Форум
Акустика

Акустика 1000-1500 у.е. к Exposure 2010S + E-Mu 1212m

Менять Дины смело, или попробовать сперва купить дорогие кабеля

Продавать сразу 100% 21
"Играться" с кабелями 0% 0

Всего проголосовало : 21

Акустика 1000-1500 у.е. к Exposure 2010S + E-Mu 1212m

Полочник\напольник - пофиг.

Усилитель Exposure 2010S , источник - ПК с хорошим БП и E-Mu 1212m. Провода подберу при прослушке вариантов АС.

Сейчас имею Дины А52 и хочу их сменить. Не устраивают абсолютно бездушный, мертвенно-стерильным звучанием и резкими ВЧ (ну да, ну да - знаю... Это де ДИНЫ !!!! Пофиг - мне их ВЧ слышатся резкими).

Кабеля сейчас чинанайские. Перепробовал кучу разных недорогих. Опытные владельцы Динов говорят что резкость ВЧ вина кабелей паршивых, но бездушность и стерильность звука - "фича" аудиенсов.

52-ым моим пол года, состояние иедальное, продам за 700 у.е. Кого интересует - пишите (нахожусь на юге Украины).

Я бы на всякий случай попробовал взять нормальный источник на пробу-СД за 600-800
А то обидно будет,если провозитесь с колонками,продадите за полцены,купите дороже,а результат останется тем же-это вполне вероятно.

если так не нравятся Дины то :
1 - зачем покупались ?
2 - продавать .
думаю что ни хорошим источником , ни подходящим кабелем этот антагонизм(если это антагонизм) не вылечить

Re: Акустика 1000-1500 у.е. к Exposure 2010S + E-Mu 1212m

[Viru$] писал(а):
Полочник\напольник - пофиг.

Усилитель Exposure 2010S , источник - ПК с хорошим БП и E-Mu 1212m. Провода подберу при прослушке вариантов АС.

Сейчас имею Дины А52 и хочу их сменить. Не устраивают абсолютно бездушный, мертвенно-стерильным звучанием и резкими ВЧ (ну да, ну да - знаю... Это де ДИНЫ !!!! Пофиг - мне их ВЧ слышатся резкими).


Привет.
"Аналитизм" звучания динов мне тоже не очень по душе, а если хотите АС с душей, с вовлекающим звучанием, надо брать с металическими твитерами (титан алюминий...) я столкнулся с той же проблемой, у брата варфедейлы с шелковими куполами и их ВЧ мне абсолютно не нравятся!!! У Дали немного лучше (сюиты 1,7 слушал) но все равно не то Мне лично больше по душе звук как у B&W KEF Monitor Audio.

Но с источником тоже надо разобратся (уверен, это сильно не повлияет на звук, т.к. по моему убеждению больше всего (если речь о недорогом Hi-Fi) на звук влияют именно АС; СД, усилки больше повлияют на разрешение, на тихие детали, тот характер звука что Вы описуете, я думаю связан именно с АС ) но все же, грубо говоря, лучше взять АС за 1000 и СД за 500 (+/-) и быть увереным что все теперь тип топ. icon_smile.gif

А теперь к АС. Вы же подискиваете АС к стерео системе, то можете брать матерые полочники icon_smile.gif (особенно если комната небольшая) например B&W 700 серии, или же КЕФы XQ1 (звук их ВЧ должен вам понравится, а отделка и внешний вид просто шик!),
Если не понравится драйв и бас, или не охота платить за стойки icon_smile.gif то тогда можно брать напольники B&W 603-604, или 700 серии посмотреть.
Также СМ серию бауерсов послушайте, СМ1 всетаки EISA award winner, или опять же напольники СМ icon_smile.gif
Как альтернативу рекомендую МА силвер, или КЕФ iQ7(9)
У меня лично симпатия к B&W (Звук само собой очень по душе! +сделано в Британии, +отделка шпоном 700 и СМ (есть шпон венге даже icon_smile.gif ) просто супер)
но решать, как говорится, Вам. icon_smile.gif

Re: Акустика 1000-1500 у.е. к Exposure 2010S + E-Mu 1212m

[Viru$] писал(а):
Полочник\напольник - пофиг.

Усилитель Exposure 2010S , источник - ПК с хорошим БП и E-Mu 1212m. Провода подберу при прослушке вариантов АС.

Сейчас имею Дины А52 и хочу их сменить. Не устраивают абсолютно бездушный, мертвенно-стерильным звучанием и резкими ВЧ (ну да, ну да - знаю... Это де ДИНЫ !!!! Пофиг - мне их ВЧ слышатся резкими).

Кабеля сейчас чинанайские. Перепробовал кучу разных недорогих. Опытные владельцы Динов говорят что резкость ВЧ вина кабелей паршивых, но бездушность и стерильность звука - "фича" аудиенсов.

52-ым моим пол года, состояние иедальное, продам за 700 у.е. Кого интересует - пишите (нахожусь на юге Украины).


Прежде чем варить кашу, прислущайтесь к мнению Юрия Б. Как можно без нормального ПКД судить вообще о системе в целом???

Юрий Б. писал(а):
Я бы на всякий случай попробовал взять нормальный источник на пробу-СД за 600-800
А то обидно будет,если провозитесь с колонками,продадите за полцены,купите дороже,а результат останется тем же-это вполне вероятно.


Источник менялся несколько раз. Правда, это всё было простенькое и недорогое, НО! ХАРАКТЕР звука оставался неизменным, увы. Менялось разрешение, менялась детальность и т.п. Но в целом - всё то же.

Цитата:
если так не нравятся Дины то :
1 - зачем покупались ?

В моём городе всё, что дороже 300-400 у.е. доступно только под заказ. Покупались без прослушки, что и стало ошибкой. Кроме того, в момент покупки не было хоть сколько-нибудь нормального источника, посему понимание что это не мой звук пришло слишком поздно icon_sad.gif.

kuzma_lv: слушал младшие Бивни. Не понравились вообще.

В целом заочно ассортимент акустики мне известен хорошо - анлим интеренет всё таки... Похоже, пришло время ездить по сосденим городам и СЛУШАТЬ.

Re: Акустика 1000-1500 у.е. к Exposure 2010S + E-Mu 1212m

grinman писал(а):


Прежде чем варить кашу, прислущайтесь к мнению Юрия Б. Как можно без нормального ПКД судить вообще о системе в целом???

ПКД я брать нехочу. Нет смысла с дисков по 5 у.е. для ПКД уровня 600-800 у.е. До этого диапазона ЕМУ1212м переиграет практически любой. Покупать качественные диски по 25-35 у.е. при наличии безлимитного Интеренета, в котором в правильных местах очень много качественных оцифровок в формате APE/FLAC мне кажется не совсем разумным. Ну и кроме того, стоки с дисками, постоянная смена дисков в ПКД и прочее - комп рулит.

ЗЫ. Взять ПКД на выходные под залог я в принципе могу конечно....

Re: Акустика 1000-1500 у.е. к Exposure 2010S + E-Mu 1212m

1. ПКД я брать нехочу. Нет смысла с дисков по 5 у.е. для ПКД уровня 600-800 у.е. До этого диапазона ЕМУ1212м переиграет практически любой. Покупать качественные диски по 25-35 у.е. при наличии безлимитного Интеренета, в котором в правильных местах очень много качественных оцифровок в формате APE/FLAC мне кажется не совсем разумным. Ну и кроме того, стоки с дисками, постоянная смена дисков в ПКД и прочее - комп рулит.

2. ЗЫ. Взять ПКД на выходные под залог я в принципе могу конечно....[/quote]

на 1.
Если про хай-фай разговор - все наоборот. То есть разумно. В интернете много чего лежит, но на фирменном диске 15-25$ лежит запись по махимуму для хи-фи. Если принять Ваш принцип, то не стоит огород городить. Продайте дины и на эти деньги купите бюджетную акустику под свое ухо.

на 2.
Разумно.

Подбная фишка была у меня с акустикой HECO-поменял её.

Наверное, чуть-чуть шлифонуть "верха"с помощью какого-либо шнурка вполне возможно, но если вч внаглую напрягают ухи - то выход один - разбираться с системой .Желаю удачи!

Поменял полярность (плюс с минусом) на колонках. Разница на ВЧ была слабоощутима. Но все в лучшую пользу. Однако СЧ куда-то уехали в сторону... В целом лучше не стало.

ЗЫ. Сильно удивился, когда обнаружил, что при обратнополярном подключении на месте остался бас. Я думал он сильно ослабнет.

Цитата:
"Аналитизм" звучания динов мне тоже не очень по душе, а если хотите АС с душей, с вовлекающим звучанием, надо брать с металическими твитерами (титан алюминий...) я столкнулся с той же проблемой, у брата варфедейлы с шелковими куполами и их ВЧ мне абсолютно не нравятся!!! У Дали немного лучше (сюиты 1,7 слушал) но все равно не то Мне лично больше по душе звук как у B&W KEF Monitor Audio.
Ну знаете, уважаемый...я просто в шоке от таких слов.
Вовлекающее звучание объяснять металлическими твиттерами, это надо додуматься. icon_eek.gif Совет только послушать побольше акустики в подходящих связках.
У каждого, конечно, свой вкус, но B&W и вовлекающе, это, конечно, мнение. ИМХО.
Monitor Audio соглашусь.
Цитата:
Кабеля сейчас чинанайские. Перепробовал кучу разных недорогих. Опытные владельцы Динов говорят что резкость ВЧ вина кабелей паршивых, но бездушность и стерильность звука - "фича" аудиенсов .
Вообще резкость из-зи кабелей вполне м.б. Но если сменили несколько видов и резкость осталась, то херово, конечно.
Цитата:
Источник менялся несколько раз. Правда, это всё было простенькое и недорогое, НО! ХАРАКТЕР звука оставался неизменным, увы. Менялось разрешение, менялась детальность и т.п. Но в целом - всё то же.
Ну так и не парьтесь, значит дело не в источнике.
Резкость м.б только из-за ас, кабелей (если кривые) и комнаты КдП (много стекла, не заглушена и т.д).
ИМХО.

УСь мозги сушит на ВЧ однозначно.
И провода тут не помогут

Балтазар писал(а):
УСь мозги сушит на ВЧ однозначно.
И провода тут не помогут

Почему именно усилитель? Е, раз уж на то пошло, усилителИ. НАД С352 и Экспошур 2010С.

Тут ещё мысль в голову пришла...

Не секрет, что с покупкой хороших АС очень часто меняется музыкальный вкус. Так вот, поначалу, даже если бы у меня была возможность послушать разные АС, я бы подбирал систему для рока - Раммы, Найтвиш и т.п. А сейчас вот Призрак Оперы видите ли, симфорок и т.д.

Рок на Динах звучит хорошо сейчас. Чуть резковат, но если это подлечить кабелями и не слушать симфо и ничего оперного, то как бы и менять незачем. Ведь действительно, сразу после покупки ЕМУ1212м у меня не было отвращения к своей системе. Были только жалобы на ВЧ и всё. А теперь не только ВЧ. Бездушные они, эти Аудиенсы.

Короче говоря, ИМХО, у меня только сейчас более-менее сформировался так сказать акустический вкус. Возможно, мне изначально не следовало замахиваться на недешёвые Дины, а купить что-то попроще. И со временем, поняв что именно хочется не только от звука системы, но и от самой музки, уже с умом сделать апгрейд и на этом становиться.

Мда. "Знал бы где упадёшь, подстелил бы соломку", (С).

На данный момент вижу только одну полезную вещь - прежде, чем продавать Дины, взять Экспошур и поехать послушать с ним разныеи АС с разными кабелями и разными источниками. Определиться, будут ли подходящие варианты. Это поможет уточнить являются ли "паскудным" звеном именно АС.

Цитата:
Не секрет, что с покупкой хороших АС очень часто меняется музыкальный вкус.
Это означает только одно - что вы начинаете любить то что "ЛЮБИТ" новый аппарат.
Т.Е железо диктует свои вкусы.ЭТО НЕПОРЯДОК.
Усь от ЭКСПОША у МЕНЯ был - не знал как убрать яркость на ВЧ , да и весь баланс на нем приподнят в сторону яркости.Музыка тож на нем со своими ПОНЯТИЯМи т.е он не ЛЮБИЛ то что ЛЮБИЛ слушать Я.
КОРОЧЕ СЛИЛ его что-б нервы не портил.
Это по вопросу про ВЧ.
ДИНЫ как видно ВАМ не нравятся то и продавайте смело ........но
прежде найдите то что ВАМ понравится.
Интересно только чем можно утихомирит яркость ЕХСПОШУРА ..???(если конечно это ВАМ не нравится)

Балтазар писал(а):
Цитата:
Не секрет, что с покупкой хороших АС очень часто меняется музыкальный вкус.

Это означает только одно - что вы начинаете любить то что "ЛЮБИТ" новый аппарат.
Т.Е железо диктует свои вкусы.ЭТО НЕПОРЯДОК.
Усь от ЭКСПОША у МЕНЯ был - не знал как убрать яркость на ВЧ , да и весь баланс на нем приподнят в сторону яркости.Музыка тож на нем со своими ПОНЯТИЯМи т.е он не ЛЮБИЛ то что ЛЮБИЛ слушать Я.
КОРОЧЕ СЛИЛ его что-б нервы не портил.
Это по вопросу про ВЧ.
ДИНЫ как видно ВАМ не нравятся то и продавайте смело ........но
прежде найдите то что ВАМ понравится.
Интересно только чем можно утихомирит яркость ЕХСПОШУРА ..???(если конечно это ВАМ не нравится)

Ну не знаю. ВЧ в связке Экспошур + Дины мне слышатся не такими режущими, как при НАД + Дины. То есть по ВЧ Экспошур на мой вкус лучше, чем НАД.

Кроме того, Дины мне ничего не диктуют. Оперные партии и Смфорок я люблю, и не могу это слушать на Динах.

ЗЫ, Ну и всё же яркость и резкость - понятия разные. Вы первый человек, чей отзыв об Экспошуре негативен.

[Viru$]

Звук системы, который Вы описали, это "фирменный" звук Динов. Никакими сидюками или проводами это не исправишь. Если такой звук не устраивает, то продавать однозначно.
БиВ 603 и 604 категорически не советую. Поменяете шило на мыло.

Злобный Жаворон, да. Придётся продавать Дины. В моём городе это будет сложно сделать, вот в чём проблема icon_sad.gif .

Цитата:
Поменяете шило на мыло.
Жаворон, в смысле шило на мыло?

strings of life писал(а):
Цитата:
Поменяете шило на мыло.

Жаворон, в смысле шило на мыло?

Одни, не супер, колонки, на другие, тоже не супер.

Вариант у меня один - НИЧЕГО не покупать без прослушки.

[Viru$] писал(а):
Вариант у меня один - НИЧЕГО не покупать без прослушки.


И это абсолютно верно! У каждого свой вкус... icon_smile.gif

Всегда надо начинать от наименьшых затрат, и т.к. с продажей проблемы (это всегда так-продать не просто icon_sad.gif ) то попробуйте следующие методы по улучшению Верхов (неоднократно на своем опыте проверял=-действует!!!), хоть и говорят что Дины такие и есть, может все же какого-то эфекта удастся добится (тем более что усилок у Вас действительно суперский):
1. Прогревайте АС перед прослушкой (если прослушка не регулярно)
2. Снять грили с колонок, чуть-чуть да поможет
3. Развернуть ас на слушателя (сделать стерео треугольник)
... хотя наверное это уже успели проверить, тогда try this:
4. Бивайринг часто тоже позитивно на верхах сказывается (но у Динаудио помнится 1пара клем)
5. Купить/одолжить посребленный кабель (верха должны стать более воздушными)

и напоследок перед продажей/заменой АС я бы все же посоветовал
-поменять СДшник HiFi и убедится чтот дело действительно в АС (не забудьте о межблочнике нормальном)
-одолжить у знакомых Ресивер с цыфровым входом и модключить ваш источник по цифре, для проверки (вдруг у вас ЦАП слабенький) а транспорт дешевых СДшек мало чем от СД-РОМа отличается, вдруг Вы услышите ефект?!.

а тогда уже ити в салон с техникой слушать, и тогда уже тратить $$$$ icon_smile.gif
Я бы на Вашем месте поступил именно так.
Удачи Вам в поисках!

Был в cоседнем городе. Поездка была короткой но очень продуктивной. В одном и том же месте удалось послушать всё что я хотел и даже больше:

Monitor Audio RS6 - ну наконец-то ! :dance:
ProAc Studio 110
B&W 603 S3
JM Lab Focal Chorus 716s
Triangle Altea

Первыми в ход пошли Triangle Altea. Слушал всё на своём Exposure 2010s. Источником служил ПКД Arcam FMJ или что-то типа того, стоимостью в два килоакса. Акустические кабели за 1900 у.е., жутко фирменный сетевой кабель ну и межблоник под стать - конкретные модели не спрашивал, ибо всё равно не по карману.

Музыкальный материал - Scorpions moment of glory. Брендовый "белый" СД-диск.

Итак, Triangle Altea. Сразу отметил просто абалденный внешний вид - красавцы.



С первых нот отметил, что режут ВЧ :bandhead: Сказл об этом владельцам (они же манагерв) фирмы. Сменили ПКД на какой-то НАйм за 1700 у.е. - ух! Вся резкость моментально ушла. Понравилась сцена и объём. Очель лёгкий, струящийся звук. Понравились. Не скажу что прямо абалдел, но понравились.

Далее всё слушали на Найме. Аркам более не подключали.

Monitor Audio RS6 я послушал секунд 40 icon_sad.gif. Просто "шквал" ярких ВЧ я дольше выдержать не смог. Сильно удивился и очень разочаровался. Monitor Audio RS6 в палне ВЧ лично для меня оказались хуже всего, что я слушал. Включая, разумеется, Дины.

ProAc Studio 110 - ужас. Чуть-чуть не дотянули до первенства паршивости ВЧ. Очень резкие ВЧ. Как буд-то специально подчёркнутые. Но в целом хаарктером звука напомнили Динаудио. Сильно напомнили. Но Дины как-то получше всё же будут, ИМХО. Хотя сравнение не корректное - дома одно,в салоне совсем другое.

B&W 603 S3 - слабенько. ВЧ правда не резали icon_smile.gif. Но они какие-то шипилявые. Звуки скрипки я узнал с трудом. Пшсссссс.... Пшсссс.... Середина играла как будто отдельно от всего остального. Сцены нет, вместо звука какая-то "развалина", йопт...

JM Lab Focal Chorus 716s - не очень. ВЧ всё же резковаты, присутствует как будто окрас на СЧ, что ли. Как-то они специфично звучали. Не понравились.

Под конец снова поставли Triangle Altea - таки нравятся. Единственное, что понравилось. Единственное (окромя ещё B&W) что не резало мне уши на ВЧ. Удивляет цена - 1150 у.е. Мне готовы были их отдать за 5400 грн - 1060 у.е. Везде по Украине от 1400. В России, на сколько я вижу по гуглу - от 1600 у.е.

Далее в другом салоне слушали на Маранце 7000 (ПКД) Kef iQ5. Это был пипец. Звук как будто из под пола - вообще кошмар. Сменили ПКд на САКД (тоже Маранц) - фуфло. Затем поставили Creek - чуть лучше, но всё равно кал. Принесли Epos M 22.2. Гораздо лучше Кефов, но не впечатлили.

По приезду домой включил Дины. Вообще всё далеко не так уж плохо, если бы не ВЧ.

Прикол с заменой ПКД Аркам за 2000 у.е. на Найм за 1700 и очень заметное улучшению ситуации с ВЧ заставлют всё же задумываться о смене звуковой карты. Гм.... Но не в слепую ж её менять? Найм тот что мне понравился - дорог icon_sad.gif.

ЗЫ. Таки балдею от внешнего вида Трианглов. Но вот не знаю есть ли смысл с замены АС. Ибо те же Трианглы с тем дорогущим Аркамом заметно "кизячили" ВЧ. В общем, есть два варианта - ехать с Динами в Николаев, или всё же вяснять разницу между ЗК и ПКД. Вот только каким ПКД? Что посоветуете из очень, очень, ОЧЕНЬ мягких по ВЧ? Марантц?

Ну вот ........... ЧТО и требовалось доказать .
ДИНЫ это очень нейтральная акустика играющая любой материал.
При том у МЕНЯ они играют с РОТЕЛем - который многие критикуют за жесткие ВЧ.
У МЕНЯ ВЧ очень выразительны но не яркости и жесткости нет.
Провода АС - супра плай 3.4 и межблочн- страйт ваир энкор 2.
Кстати - ВАМ бы послушать СПЕНДОР , конечно дороговастенько ,но хотя-бы для сравнения.
По сидюкам - у КЭМБРИДЖА вроде они достаточно мягкие.

Балтазар писал(а):
Ну вот ........... ЧТО и требовалось доказать .
ДИНЫ это очень нейтральная акустика играющая любой материал.
При том у МЕНЯ они играют с РОТЕЛем - который многие критикуют за жесткие ВЧ.
У МЕНЯ ВЧ очень выразительны но не яркости и жесткости нет.
Провода АС - супра плай 3.4 и межблочн- страйт ваир энкор 2.
Кстати - ВАМ бы послушать СПЕНДОР , конечно дороговастенько ,но хотя-бы для сравнения.
По сидюкам - у КЭМБРИДЖА вроде они достаточно мягкие.


Спендор в том салоне был какой-то...

Вообще я планирую ехать в тот салон с ДИнами. Собрать "мягкий" тракт, оттетсировать на Трианглах а потом поставить Дины. Тогда всё станет ясно.

[Viru$] писал(а):
Был в cоседнем городе. Поездка была короткой но очень продуктивной. В одном и том же месте удалось послушать всё что я хотел и даже больше:

Monitor Audio RS6 - ну наконец-то ! :dance:
ProAc Studio 110
B&W 603 S3
JM Lab Focal Chorus 716s
Triangle Altea

Первыми в ход пошли Triangle Altea. Слушал всё на своём Exposure 2010s. Источником служил ПКД Arcam FMJ или что-то типа того, стоимостью в два килоакса. Акустические кабели за 1900 у.е., жутко фирменный сетевой кабель ну и межблоник под стать - конкретные модели не спрашивал, ибо всё равно не по карману.

Музыкальный материал - Scorpions moment of glory. Брендовый "белый" СД-диск.

Итак, Triangle Altea. Сразу отметил просто абалденный внешний вид - красавцы.



С первых нот отметил, что режут ВЧ :bandhead: Сказл об этом владельцам (они же манагерв) фирмы. Сменили ПКД на какой-то НАйм за 1700 у.е. - ух! Вся резкость моментально ушла. Понравилась сцена и объём. Очель лёгкий, струящийся звук. Понравились. Не скажу что прямо абалдел, но понравились.

Далее всё слушали на Найме. Аркам более не подключали.

Monitor Audio RS6 я послушал секунд 40 icon_sad.gif. Просто "шквал" ярких ВЧ я дольше выдержать не смог. Сильно удивился и очень разочаровался. Monitor Audio RS6 в палне ВЧ лично для меня оказались хуже всего, что я слушал. Включая, разумеется, Дины.

ProAc Studio 110 - ужас. Чуть-чуть не дотянули до первенства паршивости ВЧ. Очень резкие ВЧ. Как буд-то специально подчёркнутые. Но в целом хаарктером звука напомнили Динаудио. Сильно напомнили. Но Дины как-то получше всё же будут, ИМХО. Хотя сравнение не корректное - дома одно,в салоне совсем другое.

B&W 603 S3 - слабенько. ВЧ правда не резали icon_smile.gif. Но они какие-то шипилявые. Звуки скрипки я узнал с трудом. Пшсссссс.... Пшсссс.... Середина играла как будто отдельно от всего остального. Сцены нет, вместо звука какая-то "развалина", йопт...

JM Lab Focal Chorus 716s - не очень. ВЧ всё же резковаты, присутствует как будто окрас на СЧ, что ли. Как-то они специфично звучали. Не понравились.

Под конец снова поставли Triangle Altea - таки нравятся. Единственное, что понравилось. Единственное (окромя ещё B&W) что не резало мне уши на ВЧ. Удивляет цена - 1150 у.е. Мне готовы были их отдать за 5400 грн - 1060 у.е. Везде по Украине от 1400. В России, на сколько я вижу по гуглу - от 1600 у.е.

Далее в другом салоне слушали на Маранце 7000 (ПКД) Kef iQ5. Это был пипец. Звук как будто из под пола - вообще кошмар. Сменили ПКд на САКД (тоже Маранц) - фуфло. Затем поставили Creek - чуть лучше, но всё равно кал. Принесли Epos M 22.2. Гораздо лучше Кефов, но не впечатлили.

По приезду домой включил Дины. Вообще всё далеко не так уж плохо, если бы не ВЧ.

Прикол с заменой ПКД Аркам за 2000 у.е. на Найм за 1700 и очень заметное улучшению ситуации с ВЧ заставлют всё же задумываться о смене звуковой карты. Гм.... Но не в слепую ж её менять? Найм тот что мне понравился - дорог icon_sad.gif.

ЗЫ. Таки балдею от внешнего вида Трианглов. Но вот не знаю есть ли смысл с замены АС. Ибо те же Трианглы с тем дорогущим Аркамом заметно "кизячили" ВЧ. В общем, есть два варианта - ехать с Динами в Николаев, или всё же вяснять разницу между ЗК и ПКД. Вот только каким ПКД? Что посоветуете из очень, очень, ОЧЕНЬ мягких по ВЧ? Марантц?


Странный отчет. Слишком категорично: пипец, фуфло, ужас, кошмар, кал. Может просто Вас верхи раздражают?

Да, похоже что ВЧ меня как раз и раздражают, НО! При всех прочих равных к Трианглам притензий нет. А менялись ведь ТОЛЬКО колонки. И помещение, и тракт, и компакт-диски были те же. И при таком сравнении понравились лишь Трианглы. С Наймом. С Аркамом не понравились.

ЗЫ. Достаточно резкий отзыв, наверное, обусловлен моим неким раздражением и "болючестью" вопроса о ВЧ на моей системе. То есть наболело. Если только слышу не нравящийся мне верх - то всё, " в топку". Увы.

[Viru$] писал(а):
Да, похоже что ВЧ меня как раз и раздражают, НО! При всех прочих равных к Трианглам притензий нет. А менялись ведь ТОЛЬКО колонки. И помещение, и тракт, и компакт-диски были те же. И при таком сравнении понравились лишь Трианглы. С Наймом. С Аркамом не понравились.

ЗЫ. Достаточно резкий отзыв, наверное, обусловлен моим неким раздражением и "болючестью" вопроса о ВЧ на моей системе. То есть наболело. Если только слышу не нравящийся мне верх - то всё, " в топку". Увы.


Мне тоже очень много современной акустики кажется излишне звонкой.
А вот про сидюк Аркам был удивлен.

В данной конфигурации-абсолютно согласен с оценками.Единственно-не выражался бы так категорично.Почему?А потому,что МА действительно не дружат с Exposure,а не плохи сами пр себе.Если бы с Роксаном вы их послушали,они бы Вам понравились.
У тех ПроАК 110,что стоят у меня в салоне,в одной колонке перепутана полярность динамиков.Сколько с ними мучился -все нет баса и нет,верха режут!Обнаружил случайно,когда подключал к Микромеге(усилку)-у нее клеммы "накрест"полюс с минусом,а подключил "не глядя"Заиграли мои 110-ки!!!Судя по отзывам из других мест,вся партия такая.
А вообще,Virus,видите ,как влияет источник!Аркам,кстати очень неплох,но тоже его нужно "спаривать"с усилителем.
Трианглы сам люблю.Еще лучше -в том же ключе-BC Acoustique,тоже французы-но гораздо дороже.
Насчет КЕФ-странно.У мня дома играют с 2010,очень даже ничего!М.б.КЕФ за 10 лет сильно поменялись(у меня Q7 1997 года)

Юрий Б. писал(а):
В данной конфигурации-абсолютно согласен с оценками.Единственно-не выражался бы так категорично.Почему?А потому,что МА действительно не дружат с Exposure,а не плохи сами пр себе.Если бы с Роксаном вы их послушали,они бы Вам понравились.
У тех ПроАК 110,что стоят у меня в салоне,в одной колонке перепутана полярность динамиков.Сколько с ними мучился -все нет баса и нет,верха режут!Обнаружил случайно,когда подключал к Микромеге(усилку)-у нее клеммы "накрест"полюс с минусом,а подключил "не глядя"Заиграли мои 110-ки!!!Судя по отзывам из других мест,вся партия такая.
А вообще,Virus,видите ,как влияет источник!Аркам,кстати очень неплох,но тоже его нужно "спаривать"с усилителем.
Трианглы сам люблю.Еще лучше -в том же ключе-BC Acoustique,тоже французы-но гораздо дороже.
Насчет КЕФ-странно.У мня дома играют с 2010,очень даже ничего!М.б.КЕФ за 10 лет сильно поменялись(у меня Q7 1997 года)


По поводу МА - может быть. В принципе я скорее всего поеду после з/п в тот салон снова, но уже не с усиком, а с Динами. Просто сравнить их с Трианглами. Ну и МА можно будет послушать на другом усилителе - не проблема. Но АС, естесственно, буду подбирать под Exposure.

--

КИВИ писал(а):
После 1000$ абсолютно плохих колонок не бывает - бывают плохие инсталляторы!!!

Ещё раз вопторяю - при АБСОЛЮТНО равных условиях ВЧ понравились ТОЛЬКО у Триангла.

[Viru$] писал(а):
Ещё раз вопторяю - при АБСОЛЮТНО равных условиях ВЧ понравились ТОЛЬКО у Триангла.


Если будет возможность послушайте еще Трианглы по выше - Антал, Целиус. Вот это действительно самое оно будет. icon_cool.gif

Viru$.условия-то на самом деле были абсолютно не равные-одним колонкам ваш усилитель подходил,а другим -нет.То же с кабелями.Т.е оценивать таким способом,подходят ли эти колонки лично Вам с Вашим конкретным усилком-правильно.А вот говорить,что какие-то лучше,а какие-то хуже-совсем неправильно!
Насчет Трианглов повыше-там уже два басовика-ну не потянет их нормально 2010,нужно 3010 или 2010+2010р.Играть ,конечно,будет,но не на 100 %.

Юрий Б. писал(а):

Насчет Трианглов повыше-там уже два басовика-ну не потянет их нормально 2010,нужно 3010 или 2010+2010р.Играть ,конечно,будет,но не на 100 %.


Юрий, а вы не пробовали подключать Трианглы к Денону (38хх, 48хх) по БиАмпингу? Есть отличия от обычного подключения?

Вообще,еще не было прецедента,чтобы по би-ампингу хуже играло.Если нравится ,как Денон работает с Трианглами-смело включайте!Кстати,4306 на порядок лучше 3806,а вот 3807 я еще не слышал.
Трианглы,вообще-то,лучше работают с ресиверами Харман-не ниже 4-ки,а лучше-6-ка.
Но штатного би-ампинга в них нет.

Юрий Б. писал(а):
Кстати,4306 на порядок лучше 3806,а вот 3807 я еще не слышал.
Трианглы,вообще-то,лучше работают с ресиверами Харман-не ниже 4-ки,а лучше-6-ка.
Но штатного би-ампинга в них нет.


А вот это уже интересно - дело в том что усилительная часть у Денонов 3805, 3806 и 4806 одинаковая! Возможно дело в предах - они разные.
Насчет Хармана не знаю, у меня 3805 с Анталами - очень доволен.

Юрий Б. писал(а):
Viru$.условия-то на самом деле были абсолютно не равные-одним колонкам ваш усилитель подходил,а другим -нет.То же с кабелями.Т.е оценивать таким способом,подходят ли эти колонки лично Вам с Вашим конкретным усилком-правильно.А вот говорить,что какие-то лучше,а какие-то хуже-совсем неправильно!
Насчет Трианглов повыше-там уже два басовика-ну не потянет их нормально 2010,нужно 3010 или 2010+2010р.Играть ,конечно,будет,но не на 100 %.


Правильно\не правильно. Я перечислил условия прослвшки и в рамках оных высказал свои впечатления.

Кроме того, 2010 и 2010s это разные усилители. 50 и 75Вт на канал при 8 Ом соответственно. У меня второй. С учётом немалой чувствительности Трианглов распрекрасно ИМХО хватит 75 Вт для Антала, не только Алтеи. При громкости на 1 час шляпы Алтеи уже ходуном ходили. Ну и кроме того, преимущество Анталов над Алтеей не сколько в мощности, сколько в более глубоком басе.

[Viru$] писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Viru$.условия-то на самом деле были абсолютно не равные-одним колонкам ваш усилитель подходил,а другим -нет.То же с кабелями.Т.е оценивать таким способом,подходят ли эти колонки лично Вам с Вашим конкретным усилком-правильно.А вот говорить,что какие-то лучше,а какие-то хуже-совсем неправильно!
Насчет Трианглов повыше-там уже два басовика-ну не потянет их нормально 2010,нужно 3010 или 2010+2010р.Играть ,конечно,будет,но не на 100 %.


Правильно\не правильно. Я перечислил условия прослвшки и в рамках оных высказал свои впечатления.

Кроме того, 2010 и 2010s это разные усилители. 50 и 75Вт на канал при 8 Ом соответственно. У меня второй. С учётом немалой чувствительности Трианглов распрекрасно ИМХО хватит 75 Вт для Антала, не только Алтеи. При громкости на 1 час шляпы Алтеи уже ходуном ходили. Ну и кроме того, преимущество Анталов над Алтеей не сколько в мощности, сколько в более глубоком басе.



А можете подробнее рассказать про 2010s? Как звук, как динамика, нет ли "глюков". а то отзывы очень противоречивые....

Мне почти не с чем сравнивать. В целом ваты у него чесные, звук натуральный и живой. Хорошо артикулирован бас. В связке с Трианглом хорошо, с МА - слишком ярко. Мне нравится, но повторяю - кроме него слышал только НАд С352 который ему не ровня. Никаких других усилителей я не слышал вообще. Так что с меня советчик бесполезный, да и чужой отзыв - это ЧУЖОЙ отзыв. Ваш личный запросто может оказаться полностью противоположным. И ещё. Я дума что многие (если не все) понимают что лучше всего слушат самому. Но часто это очень трудно, если город маленький и всё только на заказ. Так вот.

Моё ИМХО основывается на собственном печальном оптые - пока не ОСОЗНАЕШЬ и не СМИРИШЬСя с тем, что придётся ездить в другие города и СЛУШАТЬ САМОМУ, то выбор тракта по отзывам и прочей чепухе - тыканье пальцем в небо. 90% что ошибёшься в выборе. Те же Трианглы совершенно не понравились с Аркамом. Один не удачно выбранный компонент (именно под Ваш вкус) - и пиши пропало. А потом высяняй в условиях невозможной прослушки разных вариантов аппаратуры виновника в своём тракте. Деньги на ветер. Быстрее и дешевле в конечном итоге окажется если всё ездить с ислушать. Даже если ехать к чёрту на кулички. Скупой платит дважды. Ленивый делает дважды.

--

Если понравились Triangle,то стоит на них и остановится.Я сам с выбором промучался месяца полтора,но выбрал Triangle Antal (помог мне кстати Юрий Б.) в описании звучания этих колонок.Их розница в районе 2000$,но брал дешевле,у дилера.Сначала звук не очень понравился,как-то чуть выделялись ВЧ,но потом прогрелись и всё стало на свои места...Еще совет,если позволяет усь,то поменять сетевой(силовой) кабель,звук меняется очень( не ожидал этого,пока сам не попробовал) и обязательно нужен хороший акустический кабель.

КИВИ писал(а):
То что EXPOSURE любит опытного пользователя - подтверждаю. Очень отзывчив на грамотно организованное питание (с заземлением), в тему подобранные кабели, хорошую аудиофильскую стойку (желательно потяжелее) и т. д. На мой взгляд проблемы с EXPOSURE могут возникать только у начинающих аудиофилов не знакомых с икусством инсталляции.


Не очень понял, что значит:
1) любит опытного пользователя
2) Очень отзывчив на грамотно организованное питание (с заземлением)
3) проблемы с EXPOSURE могут возникать только у начинающих аудиофилов не знакомых с икусством инсталляции

Не могли бы конкретизирповать и раскрыть Вашу мысль, в особенности что значит "искусство инсталляции", применительно к подключению обычного стереоусилителя.
Но судя по тому, что Вы написали, у меня складывается, не в первый уже раз, ощущение, что Експошур капризный усилитель.

КИВИ писал(а):
То что EXPOSURE любит опытного пользователя - подтверждаю. Очень отзывчив на грамотно организованное питание (с заземлением), в тему подобранные кабели, хорошую аудиофильскую стойку (желательно потяжелее) и т. д. На мой взгляд проблемы с EXPOSURE могут возникать только у начинающих аудиофилов не знакомых с икусством инсталляции.


Не очень понял, что значит:
1) любит опытного пользователя
2) Очень отзывчив на грамотно организованное питание (с заземлением)
3) проблемы с EXPOSURE могут возникать только у начинающих аудиофилов не знакомых с икусством инсталляции

Не могли бы конкретизирповать и раскрыть Вашу мысль, в особенности что значит "искусство инсталляции", применительно к подключению обычного стереоусилителя.
Но судя по тому, что Вы написали, у меня складывается, не в первый уже раз, ощущение, что Експошур капризный усилитель.

"Скупой платит дважды.Ленивый делает дважды."-Какие золотые слова!!
Я .разумеется ,имел в виду 2010s.так как старого 2010 уже года 4 как нет.
Насчет достаточности 2010 для Альтеи и Антала-Вы ошибаетесь,уверяю Вас.От этих колонок можно добиться гораздо большего.Но и с этим усилителем результат отнюдь не плох,и в первое время вполне Вас может устроить.А в дальнейшем-покупка 2010 мощника
и би -ампинг-поднимет звучание на качественно иной уровень.Так что продавать что-либо не понадобится.

Re: Акустика 1000-1500 у.е. к Exposure 2010S + E-Mu 1212m

[Viru$] писал(а):
Полочник\напольник - пофиг.

52-ым моим пол года, состояние иедальное, продам за 700 у.е. Кого интересует - пишите (нахожусь на юге Украины).


в новом "Вот хай-фай" есть обявление, человек хочет купить Дины 52
интересует-свяжитесь

--

Тэк-с, покупателя на Дины я нашёл.

На счёт музыкальности Exposure - таки да. Он такой icon_smile.gif. А вот с заземлением розеток дело туго. В моём случае это нереально. Многоэтажка, на батарею опасно, на щиток подъезда ещё хуже - украли громоотвод, экраны/свободные пары коспьтерной сети а так же кабельного телевидения заземлены на этот самый щиток В итоге там по нему такое "гуляет", что туда заземляться просто нельзя.

На счёт стоек - согласен. При чём если говорить об акустических - только не металл. Даёт призвук. Уж лучше дерево. (это если говорить о недорогих).

В общем, эти выходные пролетают а вот на следующие, надеюсь, поеду брать Алтеи icon_smile.gif

КИВИ писал(а):
Злобному Жаворону.Искусство аудио-инсталляции - это умение грамотно учитывать все факторы влияющие на работу аудиотехники. Таких факторов десятки, т.е. можно говорить о целой системе факторов. Можно купить крутой комплект техники и вследствии безграмотной установки получить кучу геморроя вместо удовольствия и, наоборот, относительно недорогой грамотно подобранный и квалифицированно установленный комплект может дарить своему владельцу радость долгие годы. EXPOSURE не капризный усилитель - а очень музыкально прозрачный. Любые ошибки в установке очень хорошо слышны. На мой взгляд - это не недостаток - это достоинство. Организовал пользователь грамотно питание в квартире - получил сразу 20% улучшения звука во всех аспектах, заземлил розетки - еще 10%, купил хорошую аудиофильскую стойку - сразу слышно за что деньги отдал, тоже и с кабелями - разве это плохо! Конечно многие бы хотели другого, но хорошая аудиотехника всегда как прозрачное стекло - все недостатки в установке и настройке тракта видны как на ладони. Все ИМХО.


Мне все это напоминет разговоры продавцов в нашем магазине Люксар-сначала, что звук на 50% зависит от проводов, потом идут в ход подставки под провода, шипы, конусы и прочие приблуды, а в завершение с умным видом поучительно-"звуком нужно заниматься". Теперь мне все понятно. Что значит заниматься звуком.
1) Какое особое искусство нужно для подключения сидюка и усилителя?
2) Что такое безграмотная установка?
3) Аудиофильская стойка-700 у.е., межблочник-300, 2 сетевых кабеля-600, акустические кабели-300, аудиофильский стабилизатор-800, работы по сети в квартире-300, шипы-на 2 аппарата-300. Итого-3300 у.е. Многовато получается, для двух аппаратов суммарной стоимостью 2000 у.е.
Мне кажется, что во всем нужно знать меру и дружить со здравым смыслом. Эти 3300 у.е. можно с гораздо большей пользой потратить на новую, более качественную акустику, например. Это как у меня на работе, чел купил межблочник за 1000 долл. к колонкам за 800. И как я не пытался убедить его, что на эту 1000 он мог бы купить гараздо более качественные колонки, продав имеющиеся, у меня ничего не получилось. Аудиофилия у него у клинической стадии.
А для себя я сделал давно уже выводы:
1) Любые качественные компоненты играют хорошо друг с другом при обычном подключении любыми качественными проводами
2) Если компоненты некачественные, капризные, то начинаются шаманские пляски с проводами, стойками, шипами и т.д.
3) С проводами обычно возятся и играются владельцы английской техники, начиная от Кембриджа и заканчивая ......Без обид, но это очень похоже на то, что человек сначала купил кусок г-на, а потом начал усиленно делать из него конфетку.
4) Я не слышал, чтобы с проводами возились владельцы японской техники, типа Маранца, Денона и Онкио.
Производители кабелей, шипов, конусов и т.д. никогда не останутся без работы. Пока люди не начнут исрользовать свой мозг по максимуму.
Все ИМХО.
Никого обидеть не хотел.

"Я не слышал,чтобы с проводами возились владельцы японской техники....."
Точно!После покупки этих аппаратов они вообще музыку перестают слушать.
Никого не хотел обидеть.
Шутка юмораicon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
"Я не слышал,чтобы с проводами возились владельцы японской техники....."
Точно!После покупки этих аппаратов они вообще музыку перестают слушать.
Никого не хотел обидеть.
Шутка юмораicon_smile.gif


icon_twisted.gif Так лучше не шутить. icon_smile.gif

А вот и не подеретесь, горячие парни с Украины. icon_lol.gif
Шутка юмора. icon_lol.gif

Странные шутки!
Японцы развили идею хай фай и сделали ее доступной. У них нет музыки, аппараты не играют? Чем слушаем, каким местом? Свет клином на Англии не сошелся и далеко не лучшие они в вопросах бюджетного хи-фи, а также в хай энде. А разглагольствования на тему "хай фай и япония не совместимы" для алчных продавцов, желающих впарить и пропиарить. Сам таких не встречал, но отзывы встречаются в завидным постоянством. Для любых категоричных заявлений нужны факты, которые судя по объемам продаж говорят об обратном.

--

Oven писал(а):
Странные шутки!
Японцы развили идею хай фай и сделали ее доступной. У них нет музыки, аппараты не играют? Чем слушаем, каким местом? Свет клином на Англии не сошелся и далеко не лучшие они в вопросах бюджетного хи-фи, а также в хай энде. А разглагольствования на тему "хай фай и япония не совместимы" для алчных продавцов, желающих впарить и пропиарить. Сам таких не встречал, но отзывы встречаются в завидным постоянством. Для любых категоричных заявлений нужны факты, которые судя по объемам продаж говорят об обратном.


Привет!
Я смотрю у нас общие взгляды, давай пообщаемся в личке.
Чего ты удивляешься? Ну что еще Болобан англофил может еще сказать? Аргументов ведь нет, остаются только огрызания загнанного зверя. Все происходит как раз наоборот-владельцы японской техники, в большинстве своем, слушают музыку, а владельцы английской техники, в большинстве своем, слушают звуки, детальность, локализацию и фазировку.
Кстати фразу "хай фай и япония не совместимы" я слышал от одного муделя в магазине Люксар, после чего мне усиленно начали впаривать Мириад.

Цитата:
Для любых категоричных заявлений нужны факты, которые судя по объемам продаж говорят об обратном

Так вот, этот Мириад как стоял там как минимум год, так и продолжает стоять, несмотря на агрессивные и неэтичные впаривания. А вот Маранц 7001, который этот мудель так усиленно обсирал, через неделю был продан, остался только КИ. Можно очень долго разглагольствовать, но на статистику продаж глаза не закроешь.

КИВИ

Мне приятно, что Вы двигались вперед в процессе эволюции и набрались опыта. Но только я не новичек в хай-фае тоже, и собственные уши у меня тоже имеются, как ни странно icon_biggrin.gif

Я тоже считаю, что доказывать что-то бесполезно, ибо аудиофилу вобще нельзя ничего доказать. Равно как и его крайности-технарю.

Цитата:
просто если те или иные технические приемы позволяют раскрыть технику по максимуму - то грех этим не воспользоваться

Согласен. Но денежные затраты на это не должны превышать разумный уровень.

Цитата:
Для аудиофила- новичка все в этой жизни очень просто - купил сидюк, усилок, колонки желательно подороже, поставил технику на какую-нибудь тумочку, подключил в сеть через компьютерный разветвитель абы как , все это хозяйство соединил шнурами с базара - и все как заиграло. Я утрирую конечно, но это пожалуй самая распространенная среди новичков мыслеформа.

Не только для аудиофила новичка, но для любого человека, дружащего с головой и с логикой. И у меня нет знакомых, имеющих нормальную аппаратуру, подключенную шнурками за 12 рублей и стоящую на тумбочке. Не надо утрировать как сноб. А если мои знакомые, как Спящий, и подключают аппаратуру недорогими кабелями, то только после прослушивания более дорогих, типа Нордоста.

Цитата:
А если не заиграло - то это усилок слабый, сидюк никакой, колонки дерьмо.

Именно так, и никак иначе. А не из-за того, что плохие провода или конусы.

Цитата:
Надо срочно все продать и купить что-нибудь другое да подороже, и уж тогда все у меня как заиграет

Нет, нужно начинать "играться с кабелями". Разумеется, надо продать прежде всего колонки или переставить их, или что-то сделать с комнатой прослушивания. И не обязательно покупать дороже, можно и в этой-же ценовой категории найти что-то лучше. А ошибки все совершали, кто занимается хай-фаем.

Ответьте мне вот на следующее:
По Вашей логике, если купили аппараты и они не заиграли, то надо начитать "заниматься звуком". И тогда они заиграют лучше. Но если купить аппараты, которые изначально звучат и начать "заниматься звуком" то они тоже зазвучат лучше. Раз так, то зачем покупать первый комплект и потом "доводить" его, тратя деньги и время, когда можно купить второй комплект и ничего больше не делать? Или купить второй и "довести" его и получить звук, лучше первого?

Цитата:
Наверное поэтому инсталяционное искусство - это удел отдельных фанатов

В том смысле, который Вы вкладываете в это понятие, это удел больных аудиофилов и продавцов-разводил. Инсталляция это технический профессиональный термин, не имеющий ничего общего с дорогими проводами, конусами, ножками и т.д.

Цитата:
правильной фазировки,

Этой проблемы практически не существует.

Цитата:
На счет кабелей - покупать их нужно только после прослушки у себя дома - это дорого, но все равно это выгоднее чем возится потом с перепродажами .

Здесь все зависит от суммы. Начиная с некоторой суммы, возиться с кабелями уже нелогично, ибо на эти деньги можно купить более дорогую ьакустику или "железо" и получить гораздо бОльшую прибавку в звуке.
Все ИМХО.
Но голова дается, чтобы ей думать.

Господа, хотите вопрос на засыпку? В связке Triangle Altea + Exposure 2010S какой источник будет звучать мягче и душевнее - E-MU1212m или ПКД Exposure 2010S CD?

Я за общение обеими руками. По поводу аппаратно-инсталляционной части процесса имею сказать следующее:
1. Я верю что хорошая инсталяция не испортит звучание системы, а неправильная может привести к вполне ощутимым потерям.
2. Я не верю, что затраты на инсталяцию должны превышать расходы на аппаратную часть - на мое ИМХО лучше подумать о покупке более дорогой усилительной части в виде преда и мощника, чем офигенно проинсталлированного интегральника (хотя все относительно конечно).
3. Я свято верю в разумный инсталляционный минимум - хорошие рэки и нормальные сетевые фильтры.
4. Думаю что все доп фичи - это уже от избыточности денег или от влияния самовнушения.
5. Я слышу влияние кабелей, как аккустических так и межблочных на конечный звук, но считаю неразумным вваливать в них столько, сколько ушло на компонент.
6. Я считаю что все это в конечном счете загон (хорошая инсталляция и подбор компонентов), т.к. первое - это акустика помещения и очень немногие имеют возможность иметь такое помещение. А в жилых комнатах все старания идут на смарку.
7. Мне не хочется содержать всю индустрию околохайфайного шаманства впаривающее нам чудесные и бесполезные игрушки для взрослых - лучше тех же дисков купить побольше и музыку слушать, а не напрягаться по поводу отсутствия конусов. Диспут переходит на тему аудиофилии и наверное надо останавливаться.
ЗЖ, у тебя тот же усилитель что и у меня, я имею ввиду маранц, помнишь мои ветки про это? Прикинь, оказывается высокотехнологичное производство с огромной производственной базой и многолетним опытом производства и продаж не в состоянии в плане музыкальности и качества конкурировать с мелкосерийным выпуском английской хай фай техники, у которой еще и цена за счет высоких издержек на производство неоправданна высока. Юмора нам в жизни хватает, это точно. Что думаешь по этому поводу? Можешь и в личку чтоб это не было оффтопом.

Oven

Полностью с тобой согласен!

Цитата:
6. Я считаю что все это в конечном счете загон (хорошая инсталляция и подбор компонентов), т.к. первое - это акустика помещения и очень немногие имеют возможность иметь такое помещение. А в жилых комнатах все старания идут на смарку.

Я не отрицаю полностью влияние кабелей и ножек-конусов, у меня самого и акустика и сидюк на СуперСпайках, но все эти ухищрения хороши, когда есть отдельно выделенное помещение для прослушки, причем еще и акустически отделанное. А в обычных жилых комнатах все эти ухищрения пустая трата денег. Равно как и покупка килобаксовых компонентов.
Еще раз, я обеими руками за здравый смысл!

[Viru$] писал(а):
Господа, хотите вопрос на засыпку? В связке Triangle Altea + Exposure 2010S какой источник будет звучать мягче и душевнее - E-MU1212m или ПКД Exposure 2010S CD?


Это классический случай, когда ответить на этот вопрос можете только Вы сами. Я слушал E-MU1212m с усилителем Над и референсными самопальными хай-энд колонками в маленькой комнате, колонки стояли на письменном столе. Поэтому оценить вклад в звук именно звуковой карты не было возможности. Я так понимаю, что карта стоит около 10 000 руб, или и того меньше, а сидюк Экспошур около 30 000. Если вопрос финансов для Вас очень существенен а эргономика совсем не важна, то при небольшом проигрыше карты по звуку, можно предпочесть ее. Но мне кажется, что имея недешевый усилитель, использовать в качестве источника компьютер как то неразумно.

ЭКСПОШУР - ГЕМОР ЕЩЁ ТОТ.
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ(АКУСТИКА,СД-плеер,ПРОВОДА).
СТАВИМ АРКАМА -ЗАШИБИСЬ
РОТЕЛ -НО ПРОБЛЕМ
НАД -ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
ЕКСПОШУР - ПРИЕХАЛИ - МЕНЯЕМ НАХРЕН ВСЮ СИСТЕМУ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
В ИДЕАЛЕ - ЕКСПОШУР С НУЛЯ .

Злобный Жаворон писал(а)
"Ну что еще Болобан англофил может сказать?"
Дык я не только англофил,я еще жидомасон,чеченский террорист и украинский буржуазный националист!
Впрочем,"чукча не читатель,чукча писатель",поэтому ,наверное, не заметил,как я периодически хвалю и советую людям усилитель Денон 1500 АЕ,ресиверAVR 4306 да и другие ресиверы этой фирмы,прекрасные -даже недорогие-ДВД от Денон,и Харман мне нравится-он тоже англичанин еще тот!
А фраза про японскую технику и счастливых людей,ею обладающих-мне так понравилась-похоже на рекламу йогурта или стирального порошка!Просто не смог удержаться,извините.

Балтазар писал(а):
ЭКСПОШУР - ГЕМОР ЕЩЁ ТОТ.
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ(АКУСТИКА,СД-плеер,ПРОВОДА).
СТАВИМ АРКАМА -ЗАШИБИСЬ
РОТЕЛ -НО ПРОБЛЕМ
НАД -ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
ЕКСПОШУР - ПРИЕХАЛИ - МЕНЯЕМ НАХРЕН ВСЮ СИСТЕМУ
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
В ИДЕАЛЕ - ЕКСПОШУР С НУЛЯ .


Личный опыт в данном случае это личный вкус. А он у каждого свой.

Юрий Б. писал(а):
Злобный Жаворон писал(а)
"Ну что еще Болобан англофил может сказать?"
Дык я не только англофил,я еще жидомасон,чеченский террорист и украинский буржуазный националист!
Впрочем,"чукча не читатель,чукча писатель",поэтому ,наверное, не заметил,как я периодически хвалю и советую людям усилитель Денон 1500 АЕ,ресиверAVR 4306 да и другие ресиверы этой фирмы,прекрасные -даже недорогие-ДВД от Денон,и Харман мне нравится-он тоже англичанин еще тот!
А фраза про японскую технику и счастливых людей,ею обладающих-мне так понравилась-похоже на рекламу йогурта или стирального порошка!Просто не смог удержаться,извините.


Нельзя быть одновременно жидомассоном и украинским буржуазным националистом icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Неувязочка получается.
Мне приятно что Вым понравилось про счастливых людей. Если чукча все-же читатель, то он должен заметить, что счастливых обладателей японской техники все-же больше, чем счастливых обладателей английской.

А чеченским террористом,значит,по-Вашему,можно?!icon_smile.gif
Я вот в 2006 году последовательно был счастливым обладателем "винтажного"Денона
РМА-630 1978 г,почти нового Денона АVC -A1 SR,а теперь перешел в несчастные обладатели Экспоуже 2010 +2010р-би ампинг.Но мне это почему-то нравится....icon_smile.gif

--

Злобный Жаворон писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Злобный Жаворон писал(а)
"Ну что еще Болобан англофил может сказать?"
Дык я не только англофил,я еще жидомасон,чеченский террорист и украинский буржуазный националист!
Впрочем,"чукча не читатель,чукча писатель",поэтому ,наверное, не заметил,как я периодически хвалю и советую людям усилитель Денон 1500 АЕ,ресиверAVR 4306 да и другие ресиверы этой фирмы,прекрасные -даже недорогие-ДВД от Денон,и Харман мне нравится-он тоже англичанин еще тот!
А фраза про японскую технику и счастливых людей,ею обладающих-мне так понравилась-похоже на рекламу йогурта или стирального порошка!Просто не смог удержаться,извините.


Нельзя быть одновременно жидомассоном и украинским буржуазным националистом icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Неувязочка получается.
Мне приятно что Вым понравилось про счастливых людей. Если чукча все-же читатель, то он должен заметить, что счастливых обладателей японской техники все-же больше, чем счастливых обладателей английской.


А вот это уже объяснимо. Заранее прошу прощения, чтобы никого не обидеть, но:
японский звук - это звук (не полностью, но очень во многом) к которому мы все привыкли с детства. Это, в общем смысле, яркий концертный саунд, даже с некоторым приукрашиванием. Его мы слышим по телевизору, на рок- и поп- концертах, в большинстве записей и т.п. Чего же удивляться, что большинство людей (уже почти генетически) даже если есть возможность выбора, выбирают его.
Английский звук (и аппаратура, которая ему соответствует) - это звук камерный, даже слегка глуховатый, очень подрбный, но не яркий и не акцентированный, при этом - более натуральный. Ладно, могу ещё долго рассыпаться со своим муз. образованием. Надеюсь, понятно в общих чертах, что этот звук для большинства не привычен (какой из них лучше, умоляю, не надо обсуждать: оба хороши, но по своему), соответственно техника, его воспроизводящая, попав в руки большинства... далее по тексту, см. выше speak.gif
Ну, народ, давайте, хотя бы это все вместе поймём. Иначе замучаемся бодаться!!!

Кир писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Злобный Жаворон писал(а)
"Ну что еще Болобан англофил может сказать?"
Дык я не только англофил,я еще жидомасон,чеченский террорист и украинский буржуазный националист!
Впрочем,"чукча не читатель,чукча писатель",поэтому ,наверное, не заметил,как я периодически хвалю и советую людям усилитель Денон 1500 АЕ,ресиверAVR 4306 да и другие ресиверы этой фирмы,прекрасные -даже недорогие-ДВД от Денон,и Харман мне нравится-он тоже англичанин еще тот!
А фраза про японскую технику и счастливых людей,ею обладающих-мне так понравилась-похоже на рекламу йогурта или стирального порошка!Просто не смог удержаться,извините.


Нельзя быть одновременно жидомассоном и украинским буржуазным националистом icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Неувязочка получается.
Мне приятно что Вым понравилось про счастливых людей. Если чукча все-же читатель, то он должен заметить, что счастливых обладателей японской техники все-же больше, чем счастливых обладателей английской.


А вот это уже объяснимо. Заранее прошу прощения, чтобы никого не обидеть, но:
японский звук - это звук (не полностью, но очень во многом) к которому мы все привыкли с детства. Это, в общем смысле, яркий концертный саунд, даже с некоторым приукрашиванием. Его мы слышим по телевизору, на рок- и поп- концертах, в большинстве записей и т.п. Чего же удивляться, что большинство людей (уже почти генетически) даже если есть возможность выбора, выбирают его.
Английский звук (и аппаратура, которая ему соответствует) - это звук камерный, даже слегка глуховатый, очень подрбный, но не яркий и не акцентированный, при этом - более натуральный. Ладно, могу ещё долго рассыпаться со своим муз. образованием. Надеюсь, понятно в общих чертах, что этот звук для большинства не привычен (какой из них лучше, умоляю, не надо обсуждать: оба хороши, но по своему), соответственно техника, его воспроизводящая, попав в руки большинства... далее по тексту, см. выше speak.gif
Ну, народ, давайте, хотя бы это все вместе поймём. Иначе замучаемся бодаться!!!


Красиво! Толерантно! Умно!

Юрий Б. писал(а):
А чеченским террористом,значит,по-Вашему,можно?!icon_smile.gif
Я вот в 2006 году последовательно был счастливым обладателем "винтажного"Денона
РМА-630 1978 г,почти нового Денона АVC -A1 SR,а теперь перешел в несчастные обладатели Экспоуже 2010 +2010р-би ампинг.Но мне это почему-то нравится....icon_smile.gif


Дак выпьем же тогда за англо-еврейско-украинско-чеченскую дружбу! Да и просто, за дружбу народов!

А вот это уже объяснимо. Заранее прошу прощения, чтобы никого не обидеть, но:
японский звук - это звук (не полностью, но очень во многом) к которому мы все привыкли с детства. Это, в общем смысле, яркий концертный саунд, даже с некоторым приукрашиванием. Его мы слышим по телевизору, на рок- и поп- концертах, в большинстве записей и т.п. Чего же удивляться, что большинство людей (уже почти генетически) даже если есть возможность выбора, выбирают его.
Английский звук (и аппаратура, которая ему соответствует) - это звук камерный, даже слегка глуховатый, очень подрбный, но не яркий и не акцентированный, при этом - более натуральный. Ладно, могу ещё долго рассыпаться со своим муз. образованием. Надеюсь, понятно в общих чертах, что этот звук для большинства не привычен (какой из них лучше, умоляю, не надо обсуждать: оба хороши, но по своему), соответственно техника, его воспроизводящая, попав в руки большинства... далее по тексту, см. выше
Ну, народ, давайте, хотя бы это все вместе поймём. Иначе замучаемся бодаться!!!


К такому выводу я тоже постепенно пришел, ну или к похожему. Еще думаю, что ближе к японскому (если так можно выразиться) звуку американский. Тот же пафос и концертная динамика. Я попытался при все сврей любви к такому звучанию понять звук английской школы (опять очень условная градация), но так и не смог - не воодушевляет сухостью и отсутствием эмоций. Увы, универсальных подходов нет и каждый выбирает для себя свое. Хотя почему увы, просто каждый выбирает свое. Хорошо когда еще и никому не навязывая свое ИМХО.

КИВИ,а Вы отключили в СД цифровой выход?Если нет,обязательно это сделайте.
Еще на будущее советую обратить внимание на СД серии Classic-это что-то совсем другое!
Я вот послушал у себя,уже начал копитьicon_smile.gif

--

КИВИ писал(а):
Вот сижу я за компом , набираю текст, а за спиной у меня играет тот самый английский " гемор", по словам Балтазара, т.е. 2010S(CD)+2010(INT.AMP)+2010(POWER AMP)+ AC DALI ROYAL SCEPTER. Играет DIRE STRAITS 1978 4-я композиция SIX BLADE KNIFE, диск настоящий USA неремастированный. Четкая локализацая вокала, гитар и самой ударной установки, но без излишних контуров. Воздуха поменьше, чем на современных записях, но это не напрягает. Все тембры как на ладони. Несмотря на то что диск писался в прошлом веке микро- и макродинамика- вполне сносная . Удары по барабану тяжелые, весомые - хочется притоптывать в такт. Голос Knopfler-a -во всей гнусавой красе, со всеми его неповторимыми интонациями. Слушается легко, без напряга. Тарелочки мягкие, рассыпчатые, шелковистые, без грязи. Звук вовлекает настолько, что прекратил на время печатать и сидел с закрытыми глазами до начала 7-й композиции. Дай бог всем иметь такой "гемор"скажу я вам, да почаще!!! Теперь ставлю PATRICIA BARBER - LET IT RAIN 1999г "COMPANION" аудиофильская запись с концерта, подленник. Хлопки зрителей в ладоши в левом канале, т.е. за моим правым плечем, в начале композиции настолько реалистичны, что невольно на мгновение прекращаю печатать. В отличие от DIRE STRAITS здесь просто море воздуха, отлично прослушивается акустика зала, обилие оттенков и интонаций голоса - просто гипнотизирует. И микро- и макродинамика - на высоте. BI-AMP дает о себе знать. С пульта убираю громкость до 7- 8 часов, звук плавно стихает, но слышимость остается почти такой же. Слушаешь звук и не напрягаешся. Пришлось опять на время остановить анализ, и откинуться на спинку кресла с закрытыми глазами - голос PATRICIA настолько натуралистичен, что тяжко себя заставить стучать по клаве - наказание и только! Вот такой "гемор"! Прекращаю писать - надоело!


И ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ ВЫЗЫВАТЬ .............СЛЁЗЫ УМИЛЕНИЯ. laugh.gif
ЖЕЛЕЗО НАШЛО СВОЕГО ХОЗЯИНА.
ПОЗДРАВЛЯЮ cool_smile.gif

Мдя...Сказать-то было нечего...А желчь переполняет..
(это на предыдущее сообщение)

Балтазар, выруби Caps Lock, а?

ВАЩЕ-ТО.......... Я ШИФТОМ ПОЛЬЗУЮСЬ. icon_biggrin.gif

Ещё хуже. Exposure ему не нравится, шифт нравится... ВО блин. А тебе обязательно постить в этой ветке? Может не надо?

Уважаемый ВИРУС...............ГЫ ...........ЗВУЧИТ ПРИКОЛЬНО.
Я , как впрочем и любой из присутствующих здесь на форуме всего-лишь высказываю свою субъективную точку зрения по тому или иному продукту и не более.
Соглашатся или нет ВАШЕ дело, МНЕ по барабану.
Для этого и существуют ФОРУМЫ.
А уж если хотите что-б к ВАМ никто ни лез так и НЕХРЕН лезть на ФОРУМ.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ .

Юрий Б.
Можно подробнее о ваших впечатлениях об Exposure Classic
Читал обзор и измерения на 22-й плеер и 35-й интегральник
Чем вас так увлек ПКД? Хотя меня прежде всего интересует связка 23-й пред + 28-мощник. Если слышали, поделитесь. Как они соотносятся по сравнению с равноценными интегральниками и связками пред + мощник от др. производителей?

Если говорить о СД,то все Exposure звучат очень хорошо и музыкальный почерк у них
сохраняется от модели к модели.Отличия в общем-то,как у любого(удачного)дорогого
СД по сравнению с дешевым.Гораздо плотнее бас(по глубине-лучше,чем у Меридиана G-08 ),музыкальные образы плотные и телесные-у младшей модели они более похожи на силуэты,вырезанные из картона.Очень хорошая передача ритма,в целом звук очень мощный и в то же время неутомительный.В общем,нужно самому слушать,а то приходится подбирать эпитеты,а их каждый понимает по своему.
Новые пред и конец не слышал,ничего не могу сказать,но мне кажется предпочтительной связка интегральник + мощник,т.к в этом случае сигнал на основную пару динамиков-ВЧ и СЧ -проходит через только один межблочник,а НЧ секция менее критична к качеству межблочника,это я экспериментальным методом определил.Правда,есть и колонки ,у которых на одной паре клемм сидит только ВЧ,а на другой СЧ и НЧ,или двухполоски-как там правильно распределить приоритеты-не знаю.

КИВИ

Цитата:
В грамотно составленных и настроенных комплектах звучит практически все(за редким исключением).Под словом" звучит " я понимаю правильную стереосцену, четкую локализацию музыкальных образов на этой сцене, правильный тональный баланс, хорошую микро- и макро- динамику.

А на какой музыке тестировали? Может я конечно ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что тестировали на спокойной музыке, но никак не на драйвовом роке. Ибо на роке, к сожалению, "сдуваются" очень много и усилителей и акустики.

Цитата:
В каждой ценовой категории естественно звук разный, но в умелых руках даже дешевые комплекты порой удивляют совсем недурственным звуком

Возможно, но не все. Я что-то не слышал, что в умелых руках Над 3хх давал бы детальный звук с хорошей сценой, Харман играл бы по-хайфайному музыкально, а Кембридж просто давал бы достойный звук.

Цитата:
С другой стороны часто, к сожалению, очень часто в салонах, да и просто дома у людей дорогущая техника не звучит ни как..., вообще..., причем техника всех национальностей без исключения.

В первую очередь из-за некачественной акустики, вялого усилителя, неудачного расположения акустики в КДП и несовершенной КДП. Провода и ножки-конусы здесь не при чем. Во-вторую очередь это случается из-за того, что люди не хотят заморачиваться и покупают "железо" одной фирмы. А ведь если приложить немного ума и потратить немного времени, то окажется, что подчас грамотно подобранные компоненты разных фирм звучат лучше, чем одной.

Цитата:
Начинаешь разбираться в ситуации и видишь грубейшие инсталляционные ошибки, а многие ребята в салонах даже не понимают о чем речь идет.

Вы не в первый раз употребляете слово "инсталляция", а сейчас еще и применили термин "инсталляционная ощибка". Может Вы наконец-то просвятите нас, невежд, что Вы имеете в виду? А то, возникает ощущение, что ВЫ сами не до конца понимаете о чем говорите. Либо все гораздо прозаичнее, и Вы либо продавец, либо зарабатываете деньги на инсталляциях. Простите"грамотных инталляциях".

Цитата:
А о системном подходе я даже не говорю!

А это что такое? Проствятите нас.


Цитата:
Доходит до смешного - на одной из выставок демонстрировался топовый стерео комплект от фирмы MARANTZ в сочетании с дорогими напольниками от WILSON BENESCH(все шнуры от REAL CABLE причем топовые). Условия для прослушки - никакие, но все так удачно совпало, что звук получился очень нешуточный, был впечатлен и я, и все присутствовавшие на прослушивании. Ровно через месяц я решил заскачить к этим же ребятам в салон, что бы освежить впечатление уже в специально оборудованной комнате. Каково же было мое разочарование, когда того звука на том же самом комплекте я не услышал( диски те же). Ребята оправдываясь сказали, что сами не понимают куда подевался тот звук...

А что тут понимать? Другое помещение и другое расположение АС. Все, никакой мистики!

Цитата:
Настройка аудиотехники - вещь не менее тонкая, чем настройка сложного музыкального инструмента. Нюансов - просто море. А обучиться этому к сожалению нигде нельзя - только личный опыт! Искушенные установщики- инсталяторы даже разговаривать на эту тему не хотят. На прошедшей этой осенью HI-FI шоу в Киеве я разговаривал с зам. гл. ред. Украинского WHAT HI-FI Игорем Тюлькиным. Мужик очень интеллигентный и приятный в общении , тоже подтвердил, что такая проблема существует, но по понятным причинам не афишируется и не выставляется на показ. Бизнес - есть бизнес.

Согласен-бизнес! Бизнес по втюхиванию народу сначала незвучащих компоненетов, а потом по втюхиванию "улучшалок" типа всевозможных кабелей, аудиофильских стабилизаторов, ножек, конусов и т.д. А в конце развод на "грамотную инсталляцию". И в итоге, человек либо вообще ничего не получает, потратив кучу денег и времени, либо в итоге все-же получает нормальный звук, опять-таки затратив кучу денег, чего мог бы не сделать, купив другие компоненты.
Ну объясните мне, как можно было звук моей старой системы Ротел+БВ сделать более эмоциональным, музыкальным, менее тусклым? какими чудесами? Хотите я расскажу? Никаких чудес не было-элементарная замена акустики на более качественную и усилителя.
Мне все-же кажется, что Вы инсталлятор и сейчас элементарно пиарите свои услуги.

Юрий Б. писал(а):
Мдя...Сказать-то было нечего...А желчь переполняет..
(это на предыдущее сообщение)



Тоже самое можно сказать, про Вашу фразу:
/Точно!После покупки этих аппаратов (японских) они (их владельцы) вообще музыку перестают слушать.
Не находите? Вас так-же переполняет желчь, что "наехали" на, так Вами любимые, английские аппараты.
И Балтазар может конечно несколько резковат, но! У меня есть два знакомых, которые считают Экспошур фуфлом. И смысл всего этого заключается в том, что Экспошур конечно не фуфло, а обычный аппарат "на любителя", коих большинство. НЕ БОЛЬШЕ!
Но никак не чудо, которое в категории до 1000 долл. напрочь уделывает всех и рвет как тузик грелку. Как нам пытались в свое время доказать и Вы и Блэкмор.

Я рад за Вас,что Вы нашли себе единомышленника,такого же злобного!

Юрий Б. писал(а):
Я рад за Вас,что Вы нашли себе единомышленника,такого же злобного!


Ну когда сказать нечего, а сказать что-то хочется.........

Юрий Б. спасибо за отзыв, примерно понял вашу мысль

Цитата:
Но никак не чудо, которое в категории до 1000 долл.
Все усилы до 1000$ - компромисс, никаких чудес в них нет. Экспошур 2010 - очень простой аппарат, без излишеств, но звук в нем есть, а это главное.

Злобный Жаворон. У каждого аудиофила свой неповторимый путь к звуку его мечты. Главное - достигать своей цели без раздражения, спокойно, одним словом, получая удовольствие от процесса. Ну не понимаете Вы меня - ну и ничего страшного в этом нет! Зато я Вас очень хорошо понимаю! Сам, когда-то многое чего не понимал и не принимал, но жизнь все расставила по своим местам! Я высказываю свою собственную точку зрения на форуме - имею право! Вам неприятно, что я не даю подробных инструкций, так мне кажется Вы в них и не нуждаетесь. У Вас на все вопросы уже есть готовые ответы.Тема, которую я поднял в своих постах очень слабо освещена в прессе, хотя многих волнует. Добывать информацию о реальных способах серьезного улучшения звука - не легко, но еще сложнее проверять ее на практике - на это нужно не только желание, но и время, а самое главное упорство и терпение. Рецепт хорошего звука на первый взгляд удивительно прост, но только на первый взгляд:1) Удачное сочетание компонентов и кабелей к ним; 2)Подбор оптимальной стойки под компоненты и ее умелая развязка с полом, а также грамотное размещение самих компонентов на стойке; 3)Организация питания компонетов - в идеале от щитка на площадке, на крайний случай от лучшей " по звуку " розетки в комнате. Подбор оптимального кабеля для проведения проводки - только через предворительную прослушку. При его подборе нужно учитывать качество материала, качество изоляции, а также диаметр проводника и его т.н.анизотропию. Очень важный вопрос - это сетевой разветвитель, каким образом сделана разводка внутри него, а также как в него включать компоненты. Я лично не сторонник сетевых кондиционеров, т.к. они по моему опыту "мертвят" звук, я прекрасно обхожусь без них. Но это мнение я никому не навязываю - можно провести собственный эксперимент и самому для себя определиться. Заземление я сделал специално подобранным отдельным проводом от щитка, хотя в настоящую землю с организацией контура было бы намного эффективней. 4) Фазировка компонентов делается обязательно, но только после того как вы правильно выполнили п.3). Для фазировки можно использовать индикатор VDH,но я предпочитаю делать все на слух. 5) Правильная установка колонок. Мрамор " по звуку " бывает разный, можно гранит, а также толстое каленое стекло, но, на мой вкус, лучше вложить деньги в хороший паркетный пол - это не дешево , но результат того стоит, в звуке будет приятный слуху деревянный окрас (мрамор дает мраморный окрас, а гранит - гранитный). Развязка между шипами и поверхностью куда они упираются - с помошью спец. пятаков, опять же подбором на слух. Мрамор, гранит и стекло так же развязываются с полом - конуса, " болиды"... - тоже все проверяется на слух. Для полочников очень важен правильный подбор стоек, а также грамотная их засыпка. Важно также: какой песок, какая дробь, если смесь, то в какой пропорции, засыпку проводить до какого уровня - вся информация получается только экспериментально. Если стойку от хорошей фирмы грамотно засыпать - то полочники просто " оживают". Очень важен так же способ развязки самой колонки от стойки и стойки от пола. Где-то что-то не совпадет и все усилия - на смарку! 6) Поиск так называемых " точек живого звука ". Ищутся чисто экспериментально, по наитию. При нахождении этих точек, колонки правильно резонируют с помещением и между собой. В некоторых случаях должен учитываться и угол наклона акустики. Результат - до голографичности правильная сцена, улучшение микро- и макро-динамики.7)Акустика помещения проверяется в обычных условиях простым хлопком в ладоши, а также по голосу собеседника. Заглушение помещения банальны - плотные шторы, ворсистый ковер на полу, мягкая мебель, полки с книгами, вазы с цветами в углах комнаты. Главное - не переглушить. Конкретные варианты нужно рассматривать исходя из конкретных условий. Поле для экспериментов - широчайшее. Было бы только не лень заниматься всем этим. Есть еще целый ряд важных положений влияющих на конечный результат, но я думаю для иллюстрации и этого достаточно. Все факторы важны и должны учитываться комплексно, т. к. все они в той или иной степени влияют друг на друга. Ошибка на одном этапе, может усиливаться ошибкой на другом и суммируясь привести к очень печальным последствиям в конце. Чтобы не допускать ошибок, нужна практика. Теория без практики - мертва! Чудес не бывает - бывает та или иная степень знания! Всем желаю хорошего звука!

КИВИ

Спасибо за развернутый ответ. Ваша позиция понятна. После прочтения Вашего поста мне отрадно чуствовать себя глухим меломаном icon_lol.gif

КИВИ писал(а):
Для полочников очень важен правильный подбор стоек, а также грамотная их засыпка. Важно также: какой песок, какая дробь, если смесь, то в какой пропорции, засыпку проводить до какого уровня - вся информация получается только экспериментально. Если стойку от хорошей фирмы грамотно засыпать - то полочники просто " оживают". Очень важен так же способ развязки самой колонки от стойки и стойки от пола.


Да не нужны колонкам никакие стойки.Бред то какой.Мои колонки на письменном столе стоят,ничего,хорошо играют.Стойки от 300$ стоят.Безмысленно платить такие деньги.А-га,вы ещё песочком посыпьте,авось бас прибавится icon_smile.gif .Глину добавьте,середина прозрачнее станет icon_smile.gif .....в общем бред полный.Так же покупка проводов за 1000 баксов,смысл какой,если у тебя акустика 800баксов.Разумнее вложить в эти деньги в новую акустику.а в большенстве случаев за провода достаточно заплатить 1500руб за метр.

BigMiner писал(а):


Да не нужны колонкам никакие стойки.Бред то какой.Мои колонки на письменном столе стоят,ничего,хорошо играют.Стойки от 300$ стоят.Безмысленно платить такие деньги.А-га,вы ещё песочком посыпьте,авось бас прибавится icon_smile.gif .Глину добавьте,середина прозрачнее станет icon_smile.gif .....в общем бред полный.Так же покупка проводов за 1000 баксов,смысл какой,если у тебя акустика 800баксов.Разумнее вложить в эти деньги в новую акустику.а в большенстве случаев за провода достаточно заплатить 1500руб за метр.


Да и акустика за 800 баксов тож не нужна - 80 за свен и нормально. icon_biggrin.gif
ЗЫ Не удержался. icon_smile.gif

Igor535 писал(а):
BigMiner писал(а):


Да не нужны колонкам никакие стойки.Бред то какой.Мои колонки на письменном столе стоят,ничего,хорошо играют.Стойки от 300$ стоят.Безмысленно платить такие деньги.А-га,вы ещё песочком посыпьте,авось бас прибавится icon_smile.gif .Глину добавьте,середина прозрачнее станет icon_smile.gif .....в общем бред полный.Так же покупка проводов за 1000 баксов,смысл какой,если у тебя акустика 800баксов.Разумнее вложить в эти деньги в новую акустику.а в большенстве случаев за провода достаточно заплатить 1500руб за метр.


Да и акустика за 800 баксов тож не нужна - 80 за свен и нормально. icon_biggrin.gif
ЗЫ Не удержался. icon_smile.gif


Самый правильный подход, кстати. И не надо ВООБЩЕ заморачиваться. Нормальный бумбокс и прочь сомнения!

BigMiner

Цитата:
Да не нужны колонкам никакие стойки.Бред то какой.Мои колонки на письменном столе стоят,ничего,хорошо играют

Стойки нужны. Они обеспечиваюи виброразвязку. Вы поставьте на стойки и сравните звук с тем, который был когда колонки на столе стояли.

Цитата:
Стойки от 300$ стоят.Безмысленно платить такие деньги

Можно и за 200 купить.
А еще лучше еще немного доплатить и взять напольники.

Цитата:
А-га,вы ещё песочком посыпьте,авось бас прибавится

Ну засыпать нужно обязательно, можно песком, можно дробью. А вот бас скорее всего убавится и звук станет прозрачнее.

Цитата:
Так же покупка проводов за 1000 баксов,смысл какой,если у тебя акустика 800баксов.Разумнее вложить в эти деньги в новую акустику

А вот здесь согласен. Пытался доказать это одному сотруднику на работе. Бесполезно. Аудиофилия болезнь неизлечимая. Главный симптом-утрачивание мозгом способности мыслить логически.

Злобный Жаворон
Не-а,про стойки не убедили.Слишком они дОроги.Если действительно дело в виброразвязке,то полагаю стойки нужны не дешевле 400$.За такие деньги можно продать свои колонки,добавить эти 400$(да хоть 200),результат качества налицо.Стойки в основном нужны для дизайна,стиля,чтоб колонки хорошо смотрелись,ИМХО.Никогда в жизни не купил бы их даже за 100$.Про песок непонимаю,зачем их сыпать и куда их сыпать,под стойки что лиicon_smile.gifПеском звук прозрачнее не сделаешь,лечится это заменой акустики или усилителя.А Вашего сотрудника мне жаль.1000 зелёных за кабель,деньги на ветер.Другое дело если у него акустика от 4000$ и то,300 баксов более чем достаточно.

BigMiner писал(а):
Злобный Жаворон
Не-а,про стойки не убедили.Слишком они дОроги.Если действительно дело в виброразвязке,то полагаю стойки нужны не дешевле 400$.За такие деньги можно продать свои колонки,добавить эти 400$(да хоть 200),результат качества налицо.Стойки в основном нужны для дизайна,стиля,чтоб колонки хорошо смотрелись,ИМХО.Никогда в жизни не купил бы их даже за 100$.Про песок непонимаю,зачем их сыпать и куда их сыпать,под стойки что лиicon_smile.gifПеском звук прозрачнее не сделаешь,лечится это заменой акустики или усилителя.А Вашего сотрудника мне жаль.1000 зелёных за кабель,деньги на ветер.Другое дело если у него акустика от 4000$ и то,300 баксов более чем достаточно.

Dynaudio A52 + Exposure 2010S + E-MU 1212m + дешёвые стойки от Свена (30 у.е.). Сравнивал звук со стойкой и без "в лоб". Одна колонка стоит на столе, вторая рядышком на стойке. На лету балансом перекидывал звук вправо - влево. Звучание колонки на стоке заметно лучше. Особенно на милдбасе и нижней середине. Стол, как никрути, даёт призвук. На стойке, даже дешёвой, но засыпанной песком (без оного Свеновские лёгкие слишком), звук лучше.

ЗЫ. Убеждать меня в том, что мне "кажется" и т.д. не нужно. Я лично поробовал, и разницу слышу чётко.

Вопрос этот как говорится мультифакторный, и для дизайна нужны стойки и для улучшения звука. Вы же не поставите на стол аппаратуру? То же и с акустикой. на мой взгляд цена приличных стоек (без дизайнерских фич) начинается с 4-5 тысяч и заканчивается 6-7. Дальше уже для эстетствующих особ или аудиофилов.
По поводу засыпания - это надо делать на свой вкус, т.к. характер звука меняется но в основном в нижнем регистре, а уж чем сыпать - на что денег не жалко.
Совокупность затрат на акустику с применением стоек возрастает, поэтому лучше решить вопрос принципиально, брать ли полочники или решиться на напольники, хотя быне большие.
Шнуры не играют, а передают звук, и чем они лучше , тем звук меньше искажается в процессе передачи. Я на своем малом опыте пока наблюдаю прямую зависимость роста качества от цены. Правда зависимость эта не линейна. На мой взгляд эта отрасль самая переоцененная и нелогичная на первый взгляд, но почему межблочник за 7 тысяч лучше в системе, чем за 3?

--

КИВИ писал(а):
VIRU$. Если поедите покупать Трианглы, то постарайтесь "выцыганить" у продавцов демонстрационный триангловский СD. Фирма обычно дает его как бонус к своим дорогим колонкам, но очень часто его изымают продавцы "для себя". Диск очень круто записан, да и все 23 трека на нем - очень интересные: муж. и жен. вокал, классная перкуссия, классика, джаз, этника... Среди опытных аудиофилов - вещь раритетная. В свое время я его купил за большие деньги и не жалею об этом. Вам же он может достаться на халяву. Желаю удачи! По вопросу кабелей скажу только одно - они не должны рассматриваться вне конкретной системы. Опять же можно ориентирываться на рекомендации фирмы-производителя акустики, но самое лучшее взять под залог и послушать дома. Для живущих в провинции, как я, это дорого и сложно - но других вариантов, чтобы не влететь, я не знаю. За хороший звук всегда приходится дорого платить, во всех смыслах - это к сожалению аксиома проверенная временем. Сам использую кабели DALI SILVER WAVE (17$ за метр) для акустики и 2 межблочника DALI WAVE 5000 (100$ за 1.2 метровую пару) т.к. у меня BI-AMP. Очень доволен результатом. Как видите можно и не покупать 1000 доллоровые шнуры, как тут все говорят, и быть очень довольным. Все ИМХО.


За информаций о демонстрационном СД большое спасибо - взял на заметку. Шнурки килобаксовые мне ни к чему. Кабеля буду подбирать на месте, расчитываю до 300 у.е. за три метра акустического и 0.8-1м межблочник.

На все 100% сделать подбор не получится - у меня источник комп, я же не потащу его с собой вместе с монитором...

КИВИ писал(а):
VIRU$. Если поедите покупать Трианглы, то постарайтесь "выцыганить" у продавцов демонстрационный триангловский СD. Фирма обычно дает его как бонус к своим дорогим колонкам, но очень часто его изымают продавцы "для себя". Диск очень круто записан, да и все 23 трека на нем - очень интересные: муж. и жен. вокал, классная перкуссия, классика, джаз, этника... Среди опытных аудиофилов - вещь раритетная. В свое время я его купил за большие деньги и не жалею об этом. Вам же он может достаться на халяву.


Подтверждаю - диск действительно весьма достойный и полезный. Я в основном на нем отслушиваю технику. Кстати кому надо вот тут ftp://agat.diamond.org.ua/pub/CD-Images/AUDIO2/TESTS/TRIANGLE_TEST_CD/ лежит его образ.

Цитата:
Подтверждаю - диск действительно весьма достойный и полезный. Я в основном на нем отслушиваю технику. Кстати кому надо вот тут ftp://agat.diamond.org.ua/pub/CD-Images/AUDIO2/TESTS/TRIANGLE_TEST_CD/ лежит его образ.
О, сенкс за линк. Как я понял RAR - это целиком, а АРЕ попесенно?

[quote="[Viru$]О, сенкс за линк. Как я понял RAR - это целиком, а АРЕ попесенно?[/quote]

Ага.

Где-то есть трек лис этого СД?

[Viru$] писал(а):
BigMiner писал(а):
Злобный Жаворон
Не-а,про стойки не убедили.Слишком они дОроги.Если действительно дело в виброразвязке,то полагаю стойки нужны не дешевле 400$.За такие деньги можно продать свои колонки,добавить эти 400$(да хоть 200),результат качества налицо.Стойки в основном нужны для дизайна,стиля,чтоб колонки хорошо смотрелись,ИМХО.Никогда в жизни не купил бы их даже за 100$.Про песок непонимаю,зачем их сыпать и куда их сыпать,под стойки что лиicon_smile.gifПеском звук прозрачнее не сделаешь,лечится это заменой акустики или усилителя.А Вашего сотрудника мне жаль.1000 зелёных за кабель,деньги на ветер.Другое дело если у него акустика от 4000$ и то,300 баксов более чем достаточно.

Dynaudio A52 + Exposure 2010S + E-MU 1212m + дешёвые стойки от Свена (30 у.е.). Сравнивал звук со стойкой и без "в лоб". Одна колонка стоит на столе, вторая рядышком на стойке. На лету балансом перекидывал звук вправо - влево. Звучание колонки на стоке заметно лучше. Особенно на милдбасе и нижней середине. Стол, как никрути, даёт призвук. На стойке, даже дешёвой, но засыпанной песком (без оного Свеновские лёгкие слишком), звук лучше.

ЗЫ. Убеждать меня в том, что мне "кажется" и т.д. не нужно. Я лично поробовал, и разницу слышу чётко.



Может вы и правы,но стойки мне всё равно некуда поставитьicon_smile.gif.Колонки мои стоят на столе,рядом с монитором,такое положение меня полностью устраивает.

В общем купил MA RS6 и кабеля Аудиоквест. Звучит спер.

В общем купил MA RS6 и кабеля Аудиоквест. Звучит супер.

--

КИВИ писал(а):
Поздравляю с покупкой! После прогрева акустики и проводов ( МА будут греться очень долго, но это приятные хлопоты ) попробуйте подключиться хотя бы на одну колонку по BI-WI, т.е. раздельно по ВЧ и НЧ убрав предворительно перемычку на разъемах, а затем сравните с обычным однопроводным подключением. Думаю, что Вам будет очень интересен результат.

Я слушал Бивайринговое подключение дорогующими кабелями в салоне. "Обычное" понравилось больше.

--

Вирус, простите, а чем обусловлен конечный выбор АС, ведь Вы же аргументированно склонялись к Трианглам и подвергли критике МА?

Naf писал(а):
Вирус, простите, а чем обусловлен конечный выбор АС, ведь Вы же аргументированно склонялись к Трианглам и подвергли критике МА?

"Расследование" показало, что МА очень сильно подвержены эффекту прогрева. Ведь между первой прослушкой, на которой понравились Трианглы и второй, которая привела к покупке МА (Трианглы никуда не делись, были в наличии и они) прошло около месяца.

Однако факт того, что в начале я МА вообще слушать не мог, а затем вних влюбился, побудил меня выяснить причину столь сильного различия между отзывами при 1/2-ой прослушке. Сам тракт был на 100 тот же, включая кабеля и диски. Сами манагеры, как оказалось, постоянно тусуют всё что у них есть из АС по кругу и прогревают пока нет посетителей. То есть ко второму моему приезду МА были более-менее прогреты.

Тракт был тот же, напоминаю. Я был тоже "тот же" icon_smile.gif. Методом исключения остаётся только дин вариант - колонки прогрелись и очень сильно изменились в своём звучании. Другого варианта я не вижу.

Ах да... Сама разница в звуке МА и Трианглов... Трианглы звучат утончённее и нежнее. Но мне, как любителю рока, всё же по душе больше пришлось масштабное и очень объёмное звучание МА. Но вообще Трианглы тоже хороши. Баса больше в МА.

Понятно, а что слушали при выборе?
Я так понимаю Вам показалось, что Алтеи не совсем пригодны для рока?

А я вот все сомневаюсь... брать MA RS6 или что-то другое(SA1730/OR260Hi/DALI IKON6(не слушал еще)/Focal JMlab 716/816(тоже слушать надо). Дело в том что MA в общем-то нравятся, но те же ОРы понравились больше, но дело в том что и сравнивать то не корректно, так как MA слушал в ужасном зале М-Видео, а ORы в спец комнате. ППЦ. Не получается быстро акустику хорошую подобрать...

Naf писал(а):
Понятно, а что слушали при выборе?
Я так понимаю Вам показалось, что Алтеи не совсем пригодны для рока?


С этого всё началось:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3468464#3468464

А этим закончилось:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3522166#3522166