Форум
Домашний кинотеатр

Владельцы Sony Play Station-2, зайдите.

Владельцы Sony Play Station-2, зайдите.

Вопрос такой:
На что следует обратить внимание при покупке данной консоли, а также говорят, что многое зависит от чиповки, могут не все игры работать! Как проверить это всё, если конечно возможно, чтоб не ошибиться.
И ещё, какие чаще всего поломки встречаются у этой приставке.
Зараннее благодарен за ответы!

А не прще купить обычный комп. Уже появились эмуляторы этой консоли. И для игр и для учебы. Я своим детям предоставил компьютер с играми с 3 лет, к 12 наигрались.
Сейчас на игры не обращают внимание, некогда.

Да нет, не проще! Компьютер конечно хорошо, но есть несколько "НО"
Не каждый может позволить купить более-менее нормальный комп!
Кстати, сейчас я пишу с мобилы.
Далее, это проблема с установками, вирусами и прочей хренью!
Меня не устаивают игры на маленьком мониторе, если я имею телек 29'. Конечно можно системник к телеку подключить, но норальная видеокарта стоит доророже чем эта игровая консоль!

Как у компа, так и у приставки есть свои плюсы и минусы!
На хорошей приставке и графика ничуть не хуже комповской! Купил диск с игрой, вставил в консоль и играеш, не нужно не устанавл. и настраивать и т.д. И в первую очередь это цена! За исключением конечно сони-3 и подобные. Втупиться в монитор 17' или 19', это извращение. Никакого ощущения реальности! Проэктор, тоже, удовольствие очень дорогое!
Извиняюсь за допущен. ошибки. Печатать не удобно.

Домашний кинотеатр и пс2 это конечно схожие темы icon_wink.gif
Но как бывший геймер напишу )
Я бы не стал сейчас брать пс2 по причине ее моральной и физической старости. Лучше дождитесь пс3, там и игры нового поколения, и мощней она в разы, и фильмы блю-рей читает, и еще много всего. Почитайте обзоры на thg.ru или ferra.ru, стерео ру явно не по этой тематике )
А насчет компа.. Не все так просто ) Консоль есть консоль. Игры на ней интереснее, это факт. Можно играть вдвоем, вчетвером, это совсем другие игры нежели на компе.. Комп нужен в первую очередь для дел (ну имхо во всяком случае) и уже потом для мультимедии и развлечений. Игровая приставка не сможет заменить комп так же как комп не сможет заменить игровую приставку icon_cool.gif
ЗЫ А psp не хотите?

Я свой ноутбук Тошибу подключал ради интереса к ЖК ТВ Шарп 26", очень неплохо смотрится. Одна проблема на ноуте нет ниодной игрушки. Ну не играю я. Жалко время.
А насчет инсталяции, вирусов............надо изучать современные системы. Хорошая гимнастика для мозгов, в этом наше преимущество перед америкосами.

У моего ребенка PSP, первую неделю играла ,а теперь использует как плеер и просмотр фильмов и мультиков (и шпоры у нее там скаченные с нета).Я его беру в командировки ,накачаю на карточки новых фильмов ,в поезде супер!Рекомендую!PS2 тоже есть , подключена к системе ДК ,игры в основном в пролоджике записаны ,Сам иногда балуюсь ....но PSP по интересней будет.имхо.

Задан конкретный вопрос, а ни одного ответа по теме.
У меня PS2 уже больше двух лет и ни каких проблем ни с приставкой,ни с играми. Сначала купил нечипованную на каторой идут только лицензионные игры (дорогие в среднем 1500 р. один диск),потом чиповал в мастерской (в Питере без проблем,как и с играми для чипованной приставки. Видел в Москве для PS2 пираток почти нет, в основном для XBox). А что до игр на компе то много игр дублируется и для PS2 и настоящий геймер не откажется поиграть на PS2. Да конечно PS3 это круто,но когда она доберётся до России? cry.gif Так что PS2 ещё вполне нормальная вещь и игры новые для неё ещё выходят. icon_biggrin.gif

А PSP к телеку подключить можно?
Что касается сони-3 то видел кадры из игр, внушает! А ещё больше внушает её цена! В конце пр.года вышла в японии и америки. В европе и стран СНГ, будет с конца марта, этого года. Хотя недавно случайно забрёл на один сайт о приставках, так вот в Киеве её уже можно купить за 2000$icon_smile.gif
Читал её полную хар-ку, слов нет. Частота процессора 3.2 ггц.
Она по мощности превосходит сони-2 где-то 35 раз!...

Я вот долго думал, но купил PS2 после нового года. Чипованую. Просто взял и все. Все игры идут, даже те, о которых народ говорит, что не идут на чипованых. Записываю на любую болванку и все работает.
PS2 любят часто ломатся, особенно чипованые, но многое зависит от обращения с ними.
Проверить можно так:
скачай пару PS2 игр и запиши на болванки и иди покупай. Игры для проверки: Gran Turismo 4, Driver: Parallel Lines или другие недавно вышедшие.

Чем PS2 лучше PC? На PS2 не надо инсталировать игры, играешь на большом телике, сидишь на диване, не надо дергать мышку и шарить по клавиатуре.

Чем PC лучше PS2? На PC можно скачивать PS2 игрушки и записывать их на болванки icon_twisted.gif

Так а по конкретней, никто не знает, что именно ломается в приставке? Может сам чип выходит из строя или что?

Кстати о рубрике, когда создавал эту тему о сони-2, то я думаю, что именно эта рубрика больше всего подходит для тем о игр. приставках, по крайней мере, она тоже читает DVD, и в какой-то мере её можно использовать для дом.кинотеатраicon_smile.gif
Думаю, что админ и модераторы не против таких тем.

С чего вы взяли, что там должно что-то ломаться. Ну может быть перегрев (о чём в инструкции написано, так пусть остынет и вперёд). У меня приставка 2 года, у племянника 3 года и работает почти каждый день по 3-4 часа и хоть бы что. Так-что смело покупайте.

Цитата:
Так а по конкретней, никто не знает, что именно ломается в приставке? Может сам чип выходит из строя или что?
Это же SONY Playstation.. Некультурно задавать такой вопрос про культовую приставку icon_cool.gif Была бы она культовой если б там что-то ломалось?
А вообще ломается все. В основном по вине человека =)

Да уж, поломаться может любая техника, любой фирмы...icon_smile.gif

В старой версии (большой) где загрузка в лоток-очень часто накрывался привод!У меня сосед имеет магазин на эту тему, как только появились портативные модели с вертикальной загрузкой -говорит проблемы закончились!

У меня есть ноутбук, настольный компьютер и PS2. Последняя проигрывает и первому и второму в плане качества графики, удобства управления и качества игр настолько, что вопрос о их сравнении просто не имеет смысла. Компьютер будет всегда впереди, а приставки, обновляясь раз в 5-6 лет будут просто стараться выглядеть не так смехотворно. Ничего личного против любителей приставок. Каждому своё.

Алексей.. Тёска =) Вы не правы несколько.. По графике звуку и другим наворотам приставки возможно и проигрывают компьютерам (хотя последнее поколение приставок за свои деньги лучше по хр-кам чем компьютер за те же деньги) Но вот по поводу игр.. Игры на приставках другие.. Просто другие. Это действительно игры! В них интересно играть, они завлекают гораздо больше.. А эти посидели у приставки вдвоем/четвером и рубалово в файтинги/гонки на одном экране.. И тд.. Может Вам это всё не интересно, если играть в онлайн то тут комп пока впереди (сам играл профессионально в cs 5 лет по клубам и инету), но сингл и игра у приставки на консолях как ни крути интереснее. Не в обиду =)

Я не обиделся icon_smile.gif и я не пытаюсь убедить всех, что приставки это плохо. Просто, как Вы заметили, игры на приставках действительно существенно отличаются от игр на компьютере и мне ближе именно игры на компьютере. Приставка не сможет мне заменить рубилово в FEAR или Q4 с мышью и клавой. Если брать цену приставки на момент ее выхода и цену похожего по производителььность компьютера, то приставка однозначно выигрывает, но что будет с этой приставкой даже через год? А через 2 года? Я не обладаю неограниченным бюджетом, но я заплатил 2600$ за HI-END комп 3 месяца незед, но пожалел бы 600 за PS3. Вообще это можно обсуждать бесконечно как курицу и яйцо. Это просто разные вещи и все.

Qn1x писал(а):
Алексей.. Тёска =) Вы не правы несколько.. По графике звуку и другим наворотам приставки возможно и проигрывают компьютерам (хотя последнее поколение приставок за свои деньги лучше по хр-кам чем компьютер за те же деньги) Но вот по поводу игр.. Игры на приставках другие.. Просто другие. Это действительно игры! В них интересно играть, они завлекают гораздо больше.. А эти посидели у приставки вдвоем/четвером и рубалово в файтинги/гонки на одном экране.. И тд.. Может Вам это всё не интересно, если играть в онлайн то тут комп пока впереди (сам играл профессионально в cs 5 лет по клубам и инету), но сингл и игра у приставки на консолях как ни крути интереснее. Не в обиду =)

У меня есть своя точка зрения на этот счёт:
Во первых, не коректно сравнивать графику компа собранного за 1000$ и сони-2! Вы сравните например с третьей сонькой, а уж она даст конкретную фору!
Во вторых, качество изображения на телевизоре значительно уступает изображению на мониторе, от того и игры выглядят хуже! Я достаточно играл и за компьютером и на многих игровых приставках, и могу сделать выводы...

Просцыте ,что влажу но:несколько слов в защиту ПС2-3:
Сравнивать игру ,скажем лежа на диване перед плазмой 50" и подключенной к ДК, с лаптопом -ну это просто смех!А если еще джойстик и диван с вибрацией...Да это все ровно ,что "Гладиатор" смотреть на кухне на сран...м 17"тв-полное говн...ще!

Имхо, для игр приставка лучше будет однакоicon_biggrin.gif. Игр тоже полно.
Например на сони-2 было выпущено свыше 2000 игр. Разных жанров. И продолжают выпускаться. Уверен что 3-я побъёт все рекорды...

=Shadow= писал(а):
Что касается сони-3 то видел кадры из игр, внушает!

Неужели? А Вы видели когда анонсировалась еще вторая ПС, кадры из игр? Если нет, то знайте, что когда Вы увидите реальные игры для третьей, гарантирую, такого пафоса не будет.

andrei nikolov писал(а):
В старой версии (большой) где загрузка в лоток-очень часто накрывался привод!

Точно, точно грешок такой был! Летели только в путь. А у младшого брата в новой и самое интересное "серой"(цвет вообще-то ее белый) второй ПС, купленной через газету (кто-то т.о. наладил канал сбыта из Китая), накрылась лазерная головка. Приставка фирменная, была абсолютно новая (хотя в объявлении значилось типа Б/У) и самое интересное с фабричной чиповкой. Зона проигрывания ДВД "3". Игры шли все, но естессно не читались ДВД "5" и не игрались диски от первой ПС.

Уж не помню, где-то я читал на каком-то сайте, было сказано, что игры от первой соньки должны обязательно идти на вторую, но не все подрят, а большинство! Таже ситуация насчёт третьей. На неё будут идти как от первой, так и второй.
Продавец приставок заверяет, что серая и чёрная slim, ничем абсолютно не отличаются, но серая дороже на 10$. Типа эксклюзивicon_smile.gif

Остерегайтесь пиара! Когда выходила ПС2 всем показывали Grand Turismo, которая, как я убедился, есть единственной игрой для ПС2 с более-менее приемлимой графикой. IMHO

Меркулов Евгений писал(а):
=Shadow= писал(а):
Что касается сони-3 то видел кадры из игр, внушает!

Неужели? А Вы видели когда анонсировалась еще вторая ПС, кадры из игр? Если нет, то знайте, что когда Вы увидите реальные игры для третьей, гарантирую, такого пафоса не будет.

Qn1x писал(а):
Но вот по поводу игр.. Игры на приставках другие.. Просто другие. Это действительно игры! В них интересно играть, они завлекают гораздо больше.. А эти посидели у приставки вдвоем/четвером и рубалово в файтинги/гонки на одном экране.. И тд..


agree.gif