Форум
Музыка

TauAnalizer, киньте ссылку, где его, заразу, взять!

TauAnalizer, киньте ссылку, где его, заразу, взять!

нету, не нахожу ничего, заранее спасибо!

"Трек" в Сочи и Краснодаре! ни за что не брать и

Нашел, таки с трудом. Так вот, насколько ей можно доверять? Возникла одна "непонятка" с диском Сатриани "Супер Колоссал". Два трека он показывает сдда, а остальные мпег. Такое возможно?
Суки драные! Ненавижу! Нашел у себя девять дисков Мпег! Все купленные в этом паскудном Треке, драть их едреным корнем! Не, я это им так не оставлю!
У вас может возникнуть вопрос, а куда раньше смотрел, слушал ведь и не жужьжал. Да, слушал, с отвращением и думал запись "плохая". Кстати, "Блайнд Гуардиан", тонкие картонные конверты, лейбл "виргин". Показывает даже, что Германия. А запись, тем не менее, гавно...

А я тебе шо казав? laugh.gif
Порядок цен на нормальный товар я обозначил.Ростов-Краснодар-Сочи-все едино. Не брать НИЧЕГО, кроме Юниверсал, EMI и в какой-то мере Сони. СД-максимум- только после посещения их сайта. Репертуар- исключительно хард-хэви. Надо б еще "Никитина" проверить- они Уорнера шлепают, но выбора у них- никакого.
Тау с очень большой степенью вероятности определяет пережатки, но: на некоторых даже фирменных СД случается определение1-3 треков как MPEG, - видимо, просто записи проходили некоторую комп. обработку еще в студии, и алгоритм этой обработки Тау определяет так. Случается крайне редко: на памяти, привозной диск Бонни Тайлер(покупал сам на Неметчине icon_biggrin.gif ), 2 трека определились как МР.

так неужели ж мне жалко сто рублей сверху заплатить,ежели диск качественный. так вот хуй,извиняюсь. нету лицензионных дисков! в этом треке,куда я забыл дорогу,крайне редко встречаются лицензионные. у нас вообще нет магазинов! олимпиада им,блядям!!!

Я как первый раз воспользовался Тау, с год назад, на ж. сел, а в коллекции (было больше 1000 дисков), как минимум треть были пиратки. Прогнал всю "не фирму", и собрал буквально гору хлама. Оставил совсем немного, того, что трудно на фирме найти.Что-то играет в машине, что-то раздал друзьям. Теперь- только лицензия или фирма. Без вариантов.
Из пиратов, которых еще можно слушать, более-менее те, что идут под маркой СД-Максимум, в стекле и, как правило, 2 альбома на диске. Все остальное- лотерея.
У дочери давно своя "коллекция" типа Шакира, Мадонна, и тп. Около сотни дисков. 100% Мадонны, Энрике Иглесиаса и еще некоторых- пережатки из МР.

Ребята, спокойно, "знаменитый" в определённых кругах icon_smile.gif ТауАнализер - программа довольно туповатая и не способна достоверно отделить мр3 от CDDA (проверка частотки свыше 16К - это, извините, фигня-с и ни о чём не говорит, но для Тау почему-то показатель icon_eek.gif ).

Единственный вариант определения - на слух (для особых спецов), или в таких программах, как Адоб Аудишн - через сравнение сонограмм оригинала (который точно CDDA с рождения) и того, "что есть".

А "Тау" удалите с ПК как никчемный софт и поскорее забудьте. А вообще наслаждайтесь музыкой, она прекрасна даже из карманного радиопрёмника. icon_biggrin.gif

Кому как, а по мне- все программы от Эдоуб просто монструозные и разбираться с ними в лом. Конечно же, средство №1 от попадалова на пережатки- покупать фирму или настоящую лицензию, которую у нас печатают лишь 5-6 фирм.
Некоторые мпишки выдают и больше 16 КГц, алгоритм Тау рассчитан не только на это. Урезанные до 16 даже тугоухий услышит.Помимо собственно анализа он выдает весьма неплохую частотку и спектр, что тоже полезно.

Кому как, а по мне- все программы от Эдоуб просто монструозные и разбираться с ними в лом.

Да ну ладно, в каком месте? Я же не прошу что-то делать со звуком, просто тупо одну функцию изучить - два клика по мышу... icon_biggrin.gif

Некоторые мпишки выдают и больше 16 КГц, алгоритм Тау рассчитан не только на это. Урезанные до 16 даже тугоухий услышит.Помимо собственно анализа он выдает весьма неплохую частотку и спектр, что тоже полезно.

При этом Тау увидела в мр3-шках моего производства (и не только моего) чистые CDDA! icon_lol.gif Мда, алгоритмы, понимаешь... В этой связи не вижу, кому бы она могла помочь. Проще на слух определить - нравится\ен нравится. icon_wink.gif А на счёт 16К - как раз многие и не слышат.

Уважаемые!! Серёга прав! Поищите, тут уже была подобная тема, я лично тоже считаю эту Тау недалекой поделкой... Бывает она такие перлы выдает! icon_biggrin.gif
Сам пользуюсь Sound Forge.

Хочу вообще взять что-нибудь путевое из программ, пока видел только кряченный Sound Forge от Сони, это она? Лицензионных программ фиг достать, а что есть- или не в тему, или стоит, как полВиндовоза. Но по аудиочасти- только пиратки. Представляю, сколько настоящий Эдоуб стоит. cry.gif

Надо же! Здесь, оказывается, уже ветка про Tau Analyzer создана. icon_confused.gif
Мне тоже она показалась подозрительной, потому что проверил заведомо фирменный CD и получил пару треков MPEG. Единственное её достоинство - это спектрограмма.

АлексC
Цитата:
Хочу вообще взять что-нибудь путевое из программ, пока видел только кряченный Sound Forge от Сони, это она?
ага, она...
OOZ
Цитата:
Единственное её достоинство - это спектрограмма.
так и в том же фордже ее снять не долго icon_wink.gif

Мерси, возьму, попробую этого зверя. Тау все равно стирать не буду icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif маленькая совсем не мешающая программка, хай будет.

а я вот сижу проверяю и зверею потихоньку!все диски,кот. вызывали малейшее подозрение-все сука мр!

АлексC
да, как грицца, всегда ВЭЛКАМ! icon_biggrin.gif
Цитата:
Тау все равно стирать не буду
а это вовсе не обязательно icon_wink.gif

JD
ну и многим Вам Тау помогла? Подозрения были - подтвердились... Теперь будете больше собственному слуху доверять icon_rolleyes.gif