Форум
Видеотехника

Canon PowerShot A710: зарядка аккумуляторной батареи

Canon PowerShot A710: зарядка аккумуляторной батареи

Имеется в наличае Canon PowerShot A710 IS.
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1733
Он работает от двух аккумуляторов формата АА.
Вопрос: будут ли эти аккумуляторы заряжаться при подключении к фотоаппарату адаптера переменного тока ACK800 (рекомендованый аксессуар)???

скорее всего нет icon_confused.gif . так как сам производитель рекомендует для зарядки зарядное устройство. обычно сами приборы редко обладают встроеным зарядным устройством, в силу следующих причин: лучше продать ещё одну штуку по большой цене чем две в одной за половину, вес и размер может быть критичен. именно по этому в своё время все дисковые плееры потеряли эту функцию и стали легче и тоньше.
уж такая природа интересная штука icon_wink.gif

Вопрос: будут ли эти аккумуляторы заряжаться при подключении к фотоаппарату адаптера переменного тока ACK800 (рекомендованый аксессуар)???

Нет. Рекомендованный ACK800 - только блок питания. Собственно, о зарядном устр-ве смотрите там же в инструкции, чуть выше (это отдельное самостоятельное зарядное устр-во, маркировка CBK4-300 для модели 700, полагаю, для для 710 то же самое). Так что ищите любой зарядник любой фирмы, главное - форм-фактор АА, ну и далее уже - учитывая тип, мощность аккумулятора, способ работы (тупой таймер, или более "разумные" варианты с замером заряда, предохранением по температуре и т.д.). Сами аккумуляторы - рекомендую пользовать Ni-MH мощностью 2500-2700mA. Лучш пр-ва Varta.

именно по этому в своё время все дисковые плееры потеряли эту функцию и стали легче и тоньше.

На счёт дисковых плееров - большинство и сейчас имеет ф-цию зарядки АА-аккумуляторов, но обычно у таких моделей БП уже в комплекте (как и аккумулятор), хотя и не обязательно... И часто такие модели заряжают "боковым лепестком" - чтобы юзер не смог зарядить случайно батарейку. Приходится для возможности зарядки очищать несколько милиметров красивой защитной оболочки-изолятора аккумулятора со стороны минуса (но об этом всегда есть информация в инструкции). Сам боковой лепесток не трудно увидеть, открыв отделение для батарей\аккумуляторов.