Форум
Акустика

помогите выбрать акустику к Yamaha rx-v 659 :)))

помогите выбрать акустику к Yamaha rx-v 659 :)))

Комната 19,2 квадрата; характер комнаты не полноценный прямоугольник, а прямоугольник с закутком. Из мебели кроме кровати (будет меняться на мягкий диван) нет и ничего не будет )). Хочется и для музыки и для кино. В музыке предпочтение электронной, танцевальной. пока хочу купить хорошие фронты, бюджет на них 500-600$. В плане докупить компоненты до системы 5.1.

P.S. Думается мне что бесполезно в таких квартирах покупать акустику с задним фазоинвертором, место выделить с зади далеко не всегда удается да и хочется некоторой свободы в выборе в случае перестановки. Поэтому желательна переднедырочная акустика, но готов рассмотреть все варианты.

Обратите внимание на SA1530, чуть дороже но думаю не разочаруют. Можно посмотреть Elac 57, подешевле в цене и в звуку соответственно. Для кино хорошо будет. Весь комплект 5.1 обойдется в 1111$. www.pult.ru

и сколько надо ставлять свободного пространства межде стеной и задней стенкой такой вот колонки?

У меня такой рес. Весьма жесткий и металлический звук. Чем смягчить пока не придумал. Потому что боюсь в случае мягких АС получить кашу.

в закутке будет "пучность" баса, но, надеюсь, место рослушивания планируется в ином месте icon_cool.gif

Яма не проседает на ВЧ даже с низкоомной акустикй - отсюда молва о жёсткости звучания.

зацените Dali Suite 1.7, аль Танной бюджетный для начала.
а в чистом многоканале потянет даже AVE401 icon_wink.gif

Вместе их не слушал, но мне кажется, что на Дали не хватит мощности реса.

V_A_N писал(а):

зацените Dali Suite 1.7, аль Танной бюджетный для начала.
а в чистом многоканале потянет даже AVE401 icon_wink.gif


Dali Suite 1.7 все таки выбивается из моего бюджета, а все остальное заднедырочное..... к сожалению, скорей всего я не смогу предоставить метр свободного места за колонкой icon_sad.gif

блин! чуть не забыл!

у занкомого такая ямаха работает в связке с AE Aegis Evo Three. Он прецца! icon_biggrin.gif А на эту серию сейчас цена на сотню зеленки упала - чем не вариант?

icon_smile.gif)) Я думал насчет этой акустики, но меня смущает наличие еще одного ФИ сзади. Будет ли ухудшение качества звучания, если их поставить вплотную к стене?

ну это смотря насколько "вплотную"... у знакомого они в 45см от стены стоят. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
ну это смотря насколько "вплотную"... у знакомого они в 45см от стены стоят. icon_rolleyes.gif

Ну а если их поставить в 5-10 см от стены? Слышал мнение, что это ФИ на ВЧ и поэтому никаких ограничений на установку АС относительно стенки он не накладывает.

Фазоинвертор на ВЧ? icon_eek.gif суперррр icon_rolleyes.gif

не совсем так... у данных АС боксы с НЧ и СЧ-ВЧ разделены и каждый из боксов нагружен на свой фазик... естественно, особо жестких требований не будет, ведь основной фазик, для НЧ расположен на фронтальной стороне.

Получается на сколько близко их можно ставить к стенке?

как понравится . вплотную не поставишь,на полу плинтус,не волнуйса.

Что то эта акустика на пульте подорожала, а именно там я хотел заказывать. Как будет этот рес смотреться к акустикой фирмы Warfedale (diamond 8.4 или xarus 5000)? Еще вариант dali concept 6?

Пультовцы начинают борзеть. Но с ними можно договариваться. Найдите дешевле, только не сравнивайте с левыми ценами эльдорадо и м-видео (осознанно пишу с маленькой буквы) и они Вам продадут дешевле. Я у них до НГ покупал акустику на 2000р дешевле прайса, а после НГ усилитель на 3000р дешевле. У них товар со склада, новый в отличии от выше приведенных фирм. Удачи.

я попробую. Но все же интересует меня мнения насчет этой акустики.

Да, дейстивтельно подорожала на 45уе =) Мне их еще не привезли но заказ я оформил по старой цене =)
Про варфы от себя не могу ниче сказать т.к. сам не слушал (не подходят к моему помещению) могу только сделать умный вид и процитировать чужие высказывания и выдать их за свои =)) Но не буду.
Сравнивал свои АЕшки главным образом с концептами 6 как раз. Вам надо обязательно самому их послушать, колонки наверное лучшие в своем классе (эти 2 пары) просто разное звучание у них. концепты похожи на мониторы, возможно более достоверный звук, но он мне не нравится, у АЕ более напористый, тыц-бум хороший и эмоциональные, не мониторы короче =)
Если любите конкретный тыц-бум то послушайте парадигм монитор 7 - оч классно играет. Но не такие универсальные, вокал подкачал и вообще ВЧ (там даже не шелковый купол, синтетика какая-то..)
Если же наоборот вокал любите, послушайте Танной.. Может вам понравится!
Короче всё слушать надо, нельзя полностью доверять мнению людей просто потому что слух разный у всех и предпочтения, а не потому что кто-то врет или навязывает что-то.

А еще мнения будут....? icon_smile.gif

Вчера наконец то решил содить послушать все что наметил. Начал с варфоф.... мда... двух минут хватило что бы понять, что звук никуда не годиться. У меня солы первые так же играют icon_smile.gif)). Далее перешел к аешкам. Слушал долго, на разнообразном матерьяле.... но так и не мог понять что мне не нравиться. Звук хороший, чистый, все вроде присутствует. Услышал много ньюансов в записи, которые раньше не замечал. Но что то было не то. Звук был сухой, сжатый.... равнодушный какой то. Пока слушали, продавец ехидно улыбался, покрутил втихушу пальцем у виска и, сказав что записи ваши очень плохого качества, поставил что то свое, классическое. То же самое, совершенно не выразительно. Поехал слушать яму 8900. Звук сочнее, как будто обволакивает тебя. Закрыл глаза и мне показалось что я присутствую на концерте в зале. Бас такой, что наверно в ванне краны отворачиваться будут. Понравилось более. Не понимаю почему акустику ямы так везде хают.... Вполне допускаю что аешки с другим усилителем/ресивером раскройт свой потенциал, но с моим все получилось как то не то. Наверно все таки возьму яму

unsub писал(а):
Вчера наконец то решил содить послушать все что наметил. Начал с варфоф.... мда... двух минут хватило что бы понять, что звук никуда не годиться. У меня солы первые так же играют icon_smile.gif)). Далее перешел к аешкам. Слушал долго, на разнообразном матерьяле.... но так и не мог понять что мне не нравиться. Звук хороший, чистый, все вроде присутствует. Услышал много ньюансов в записи, которые раньше не замечал. Но что то было не то. Звук был сухой, сжатый.... равнодушный какой то. Пока слушали, продавец ехидно улыбался, покрутил втихушу пальцем у виска и, сказав что записи ваши очень плохого качества, поставил что то свое, классическое. То же самое, совершенно не выразительно. Поехал слушать яму 8900. Звук сочнее, как будто обволакивает тебя. Закрыл глаза и мне показалось что я присутствую на концерте в зале. Бас такой, что наверно в ванне краны отворачиваться будут. Понравилось более. Не понимаю почему акустику ямы так везде хают.... Вполне допускаю что аешки с другим усилителем/ресивером раскройт свой потенциал, но с моим все получилось как то не то. Наверно все таки возьму яму

в разных местах и с разным трактом слушали ямы с аешками и варфами?
тогда сравнение трудно назвать корректным... впрочем, на 80% вы получили представление о характере их звука.

по варфам в целом соглашусь. вч у них невыразительны.. что полностью портит о них впечатление, действительно не лучше микролабов. А вот серединка вроде ничего, приятная и бас по мере приработки появляется достаточный. у неразогретых баса меньше.
Я периодически у знакомой слушаю их с ямахой.. слышал их с момента покупки года 2 назад.

А недорогую акустику ямы хаят за некую "простоту" звука. жибиэль нортридж, только без оглушительного гудежа. Ну те же китайцы с недорогими динамиками, только с шильдиком от ямы.
Это не относится к топовым линейкам.

Впрочем, этим мнением можете пренебречь, если такий звук вам по душе - ничего зазорного в этом нету, если остановите выбор на такой яму. Главное - что лучше вашим ушам smoke.gif

слушал на одном и том же тракте, но в разных местах. Может и не корректно, но саму суть уловить я смог. АЕ у нас дороже ямы на три штуки, можно сказать одного ценового диапазона акустика. Но я ничего не заметил, что оправдывало бы эту разницу....