Форум
Переносная техника

Как относиться к антишоку?

Как относиться к антишоку?

Вот мои размышления:
антишок вещь полезная. Но я слушаю СД для хорошего качества, а мой плеер переводит это в какой-то формат, чтобы по максимуму исползовать флэш память. значит звук уже жмётся!?! И чё теперь? Качество СД коту под хвост? Нет, я понимаю, лучше чем мп3, но как говорится "за державу обидно"!

Это я глупый вопрос задал?

Или никто не знает?

А что вы паретесь по поводу антишока...помойму в дороге качество всеже уже не такое значение имеет как дома.я вот вообще купил МП3 плеер-флешку для гуляния по улицы....жму с дисков с высоким биттрейдом и нормально --тем более для улицы использую наушники таблетки icon_smile.gif

Ну всё-таки с высоким битрэйтом! А не чтоб побольше влезло! И уши, небось, не первые попавшиеся? А какчество на плеере слышно хорошо. Если, конечно вы не в метро. Да и плееры бывают разные - подороже и подешевле, и звук в них тоже - с ценой гармонирует. Но тут меня всё же смущает антишок: стоит ли платить бабло за хороший СДплеер, если звук на выходе попадает в дешёвый мп3 кодек?

на самом деле наушники использую комплектные icon_redface.gif
плееер MPIO.звук обычно эквалайзером дорабатыеваю и тогда получаю точто нужно..без эквалайзера слушать не приятно..звук простенький icon_redface.gif
Насчет качесва.например плохо записаные мп3-х с биттрейдом даже 192 дают резкий звук на вч..т.е яб сказал больше искажений ,а не вч.Иногда и с 192 сживаю..тут от музыкми зависит....но както сравнивать не пытался--ибо даже на улице лишних шумовых эфектов хватает и естественно чтоо в музыке уже можеш пропустить....
У меня вот сидишник впылиться на полке--таскать с собой фирменные диски жалко, тем более если кудато далеко едеш о надо мнного брать-опять таки место занимают....

Я не думаю что идя по улице вы будите вылавливать какие либо нюансы в музыке, так что лучше думаю купить МП3-флешку и запиисывать туда с биттрейдом повыше и все будет гуд..толькостоит послушать перед покупкой..чтоб звук отторжения не вызывал icon_smile.gif
если же вы собираетесь слушать сдюшник не только в дороге-то лучше поискать с отключающимся антишоком..или например что были варианты его..на пример на 40 и 10 сеунд..т.е при 10 с антишоке сжатие будет меньше а качество выше.

Мне от метро до работы чапать 15 минут. За это время удаётся расслышать всё очень хорошо: например, мой товарищ всегда считал один звук в песне звуком флейты. Я на своём самсунге отчётливо услышал просто флажолет. Так что при умеренных шумах и нормальных ушах - и по качеству воспроизведения и по звукоизоляции - можно услышать и насладиться очень многими нюансами. Кстати, у меня ухи открытого типа.
А про твои штатные ухи: могу посоветовать не париться - порой очень тяжело и ОЧЕНЬ дорого подобрать уши лучше штатных. Это я к тому что и штатные порой выдают приемлемый звук.

Я попооду штатных ушей и не парюсь..хотя вот подключал лапухи Техникс RP-F550 с ними конечно поприятнее icon_razz.gif ..можно даже без эквалайзера слушать icon_cool.gif

Я думаю если записывать с 320кб/с то нюансы не пропадут..покрайней мере я на своей домашней апаратуре практически не отличаю 320кб/с и диск(с учетом того что музыку я сжимал в домашних условиях)........но это конечно тоже от музыки зависит.....мда..попробую сча есче раз такой эксперемент произвести..чтото интерес проснулся......услышу или нет....
Но к примеру у меня есть плеер панасоник там два режима антишока 10 и 40ск...так вотесли плеер подключить к стационарной апаратуре то разница чуствуеться..не сильная..но есть....
Кстаи можно же вообще сжимать Виндоус Медиа плеером..там можнобиттрейд очень высокий ставить до 900кб/с(где так)(у Аудио сд 1440кб/с если память не изменяет)..так что будет и близко к оригиналу и не надо с собой диски таскать будет icon_biggrin.gif ..галвное чтоб это воспроизводил плеер.....интересно мой воспроизводит icon_rolleyes.gif надо попробовать.
Мда и места МП3 плеер занимает меньше и батареек кушает меньше icon_biggrin.gif ..да и как простую флешку можно если что использовать(мне это в институте пригодилось.пока учился.)