Форум
Домашний кинотеатр

Philips разводит по полной !!!?

Philips разводит по полной !!!?

Привет всем


Вот какое неприятное и не понятное дело. Недавно взял себе жк тв 37pf9731d с матрицей Full HD 1920*1080 родное разрешение. И все было бы ок, но во только я стал более подробнее разбираться с инструкцией. Выясняю что сигнал от внешнего источника в формане 1080р тв НЕ ПРИНИМАЕТ. Максимально возможное 1080i. Как Вам такой прикол. Имея матрицу Full HD , аппарат не принимает сигнал в данном формате.
Правда почитал англоязычные обзоры этой модели и там обозреватель задавал вопрос в компанию Филипс по этому поводу. На, что они ответели мол разницы между 1080i и 1080p человеческий глаз не увидит(не проверял, не сравнивал живьем. Кто сравнивал поделись). Что делать я в трабле. А хотел взять, но наверное и возьму dvd denon 3930 с 1080р выходом для полного так сказать раскрытия возможностей тв.
Что скажете?

От ТВ можно отказаться, т.к. Вы были введены в заблуждение. Этот формат появится в России не скоро, поэтому не вижу смысла переплачивать за то, что не реализовано. Когда будет возможность смотреть в таком формате цена на аппараты будет намного меньше.

Вам правильно сказали, увидеть разницу между 1080i и 1080p возможно только на экране от 120 см по диагонали и то с трудом. Больше зависит от того с каким качеством записан диск. Но не теште себя ИЛЛЮЗИЯМИ по поводу аппаратов типа Денон 3930 и прочих у которых написано 1080 p до реальных даже 1080i там как "до Китая раком", Вы просто увидите чуть более резке изображение да еще надпись "гордую" 1080p в уголке экрана (может быть). А как у Вас было в первоисточнике 576 в PAL и 480 в NTSC так и осталось. Это просто рекламное средство для выкачивания из Вас денег за аппарат. Нормальное 1080i/p Вы сможете увидеть только при просмотре HD DVD или BD дисков. Так не проще ли не тратить уйму денег за фиктивные 1080 а просто купить HD DVD или BD проигрыватель.(Это можно сделать например тут www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=cart_accessories&A=details&Q=&sku=434417&is=REG ) или если самому лень морочится можете у меня заказать но это уже личным письмом.

Цитата:
От ТВ можно отказаться, т.к. Вы были введены в заблуждение. Этот формат появится в России не скоро, поэтому не вижу смысла переплачивать за то, что не реализовано. Когда будет возможность смотреть в таком формате цена на аппараты будет намного меньше.
Так вроде смотрят по спутнику. HD диски появятся в течении 2007 года, думаю, стоить только дорого будут. Да и Олег, если взял себе Full HD, то наверное, подумал об этом.

Очень дорого платить за надписи Full HD. Надо же отталкиваться от того, что есть в реальности в нашей стране. Есть у нас реальных 625 строк и из них, насколько я помню, видимых 576, так и надо из этого исходить. Достаточно посмотреть, как показывают пара-тройка аппаратов и из них выбрать наиболее понравившийся. Считаю, что сейчас очень достойные аппараты делают Hitachi и Pioneer.