Форум
Видеотехника

Как записать с видеокамеры на компьютер

Как записать с видеокамеры на компьютер

Подскажите, как записать с камеры miniDV через dv кабель на компьютер и потом на DVD.
У меня получаеться какаятохрень, записываю через какюто программу - получаеться на 15 мин - 20Gb записи, тоесть никуда больше не записать ни на какой диск и качество очень плохое

подскажите какую нада программу, чтоб нормально записать на комп а потом на диск DVD, и как вообще все это делаеться

думаю в вашем случае самым простым решением будет Pinnacle Studio. у этой программы простой интерфейс доступный каждому и она автоматически подхватывает ФареВаре. проследите чтоб на вашем компьютере были установленны видео кодеки. в противном случае качество может хромать icon_wink.gif
скачать прогу можно здесь http://www.editing.com.ru/index.php ,предварительно пройдя бесплатную регестрацию. icon_rolleyes.gif

Добавлю,обычно в комплекте с камерой идет диск с по,на нем должен быть простейший конвертер и прога для переноса видео на комп.И еще:несжатое видео с цифровой miniDV камеры и должно весить так много.Это потом,при переводе в формат mpeg2-формат DVD,оно сожмется и станет весить привычные нам 4 гига на час.

young писал(а):
И еще:несжатое видео с цифровой miniDV камеры и должно весить так много.Это потом,при переводе в формат mpeg2-формат DVD,оно сожмется и станет весить привычные нам 4 гига на час.

не согласен, любой монтажник знает что не компресированое видео, а именно такое и сливается с ФарэВарэ расчитыватся как 1час- 13Гиг +/-. и естественно ни как 15 минут не могут занять 20гиг памяти, если конечно человек не преувеличивает. у страха всегда глаза велеки icon_eek.gif
софт идуший с камерой обычно просто "дрова " и лёгкая софтина для "рубания" инфы. пользоватся её сразу тоже не научишся, интерфейс бывает скудноват. icon_rolleyes.gif

Извиняюсь,если не прав.Просто не точно выразился.Хотел сказать,что разница между несжатым и сжатым видео довольно ощутима.А насчет софта из комплекта:несколько моих знакомых,имеющих аналог.камеры,говорили мне,что проги у них представлены в режиме мастера и пошагово проводят их по процессу.Но я ни в коем случае не хотел никого обидеть,и,тем более дезориентировать.Просто поделился тем,что знал.

Вообщем то выше все сказали, Pinnacle Studio версии 10.хх вам нужно. Ниче сложного в ней нет, все достаточно понятно и удобно. Интересно однако какойже софт так раздувает размер, если это действительно так. Мне думается видео сбрасывается в Uncopressede RGB, отсюда и размер такой, а качество страдает из-за преобразования...... А так, все верно, один час DV занимает 13,4 Гига.

Если ещё актуально...
Для записи на DVD видео, слитое с MiniDV-камеры, нужно сжать в MPEG-2 и сделать авторинг DVD (авторинг - это создание структуры диска: упаковка видео- и аудиопотоков, создание меню и пр). Присоединяюсь к Максу в рекомендации использовать какую-нибудь простую монтажку (типа Пинакла или Ulead Video Studio) - они позволяют и захватывать видео с камеры, и кодировать, и выводить на диск несколькими движениями мыши. Плюс ещё и возможность элементарного монтажа.

Для тех, кто купил камеру и не знает, что с ней делать: http://www.firstepvideo.narod.ru/article_savin.htm

Я пытался пользоваться Пиннеклом - там черт ногу сломит. Зато очень легко разобрался с CyberLink PowerDirector.

Всем привет! У меня такая же проблема не переносится видео с камеры на комп. У меня видеокамера samsung vp-D453i. помогите кто чем сможет!!!

Re:

Юлёна писал(а):
Всем привет! У меня такая же проблема не переносится видео с камеры на комп. У меня видеокамера samsung vp-D453i. помогите кто чем сможет!!!
У вас на камере есть DV-выход (IEE1394)/ Его надо использовать. В комп. также должен быть вход DV. На некоторых материнских платах он присутсвует по умолчанию. Если такового не имеется, можно прикупит недорогой (порядка 10$) контроллер и установить его в комп. Далее используем программы, которые позволяют захватывать видео с IEE1394, тот же Pinnacle, например......

Спасибо!

Re:

spilberg писал(а):
думаю в вашем случае самым простым решением будет Pinnacle Studio. у этой программы простой интерфейс доступный каждому и она автоматически подхватывает ФареВаре. проследите чтоб на вашем компьютере были установленны видео кодеки. в противном случае качество может хромать icon_wink.gif
скачать прогу можно здесь http://www.editing.com.ru/index.php ,предварительно пройдя бесплатную регестрацию. icon_rolleyes.gif

очень радует данное программное обеспечение. простота и удобство всей операции поражает воображение!

Меня тоже радует!

Re:

WillyPro писал(а):
Я пытался пользоваться Пиннеклом - там черт ногу сломит. Зато очень легко разобрался с CyberLink PowerDirector.

Хм, представляю тогда Вашу реакцию на Adobe Premiere, After Effects и scnarist.