Форум
Акустика

Напольные колонки до 10 тыс.р.

Напольные колонки до 10 тыс.р.

Всем привет! Какие посоветуете колонки? Понимаю, что за эти деньги нормальную акустику не купишь, но все же.

Музыку слушаю электронную - техно, брейкс, электро.
Площадь комнаты - 14 кв.м.
Пока будет работть в паре с усилителем sony ta f110 с номинальной мощностью 40 Вт, но через пару месяцев рассчитываю купить новый усилитель (где-то в районе 12т.р.)

Всем заранее спасибо и удачи.

ELAC 57 - например,в этой цене очень хороши. http://www.audiomania.ru/shop/goods-2447.html

Поддерживаю предложение Элаков 57 icon_rolleyes.gif

За эти бабки лучше полочник, ИМХО. Как вариант - чуть добавить до Монитор Аудио ВР4, Мишн М34 и т.п.

тоже да, с учетом, что про распродаже Мишки М34 можно за 10ку забрать(а то и дешевле)... icon_rolleyes.gif

А что еще можете посоветовать из АС(напольные/полочные) до 10тр. + к ним усил до 300$. Это максимум бюджета. Чем больше вариантов тем лучше. Желательно написать плюсы и минусы.

В К-н-А есть магазины где можно купить, или поедете в Хабаровск?

Ну тут всего 3 варианта. На месте, В Хабаровск, через инет. Посмотрю по ходу дела. Пока нужно расмотреть как можно больше вариантов.

2 Mafanya
в Хабаровске предложенное здесь найдется вряд ли.

Ну допустим в Хабаровске нет, но можно купить в инете и еще можно под заказ.
А кто что может сказать про Wharfedale Diamond 9.4. Стоят они 10тр. или нет, какие у них плюсы и минусы, на что обратить внимание при покупке.

Monitor Audio Bronze 4 B. Есть в М-видео, но торопитесь - там распродажа!!!
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=70019

alfoed писал(а):
Monitor Audio Bronze 4 B. Есть в М-видео, но торопитесь - там распродажа!!!
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=70019

Я пожалуй воздержусь от столь заманчивого предложения. icon_biggrin.gif

с наглым видом добавляю Paradigm Espirit v4 icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
с наглым видом добавляю Paradigm Espirit v4 icon_wink.gif

Это эти чтоль? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=811770
А чем они от простых Paradigm Espirit отличаются?
Народ! А усилок к этому делу за 300бакинских посоветуйте.
Пишите по возможности АС и на что стоит обратить внимание при покупке/прослушке если не трудно.
PS слушал Paradigm Phantom, не впечатлило.

Mafanya
они самые...

Цитата:
PS слушал Paradigm Phantom, не впечатлило.
ну смотря что не впечатлило... Если есть претензии к басу, то по мне, Фантомы ГО**О редкостное! icon_twisted.gif Еспирит чище, спокойнее, детальнее, строже.

Но раз На Фантом можете набрать, то не стоит ли на полочники серии Монитор посмотреть/послушать? Или категорическое НЕТ полочникам? icon_confused.gif

А по поводу варфов - это Вам самому слушать нуна, грубо говоря, высокие с диким завалом, бас такой же раздутый и неаккуратный, как у фантомов... Хотя, может Вы другое услышите... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):

... по поводу варфов - ... высокие с диким завалом, бас такой же раздутый и неаккуратный...


с недорогим усями, да, впечатления совпадают

В данный момент мне нужны АС до 10тр. напольные или полочники мне без разници, я не себе покупать и не на свои буду. Я буду слушать и пальцем тыкать, что поставить и что завернуть. icon_biggrin.gif
Еще стерео усилок порекомендуйте пожалуста.

V_A_N
Цитата:
с недорогим усями, да, впечатления совпадают
слушал в различных связках, в том числе с усилками до 1500... Характер сохранялся от и до(может это и хоршо) - варфы, они и в африке варфы icon_biggrin.gif

Mafanya
Цитата:
Я буду слушать и пальцем тыкать
тока в твитер не тыкайте icon_razz.gif
а если серьезно, то ВОТ например...
Или ЭТИ...
Можно и их напольных собратьев FS57.

Про усилки молчу... Разве что Кембриджи(540/640) уже чего-то могут, да харман(675/970)... Ну там Денон(655/700) начальный можно(хотя себе бы не взял)... Маранц начальный(4001), как и Онкио(9211), и Ямахи(496/596) - это вообще хлам. icon_rolleyes.gif

ПС
чуть не забыл! MS Avant 906 - тоже хорошая вешь, но там с басом беда... нету icon_lol.gif

Хорошо, в твитер тыкать не буду, ткну сразу в саб. icon_biggrin.gif
Бльшое спасибо за списки.
Будем ходить поискать. Однако. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
ПС
чуть не забыл! MS Avant 906 - тоже хорошая вешь, но там с басом беда... нету icon_lol.gif


А как они хорошие если баса нет. Что-то не понятно. Либо хорошие, либо плохие.

PVS
поясняю:
напольник типа "полочник", прозрачный верх, информативная серединка, вполне себе ничего басок, упругий и быстрый, но ессно бухать как какие нить варфы за ту же стоимость они не смогут - нечем. А вот аккуратное и детальное звучание обеспечат.
Ну и как эти АС назвать плохими? А вдруг их потом автор дополнит сабом? (бадаБУМ!)
Или Вы думаете, что если напольники не ухают дешевым, раздуто-кривым и бубнящим басом, то они сразу плохие? icon_biggrin.gif
Посмотрите, сколько стоят эти 906 и сразу все претензии исчезнут... icon_rolleyes.gif
зато постепенно... зато качественно...

а что вы думаете про Tannoyt Fusion 3 и Saturn S6. Кста где последние можно купить( желательно в С- Петербурге)? И еще вопрос - когда пишут "Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 10–100" - это сколько Вт в номинале?

Я и не спорю. Это примерно было так. У машины дизайн отменный, на холостых работает супер, а вот ехать так себе. Да нормальная акустика, я слышал её и баса действительно маловато. Но они заслуживают внимания.

iRaver
Цитата:
а что вы думаете про Tannoyt Fusion 3 и Saturn S6.
вскоре появятся мнения полярные моему, но по мне так это весьма посредственные АС icon_rolleyes.gif
А вообще, Вам бы самому послушать...

Не внимательно читаешь я их слушал в салоне. Понравились, но низов маловато.

Упс... не посмотрел, извиняюсь.

Всем привет!!!Вопрос к Freeez:ты писал о колонках MS Avanta 906, если откинуть диапазон 10000 р. , как на твой взгляд MS Avanta 908? Как они по звуку?
Имеется усил. AMC 3025- для звука, рес. Яма 757- для кино.

я так понимаю колонки по слуху выбираются. Я просто превый раз покупаю. Пока муз центрр стоит. Просто у Танноев показатели лучше. Честно говоря у Avant 904 смущает меня диапазон частот (50-22000). И спрошу еще раз - "Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 15-100" - это сколько в номинале?

Юрий63
Цитата:
ты писал о колонках MS Avanta 906, если откинуть диапазон 10000 р. , как на твой взгляд MS Avanta 908? Как они по звуку?
уж извиняйте за акцент, но ГОВНО! 906 хотя и без баса, но быстро и четко, а у 908х какая-то тягомотина вместо баса, ни удара не чувствуется, атака мазаная по полной. Я уж их и усилками пытался расшевелить - все бестолку. Лучше уж 906 и позже докупить хороший саб. icon_rolleyes.gif

iRaver
Цитата:
естно говоря у Avant 904 смущает меня диапазон частот (50-22000).
меня, если честно, тоже... Не басят они до 50... ежели только при -6дБ... Но если уж Вы ориентируетесь на ТТХ, то даже у самых дешевых магнатов пишут 20-22000, что естественно, шЮтка!