Форум
Домашний кинотеатр

Мой 1 Саб - mord.short 309 или Yamaha 515 ???

Мой 1 Саб - mord.short 309 или Yamaha 515 ???

Посоветуйте 1 сабвуфер ! что выбрать из 2 моделей, для кино и музыки, нужен быстрый бас! комната 20 кв., акустика dali AXS 5000, рес.Yamaha 540. Бюджет до 500у.е.

...Что меняет в звуке положение динамика (в пол, прямо) критично ли это для расположение саба в не-пустом помещении?

Берите 309 Мордаунт. Шустрый цифровой усилитель 150 Вт, оч. хорошо играет. А Ямаха, как писалось не раз, хорошие мотоциклы и пианины делает. И пусть продолжает их ваять. Расположение динамика никак некритично, локализация баса крайне низка, практически незаметна.

Re: Мой 1 Саб - mord.short 309 или Yamaha 515 ???

Cassius1999 писал(а):
Посоветуйте 1 сабвуфер ! что выбрать из 2 моделей, для кино и музыки, нужен быстрый бас! комната 20 кв., акустика dali AXS 5000, рес.Yamaha 540. Бюджет до 500у.е.

...Что меняет в звуке положение динамика (в пол, прямо) критично ли это для расположение саба в не-пустом помещении?
Поддержу предыдущего оратора насчет 309: у него четкий бас в любом отрезке, быстрота, ударность, но оговорюсь, Мордастый больший музыкал чем театрал, на уровнях больше среднего захлёбывается, бас становится неконтолируемым(а как тогда создать хорошее давление в кино?)! Может Яма и не такая точная, но у нее есть ряд достоинств, цыфровой усилитель на 270 против 150(большая перегрузочная способность), более глубокий бас, если бас настроить на 50 герц, то он в добавок становится достаточно четкий и немаловажный аспект - внешний: натуральный шпон против посредственного ламинирования!

Так что выбирать вам: если чаще музыка то 309, если кино я бы посоветовал Яму, она и дом украсит!

В ответ на два поста выше. Мотоциклы действительно замечательные. И техника звуковая отменная. Никому в голову не взбредет к Ямаховскому мотоциклу подцеплять коляску. Также и в технике, для кино она. Ресы для многоканалки. Усилители для двухканального звука.

на уровнях больше среднего захлёбывается, бас становится неконтолируемым(а как тогда создать хорошее давление в кино?)! Попробуйте снять панель усилителя саба и увидите небольшие емкости в блоке питания. Добавте несколько тысяч в каждое плечо и бас Вас не разочарует.

Ради интереса зайдите на сайт посвященный авто сабам. Там для нармального звучания применяют емкости величиной более фарады.

Cтоит ли брать саб большей мощности, т.е. если решил M.SHORT, то не 309, а 909 модель (300 ватт у 909 модели против 150 - 309), в условиях 20кв.метров.

Есть мнения, что на громкости выше половины - саб может начать захлебываться в определенных сценах, особенно со звуком DTS ??? Вообще стоит ли переплачивать почти в 2 раза?