Форум
Акустика

MISSION............НОСТАЛЬГИЯ

MISSION............НОСТАЛЬГИЯ

Долгое время были у МЕНЯ МИШКИ 703 которые при апгрейде сменились на
ДИНЫ 52 .Что Я получил в итоге - лучшее разрешение , прозрачность,слаженность,скорость,данамику, универсальность, умение играть одинаково на любой громкости , как не странно больше баса , а так-же потрясающую его проработку ,нейтральный тональный баланс ,музыкальность.
Что потерял ......... при всех своих недочетах, МИШКИ играли со своей неповторимой МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ где-то граничащей с ВОЛШЕБСТВОМ(при условии если песня им подходила).
ЭХ, где ВЫ СЕРИИ 700,70,77,78 которые восхищали и заставляли МУЗЫКУ волновать слушателя.
И что пришло сейчас им на смену..................лучше промолчу.

даааааааааа,у меня тоже были мишаны,781!и правда ,было в них что-то неуловимо привлекательное("изюм").мне тоже кажется,что новые серии - совсем другие....может только кажется ? может брюзжу...

было, да сплыло... icon_biggrin.gif

а еще я думаю тут играет роль эдакого настальгического настроения... В воспоминании эти АС действительно хороши, но стоит Вам их прослушать сейчас и освежить воспоминания.... и все... сразу фффууу бееее icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
было, да сплыло... icon_biggrin.gif

а еще я думаю тут играет роль эдакого настальгического настроения... В воспоминании эти АС действительно хороши, но стоит Вам их прослушать сейчас и освежить воспоминания.... и все... сразу фффууу бееее icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

может и так...а интересно было бы их сейчас послушать..и сравнить с современными в той же цене.
может есть на форуме владельцы,опишите впечатления при свежих прослушках.

Увы... 7хх серии уже не предвидится... а про m3x и m5x я уже не раз писал... также "слегка" слуханул серию v6x... icon_rolleyes.gif

Re: MISSION............НОСТАЛЬГИЯ

Балтазар писал(а):
Долгое время были у МЕНЯ МИШКИ 703 которые при апгрейде сменились на
ДИНЫ 52 .Что Я получил в итоге - лучшее разрешение , прозрачность,слаженность,скорость,данамику, универсальность, умение играть одинаково на любой громкости , как не странно больше баса , а так-же потрясающую его проработку ,нейтральный тональный баланс ,музыкальность.
Что потерял ......... при всех своих недочетах, МИШКИ играли со своей неповторимой МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ где-то граничащей с ВОЛШЕБСТВОМ(при условии если песня им подходила).
ЭХ, где ВЫ СЕРИИ 700,70,77,78 которые восхищали и заставляли МУЗЫКУ волновать слушателя.
И что пришло сейчас им на смену..................лучше промолчу.


Да, Аудиенсы АБСОЛЮТНО бездушные колонки, имеющие хирургически чистый, и абсолютно стерильный и бесжизненный звук icon_sad.gif. Убедился на своём горьком опыте.

ЗЫ, Продам Дины А52. Пол года в использовании. 700 у.е. (юг Украины).

Re: MISSION............НОСТАЛЬГИЯ

[Viru$] писал(а):
Балтазар писал(а):
Долгое время были у МЕНЯ МИШКИ 703 которые при апгрейде сменились на
ДИНЫ 52 .Что Я получил в итоге - лучшее разрешение , прозрачность,слаженность,скорость,данамику, универсальность, умение играть одинаково на любой громкости , как не странно больше баса , а так-же потрясающую его проработку ,нейтральный тональный баланс ,музыкальность.
Что потерял ......... при всех своих недочетах, МИШКИ играли со своей неповторимой МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ где-то граничащей с ВОЛШЕБСТВОМ(при условии если песня им подходила).
ЭХ, где ВЫ СЕРИИ 700,70,77,78 которые восхищали и заставляли МУЗЫКУ волновать слушателя.
И что пришло сейчас им на смену..................лучше промолчу.


Да, Аудиенсы АБСОЛЮТНО бездушные колонки, имеющие хирургически чистый, и абсолютно стерильный и бесжизненный звук icon_sad.gif. Убедился на своём горьком опыте.

ЗЫ, Продам Дины А52. Пол года в использовании. 700 у.е. (юг Украины).


Про ОБСАЛЮТНУЮ бездушность ДИНОВ не скажу.Для МЕНЯ их звук МУЗЫКАЛЕН И УВЛЕКАТЕЛЕН и чем дольше слушаешь -больше хочется , голоса правдивы и узнаваемы (без холода и аналитизма) .Вот чего нет так это особой ИЗЮМИНКИ в звуке.
(как у МИШЕК прошлых лет к примеру)
Но этот недостаток с лихвой компенсирует их ОТЛИЧНЫЙ ЗВУК невзарая на музыкальные жанры.
МОЯ МУЗ диета - ТЕХНО , ХАУЗ(и его разновидности), ПОПСА,РОК(немного),
АКУСТИЧ ДЖАЗ(в лице гр.Ленинград).
И ВСЕ ЭТО ИДЕТ НА УРА.

Балтазар, техно\хауз и т.п. это "не музыка". Ну для меня не музыка. И на таком бум-тыц-тыц в своё время у меня неплохо и Свены работали icon_biggrin.gif

Опера и любая чувственная в целом музыка - вот на чём пасуют Аудиенсы. Увы, на контуры бабла не хватает icon_sad.gif

Чтобы всех успокоить, могу сказать, что для получения "волшебств" достаточно немного криво настроить кроссовер, или с фазой чтонить попутать. И волшебств будет - девать некуда.
Ещё один путь - использование динамиков, непригодных для получения обьективного звука (как раз типа мишшновских пищалей, мною лично не считаемых за пищали вообще). Только они способны так красиво заменять муз. информацию своими собственными микрорезонансами.

Ну и если колонки безнадёжно обьективны, то никогда не надо забывать, что то, что слишком хорошо делает акустика, всегда можно подпортить электроникой! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Это касается и "Дины А52". Вот скажи честно, Вирус, что ты делал, чтобы хоть как-то изменить ситуацию? Я уш не говорю про применение плохих проводов, но ты хотя-бы пробовал поменять полярность подключения на всех колонках?
Вот видишь - не пробовал. А хочешь что-то получить ничего не делая.

И ты пожалуста на "бум-бум-тыц" особо не нападай. Не факт, что все эти крики под музыку, которые называются "оперой", лучше.

Цитата:
Это касается и "Дины А52". Вот скажи честно, Вирус, что ты делал, чтобы хоть как-то изменить ситуацию?
Менял усилитель, источник, перепробовал все провода, что только смог. Включая самодельные. Заглушал комнату. Находил оптимальное размещение системы в зале (в другой, более крупной комнате). Заглушал помещение (плотные одеяла на стены, на окно и дверь, напротив колонок стоит диван с высокой мягкой спинкой - выше ставил всплошную подушки) - всё на "правах" эксперимента.

Цитата:
Я уш не говорю про применение плохих проводов, но ты хотя-бы пробовал поменять полярность подключения на всех колонках?
ПОЛЯРНОСТЬ? Это, простите, что за нафиг такой? ВЧ динамик, на сколько я знаю, порой включён в противофазе с СЧ\НЧ. Но поменять поялярность СЧ\НЧ... Поробовать, конечно не сложно.

Цитата:
А хочешь что-то получить ничего не делая.
Ну вот, что посоветуешь окромя смены полярности с учётом проделанного вышеперечисленного? Кабеля? Какие именно?

Я не говорил про изменение фазы СЧ\НЧ или ВЧ, а про изменение фазы общего подключения колонок к усилку. Как это ни смешно, но иногда помогает. Но правда только иногда.
А вообще я не люблю дины. Опера уж точно не для них, по крайней мере на комфортных уровнях громкости.
Кста, какой усилок?

Ламповый пробовал?

SoundLife писал(а):
Я не говорил про изменение фазы СЧ\НЧ или ВЧ, а про изменение фазы общего подключения колонок к усилку. Как это ни смешно, но иногда помогает.

Не понял смысла фразы. Если имеется в виду фаза/ноль в розетке, то я пробовал переворачивать вилку питания усилка на 180 градусов. Разницы не ощутил.

Цитата:

Кста, какой усилок?
NAD C352 и Exposure 2010S. Первый ныне продаю, со вторым слушаю (купил несколько дней назад). Ламповый не пробовал.

[Viru$] писал(а):
Не понял смысла фразы. Если имеется в виду фаза/ноль в розетке, то я пробовал переворачивать вилку питания усилка на 180 градусов. Разницы не ощутил.

Блин, да чего тут непонятного? Просто меняешь полярность подключения своей акустики к усилку. Ессессено на обоих колонках и на всех полосах.
Иногда это может смягчить звук, хотя иногда наоборот.

Цитата:
Ламповый не пробовал. Есть смысл попробовать. Вот уж где минимум обьективности, а одна сплошная музыкальность.

Если -б Я слушал ОПЕРУ то ДИНЫ не купил точно.
НА это есть ДАЛИ ,но к сожалению ЭЛЕКТРОННУЮ МУЗЫКУ ОНИ не хотят играть.
Нет они её конечно играют , но достаточно посредственно ,скучно, назойливо и не ритмично.
А усь от ЭКСПОША у МЕНЯ был - достаточно странный аппарат со своими взглядами и трактовкой музыки.
Это можно либо ЛЮБИТЬ либо НЕНАВИДЕТЬ.В МОЁМ случае последнее.
ИМХО - конЭчн.

Насчёт Динов ничего не могу сказать, просто не слышал. У меня дома Mission m52, вполне устраивают. Видел и слышал пришедшую на замену серию 60, которая тоже вроде как делается в Англии. Вроде разрешение неплохое, вроде всё и неплохо, но мои Мишаны всё-таки лучше... А вот Дины помню модель Contour 1.3-играли просто вошебно ! Может в современных моделях и не так всё плохо, а может, раньше и действительно постарательнее делали...

Цитата:
Блин, да чего тут непонятного? Просто меняешь полярность подключения своей акустики к усилку. Ессессено на обоих колонках и на всех полосах.

Нихрена не понимаю. Если я поменяю + и - получится полный бред - СЧ/НЧ динамик будет втягиваться а не выдвигаться. На Динах только одна пара разъёмов, би-вайринга нет. Объсните тупому - что значит поменять полярность? Таки поменять плюс с минусом? icon_lol.gif

Балтазар писал(а):
Если -б Я слушал ОПЕРУ то ДИНЫ не купил точно.
НА это есть ДАЛИ ,но к сожалению ЭЛЕКТРОННУЮ МУЗЫКУ ОНИ не хотят играть.
Нет они её конечно играют , но достаточно посредственно ,скучно, назойливо и не ритмично.

Изменение вкуса приходит со временем. Если бы мне пол года назад сказали, что буду слушать оперу - не поверил бы.

[/quote]Изменение вкуса приходит со временем. Если бы мне пол года назад сказали, что буду слушать оперу - не поверил бы
Цитата:


Согласен.В жизни все меняется.
Хотя Я как вырос на ТЕХНО И ХАУЗЕ так и слушаю с удовольствием.
Ну еще можно ДИСКО - тоже ВЕСЩ .Благо запасы БОЛГАРСКИХ дисков позволяют этим наслаждаться .А щас одно МР3 да и СД от них недалеко ушли icon_evil.gif icon_twisted.gif
Кстати , а до ОПЕРЫ что слушали........??

[Viru$] писал(а):
Таки поменять плюс с минусом? icon_lol.gif

ДА.

[Viru$]
напротив колонок стоит диван с высокой мягкой спинкой - выше ставил всплошную подушки) - всё на "правах" эксперимента.

Надо было ставить пышногрудую блондинку и звук тогда пофигу.