Форум
Акустика

Кто что думает о мониторах так называемого "доктора&q

Кто что думает о мониторах так называемого "доктора&q

Кто слушал,ну очень интеренно как качество воспроизведения и изготовления ? Что это такое- Русский hi-fi ?

Больше всего владельцев его акустики можно встретить на форуме его же сайта.

А мастеров хифи в России немало. Выставляются (далеко не все) в том числе и на выставках РосХайЭнд. Вот репортаж с последней

http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/056-062.htm

Слшать не слышал - но на разных форумах читал , в частности и на форуме самого господина К. - думаю что подобную технику надо слушать самому если есть желание покупать , потому как вещь штучная - а значит много мнений не будет - ухи то у всех разные icon_smile.gif ...

Re: Кто что думает о мониторах так называемого "доктор

Kiro писал(а):
Кто слушал,ну очень интеренно как качество воспроизведения и изготовления ? Что это такое- Русский hi-fi ?


Уши у всех разные. В принципе, идеологи у Клячина простая - меломания. Есть аудиофилизм, есть меломания. В рамках первой ценится кристально чистый, правильный и чёткий звук. В рамках второй - натуральность и эмоциональность.

Сам Клячин наиболее близкими к своим мониторам MVV называет Dynaudio Countur 1.1 и 1.3. Ценимую им "эмоциональность" передают (по его же словам) колонки Monitor Audio, Triangle, Vienna Acoustic и некоторые другие. В идеале послушать иге изделия лично. Если "сложно", то как вариант, послушайте Трианглы - по отзывам АС этой фирмы сильно напоминают звучание Клячина. Упомянуты Контуры диновские сейчас не найти.

Re: Кто что думает о мониторах так называемого "доктор

[Viru$] писал(а):
Если "сложно", то как вариант, послушайте Трианглы - по отзывам АС этой фирмы сильно напоминают звучание Клячина.

Супер-совет icon_biggrin.gif ! Что-то из серии "А мне Мойша напел..."

Re: Кто что думает о мониторах так называемого "доктор

Vitalson писал(а):

Супер-совет icon_biggrin.gif ! Что-то из серии "А мне Мойша напел...

Ну-ну. B2 и RS1 разные колонки, но с одной типологией звучания.

Если два человек с голосом "баритон" хорошо поют, то поют, конечно же, по разому. Но поют ОБА баритоном. Если слушателю не нравится баритон, то пение обоих вряд ли придётся по душе.

Есть меломания, есть аудиофилия. Трианглы гораздо ближе к меломанам, чем аудиофилам. Если Трианглы автора темы своим звуком "не зацепят", значит он скорее всего аудиофил, и акустика Клячина ему просто противопоказана - уже прямо вижу отзыв о колоноках "доктора". Это будет что-то вроде "задранная середина".

Vitalson, ты хочешь сказать, что при всё многообразии присутствующих АС на рынке среди них АБСОЛЮТНО нет схожих по типологи звучания? А?

Viru$
Не знаю, что такое типология звучания, а знаю, что такое звучание. И звучание у всех разное. Может быть, в чём-то похожее, но разное, и эти мельчайшие нюансы зачастую и становятся определяющими при покупке акустики. Совет "послушай Триангл, и если тебе понравится, можешь смело брать клячинскую акустику" - нонсенс. Эдак можно много до чего договориться.

Да, у всех разное. Не спорю.

Цитата:
Может быть, в чём-то похожее, но разное, и эти мельчайшие нюансы зачастую и становятся определяющими при покупке акустики.
Может быть. Но речь пока не идёт о мельчайших нюансах. Речь идёт о звучании Клячинской акустики "в целом".

Цитата:
Совет "послушай Триангл, и если тебе понравится, можешь смело брать клячинскую акустику" - нонсенс.
И ГДЕ я такое написал? Что смело покупать Клячинскую? А? Ну где?

Когда приходит на форум человек, и пишет мол подмогите подобрать тракт в такую-то комнату с таким-то бюджетом, часто пишут что хочется тёплого, мягкого, спокойногго, мелодичного звука (ну к примеру). Ему советуют тогда определённый список аппаратуры, звучание которой можно отнести к мягкому, тёплому и т.п. Далее человек по возможности слушает предложенное и выбирает под себя лично.

Или наоборт - человек хочет строгое, может быть чуть прохладное и аналитичное, с чуть подчёркнутыми ВЧ (ну к примеру) звучание. Ему снова пишут список аппаратурыю Уже ДРУГОЙ список.

Правильно? Так вот,я как раз и имел в в виду, что В ЦЕЛОМ характер звучания Клячинской акустики напоминает Триангл. Или наоборот - не важно. И что если Трианглы понравятся, то значит очень даже стоит поехить и послушать Клячина. Если не понравятся Трианглы - то, ИМХО, и Клячина слушать не стоит - зря потратит время.

Очень интересно ! Надо послушать трианглы ! Но все же может кто нибуть слушал интересно впечатления ?

Да что Вам это даст? Ну, у меня есть полочники доктора. Звучат хорошо. Вам полегчало? Кстати, сам разработчик не очень одобряет покупку без прослушивания.

Если хотите красочных развернутых эмоциональных описаний - сходите на указанный форум.

Kiro писал(а):
Очень интересно ! Надо послушать трианглы ! Но все же может кто нибуть слушал интересно впечатления ?


Зарегистрируйтесь тут:

http://forums.overclockers.ru/

Это даст вам возможность отправить личное сообщения этим людям:

http://forums.overclockers.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1800
http://forums.overclockers.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=5915

Ну там Клячина не только они слушали.

Они оба любители Клячина. Первый из них владеет мониторами MVC. А вообще там есть активная ветка по Хай-Фаю:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=122966

У меня акустика Клячина М-1.
Выскажу всего 4 тезиса
1 Не любят здесь обсуждать (в том числе и владельцы) акустику Клячина просто потому что, слишком много любителей вывалять в грязи Александра и владельцев его акустики. А зачем это, например, мне ? Тем более, даже если и спорить, то неинтересно, аргументы на уровне детского сада. icon_smile.gif
2 Звучит эмоционально, действительно увлекающе.
3 Насчет того, что акустику он делает не аудиофильскую, хм. icon_smile.gif
4 Послушайте МА Сильвер 2, звучит похоже, но ощутимо детальнее (для меня значительно), баса немного больше и он не гудит вообще (ну кроме Бьерк, есть у нее темы когда звук заполняет всю комнату, четко слышно звуки сзади (виртуальный эффект), баса там очень много, правда у меня мода на 35гЦ, но по сравнению с МА...), более естественно, в кашу звук не превращается и ... да много еще и, слушать надо.
Вообще поговорите с Александром по телефону, человек адекватный и ответит по своей акустике намного лучше нас тут (не бойтесь впаритвать он не любит, скорее наоборот может отговорить icon_biggrin.gif ). Вообще, если есть возможность, лучше послушать самому, еще не факт, что Вам понравится. icon_wink.gif

Ser go,вы как владелец,уже оценили + и - своих ас. На форуме к.постоянно заявляется,что эти ас как минимум не уступят бренду за тыщу. и еще:они дарят слушателю не просто музыку,но и эмоции,радость. это соответствует действительности? а с чем вы свои ас,у себя дома еще сравнивали? спасиба!

Invalid_session - уроды, блядь. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Прошу прощения у форумчан. Столько написал, блин.

JD, вроде же на ты icon_smile.gif , если коротко
Цитата:
На форуме к.постоянно заявляется,что эти ас как минимум не уступят бренду за тыщу.
Я бы не стал так заявлять, тут все индивидуально. Вообще эти крики, что акустика А уделает акустику Б...
Цитата:
и еще:они дарят слушателю не просто музыку,но и эмоции,радость. это соответствует действительности?
да, и нехило дарят. Радость, ну не знаю icon_lol.gif
Цитата:
а с чем вы свои ас,у себя дома еще сравнивали?
С МА Силвер С2, разные классы (но и цена разная). М-1 на голову выше. Ощущение напольников (драйв).