Форум
Домашний кинотеатр

Denon или Yamaha ?

Denon или Yamaha ?

Господа, что же всетаки будет лучше для dali concept 2(чуть позже, concept center+concept 1), yamaha 659 или denon 1906 ?
Предпочтения кино|музыка ~ 70|30, аудиофилизм во мне еще не проснулся, так что музыка 90% mp3 =)
Но расти никогда не поздно, так что расчитываю постепенно нагрузить свои уши более качественным контентом.
И как себя поведут данные наборы при высоком уровне громкости ?
Да, и посоветуйте способ подключения компа к ресу, растояние ~12 метров, оптика|коаксиал? Цена вопроса ?

Аналогичную задачу решал более года назад. Читал форумы. Музыкальный ресивер это миф. Нет, ошибаюсь посмотри в http://www.audiomania.ru/shop/goods-2812.html, думаю начинающий вряд ли захочет отвалить такую сумму. Я начинал с Ямахи 457, комната 12м. Акустику взял сначала Audio Pro Basic, 5.1. Нисколько не пожалел о покупке, смотрел кино, слушал музыку. Недавно купил отдельно усилитель за 1700$ и акустику за 1250$ для музыки. Ямаха занимает достойное место в системе. Коммутационных возможностей с избытком. Изготовление супер, производство Малайзия, комплектующие высокого класса.
Небольшая оговорка. Не сравнивал с другими производителями. Да и не надо мне. Я доволен.

vivarus писал(а):
. Недавно купил отдельно усилитель за 1700$ и акустику за 1250$ для музыки.. Я доволен.

а что конкретно?или я забыл...наверное ,если об этом писалось(сорри)

Кука
Усилитель MyryadMXI 2080 + SA1730. Спасибо, ссылаясь на Вас получил инструкцию на русском языке на усь.

vivarus писал(а):
Кука
Усилитель MyryadMXI 2080 + SA1730. Спасибо, ссылаясь на Вас получил инструкцию на русском языке на усь.

стесняюсь спросить,как? icon_eek.gif