Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

А представляет ли какую ценность Грюндиг 1965 года

А представляет ли какую ценность Грюндиг 1965 года

есть стереорадиола Грюндиг Консоле, купленная в июле далекого 1965 года. из разряда популярной тогда радиомебели: роскошный полированный корпус, принимаемый гостями за тумбочку для постельного белья, катушечный магнитофон Грюндиг ТМ-45 (стерео, 4 дорожки, три скорости), лампочковый усилитель и тюнер (без ФМ диапазона), проигрыватель винила, встроенные динамики. сработана не китайскими новодельцами а добротными немецкими инженерами. Все более или менее в рабочем состоянии.
Имеет ли это ща какую ценность?Домашние напирают что ее надо выкинуть на помойку.А мне ее жалко cry.gif . кто чо скажет?

Re: А представляет ли какую ценность Грюндиг 1965 года

penek2007 писал(а):
есть стереорадиола Грюндиг Консоле, купленная в июле далекого 1965 года. из разряда популярной тогда радиомебели: роскошный полированный корпус, принимаемый гостями за тумбочку для постельного белья, катушечный магнитофон Грюндиг ТМ-45 (стерео, 4 дорожки, три скорости), лампочковый усилитель и тюнер (без ФМ диапазона), проигрыватель винила, встроенные динамики. сработана не китайскими новодельцами а добротными немецкими инженерами. Все более или менее в рабочем состоянии.
Имеет ли это ща какую ценность?Домашние напирают что ее надо выкинуть на помойку.А мне ее жалко cry.gif . кто чо скажет?


Домашним не поддаваться, держаться до последнего, ибо антиквариат icon_exclaim.gif icon_smile.gif

В современный интерер вписывается плохо, но раритет однако. Такие вещи не выбрасывают, лучше отвезти на дачу или продать.

На этом форуме, сдаётся мне, никто не посоветует выбросить icon_smile.gif))
Нужно начинать искать ценителей и отдать в хорошие руки, пусть кому-нибудь радость приносит. Процесс это долгий, но удовольствие от содеянного будет долго греть душу.

vivarus писал(а):
В современный интерер вписывается плохо, но раритет однако. Такие вещи не выбрасывают, лучше отвезти на дачу или продать.

К счастью дачи нет!!!! Продавать - не знаю, жалко тоже. А освободившееся место домашние все равно засрут каким-нить хламом.

Turbo4x4 писал(а):
На этом форуме, сдаётся мне, никто не посоветует выбросить icon_smile.gif))
Нужно начинать искать ценителей и отдать в хорошие руки, пусть кому-нибудь радость приносит. Процесс это долгий, но удовольствие от содеянного будет долго греть душу.

Даже не знаю, достаточно ли 42 года для того чтобы этот агрегат перешел в разряд антиквариата, способного заинтересовать настоящих ценителей! Как-нить отфоткаю ее и запощу фотки.

нда...а у меня коллега на днях разобрал и выбросил породистое немецкое пианино дремучего годаicon_sad.gif

optimist писал(а):
нда...а у меня коллега на днях разобрал и выбросил породистое немецкое пианино дремучего годаicon_sad.gif

а у меня рука не подымается разобрать и выкинуть пианину не породистую совковую 84 года.Я уж ее даже в школу месную предложил забесплатно отдать но с самовыносом. Так ведь отказались - грят у нас уроков музыки нет в программе, мол местным школьным дебилам вполне достаточно рэп через паршивые мптри плееры слушать.

Надо заказать под Грюндиг Консоле мраморную плиту, смотреться будет солидней.
Мрогие форумчане, купив бюджетную технику на долгое время теряют голову. То звук не устраивает, то провода не те. Понятно, что эту технику никто из домашних слушать не будет. Вспоминаю как с братом вынесли на помойку чудо телевизор отечественного производства с кинескопом 63см, прекрасно еще показывающий, но заметно уступающий по весо-габаритным данным своему зарубежному аналогу. Полированный корпус без единой царапинки. Попробуйте связаться с киностудией Мосфильм, может их заинтерисует. В крайнем случае можно выставить на продажу в секонд хенд.
А может почитав форум будете беречь это добро и в конце концов кому нибудь передадите по наследству. Если сей девайс имеет пожизненную гарантию можете немчуре выставить свои претензии и на вырученные деньги взять новый 600 Мерседес.

Re: А представляет ли какую ценность Грюндиг 1965 года

penek2007 писал(а):
есть стереорадиола Грюндиг Консоле, купленная в июле далекого 1965 года. из разряда популярной тогда радиомебели: роскошный полированный корпус, принимаемый гостями за тумбочку для постельного белья, катушечный магнитофон Грюндиг ТМ-45 (стерео, 4 дорожки, три скорости), лампочковый усилитель и тюнер (без ФМ диапазона), проигрыватель винила, встроенные динамики. сработана не китайскими новодельцами а добротными немецкими инженерами. Все более или менее в рабочем состоянии.
Имеет ли это ща какую ценность?Домашние напирают что ее надо выкинуть на помойку.А мне ее жалко cry.gif . кто чо скажет?
www.kogerer.ru