Форум
Акустика

Помогите с выбором акустики please!

Помогите с выбором акустики please!

Здpавствуйте!
Пмогите с выбором пожалуйста! Комната 20 кв.м., изначально искал напольники, останавился на jbl e 90 т.к. есть возможность купить со скидкой. Прослушал jbl e80, е90 и полочники B&W DM602 S3. е80 отбросил сразу - ни басу, ни средних, ни высоких, как мне показалось какое-то мутное звучание, у Е90 добротный бас и более-менее неплохие средние/высокие. Потом послушал B&W DM602 S3 и был приятно удивлён, звук показался как-то повеселее, отличные высокие и неплохие басы для колонок такого размера, но было одно "но", временами средние звучали как будто корпус не дервянный, а пластмассовый, может быть из-за того что стенки корпуса тонкие. Вообщем с Е90 я думаю ужился бы. Посоветуйте пожалуйста не маленькая-ли моя комната для этой АС или же стоит присмотреться к каким нибудь полочникам? Тем-более что колонки не получиться расставить по углам, расстояние между ними будет где-то 1.5 метра. Думаю скрестить с ними Marantz 7001 или Cambridge Аudio Аzur 640a v2 . В основном слушаю рок, тяжелый и не очень. Посоветуйте, буду очень признателен.
С ув. , Ден

жбл в топку! уж лучше бивни тогда icon_wink.gif

Ничего из вышеперечисленного не является стандартом аккустического мира этой ценовой категории.
Не хочется распыляться, читайте соседнюю ветку.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40557&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=5d054d9f41e4d8066311bf07379bd7bc

А на счёт твоей комнаты, то у меня в 18 м2 полочники только нормально играют, в 12 м2 они жутко гудят.

Правда полочники у меня явно не нормальные icon_smile.gif
Хотя, когда я сравнивал их с B&W то после B&W как будто вату из ушей вытащили.

Marantz уж больно верх размытый, мягкий. А у cambridge верха слишком агресивны.

Советую или Rotel 04 или 05 или Denon, но нормальный звук ничинается у него с 1000$/

Кэмбридж - это каша на средних и плоский бас. К высоким особо претензий нет. Маранц басист сам по себе и на гипербасистых жбл будет перебор. Вообще маранц - это в первую очередь не колбасный, а аналитичный усилитель с теплым и воздушным звучанием, короче на любителя. ЖБЛ дешевый - для театра и то с большими оговорками, но сочетать их не надо. БиВ под маранц - на мое ИМХО не самый лучший выбор, т.к. сам имел печальный опыт их эксплуатации, уж лучше Дали.

Oven писал(а):
Кэмбридж - это каша на средних и плоский бас. .

если это Ваше мнение ,то так и пишите . я буквально вчера разговаривал с человеком у которого кембридж,он говорил ровным счетом наоборот - средние и бас - замечательные,а вот верх - шипящий.например на мой вкус у Кембриджей все достаточно сбалансированно(за свои деньги),а вот ротель не передаёт мелкие детали в насыщеных фонограммах.хотя ротель считаю тоже достойной аппаратурой

Re: Помогите с выбором акустики please!

Big Ден писал(а):
Здpавствуйте!
Пмогите с выбором пожалуйста! Комната 20 кв.м., изначально искал напольники, останавился на jbl e 90 т.к. есть возможность купить со скидкой. Прослушал jbl e80, е90 и полочники B&W DM602 S3. е80 отбросил сразу - ни басу, ни средних, ни высоких, как мне показалось какое-то мутное звучание, у Е90 добротный бас и более-менее неплохие средние/высокие. Потом послушал B&W DM602 S3 и был приятно удивлён, звук показался как-то повеселее, отличные высокие и неплохие басы для колонок такого размера, но было одно "но", временами средние звучали как будто корпус не дервянный, а пластмассовый, может быть из-за того что стенки корпуса тонкие. Вообщем с Е90 я думаю ужился бы. Посоветуйте пожалуйста не маленькая-ли моя комната для этой АС или же стоит присмотреться к каким нибудь полочникам? Тем-более что колонки не получиться расставить по углам, расстояние между ними будет где-то 1.5 метра. Думаю скрестить с ними Marantz 7001 или Cambridge Аudio Аzur 640a v2 . В основном слушаю рок, тяжелый и не очень. Посоветуйте, буду очень признателен.
С ув. , Ден


Не берите эту акустику. Потом спасибо скажите. Послушайте Парадигмы, для Ваших муз. направлений неплохо пдойдут. Понравятся, берите их. Если выбор усилителей только из Marantz 7001 или Cambridge Аudio Аzur 640a v2, то с натяжкой остановитесь на Марантце.

Я когда подбирал себе стерео, слушал связку Cambridge Аudio Аzur 640a v2 + SA1530
475$ + 790$ очень неплохой бюджетный вариант. По крайней мере к этой связке не надо будет заморачиваться акустическими изысками с кабелями. Просто будете слушать музыку.
Внимательно почитайте форумы. Прослеживается тенденция, кто приобретает Маранцы, Деноны Нады и Ротели имеют головную боль, пытаясь найти свое счастье в поисках мифического ГРААЛЯ (волшебных проводов), которые якобы исправят ситуацию.

Спасибо за советы, ребята!
В такой ценовой категории тяжело что-то выбрать, я понимаю. В голове уже туман по этому поводу. Что думаете о Jamo e855? Как у них с басом ?

кука
Я всегда пишу только свое мнение. Кэмбриджи 540/640 слушал не раз и именно каша на средних неприятнго поразила и отсутствие глубины на басе тоже обратило на себя внимание. Верхние не вызвали никаких эмоций, потому и сказал что без претензий. И еще, истины в последней инстанции нет, а тем более в таком вопросе как музыкальное восприятие. Именно поэтому все что здесь говорится и обсуждается ИМХО априори.

vivarus писал(а):
Я когда подбирал себе стерео, слушал связку Cambridge Аudio Аzur 640a v2 + SA1530
475$ + 790$ очень неплохой бюджетный вариант. По крайней мере к этой связке не надо будет заморачиваться акустическими изысками с кабелями. Просто будете слушать музыку.
Внимательно почитайте форумы. Прослеживается тенденция, кто приобретает Маранцы, Деноны Нады и Ротели имеют головную боль, пытаясь найти свое счастье в поисках мифического ГРААЛЯ (волшебных проводов), которые якобы исправят ситуацию.


Мне кажется, что Вы сказали несколько не подумав. Приведите конкретные примеры, когда владельцы Маранцев, Денонов, Надов и Ротелей имеют головную боль? Ну про Ротель поверю еще, многих их верха не устраивают после покупки. А так, если человек "пытаясь найти свое счастье в поисках мифического ГРААЛЯ (волшебных проводов), которые якобы исправят ситуацию", то он ищет это счастье всегда, вне зависимости от того, что он купил. Я знаю таких людей, которые до сих пор ищут "свой" звук, меняют технику, делают ее сами, покупают старье и рухлядь и все равно не довольны.
А по моим, кстати, наблюдениям, Кембридж хвалят только те, кто его уже купил. Видимо, чтобы оправдать свою покупку. И как раз владельцы Кембриджей потом возятся с проводами и ждут мифического прогрева. icon_razz.gif

[quote="Злобный Жаворон"]
vivarus писал(а):
А по моим, кстати, наблюдениям, Кембридж хвалят только те, кто его уже купил. Видимо, чтобы оправдать свою покупку. И как раз владельцы Кембриджей потом возятся с проводами и ждут мифического прогрева. icon_razz.gif

ну у меня нет кембриджей,и всё-таки я считаю ,что это замечательная аппаратура за свои деньги.возможно ,что владельцы кембриджей и уделяют внимание кабелям,т.к. на их аппаратах эти изменения слышны,что косвено говорит о "прозрачности" и "всеядности"(в музыкальном смысле).и что же в этом плохого ? Вы с Ле Фортом по прогреву поговорите,вот вам веселуха будет....
а да , конечно ВСЕ журналы ставящие кембриджу хорошие оценки - ангажированы....
жаль они с Вами не советуются (или советуются ?)

кука писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
А по моим, кстати, наблюдениям, Кембридж хвалят только те, кто его уже купил. Видимо, чтобы оправдать свою покупку. И как раз владельцы Кембриджей потом возятся с проводами и ждут мифического прогрева. icon_razz.gif

ну у меня нет кембриджей,и всё-таки я считаю ,что это замечательная аппаратура за свои деньги.возможно ,что владельцы кембриджей и уделяют внимание кабелям,т.к. на их аппаратах эти изменения слышны,что косвено говорит о "прозрачности" и "всеядности"(в музыкальном смысле).и что же в этом плохого ? Вы с Ле Фортом по прогреву поговорите,вот вам веселуха будет....
а да , конечно ВСЕ журналы ставящие кембриджу хорошие оценки - ангажированы....
жаль они с Вами не советуются (или советуются ?)


Безперспективный спор. Кому, что нравится. От кембриджей отказался бы только потому, что их усилители имеют много отвалов по браку и не все у них в порядке с регулятором громкости.

Кембридж нормальный бюджетный аппарат. И середина и верха у него прекрасные в связке с SA1530. С другой акустикой не сравнивал. И для себя думал купить такую связку, но решил не экономить. Купить и успокоиться. Потратил 3000$ на акустику и усилитель. Доволен выбором. Проводами пока не заморачиваюсь. Погоняю систему, посмотрю. Потом может быть куплю сидюк, сейчас слушаю через DVD. Удовольствие надо растягивать, а деньги экономить.

vivarus писал(а):
Кембридж нормальный бюджетный аппарат. И середина и верха у него прекрасные в связке с SA1530. С другой акустикой не сравнивал. И для себя думал купить такую связку, но решил не экономить. Купить и успокоиться. Потратил 3000$ на акустику и усилитель. Доволен выбором. Проводами пока не заморачиваюсь. Погоняю систему, посмотрю. Потом может быть куплю сидюк, сейчас слушаю через DVD. Удовольствие надо растягивать, а деньги экономить.


Откройте секрет, что обошлось в 3000$?

Кто-нибудь сталкивался с Ямо е885? Какие впечатления? Как у них с басом?

Big Ден
бегло слышал их(Вы же про 855?), хорошее звучание, чистенько, опрятно, но бас оценить не смог - огромное помещение было.

Очень понравился как-бы сказать жёсткий, упругий бас на B&W 602, именно такой мне нравится. Хотелось бы очень послушать JAMO E855, но не могу нигде найти в магазинах, только через интернет, а в слепую как-то не очень хочется покупать.

Ну вот. опять кембридж опускают. А я слушал и заказал себе 640а в2. но могу еще отказаться. Только вот вы предложите достойную альтернативу ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. Бесит когда говорят что вот например ротель 05 лучше, ВЕДЬ ОН И ДОРОЖЕ! Может у меня и есть деньги на него, но я не хочу их тратить по своим причинам.

Qn1x
релакс, каждый тут в свою сторону тащит... Если Вам этот усил понравился, то не переживайте, слушать то Вы его будете, а не нас icon_wink.gif

Другое дело, чтоб не погорел... А такое бывало, и не раз... (Аналогично с ротелями-маранцами-денонами)

grinman
Акустику для своих 12м взял SA1730(1250$). Слушал и с Кембриджем 640 и 840. При сравнении звучания Кембриджа 840 и Мириада2080 разницы в звуке не заметил. Понимаю, что никто не даст Вам возможности сравнивать звучание в салоне продолжительное время. Усилитель взял Мириад2080(1700$). Окончательная прослушка была и сравнивался с Наим5 и Аркамом90. Выбором доволен. Стоят две фронтальные пары, одна Audio Pro заведена на рес Ямаху457, вторая SA1730 на Мириад. В стерео саб не нужен. Кто то писал на форуме о недостаточной басовитости SA, ошибочка. Охаить можно все. О моем Мириаде проскочила такая фраза, немного попсовый. Меня устраивает. Было из чего выбирать и что слушать, столица однако.
По мне усилители условно можно разделить на три группы. Первая до 500$. Вторая до 1000$. Третья до 2000$. Далее не для меня.................. И в каждой группе есть замечательные аппараты.

icon_smile.gif а ньюнс в том,что замечательный аппарат из первой группы,не уступит,а то превзойдет говеный аппарат из второй группы.

vivarus писал(а):
grinman
Акустику для своих 12м взял SA1730(1250$). Слушал и с Кембриджем 640 и 840. При сравнении звучания Кембриджа 840 и Мириада2080 разницы в звуке не заметил. Понимаю, что никто не даст Вам возможности сравнивать звучание в салоне продолжительное время. Усилитель взял Мириад2080(1700$). Окончательная прослушка была и сравнивался с Наим5 и Аркамом90. Выбором доволен. Стоят две фронтальные пары, одна Audio Pro заведена на рес Ямаху457, вторая SA1730 на Мириад. В стерео саб не нужен. Кто то писал на форуме о недостаточной басовитости SA, ошибочка. Охаить можно все. О моем Мириаде проскочила такая фраза, немного попсовый. Меня устраивает. Было из чего выбирать и что слушать, столица однако.
По мне усилители условно можно разделить на три группы. Первая до 500$. Вторая до 1000$. Третья до 2000$. Далее не для меня.................. И в каждой группе есть замечательные аппараты.


Спасибо за инфо. Эту связку не слушал. Главное, чтобы Вам нравилось и это самое важное.

Re: Помогите с выбором акустики please!

Big Ден писал(а):
Здpавствуйте!
Пмогите с выбором пожалуйста! Комната 20 кв.м., изначально искал напольники, останавился на jbl e 90 т.к. есть возможность купить со скидкой. Прослушал jbl e80, е90 и полочники B&W DM602 S3. е80 отбросил сразу - ни басу, ни средних, ни высоких, как мне показалось какое-то мутное звучание, у Е90 добротный бас и более-менее неплохие средние/высокие. Потом послушал B&W DM602 S3 и был приятно удивлён, звук показался как-то повеселее, отличные высокие и неплохие басы для колонок такого размера, но было одно "но", временами средние звучали как будто корпус не дервянный, а пластмассовый, может быть из-за того что стенки корпуса тонкие. Вообщем с Е90 я думаю ужился бы. Посоветуйте пожалуйста не маленькая-ли моя комната для этой АС или же стоит присмотреться к каким нибудь полочникам? Тем-более что колонки не получиться расставить по углам, расстояние между ними будет где-то 1.5 метра. Думаю скрестить с ними Marantz 7001 или Cambridge Аudio Аzur 640a v2 . В основном слушаю рок, тяжелый и не очень. Посоветуйте, буду очень признателен.
С ув. , Ден


Ребята какие мнения о Monitor Audio Bronze RS5? Kaк у них с басом? Габариты у них вроде небольшие. Думаю скрестить их с Мarantz 7001, Cambridge Audio Azur 640 V2 или NAD C352 который можно взять со 200у.е. скидкой. Размер комнаты - читайте пост выше.