе и играть на двд)?

SacredSpirit
К примеру, то, что стоит у меня на столе, в виде ноутбука стоило-бы ок 2000 долларов...
Я свой ноутбук купил за 2100$.

"ESI (EgoSys) ESI Juli@ Высококачественная звуковая плата 24-бит / 192 кГц: 2 входа аналоговые (14 TRS балансный или RCA), 2 аналоговых выхода(14 TRS балансный или RCA), Optical OUT(TosLink), S-PDIF IN-OUT (RCA), 1x1 MIDI IN-OUT."
Но в ней нету цифровых входов/выходов! Это при цене 185$-многовато...
Какого она года?

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором компонентов!

SacredSpirit писал(а):
Есть в наличии:
Хочу приобрести:
....3) Сабвуфер

Вопрос:
1) Стоит ли покупать усилитель?
2) Стоит ли покупать хорошую звуковую карту?
3) Стоит ли покупать CD-плэер, или DVD-плэер не хуже (по звучанию) проигрывает СD?
Что, куда и в каких комбинациях подключать?
Какие провода где использовать?
Посоветуйте, какую технику лучше подобрать?
Только обьясните всё доходчиво и внятно,
Заранее Вам благодарен!


Я б на Вашем месте начал с покупки саба и ДВД плеер, но саб сначала, ДВД же смотрите, а там всетаки фонограма .1 записана! Эфект заметите сразу же!!! 100% Главное красиво настроить все!
Потом можно начинать и с СДшниками игратся, ...для начала у друзей попросить, попробывать! Потом посмотрите брать ли вам Усилок, или новый ресивер, или вообще не трогать ничего.
С сабов присмотритесь к Velodyne CHT-8 (10,12) эта серия называется "Класический ДК" а т. к. американцы ее сняли с произвидства, то она существенно подешевела. Эту фирму продает в Украине фирма Мелодия, заинтерисует узнайте у них о ценах, наличии, все-таки у Вас в Киеве все на месте. icon_smile.gif

А Вам не трудно кинуть мне ссылочку на эту "Мелодию"?
Спасибо

SacredSpirit писал(а):
А Вам не трудно кинуть мне ссылочку на эту "Мелодию"?
Спасибо


Ссылки нету, но на сайте Velodyne есть это:

MELODIA AUDIO
14 Druzba Narodov Blvd.
Kiev

262103
Ukraine
Tel: 380 44 269 7841
Fax: 380 44 269 7841
Email: bemoldies@hotmail.com

http://www.velodyne.com/velodyne/support/obsoleteprod.aspx?sid=361e724y
(туп пишут что CHT уже не производят)
но я посмотрел в прайсе, там цены, (как мне сказали друзья, уже на модифицированые версии СНТ 8(10,12)R, 8-420$ 10-530, 12-730$) и вроди бы столько эти сабы примерно стоили, до модификации, (у знакомого 10, очень доволен) словом попробуйте подзвонить им, ребята должны быть толковыми, инсталяциями всетаки занимаются, может они чего доброго посоветуют. icon_smile.gif