Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен недорогой конец

нужен недорогой конец

Приветик, нужен недорогой конец до 20 тон деревяных. Присматривалась к ROTEL RB-1050 или RB-1070, но все чуть ли не в один голос советуют Parasound или Exposure, какие модели и сколько стоят не известно. Вообще хотелось бы получить быстрый глубокий бас, не плохо бы чтоб и все остальное было не хуже.
Зараннее ВСЕМ спасибо кто ответит!

rotel - хорошие концы,не капризные

нужен недорогой конец

Тогда скажите плиз, разница между RB-1070 и RB-1050 только в моще? Какие к ним напольники поискать?

1- в принципе,только в мощности
2- в принципе надо слушать,ротель потянет почти любые,мне бы понравилось сочетание с Elac

А мне бы с Элак не понравилось... Ежели только с 50й серией(она самая младшай-дешевая), а со старшими будут если и не "зубодробительные", то "искромечущие" ВЧ icon_eek.gif

нужен недорогой конец

Честно с ELAC не слушала, но по дизайну они мне не очень. Зато нравятсся Focal JMLab Chorus 716S и внешне и на слух. Еще вроде не плохие примерно за эти бобы B&W DM603 S3, Boston Acoustics VR2, VR3 и Dali Suite 2.8. Хотя насчет последних не уверена.
Ну и раз изначально тема была про мощники, то посоветуйте еще что-нибудь впределах 20 штук руб. наподобии RB-1050. Сверх мощь не нужна, нужен высокий демпингфактор в ройоне 500. Правда ли что EXPOSURE на порядок лучше ротеля
В целом очень благодарна, что откликнулись! Обычно проблемы девушек всерьез не воспринимают. Зараннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Re: нужен недорогой конец

Вуаяристка писал(а):
Честно с ELAC не слушала, но по дизайну они мне не очень. Зато нравятсся Focal JMLab Chorus 716S и внешне и на слух. Еще вроде не плохие примерно за эти бобы B&W DM603 S3, Boston Acoustics VR2, VR3 и Dali Suite 2.8. Хотя насчет последних не уверена.
Ну и раз изначально тема была про мощники, то посоветуйте еще что-нибудь впределах 20 штук руб. наподобии RB-1050. Сверх мощь не нужна, нужен высокий демпингфактор в ройоне 500. Правда ли что EXPOSURE на порядок лучше ротеля
В целом очень благодарна, что откликнулись! Обычно проблемы девушек всерьез не воспринимают. Зараннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

для всех ас что вы перечислили ротел будет как уже сказал фризз, зубодробительным ахрегатом
експожу будет однозначно лучше ротеля, но как вы измените на сколько порядков я не знаю icon_smile.gif
предусилитель то какой используется?

На счет Экспожуа(как-то знаете ли, с гримасой выговаривается) - не знаю, не слышал...

Но Дали Сюит с Ротелем звучит гораздо приятнее, чем те же Элаки...
Хотя, ежели честно, я усматриваю в этом проблему именно Ротеля, так как с другими усилителями мне звучание Элаков нравится гораздо(на порядки) бльше, чем Дали Сюит icon_rolleyes.gif

Все ИМХО, есссно.

ИМХО я бы Art Sla-2 попробовал.

Как владелец Rotel -не рассмстривал бы его вообще, хотя все на любителя : если нравится много размытого верхнего баса и зуботочильные в/ч -тогда Rotel вне конкуренции!ИХМО!

сорри за флуд icon_redface.gif

andrei nikolov
а с чем в связке Вы "зубы дробите"?

Re: нужен недорогой конец

Вуаяристка писал(а):
Приветик, нужен недорогой конец до 20 тон деревяных. Присматривалась к ROTEL RB-1050 или RB-1070, но все чуть ли не в один голос советуют Parasound или Exposure, какие модели и сколько стоят не известно. Вообще хотелось бы получить быстрый глубокий бас, не плохо бы чтоб и все остальное было не хуже.
Зараннее ВСЕМ спасибо кто ответит!


- Приветствую , но конец-концом ( у меня тоже ветка об этом ....) , но всё остальное то где icon_question.gif , связка то сейчас какая icon_question.gif , а то может чего то присоветуем , а потом окажемся не правы icon_exclaim.gif

Зуботочильные -это звук работы бормашинки при пломбировании зубов (в данном случае ушей).
С КЕФирами седьмыми.(Неплохие колонки -все дело в связке с бормашиной!)
Хотя все относительно! С неродным предом все может быть и по другому.ИМХО.

Вуаяристка

Ну и жаргон. Может форумчане Вас не поняли какой конец нужен.[/quote]

нужен недорогой конец

Да, много интересного поначиталась! В голове каша! Единственное что поняла, это то что EXPOSURE все же лучше ротелей. Тогда вопросик в следующем: посоветуйте недорогой конец от EXPOSURE (по цене RB-1050, в крайняк RB-1070 т.е. до 20 тонн дерева) и возможные варианты АС к нему. Кстати предом служит ROTEL RA-01, сидюшник - SONY SCD-XB790. Согласуется ли с ними экспожуа, в частности с RA-01? Должна признаться, только вступила на строительство своего HI-FI, потому не судите строго, если что не так.
ЗАРАННЕЕ THANKS!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вечер добрый , как Сонька кстати , больше всё же от преда наверное зависимость , Ротел говорят не то сейчас , ХЗ , я слушал интегральник 10** , но слушал с очень сложной АС ( тупые мониторы) , вообщем то с чем то другим на 6-8 ом наверное другая песня...если есть налом , посмотри что предлогают с рук, может старые НАДы или Ямахи , или те же Ротели выползут , я то по любому буду только в кредит ...за 20,000 даже интегральник хороший днём с огнём ....

Сверх мощь не нужна, нужен высокий демпингфактор в ройоне 500.
==========
как говорил Остап:" а может Вам еще и ключ...""
Такие показатели демфирования в подавляющем случае - рекламный ход производителя.
В реальных условиях и померить проблематично, да разницу между 100 и 500 не услышите(все "съест" кросс АС)

нужен недорогой конец

Не-а! Б/У не интересно, хотя может и зря, но психологически не могу приобрести Second Hand! Мы, бабы такие, нас все новенькое интересует. Я и от Parasound'а отказалась из визуальных соображений - слишком попсово выглядит, если не сказать слащаво.
Что касаемо соньки то CD играют лучше, чем звуковуха (Creative Audigy2 NX), а вообще чувствую что не очень, могло бы и получше. Зато SA-CD от CD отличить можно, первые помягче и пространство натурульней рисуется.
А из-за того, что днем с огнем, и решила по раздельности (пред+конец)

нужен недорогой конец

как говорил Остап:" а может Вам еще и ключ...""
Такие показатели демфирования в подавляющем случае - рекламный ход производителя.
В реальных условиях и померить проблематично, да разницу между 100 и 500 не услышите(все "съест" кросс АС)

Может и так, но при сравнении интегральника RA-01, у которого демпингфактор 180, с мощником RB-06 (демпингфактор - 500) разница на басах колосальная, даже при учете того, что акустика была CELETION F30!!!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Может и так, но при сравнении интегральника RA-01, у которого демпингфактор 180, с мощником RB-06 (демпингфактор - 500) разница на басах колосальная, даже при учете того, что акустика была CELETION "

- так там и мощность выходная в 2 раза поболее , вот и разница на басе ...по моему...

"Не-а! Б/У не интересно, хотя может и зря, но психологически не могу приобрести Second Hand! Мы, бабы такие, нас все новенькое интересует. Я и от Parasound'а отказалась из визуальных соображений - слишком попсово выглядит, если не сказать слащаво."

- очень даже зря , если я не ошибаюсь то Фризыч из Питера , Злобный Жаворон , Спящий тоже оттедова , и возможно ещё кто то , так почему не попросить могут наверное помочь ( тем более Фриз сам конец выбирает ....) , Б/У - 8-10 лет , мощнику никакой разницы и даже лучше , его прогрели уже вдоль и поперёк , да и если что то слышно будет , у меня с Англии интегральник , ему уж лет вообщем то столько сколько мне ( то есть немало ) , а он хоть бы хны ...НАДы и РОТЕЛи и Ямахи были другими , возможно и др. бренды повстречать ..а чего там в мощнике красивого , если только внутри , а Парасаунд-23 , гламурненько выглядит , но ведь главное Т эйЧ Х ный вроде , само собой неплохой кончик должен быть ....

Вуаяристка
Да, много интересного поначиталась! В голове каша! Единственное что поняла, это то что EXPOSURE все же лучше ротелей.

Молодец! Не зря читаешь форумы, польза от этого. Видно. По поводу мощи на НЧ интегральника и мощника. При наличии в блоке питания дохлых емкостей получается такой бас, невыразительный, размытый. Проявляется на большой громкости. Если система способна хорошо отыгрывать на средней громкости этот недостаток не заметишь.

Цитата:
Я и от Parasound'а отказалась из визуальных соображений - слишком попсово выглядит, если не сказать слащаво.
Цитата:
Может и так, но при сравнении интегральника RA-01, у которого демпингфактор 180, с мощником RB-06 (демпингфактор - 500) разница на басах колосальная, даже при учете того, что акустика была CELETION F30!!!
Ой, блондинка !? icon_eek.gif icon_lol.gif

Согласен, у девушки просматривается тенденция, что об аппарате судит не по звуку, а по тех. характеристикам.

Цитата:
Я и от Parasound'а отказалась из визуальных соображений - слишком попсово выглядит, если не сказать слащаво.
Art Sla - 2 не для Вас icon_wink.gif

Девушка абсолютно права. Техника должна нравиться и по звучанию и внешне глаз радовать. Мы же мужики обращаем и замечаем симпатичных девушек, мимо сереньких проходим, незамечая (хотя какая разница). Природу не обманишь. Рулят эмоции.

vivarus писал(а):
Рулят эмоции.


Ах!, какие эмоции!!!
Особенно при употреблении девушкой: "конец"!
Как много в этом слове!... ("Цицирую")

...злоупотребление такими ассоциациями может быть вызвано подсознательно, недостатком мужского внимания...так сказать...имхо.
шутка.

Ну все! Мужики повелись...............как легко.
У девушки проблема выбора. Судя по ветке, правильно остановилась от поспешных приобретений чего нибудь, как нибудь звучащего. Поняла, что деньги надо тратить с умом. Зарабатывать их сложнее, чем тратить. А приобретение должно приносить радость и хорошим звуком и эстетически смотреться в домашнем интерьере.

нужен недорогой конец

[quote="MR.SPEED"]\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Может и так, но при сравнении интегральника RA-01, у которого демпингфактор 180, с мощником RB-06 (демпингфактор - 500) разница на басах колосальная, даже при учете того, что акустика была CELETION F30"

- так там и мощность выходная в 2 раза поболее , вот и разница на басе ...по моему...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Насколько я знаю из курса физики ДЕМПИНГФАКТОР К ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ МАЛО, т.е. вообще не имеет или я ошибаюсь?

Кстати, я действительно блондинка, уж простите меня пожалуйста за это.
А насчет недостатка мужского внимания оправдываться не буду, недостойное это дело мне кажется.

нужен недорогой конец

Art Sla - 2 не для Вас
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Простите не знаю,что за аппарат

нужен недорогой конец

Присматриваюсь к Exposure 2010S P. Дизайн - блеск, а вот цена кусается. Но если он действительно лучше Rotel RB-1070, то наверно стоит поужаться в финансах. Хотя изначально ориентировалась на RB-1050 + акустика почувствительней, было бы дешевле. Но как говорится скупой платит дважды.
Вопрос - это самый дешевый из Exposure?
И какую напольную АС к нему подобрать?
Хотелось бы решить делемму: мощник - АС одним махом!
Ну и как всегда СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ кто уже откликнулся и откликнется в будущем.
БЛАГОДАРНАЯ БЛОНДИНКА. icon_lol.gif

Может пойти другим более рациональным путем. Выбрать хорошую акустику, а к ней подобрать достойного кандидата. Именно так я и поступил. Сначала выбирал акустику, затем отобрав нескольких кандидатов, сравнивал разницу звучания в одном месте. Итог-доволен там, что приобрел.

Кстати, я действительно блондинка, уж простите меня пожалуйста за это.
Вуаяристка читает, волосы темнеют....................

MR.SPEED писал(а):
если я не ошибаюсь то Фризыч из Питера, так почему не попросить могут наверное помочь ( тем более Фриз сам конец выбирает ....)
а чего там в мощнике красивого , если только внутри , а Парасаунд-23 , гламурненько выглядит , но ведь главное Т эйЧ Х ный вроде , само собой неплохой кончик должен быть ....

Неет... Ошибся ты совсем чуток... на пару тысяч км icon_biggrin.gif
А вообще да, есть действительно желание сменить усил, а ежели чего подберу, то хотелось бы связку пред и мощник, но это дорого...
А на счет Парасаунда и ТНХ - по мне так рекламная плюшка от Лукаса наоборот во вред, видя как он распродает эти три буковки всем, кому не лень................

Вуаяристка
Цитата:
Хотелось бы решить делемму: мощник - АС одним махом!
тогда уж точно не Ротель.... icon_rolleyes.gif

нужен недорогой конец

P.S. кстати, чуть не забыла, как данный оконечник сыграется с моим интегральником (Rotel RA-01)? Понятно конечно, что впоследствии надо приобретать отдельный пред, но есть идейка обойтись без оного, используя внешний ЦАП с регулятором уровня громкости (слышала правда, что стоят последние от $2000)

нужен недорогой конец

vivarus писал(а):
Может пойти другим более рациональным путем. Выбрать хорошую акустику, а к ней подобрать достойного кандидата. Именно так я и поступил. Сначала выбирал акустику, затем отобрав нескольких кандидатов, сравнивал разницу звучания в одном месте. Итог-доволен там, что приобрел.

Кстати, я действительно блондинка, уж простите меня пожалуйста за это.
Вуаяристка читает, волосы темнеют....................


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
От прочтенного поседеешь: сумма вырисовывается офигеть!!!
Я все же решила сначала мощник взять, а уж потом АС на то есть свои причины, хотя в Вашем совете логика очевидна, но не в моем случае.

Я уже седой, мне было не страшно.
Поберегите себя и свои сбережения, лучше взять вещь и радоваться, чем схватить подешевле и разочароваться.
Для себя покупаете вещи красивые, косметику дорогую............так и в Hi-Fi.
Увы............

нужен недорогой конец

vivarus писал(а):
Я уже седой, мне было не страшно.
Поберегите себя и свои сбережения, лучше взять вещь и радоваться, чем схватить подешевле и разочароваться.
Для себя покупаете вещи красивые, косметику дорогую............так и в Hi-Fi.
Увы............


Да знаю, знаю!
Еще молодая, погулять надо, да и машину чинить тоже. Но Вы абсолютно правы, я тоже придерживаюсь мнения: Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Однако отвлеклись от темы. Подойдет Экспожуа к моему интегральнику, хотяб на первых порах? И все же если не гнаться за мощью, есть помладше модели в этом семействе, но чтоб драйв не меьше был?
Должна сказать,что псле прослушки Rotel RB-06 в связке RA-01 остались самые положительные эмоции, хотя репертуарчиком служила попса да Trance. Сдается на более серьезной музыке звучание будет излишне агрессивным. Сама слушаю Пинк Флойд, Энигму, Депешей тоже люблю, ну и Massive Attack всякие

нужен недорогой конец

Еще один вопросик назрел.
Чем отличаются Exposure 2010S P от Exposure 2010 P? И бывает ли Exposure 2010S P черного цвета? У самой все черное.

vivarus писал(а):
Может пойти другим более рациональным путем. Выбрать хорошую акустику, а к ней подобрать достойного кандидата...


Действительно, толковый совет.
А метаться вначале с заменой ус-я, а потом опять же АС...
точно, больше потратите, чем планируете в разы.

Или (в данном случае) пойти на компромис: что выросло -то выросло...

Помощь бюджетного мощника бюджетной системе -деньги потрачены, -а смысл???

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приветствую всех icon_exclaim.gif обязательно напишу про Экспоужа ( был тест связки УСЬ + ПКД ,правда был интегральник 3010 , но не намного наверное отличаться будет звук , тест в лучших традициях Стерео , я так их покупаю сейчас - увижу чего толковое- покупаю ... ) , так что до завтра ... и ещё Вуаяристка ( кстати может по имени , всё же , назовёшься ....) - в принципе совет парни хороший дали , может выбрать сначала АС , а от них плясать ...или ПКД менять надо сначала если чем то недовольна , но Сони , не самый всё же худший , в принципе много тюнинговщиков используют ЕС серии в качестве базы , а так получается очень трудно угадать финал , с середины начиная ...
Ладно всем удачи ( видите пацаны - девушки подтягиваться начали , не зря я поздравление такое забабахал на НГ icon_smile.gif )...только не забижайте , по доброму ...УДАЧИ !!!

нужен недорогой конец

Прохожий писал(а):
vivarus писал(а):
Может пойти другим более рациональным путем. Выбрать хорошую акустику, а к ней подобрать достойного кандидата...


Действительно, толковый совет.
А метаться вначале с заменой ус-я, а потом опять же АС...
точно, больше потратите, чем планируете в разы.

Или (в данном случае) пойти на компромис: что выросло -то выросло...

Помощь бюджетного мощника бюджетной системе -деньги потрачены, -а смысл???


Так то оно так, но я впринципе не собиралась тратить на мощь больше, чем стоит Exposure 2010S P, да и Это уже выходит за рамки бюджета! А приличная акустика (напольная) всяко дороже встанет. Сейчас денег таких нет.
Дело в том что спицифика моей работы не позволяет делать далеко идущие прогнозы, а потому есть данная сумма, хочу ее потратить. Да и какая разница в каком порядке осуществлять Upgrade? Ведь от перестановки мест слагаемых сумма не меняется!

Не советую метаться, тем более на первое время есть интегральник. Пусть слабенький а музыку есть слушать на чем. На попсовом материале вообще трудно понять, что как звучит. Отговаривать от Exposure не буду, не знаю, не слышал, но судя по характеристикам и отзывам достойный аппарат. Никак не отнесешь к категории попсовой техники. И правильно думаете о приоритетах. Я тоже решал дилему, купить новую машину или новую технику. Купил технику. Машина еще побегает, тем более в сервисах не ремонтируюсь, все делаю сам, так надежней и спокойней. Мой совет, что бы определить качество усилителя и акустики надо слушать на небольшой громкости. Конечно нужно проверить запас мощности, но основное прослушивание дома на громкости ниже средней. Удачи.

vivarus писал(а):
Не советую метаться, тем более на первое время есть интегральник. Пусть слабенький а музыку есть слушать на чем. На попсовом материале вообще трудно понять, что как звучит. Отговаривать от Exposure не буду, не знаю, не слышал, но судя по характеристикам и отзывам достойный аппарат...


Опять дельный совет...

По-моему, интегральник за сумму пред+УМ отыграет лучше...

Прохожий писал(а):
vivarus писал(а):
Не советую метаться, тем более на первое время есть интегральник. Пусть слабенький а музыку есть слушать на чем. На попсовом материале вообще трудно понять, что как звучит. Отговаривать от Exposure не буду, не знаю, не слышал, но судя по характеристикам и отзывам достойный аппарат...


Опять дельный совет...

По-моему, интегральник за сумму пред+УМ отыграет лучше...

Солидарен..

нужен недорогой конец

Qn1x писал(а):
Прохожий писал(а):
vivarus писал(а):
Не советую метаться, тем более на первое время есть интегральник. Пусть слабенький а музыку есть слушать на чем. На попсовом материале вообще трудно понять, что как звучит. Отговаривать от Exposure не буду, не знаю, не слышал, но судя по характеристикам и отзывам достойный аппарат...


Опять дельный совет...

По-моему, интегральник за сумму пред+УМ отыграет лучше...

Солидарен..


Базара - Ноль парни!
Однако не лучше ли интегральника за сумму пред+УМ купить УМ, а потом к нему еще за столько же пред, аппарат на голову выше получится. Или вместо преда, если бабосы позволят, возьму КПД или внешний ЦАП с регулятором уровня.
Разьве плохая идея?
А насчет акустики, еще не известно где все стоять будет, ведь конкретные АС под конкретное помещение подбирать надо! Или я не права?

- так там и мощность выходная в 2 раза поболее , вот и разница на басе ...по моему...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Насколько я знаю из курса физики ДЕМПИНГФАКТОР К ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ МАЛО, т.е. вообще не имеет или я ошибаюсь?

===========
вообще то имеет.
может и не напрямую. но всеже получается так что более мощный усилитель имеет больший демпфингфактор(все же ток качать надо).
а вот влияние на басы демпфинг фактора -вещь вовсе не обязательно.
а Вашем примере с Ротелями- Вы видели блок питания в РА-1?!
При таком питалове вообще удивительно , что что-то там еще играет. icon_smile.gif

нужен недорогой конец

Minox писал(а):
- так там и мощность выходная в 2 раза поболее , вот и разница на басе ...по моему...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Насколько я знаю из курса физики ДЕМПИНГФАКТОР К ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ МАЛО, т.е. вообще не имеет или я ошибаюсь?

===========
вообще то имеет.
может и не напрямую. но всеже получается так что более мощный усилитель имеет больший демпфингфактор(все же ток качать надо).
а вот влияние на басы демпфинг фактора -вещь вовсе не обязательно.
а Вашем примере с Ротелями- Вы видели блок питания в РА-1?!
При таком питалове вообще удивительно , что что-то там еще играет. icon_smile.gif


Тем неменее динамики в RA-01 по более будет, чем в том же Cambridge Audio 640A

нужен недорогой конец

На всякий случай поясню: у RA-01 мощи 40вт/канал, а у Azur'а 70, а бас на ротеле динамичней все же!!!

На всякий случай поясню: у RA-01 мощи 40вт/канал, а у Azur'а 70, а бас на ротеле динамичней все же!!!

Попробуйте найти сподвижников в своем городе с хорошей аппаратурой и схожей кубатурой помещения. Думаю смогли бы сравнить звучание своего аппарата. Судя по форумам у Вас в городе напряг с хорошими салонами для прослушки.
Советую не заморачиваться величиной выходной мощности. Для Вашего RA-01 подобрать хорошую акустику и будет звучать на уровне к которому Вы стремитесь без существенных денежных вложений.
Как правило аппараты одного производителя одной линейки имеют схожую схемотехнику. Большая мощность нужна когда большая гулянка, а для прослушки музыки вечерами после работы уверяю Вашего аппарата будет достаточно.

Какая у Вас комната или какие хоромы, что 40Вт. мало?

Приветствую , Вуаяристка , вот как и обещал >


Вот , что удалось нарыть про Экспоуж ( связка ПКД+УСЬ серия 3010 ) ,небольшие цитаты :


"Философия компании базируется на очень простых принципах :минимальное вмешательство в аудиосигнал ( нет регуляторов тембра ) , ручная сбока , тщательный подбор комплектующих и т.д."

"Усилитель имеет большую мощность ( 120 вт , 8 ом ) , но к сожалению низкий коэф. демпфирования ( 33 единицы ) , разделение стереоканалов - 57 дб для усилителя ( последнее обусловлено не столько проникновением полезного сигнала из канала в канал , сколько наличием лёгкого шума )."

" Прослушивание различного музыкального материала показало отменное разрешение и тональную верность , широкая, стабильная зона стереоэффекта имеет дополнительное измерение - глубину . Поэтому на сложном материале персонажи рельефны до осязания . При этом родственные компоненты имеют близкие по тональным особенностям черты "

"...усилитель чувствует себя более спокойно с 8-омными АС , импенданс которых имеет ровный покладистый характер "

" Пара характеризуется солидным запасом по мощности и динамическому разрешению , поэтому комфортный , живой звук вам обеспечен ...."

Теперь можно и обсудить быть или не быть ...!?

"Какая у Вас комната или какие хоромы, что 40Вт. мало?"
-- не только цифры решают что то ( тем более такие ) , насколько хорош БП и тракт в общем , может и в чистом классе А это была мощностью , но в АБ ...да и АС может внести свои коррективы , при мне 90 ваттные УСИ ломались об "тупые" АС , вращаешь рукоятку , а ....ничего вообщем то и не происходит icon_exclaim.gif

"Попробуйте найти сподвижников в своем городе с хорошей аппаратурой и схожей кубатурой помещения. Думаю смогли бы сравнить звучание своего аппарата"
-- полностью согласен с vivarus , не будь упрямицей и состыкуйся с тем , кто знает что и как ( последнее слово только оставь за собой ...) icon_exclaim.gif

"Базара - Ноль парни!
Однако не лучше ли интегральника за сумму пред+УМ купить УМ, а потом к нему еще за столько же пред, аппарат на голову выше получится. Или вместо преда, если бабосы позволят, возьму КПД или внешний ЦАП с регулятором уровня.
Разьве плохая идея?
А насчет акустики, еще не известно где все стоять будет, ведь конкретные АС под конкретное помещение подбирать надо! Или я не права?"

-- ну что же готовь 25-35,000 в рубликах , и бери конец с запасом , если не уверена - какие АС у тебя будут , Ротельчик подойдёт на время , там сама решишь , брать фирменный пред али нет ...

Кстати , когда на прослушку то сходишь в салон , а то наелась уж наверное советов то , пора самой слухать icon_exclaim.gif

Уважаемые форумчане, ну и Вуаяристка, иже с ними! Вы что-то точно пошли на поводу у нашей единственной и неповторимой дамы! Ежели, конечно, тут нет лукавства какого icon_wink.gif
Так вот, когда я слушал свою прошлую акустику (напоминаю, B&W 602,5) c, кстати, Ротелем 02, с мощником Парасаунд 23, мне это дело понравилось меньше, чем с Експожуа 2010. Сейчас, поменяв акустику на КЕФ-IQ9, впечатление поменялось с точностью до наоборот. Тогда, кстати, мне вполне нравился "конец" Arcam Diva P90. Сейчас послушал, ну каша какая-то.
Это, надеюсь, вы поняли, к чему я: как без акустики можно столь долго всерьёз на эту тему перетирать? Если только покадриться, да то виртуально как-то получается icon_smile.gif

нужен недорогой конец

Ну что ж мальчики спасибо за участие, советы также думаю пригодятся. Еще раз убидилась в неоспоримой истине - СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ И ЕЩЕ РАЗ СЛУШАТЬ, а уж потом делать выводы какие-то, тем более на вкус и цвет... сами знаете!
Между прочим ХОРОМЫ мои 17-18 квадратов, правда потолки почти 4 метра, а колоночки у меня пока бюджетные F30 от Celetion

Re: нужен недорогой конец

Вуаяристка писал(а):
Между прочим ХОРОМЫ мои 17-18 квадратов, правда потолки почти 4 метра, а колоночки у меня пока бюджетные F30 от Celetion

объем то довольно приличный получается и как там селестионы напрягаются даже уму непостижимо icon_rolleyes.gif
скорее всего оставьте ваш ротель и лучше смените колонки, а то купите усилок и будете заморачиваться с выбором ас, а это ой как нелегко

Re: нужен недорогой конец

blzee писал(а):
...скорее всего оставьте ваш ротель и лучше смените колонки, а то купите усилок и будете заморачиваться с выбором ас, а это ой как нелегко


Таким образом, плавно возвращаемся к началу темы...

Кир писал(а):
Уважаемые форумчане, ну и Вуаяристка, иже с ними! Вы что-то точно пошли на поводу у нашей единственной и неповторимой дамы! Ежели, конечно, тут нет лукавства какого icon_wink.gif
Так вот, когда я слушал свою прошлую акустику (напоминаю, B&W 602,5) c, кстати, Ротелем 02, с мощником Парасаунд 23, мне это дело понравилось меньше, чем с Експожуа 2010. Сейчас, поменяв акустику на КЕФ-IQ9, впечатление поменялось с точностью до наоборот. Тогда, кстати, мне вполне нравился "конец" Arcam Diva P90. Сейчас послушал, ну каша какая-то.
Это, надеюсь, вы поняли, к чему я: как без акустики можно столь долго всерьёз на эту тему перетирать? Если только покадриться, да то виртуально как-то получается icon_smile.gif

Кир!А с каким мощником больше понравились КЕФы?Спасибо!

Вывод один надо под данное помещение купить достойную, дорогую не бюджетную акустику и не заморачиваться мощником первое время.
Как вариант для Вашей кубатуры неплохо будет Paradigm studio 100. Если дорого, смотрите SA 1750 или SA1730. Из полочников ELac 203, 204 серии. Уверяю после такой акустики Вы уже не будете смотреть в сторону Rotel. Слушать первое время есть на чем. Понимаю советовать легко, тратить кровные трудно.
Бюджетка то у Вас есть и она не устраивает. Не надо наступать на те же грабли.
Надо чем то жертвовать во имя светлого будущего. Удачи.

Вот что значит недостаток женщин на форуме, семь страниц уже накатали icon_lol.gif

Если нас конечно не накалывают????? cry.gif

andrei nikolov писал(а):
Кир писал(а):
Уважаемые форумчане, ну и Вуаяристка, иже с ними! Вы что-то точно пошли на поводу у нашей единственной и неповторимой дамы! Ежели, конечно, тут нет лукавства какого icon_wink.gif
Так вот, когда я слушал свою прошлую акустику (напоминаю, B&W 602,5) c, кстати, Ротелем 02, с мощником Парасаунд 23, мне это дело понравилось меньше, чем с Експожуа 2010. Сейчас, поменяв акустику на КЕФ-IQ9, впечатление поменялось с точностью до наоборот. Тогда, кстати, мне вполне нравился "конец" Arcam Diva P90. Сейчас послушал, ну каша какая-то.
Это, надеюсь, вы поняли, к чему я: как без акустики можно столь долго всерьёз на эту тему перетирать? Если только покадриться, да то виртуально как-то получается icon_smile.gif


Кир!А с каким мощником больше понравились КЕФы?Спасибо!


Вот-вот, Андрей, на это я мягко и намекнул ранее.
А по поводу Вашего вопроса, я как раз почти и ответил: по совету послушал пока только Parasound A23, а также Exposure 3010P , 2010P, Roksan Caspian, Primare A 30.3 . Ощущения странные, учитывая, что слушал с Ротелем 02, который пока планируется, как пред.: Exposure на последнем месте - по моему проблемы со сценой. А дальше - хуже: нет у меня ощущения, что оставшиеся претенденты принципиально уступают друг другу. У Primare, правда, вроде бы, лучше проработка звука по краям сцены, но учитывая разницу в цене... Скорее всего буду присматриваться к Parasound.

нужен недорогой конец

vivarus писал(а):
Вывод один надо под данное помещение купить достойную, дорогую не бюджетную акустику и не заморачиваться мощником первое время.

Так в том то и дело, помещение возможно скоро менятся будет, и очень велика вероятность что в большую сторону! Потому-то и не тороплюсь приобретать АС, а вот музыку слушать уже сейчас хочется. К тому же, никак не могу понять, неужели нельзя действовать от противного: подбирать колонки под существующий усил???

Просто феноменальная девушка!!! Хочу, говорит, сейчас музыку слушать icon_exclaim.gif
Так есть пока на чём, как я понимаю. А вот если пойти "от противного", то противней ситуации и не представишь: и денежек нема, и музыку такую слушать уже не захочется (особенно учитывая угроханные туда деньги!). Вот что будет icon_twisted.gif
Прекрасная Вы наша Вуаяристка, ну потрудитесь почитать всё сначала, а то уже и повторяться нет смысла.

Ладно уж, попробую пояснить. Дело в том, что существует, условно говоря, несколько "рядов" акустики, которые отличаются друг от друга типом звука. Вы, сначала, выбираете тот тип звука, который "ваш". Усилители, по большей части, меняют нюансы этого звука, иногда существенно: это зависит от многого (провода, источник..., само собой, сам усилитель). Если вы (Вы) сначала покупаете усилитель, то, во-первых: вы должны заранее знать какой нюанс какого типа звука вы хотите изменить (усилить, уменьшить, приукрасить в ту или иную сторону и т.д.). Как вы это узнаете, не слушая акустику? Во-вторых, часто бывает так, что какие-то усилители просто не играют с определённой акустикой (а может быть звук именно этой акустики как раз ваш!). Классический пример: НАД с БиВнями!!! Вот и представьте, покупаете Вы НАД и дальше...
P.S. То, что звук данного ряда акустики "ваш" можно услышать с целым рядом достаточно универсальных усилителей, с тем же Exposure, например. НО, это не значит, что надо покупать этот самый универсальный усилитель первым: с какой-то акустикой он заиграет (на Ваш слух) хорошо, а с какой-то - только даст понять, что этот ряд ваш или не ваш icon_idea.gif Опять же, универсальность редко приводит к оптимальному звуку (да и не только звуку icon_sad.gif ).
P.S.S. Часто бываю в Питере и не думаю, что там так уж сложно прослушать хотя бы три-четыре комплекта акустики, чтобы, хотя бы примерно узнать, какой звук Ваш. Уже легче будет.

нужен недорогой конец

Кир писал(а):
Ладно уж, попробую пояснить. Дело в том, что существует, условно говоря, несколько "рядов" акустики, которые отличаются друг от друга типом звука. Вы, сначала, выбираете тот тип звука, который "ваш". Усилители, по большей части, меняют нюансы этого звука, иногда существенно: это зависит от многого (провода, источник...). Если вы (Вы) сначала покупаете усилитель, то, во-первых: вы должны заранее знать какой нюанс какого типа звука вы хотите изменить (усилить, уменьшить, приукрасить в ту или иную сторону и т.д.). Как вы это узнаете, не слушая акустику? Во-вторых, часто бывает так, что какие-то усилители просто не играют с определённой акустикой (а может быть звук именно этой акустики как раз ваш!). Классический пример: НАД с БиВнями!!! Вот и представьте, покупаете Вы НАД и дальше...
P.S. Часто бываю в Питере и не думаю, что там так уж сложно прослушать хотя бы три-четыре комплекта акустики, чтобы, хотя бы примерно узнать, какой звук Ваш. Уже легче будет.


СПАСИБО ДОРОГОЙ КИР!!!
Вы так все по полочкам разложили, что даже блондинке стало ясно,
почему СНАЧАЛА АКУСТИКУ ПОКУПАТЬ НАДО!

Тогда раскажу о своей проблеме с другой стороны, почему все же сначала пытылась ухватится за конец P.S. это метафора. Дело все в том, что к моему интегральнику подключала ротелевский оконечник RB-06 и была приятно удивлена изменениями саунда: бас стал плотнее, напористей, более детальный и разборчивый (пишу вначале про бас, поскольку его ценю в первую очередь) Да и в целом звук стал значительно лучше: высокие чище, а главное появилось пространство. Такого результата я никак не могла ожидать от применения простого конца! Вот и подумала раз денег хватает на минимум как RB-1050, надо про него почитать отзывы. А в нете парасаунды, экспожи и т.д., а ротели - так себе для новичков.
Вот и затеяла эту телегу с концами, а тут еще сегодня знакомый предложил взять у него два RB-06 за 13 тыщ деревяных! Что делать теперь, ума не приложу? С одной стороны можно подключиться по би-ампу, по концу на канал, а с другой начать откладывать зелень на АС.
ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!! ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ??? ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!!!

...а тут еще сегодня знакомый предложил взять у него два RB-06 за 13 тыщ деревяных! Что делать теперь, ума не приложу? С одной стороны можно подключиться по би-ампу, по концу на канал,... icon_evil.gif

Боже, это сказка про Белого бычка...
Ничего против блондинок не имею, но... icon_exclaim.gif

Дальше-то Вы с чем всю эту Ротелевскую бодягу слушать будете??? Купите (в чём я уже не уверен) нормальную акустику, убедитесь, что не ваш звук с этой усилительной частью и продавать за пол-цены?
Если "парни" что-то ещё посоветуют, флаг им... А я умываю руки icon_rolleyes.gif

нужен недорогой конец

Кир писал(а):
...а тут еще сегодня знакомый предложил взять у него два RB-06 за 13 тыщ деревяных! Что делать теперь, ума не приложу? С одной стороны можно подключиться по би-ампу, по концу на канал,... icon_evil.gif

Боже, это сказка про Белого бычка...
Ничего против блондинок не имею, но... icon_exclaim.gif

Дальше-то Вы с чем всю эту Ротелевскую бодягу слушать будете??? Купите (в чём я уже не уверен) нормальную акустику, убедитесь, что не ваш звук с этой усилительной частью и продавать за пол-цены?
Если "парни" что-то ещё посоветуют, флаг им... А я умываю руки icon_rolleyes.gif


Да Вы то уже посоветовали, за что я Вам очень признательна и благодарна! Может тогда черканете название достойных колоночек под мои требования (их я описывала выше)?
И спасибочки за терпение, что так долго со мной нянчились, я правда это ценю!

Правильно Вам Кир написал, определитесь с акустикой.
От себя добавлю - определитесь, какой звук Вам нравится (ошибка большинства новичков на форуме), спрашиваете какой оконечник купить, не уточняя какой звук нравится (приукрашенный, холодный аналитичный, эмоциональный и певучий) - получаете 7 страниц флуда. icon_lol.gif
Эмоциональный и певучий - Sonus Faber. Vienna Acoustics. Chario. System Audio. Monitor Audio. Triangl. Клячин.
Холодный аналитичный - B&W. Aidiovector. Acoustic Research. Dynaudio. Focal-JMlab.
и т.д для избежания разночтений - ИМХО.

Кир писал(а):
andrei nikolov писал(а):
Кир писал(а):
Уважаемые форумчане, ну и Вуаяристка, иже с ними! Вы что-то точно пошли на поводу у нашей единственной и неповторимой дамы! Ежели, конечно, тут нет лукавства какого icon_wink.gif
Так вот, когда я слушал свою прошлую акустику (напоминаю, B&W 602,5) c, кстати, Ротелем 02, с мощником Парасаунд 23, мне это дело понравилось меньше, чем с Експожуа 2010. Сейчас, поменяв акустику на КЕФ-IQ9, впечатление поменялось с точностью до наоборот. Тогда, кстати, мне вполне нравился "конец" Arcam Diva P90. Сейчас послушал, ну каша какая-то.
Это, надеюсь, вы поняли, к чему я: как без акустики можно столь долго всерьёз на эту тему перетирать? Если только покадриться, да то виртуально как-то получается icon_smile.gif


Кир!А с каким мощником больше понравились КЕФы?Спасибо!


Вот-вот, Андрей, на это я мягко и намекнул ранее.
А по поводу Вашего вопроса, я как раз почти и ответил: по совету послушал пока только Parasound A23, а также Exposure 3010P , 2010P, Roksan Caspian, Primare A 30.3 . Ощущения странные, учитывая, что слушал с Ротелем 02, который пока планируется, как пред.: Exposure на последнем месте - по моему проблемы со сценой. А дальше - хуже: нет у меня ощущения, что оставшиеся претенденты принципиально уступают друг другу. У Primare, правда, вроде бы, лучше проработка звука по краям сцены, но учитывая разницу в цене... Скорее всего буду присматриваться к Parasound.
Спасибо Кир!Утешили.
Может Ротель как пред все и портил?
Здесь на соседней ветке о Parasound halo A23 как то не очень отзываются.
А у каких из перечисленных звук можно охарактеризовать как мягкий?
СПАСИБО!

Сложный вопрос, Андрей. Может быть потому, что всё это я, как уже сказал, слушал с Ротелем 02, который, даже при покупке мощника (и то не очень скорой - м.б. через пол-года) будет поменен на другой пред, в лучшем случае, ещё через пол-года (иначе семья не поймёт). Понимаю, что лучше всего было бы уже сейчас запланировать покупку и нового преда и его "выслушивать", но, м.б. через год что ещё хорошее появится? Короче, пока я этим не заморачиваюсь (понимая, что, наверное, зря). А в названных условиях я не могу сказать, что какой-то из прослушанных усилителей явно жёсткий, или явно мягкий. Пожалуй Primare A 30.3 пожёще, но бОльшая артикулированность, сцена. Мягче всех, ИМХО, Exposure2010P. Ну а как я сказал, по соотношению цена-качество больше подошёл Parasound A23.
Честно говоря, сам бы хотел на этот счёт послушать побольше мнений.

P.S. Самому бы, чёрт возьми, хотелось купить такой мощник под свою акустику, с которым однозначно потом хорошо сыграется какая-нибудь конкретная модель преда!!!

andrei nikolov писал(а):

Здесь на соседней ветке о Parasound halo A23 как то не очень отзываются.
А у каких из перечисленных звук можно охарактеризовать как мягкий?
СПАСИБО!

Меньше слушайте тех, кто мельком чтото там услышал.
Долго перебирал усилители в данной ценовой категории,
А23 устроил больше остальных.
Идеального нет ничего и у всех вкусы разные и люди как правило
говорят о своих индивидуальных субъективных ощущениях.
А23 - качественный универсальный усилитель мощности,
который устроит многих.
Использую его уже достаточно чтобы составить более менее адекватное мнение.
И мнение это только положительное, пока не надоел и видимо дальше не надоест.
Поменял CD плеер, собираюсь менять акустику, а вот усилитель пока менять не собираюсь. И большинство пользователей данного девайса в паре с родным предом
или не только с родным предом довольны этим усилителем мощности.
А вот охаиванием как правило занимаются те кто толком его и не слышал icon_wink.gif

Кому интересно, внутренности A23: http://www.gspr.com/parasound/images/_halo_images/a23_inside_300.jpg

Для своей цены выглядит ОЧЕНЬ! Самому нравится!Как у него с в/ч?

Могу только присоединиться icon_smile.gif . Сам об этом Вам, уважаемый Андрей, писал.
Хорошие, довольно мягкие и подробные (даже при прослушивании с моим Ротелем) ВЧ.
Жаль, что мне ещё на это подкопить надо icon_sad.gif

нужен недорогой конец

Прочим между уважаемые, должна всех поблагодарить за советы, а также приятненько было пообщаться!

Кир спасибо за ответы!Я сам дизайнер интерьеров и деньги приходится заробатывать , а не получать, поэтому и прицеливаюсь долго.А здесь еще переделка 600литрового аквариума в морской -не хило тянет денег....

andrei nikolov писал(а):
Кир спасибо за ответы!Я сам дизайнер интерьеров и деньги приходится заробатывать , а не получать, поэтому и прицеливаюсь долго.А здесь еще переделка 600литрового аквариума в морской -не хило тянет денег....


Приятно встретить единомышленников не только в музыке: сам аквариумист. Но у меня, по сравнению с Вашим - крошка: 150 л всего. Была тоже мысль о морском, но слишком это пока сложно технически, и площади нет соответствующей. Но это уже другая тема.
А с заменой Кефов на Бивни, ещё раз повторяю, если не на 8 серию, вряд ли будет смысл. Я ведь слушал B&W 704. Мне мои теперешние девятки понравились больше. Не исключаю, что просто между нашими колонками (7 и 9) действительно существует разница в звуке, пропорциональная цене (почти в 2 раза). Тогда конечно...
С уважением, Кир.