Форум
Акустика

DYNAUDIO 72 объективно со всех сторон

DYNAUDIO 72 объективно со всех сторон

прослушал сегодня а72 и остался очень доволен.небольшие на вид с большим звуком.прослушал пяток CD выборочно:Вивальди-времена года,T.Turner 89,SADE не помню какой,ASIA 96 и Dream Theater 92 -все разное по жанрам для полноты ощущений.40 минут и вывод:через неделю эта акустика будет уже домаicon_smile.gifчему очень рад.система была DENON DCD-3500GL,DENON PRA-S10 и Marantz pm90 в роли мощника.никаких ощущений что акустика 4ом я не почуствовал-мощно,детально,с хорошей сценой и динамикой.т.к дома у меня усилитель чуток по-лучше я- уже весь в предвкушенииicon_smile.gifхотелось бы узнать у форумчан мнение об этой акустики-все за и против,у кого какие впечатления от прослушивания(мож только мне понравилось?).просто выбираю всегда на свой слух не слушая никого,не слишком ли субъективно?

Re: DYNAUDIO 72 объективно со всех сторон

Мангуз писал(а):
просто выбираю всегда на свой слух не слушая никого,не слишком ли субъективно?

правильно

жаль,никто из владельцев а72 пока не оставил мнения

Re: DYNAUDIO 72 объективно со всех сторон

Мангуз писал(а):
хотелось бы узнать у форумчан мнение об этой акустики-все за и против,у кого какие впечатления от прослушивания(мож только мне понравилось?).просто выбираю всегда на свой слух не слушая никого,не слишком ли субъективно?


Так зачем вам в таком случае наше мнение то??? icon_wink.gif

Среди посетителей этого форума есть люди, которые составили мнение об этих АС. Например, я могу сказать, что они произвели _неплохое_ впечатление, а именно - отыграли всё, что я им коварно подсунул. Вместе с тем, что-то уводит лично меня от приобретения этих АС (и некоторых старших их сестёр/братьев).
Предполагаю, что молчание в этой ветке вызвано неготовностью коллег выразить массовый восторг по поводу Вашего приобретения. Что отнюдь не умаляет и т.д. ...

72 Динаудио своим внешним видом достойно украсят интерьер и без сомнения наполнят хорошим качественным звуком. Вопрос в другом, доставят ли они Вам истинное удовольствие? Колонки очень правильные и аналитичные, потому практически всеядны и хорошо разбирают - раскладывают практически любую музыку. Когда искал акустику для себя, то прослушал именно эту модель, но желания купить не появилось по двум причинам:
1. Считаю что сильно завышена цена.
2. Звучание не затяноло, не захватило на эмоциональном уровне, что важно на мой взгляд.
Позволю себе дать Вам совет - присмотритесь к другим колонкам в этой ценовой категории, может быть Вам понравится что-то другое и к Динаудио уже не захочется вернуться. Ведь самый главный критерий - это Ваши ощущения.

Re: DYNAUDIO 72 объективно со всех сторон

Мангуз писал(а):
прослушал сегодня а72 и остался очень доволен.

а вы еще попробуйте фокусы послушать 110 и 140, возможно ваше мнение измениться об аудинсах

Ну вот,уже веселейicon_smile.gifпо поводу украшения интерьера,так сейчас у меня акустика в 5раз красивей,но дело в звуке,об аналитичности звучания:а мне не нравится отсебятина трианглов и кабассов,о цене:дело субъективное.но в том же тракте дюны 72 играли выразительней,чем монитор сильвер 10.немного отрадно,что не хвалит 72е почти никто,как варфы ево30 и бивни 603(на самом деле,извините неважная акустика).честность в звуке-главное,акустика не должна навязывать настроение.

Мангуз писал(а):
Ну вот,уже веселейicon_smile.gifпо поводу украшения интерьера,так сейчас у меня акустика в 5раз красивей,но дело в звуке,об аналитичности звучания:а мне не нравится отсебятина трианглов и кабассов,о цене:дело субъективное.но в том же тракте дюны 72 играли выразительней,чем монитор сильвер 10.немного отрадно,что не хвалит 72е почти никто,как варфы ево30 и бивни 603(на самом деле,извините неважная акустика).честность в звуке-главное,акустика не должна навязывать настроение.


Не соглашусь на счет настроения. У каждого свое определение адекватности характера звучания АС предъявляемым требованиям и на мое ИМХО как раз выбор в пользу тех или иных АС происходит на эмоциональном уровне (цепляет или нет). Если на первом плане достоверность и аналитичность - то данная акустика для Вас. А с мониторами я бы их и не сравнивал, т.к. это совсем уж разные категории.

Oven

Цитата:
72 Динаудио своим внешним видом достойно украсят интерьер

Вот здесь ты немного погорячился. Внешний вид у них, как у обычной бюджетной акустики за 20 000-30 000 руб. Особено пластмассовая морда как-то не вяжется с такой ценой.
А в целом снова с тобой согласен. Не могу сказать ничего явно положительного об этой акустике, равно как и не могу сказать ничего плохого (чем-то напоминает ситуацию с Харманом, про который кикто не говорит-ни хорошо, ни плохо). Просто обычные нормальные колонки, которые, правда, стоят явно дороже, чем выглядят и звучат. На мой взгляд объективная цена им 30 000 руб. Т.е. звук ничем не лучше, чем Дали Айкон 6, но лично я бы предпочел именно Дали Айкон 6.

blzee

Цитата:
а вы еще попробуйте фокусы послушать 110 и 140, возможно ваше мнение измениться об аудинсах

Серию Фокус я вообще не понял. Сцены нет, эмоций нет, баса нет, не знаю, мне кажется, что А72 выглядят предпочтительнее, хотя0бы по балансу бас-середина-высокие.

Мангуз

Цитата:
а мне не нравится отсебятина трианглов и кабассов,о цене:дело субъективное.но в том же тракте дюны 72 играли выразительней,чем монитор сильвер 10.немного отрадно,что не хвалит 72е почти никто,как варфы ево30 и бивни 603(на самом деле,извините неважная акустика).честность в звуке-главное,акустика не должна навязывать настроение.

Все индивидуально. То, что для одного отсебятина и окрашивание звука, для другого эмоции и выразительность. А что для одного верность, точность и ненавязывание настроения, то для другого скучность, безэмоциональность, сухость. Если Вам нравится звучание А72, то не слушайте никого и покупайте их. Значит для Вас это самое то. Но лично я за такие деньги взял бы что-нибудь другое.

ДАААААААААААА...........................Цена КУСАЕТСЯ.
На мой взгляд 52+стойки лучше соотношение цена /качество.
До 20 квадратов они спокойно озвучат.

Мускат Агдамович писал(а):
Oven


Цитата:
а мне не нравится отсебятина трианглов и кабассов,о цене:дело субъективное.но в том же тракте дюны 72 играли выразительней,чем монитор сильвер 10.немного отрадно,что не хвалит 72е почти никто,как варфы ево30 и бивни 603(на самом деле,извините неважная акустика).честность в звуке-главное,акустика не должна навязывать настроение.


Все индивидуально. То, что для одного отсебятина и окрашивание звука, для другого эмоции и выразительность. А что для одного верность, точность и ненавязывание настроения, то для другого скучность, безэмоциональность, сухость. Если Вам нравится звучание А72, то не слушайте никого и покупайте их. Значит для Вас это самое то. Но лично я за такие деньги взял бы что-нибудь другое.

agree.gif

Вот так, Мангуз. ты уже задумался?, может и правда есть что получше за 2 т $. Сочувствую мучениям.

Мангуз

Лично я добавил бы немного денег и дождался бы появления Дали Ментор 6. Что-то мне подсказывает, что за свои деньги это просто прорыв!

Мускат, давай пока не будем делать таких прогнозов, надоувидеть-услышать сие творение от Дали. Я тоже их хочу оценить, но говорят, что там такие же динамики, что и в серии Айкон и разница заключается в очень качественной отделке. Может получится тоже , что и с Динами 72 - звук на 30 тысяч, а цена под 60.

Вообще, не слушайте никого, если вам характер звука динов понравился, то и в будущем они вас не разочаруют, ровно они играют все жанры. Здесь же все похоже большие ценители мягкости. Хотя конечно надо признать цена могла бы быть и погуманней

Мускат Агдамович писал(а):
Мангуз

Лично я добавил бы немного денег и дождался бы появления Дали Ментор 6. Что-то мне подсказывает, что за свои деньги это просто прорыв!


А чего их ждать, они уже продаются icon_wink.gif



Oven писал(а):
Мускат, давай пока не будем делать таких прогнозов, надоувидеть-услышать сие творение от Дали. Я тоже их хочу оценить, но говорят, что там такие же динамики, что и в серии Айкон и разница заключается в очень качественной отделке. Может получится тоже , что и с Динами 72 - звук на 30 тысяч, а цена под 60.


Не верьте тому что говорят icon_wink.gif Всегда лучше самому увидеть. Динамики в Менторах другие, даже визуально, я уж не говорю о звуке, он тем более другой, соответственно динамики и по техпараметрам, судя по всему тоже отличаются icon_wink.gif
А по отделке им всё же до Геликонов и Эуфоний далековато будет, а вот по сравнению с Айконами...даа..существенно лучше смотрятся. Имхо, по звуку же Менторы 6 получше Динаудио Аудиенсов 72, но и слегка дороже их. Звучание более "пластичное", высокие лучше проработаны, детальность выше, я бы сказал что звучат они более изысканно.

Ну а что касается соотношения цена-качество, то здесь явными лидерами остаются Свен с ВВК и прочей аналогичной китайской лабудой icon_biggrin.gif
К сожалению, качество звука возрастает весьма непропорционально цене. Я тоже сейчас слушаю Дали Концепты и Менторы совместно и прихожу к выводу, что по соотношению цена-качество Концепты ну существенно лучше icon_wink.gif

Проясняется общее мнение о дюнаудио 72,и в основном не о звуке,а о цене,что непонятно

Мангуз писал(а):
Проясняется общее мнение о дюнаудио 72,и в основном не о звуке,а о цене,что непонятно


Все мы люди и очень сложно удержаться от сравнения : стоит/ не стоит , денежный вопрос касается всего , здесь же не закрытый клуб миллионеров , а кроме Дайноудио есть ещё много вещей которых хочется /надо/и т.д. ...но на самом деле сравнивать кучу денег и произведение исскуства ( технического ) коим является Дайнаудио - ненужно , не всем далеко понятно за что в этой АС берутся такие деньги , вы ещё Мартин Логаны посравнивайте пацаны , а там суммы иные , звук вообще очень специфичный ...

Если уверен что твоё - покупай и наслаждайся , только весь тракт должен соответствовать АС( то есть они должны раскрыться - а енто бывает не со всякими партнёрами ) , кстати советуют Денсены к Дайноудио в пару ...

По пацански посоветую Праймар к 72 - сам слышал, джаз играл - как в клубе атмосфера. Если вопрос цены не критичен, что несколько прибавляет объективно из-за снижения барьеров и тормозов, то может на Чарио еще посмотреть?

VladimirS

Цитата:
А чего их ждать, они уже продаются

А сколько они стоят? И Вы слушали их?

Мангуз

Цитата:
Проясняется общее мнение о дюнаудио 72,и в основном не о звуке,а о цене,что непонятно

Потому-что, по мнению многих, их звук не соотносится с ценой. У каждого человека есть определенные соотношения звука и цены. Лично я считаю, что например напольники за 30 000 руб. должны просто нормально играть, не имея явных косяков и недостатков (Дали Айкон 6). А вот за 60 000-70 000 акустика должна уже поражать своим звучанием, "цеплять" и т.д. А как раз Динаудио 72 ничем не поражают и не "цепляют". Вот потому все разговоры о том, что их цена завышена.

Мускат Агдамович писал(а):
Мангуз

Цитата:
Проясняется общее мнение о дюнаудио 72,и в основном не о звуке,а о цене,что непонятно


Потому-что, по мнению многих, их звук не соотносится с ценой. У каждого человека есть определенные соотношения звука и цены. Лично я считаю, что например напольники за 30 000 руб. должны просто нормально играть, не имея явных косяков и недостатков (Дали Айкон 6). А вот за 60 000-70 000 акустика должна уже поражать своим звучанием, "цеплять" и т.д. А как раз Динаудио 72 ничем не поражают и не "цепляют". Вот потому все разговоры о том, что их цена завышена.

agree.gif

Zyxel, Connect! писал(а):


А сколько они стоят? И Вы слушали их?


Это сколько они стоят:
http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/napolnie_as/DALI_Mentor_6/

Нет, 6-е пока не послушал, но сейчас слушаю Менторы №2, думаю, что по характеру звука они будут приблизительно одинаковы, разве что у 6-х будет баса побольше.
Хотя, через какоето время и 6-ки смогу взять на прослушивание дабы лично убедиться в особенностях их звуковоспроизведения icon_wink.gif

Ну честно сказать,"цепляет" меня акустика от 5кбакса,а эта-неплохая ,да и достанутся дешевле а62:)уж с мисшн и бивнями сравненья нет