Форум
Акустика

может предусилитель поможет ресиверу

может предусилитель поможет ресиверу

имею ресивер YAMAHA RX V650+JBL E100,E30,E35?но ресивер слабоват, не тянет ФРОНТ,посоветуйте что к нему добавить (может предусилитель) и как его подключить чтобы ВСЯ СВЯЗКА (JBL E100,E30,E35) играла в кино и муз. (фронты от предуселителя, а тыл и центр от ресивера при этом декодеры задействовали бы во всей связке )и задействованы были все колонки. Иначе если не будет вы бора придётся продавать рес. и покупать более мощный(думаю яму RX V2600),ведь так не хочется весь гемор ловить с этими продажами и поездками в Столицу! Заранее Примного благодарен!

Re: может предусилитель поможет ресиверу

Andrey86 писал(а):
ведь так не хочется весь гемор ловить с этими продажами и поездками в Столицу!

А придётся...

а в 650 преаутов нет что-ли?, можно было б мощник повесить...

А мощник-то наверно стоит дороже RX V650. Прще купить новый рес.

К тому-же, если у RX V650: Выходная мощность 7х145/7х95 Вт (4/8 Ом) (эт шутка такая от ямахопроизводителей), то мощник какой мощности надо покупать?

SoundLife
сейчас так модно... А в попугаях Ямаха еще длинее! icon_lol.gif
А вообще, идея смощником вполне жизнеспособна... зачем тылам и центру(тем более таким) ямаха 2600? icon_rolleyes.gif

Схема выходных усилительных каскадов у всей линейки Ямах от 457 до 2600, одинаковая. В директе все должно звучать нормально, т. к. работают 2 канала.
Можно добавить емкостей в блок питания, места там предостаточно.

vivarus
не хотелось бы судить о звучании старших моделей по младшим, но ежели это так(а по словам некоторых старожилов тут - не так) то ямаха страшно звучит, причем все модели... Плоско, резко, навязчиво.... icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
а в 650 преаутов нет что-ли?, можно было б мощник повесить...


Ой как не советую пользовать рес от ямы в качестве преда для мощника. Отчень плохо получается. Пробовали знаем. Голоса у певцов заскрипели, высокие зазвенели. Вообщем категорически не советую.

да тут АС все и так испортит... icon_rolleyes.gif

Вот я и говорю - новый рес. Ежу понятно, что не Яману.




И при чём тут попугаи, FreeezzzZ?

SoundLife писал(а):
Вот я и говорю - новый рес. Ежу понятно, что не Яману.


ну... рес, так рес, но тогда и акустику тоже надо менять... icon_lol.gif

Подтверждаю-предварительная часть у Ямахи-плоха,хуже чем у Хармана и намного
хуже чем у Денона.Мне кажется,лучше заменить ее на Денон где-то 2307 и включить в Би-ампинг,должен потянуть ЖБЛ.

SoundLife
шутка про попугаев злоключается в том, что на мордах ресов вплоть до самых раздешевых пишут 6(или7) по 100Вт! Вот и ямахи с каждым годом помимо индекса и прочей мутоты, набрасывают по 5Вт мощи... Только какие это Ватты?

А в попугаях я длинее!! (с) icon_lol.gif

У всех Ям преаут слабый или только у младших моделей ?

Бляха муха!, ребята, подскажите конкретные варианты по изменению этой проблемы? И конкретно есть ли смылл менять на яму RX V2600?

Ну написали же тебе: Схема выходных усилительных каскадов у всей линейки Ямах от 457 до 2600 одинаковая. Поэтому конечно-же, 2600 будет работать несколько получше, но вот насколько - фиг его знает. Звук как был ..., таким же и останется.
А чё ты к этой ямяне прилип, любофь чтоли?

Никто не знает ?
icon_rolleyes.gif