Форум
Видеотехника

Цифромыльница: себе и жене для семейного фото.

Цифромыльница: себе и жене для семейного фото.

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте из личного опыта реальную цифромыльницу для фотосъемки семьи:
дома, природа........
Понятно, что папе надо "взрослый" вариант, но маме напряжно таскать с собой ёмкий габарит с ребенком в парке, городе.......
Да и мне пригодиться: достал, щёлкнул, убрал.
Летом с ребенком на шее и на перевес с большой камерой по городу и паркам бродить напряжно.
Вопрос в цене не стоит, надо действительно достойный вариант, что бы потом не кусать локти.
Облазил наши и иностранные сайты, почитал "войну" форумчан, каждый тянет "одеяло на себя".
На сайтах масса хороших вариантов, но хотелось бы услышать еще мнения.
Ориентируюсь на:
* 6-7 Мегапикс.
* матрица: 1,7 ; 1,8
* объектив: 2,8 - ? (выдвижной)
* разрешение: начиная с 3000 до 2000 ?
* нормальная фотовспышка
* надежный корпус
Ну, вообщем, хоть каким-то боком приближенную к "взрослому" (не зеркалке конечно) аппарату.
Предворительно понравились аппараты:
PANASONIC lumix - FX01
FUJI FILM F 30 (жалко без стаба, но фотки обалденные!)
SONY DSC-W7
SONY DSC-N1

Буду очень всем благодарен за потраченное на меня время........

Для себя выбрал Сони W-100. Кажется и вам подхoдит.

Сын приобрёл Олимпус Mmini. Фотки отличные, миниатюрный. Да вообще посмотрите на него, где нибудь на сайте.

Вадя
Советую посмотреть очень не плохой фотик Panasonic LUMIX DMC-LX2 - очень качественная вещь! По сути полупрофессиональная мыльница! icon_biggrin.gif Это точно будет лучше Сони,Фуджи и Кэнона с Олимпусом за свои деньги! И матрица нормальная 1.65 и угол 28мм плюс оптический стабилизатор и новый процессор Vtnus Engine III !!! icon_cool.gif
Подробнее здесь !

Chimera
Согласен, сам хочу такую купить. Но и цена у него нормальная. И эта не плохая Hewlett Packard PhotoSmart R927, а сейчас вышла R967

Из личного опыта-юзал мыльницы Никон, Кодак, Панасы
Никон понравился больше всех Посоветовал бы модель P3 или P4, со стабилизатором(оптическим), есть управление диафрагмой, куча всяких режимов.
Главное на ИСО 400 очень мало шумит. У Панаса в этом плане не так хорошо. Редактор в комплекте имеет приятную вещь для ленивых- автообработку Некоторые фото в помещении делает действительно приятнее. Алюминиевый корпус-вещь, хорошее качество видео.
А вообще залезь на сайт Appertura.ru там все написано про него . Единственное что раздражало-индикатор батареи включался перед самым "отрубанием".
В принципе хвалят и Фуджи опять же за малошумные матрицы с возможностью без ущерба печать фотки 10*15 при ИСО 400 без стертых парочь шумодавом деталей.
К Панасом отношусь прохладно в помещении при слабом освещении лезут шумы и стаб не всегда может выручить

ALexus
Это все конечно хорошо, но вот интересно, а знакомы ли вы близко с LUMIX DMC-LX2?
Просто из вашего поста кажеться что нет...А модель очень интересная и от предыдущих прилично отличаеться в лучшую сторону! И настроек в нем - до жути! icon_smile.gif
А на счет Фуджи - если бы еще сервисы у них нормально работали...А то один геморой однако! icon_smile.gif

Лично DMC-LX2 в руках не вертел, ничего сказать не могу, хотя по отзывам знакомых продавцов действительно модель стала лучше, да и пресса не критикует. Матрица 1/1,65 вроде.
По поводу сервиса у друга Панас FZ5 2,5 мес. катался в Москву на ремонт и обратно, так что не факт, что геммороя не будет конкретно для какой-то марки.
В целом обобщая лично свои впечатления могу сказать, что матрицы 1/1,8 в работе явно предпочтительней матриц 1/2,5. И выбирать нужно ориентируясь не на рекламные н-цать МЕГАпикселей и 1ххх ИСО, а на реальную работу и результаты, благо информации тьма. У любой фирмы есть куча ширпотребовских аппаратов которые меняются в модельных рядах 2 раза за сезон, а есть и оч. приличные модели, и рекламы по ним не так уж много.
Никон нравится в итоге именно не за фичи, а за итоговое качество фото. Мой старый 4200 до сих пор выдает фото, которые лучше многих нынешних СУПЕР-мыльниц

Chimera!
Спасибо за совет!
По характеристикам предложенный вами аппарат впечатляет.
Но имеет ли смысл 12 Мегапикс?
Хотя, думаю, хуже не будет...........
Объектив на конце F/8,0 немного расстраивает.
Или я это зря?
Чуть освобожусь, посмотрю как он выглядит.....
А так схватило за душу...........

Ой, простите - 10,2 Мегапикс.
Опечатка вышла.........

Рад что оказался полезен! icon_smile.gif
А посмотреть поближе его стоит...даже если не покупать...

Пользую последнее время камеру Nikon Coolpix S7c. Удобный и достаточно приличный компакт. Присмотритесь. Может и вам подойдет.