Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите собрать стерео систему!

Помогите собрать стерео систему!

Имеется:
1. CD Sony XE370, (будет меняться, но не в ближайщее время, так что усилитель и колонки на вырост нужны)
2. межблочник monster interlink 200,
3. акустический провод Eltax OFC (длина 9 метр) по 2,8$ за метр ,
4. комната 12 кв.м (3.15 на 3.81 метра)
5. Люблю слушать разноплановую музыку, в основном слушаю Massive Attack, Tricky, Madonna, Moby, классику, джас, Prodigy, Placebo, fat boy slim, Primel Scream, Rammstein, Paul Oakenfold, Depeche mode, Vanessa may... и все в этом духе!

Хотелось бы чтоб звук был живой, увлекающий, эмоциональный, но не яркий, ритмичный, утонченный, прозрачный, масщтабное звучание, бас люблю правильный... вообщем что я хочу сказать, хотелось бы чтоб колонки раскрыли все то что в композиции заложено было.

Помогите мне с выбором усилителя и колонок, пока только присматриваюсь к усилителям (NAD 352, CA 640V2, Rotel 04 или 05) про АС думать даже боюсь... Я живу не в Москве, а в г.Ульяновске поэтому мне и требуется совет знающих людей, у нас в городе выбора аппаратуры нет и под заказ ни кто не возит придется ехать в самару а это все равно уже надо знать на что смотреть... так что поэтому я тут...

Полочники или напольники я не знаю что лучше, если полочники то к ним и стойки бы тоже посоветовали сразу.

Да чуть не забыл провода если считаете что нужно бы сменить, то опять же жду совета (просто я в них ну совсем не разбираюсь), а эти от старой системой остались.

Вообщем мне нужно найдти достойный компромис между средствами в 1300 долларов (ну можно по более смотря на что...) и тем что я хочу получить...

Вообщем я тут присмотрел начну с колонок:
полочники думаю будут мне в комнату в самый раз
1. Dynaudio Audience 42 bl
2. Heco Celan 300
3. B&W DM 602 S3 blk
Усилитель теперь:
1. Rotel 04(возможно и 05)
2. NAD С352
3. Denon PMA-1055R B
4. Harman Kardon HK 970

Собственно вопросы
1.Мне интересно как Dynaudio Audience 42 bl (стоит ли доплачивать за 52?) будет играть с теми усилителями что я выбрал и с каким будет более подходящее под описание из пред.поста того что я хочу получить от звука.
2. Как Heco с этими усилителями с играетсяю и будет ли то что я хочу.
3. Если есть советы или можите мне указать более верное направлени для поиска нужных мне компонентов буду только рад.


Забыл еще спросить может мне все же возможно какие-нибудь небольшие напольники вроде Catel Classic Pembroke устоновить ома 12 кв.м .без ущерба для баса.

Рекомендую что имею сам:
- ус Denon PMA 1500AE
- ас Epos12.2
- саб REL Acoustics QUAKE
Получите весьма музыкальную систему с высоким разрешением. Саб можно из велодунов подобрать. Некоторие из них на музыке звучат лучше релов.

bizzon писал(а):

1. Dynaudio Audience 42 bl
Собственно вопросы
1.Мне интересно как Dynaudio Audience 42 bl (стоит ли доплачивать за 52?) будет играть с теми усилителями что я выбрал и с каким будет более подходящее под описание из пред.поста того что я хочу получить от звука.


Слушать и ещё раз слушать. У меня А52. Сразу после покупки с НАДом С352 отметил резкий звук на ВЧ. Смена кабелей/источника не помогла. Сменил усилитель на Exposure 2010S (830$) - проблема несколько уменьшилась, но осталась. Звук у такой связки чистый и детальный, но.... Сидишь вот... слушаешь - и пофиг абсолютно. Связка наушников Сенхейзер 497 + Креатив Лив! 24 бит 7.1 заставляет меня "подпевать" и радоваться музыке, в то время как звучание Динов оставляет меня абсолютно равнодушным к звуку. Едиснтвенное, на чём заостряется моё внимание при прослушке Динов - абсолютно бездушное, нмного резкое на ВЧ звучание.

[Viru$] писал(а):
Слушать и ещё раз слушать. У меня А52. Сразу после покупки с НАДом С352 отметил резкий звук на ВЧ. Смена кабелей/источника не помогла. Сменил усилитель на Exposure 2010S (830$) - проблема несколько уменьшилась, но осталась. Звук у такой связки чистый и детальный, но.... Сидишь вот... слушаешь - и пофиг абсолютно. Связка наушников Сенхейзер 497 + Креатив Лив! 24 бит 7.1 заставляет меня "подпевать" и радоваться музыке, в то время как звучание Динов оставляет меня абсолютно равнодушным к звуку. Едиснтвенное, на чём заостряется моё внимание при прослушке Динов - абсолютно бездушное, нмного резкое на ВЧ звучание.


какой источник менялся? лив 7.1?
именно 42 полки играют очень неплохо с 352, да и 320 апаратом, никакой резкости в вч заметно не было
сд был над 521бее

А скажите как будет играть эти вот полочники Heco Celan 300
в связке с этими усилителями:
1. Rotel 04(возможно и 05)
2. NAD С352
3. Denon PMA-1055R B
4. Harman Kardon HK 970

И если кому не сложно может мне сказать характерные особенности звучания этих усилителей!

bizzon писал(а):
А скажите как будет играть эти вот полочники Heco Celan 300
в связке с этими усилителями:
1. Rotel 04(возможно и 05)
2. NAD С352
3. Denon PMA-1055R B
4. Harman Kardon HK 970

И если кому не сложно может мне сказать характерные особенности звучания этих усилителей!


Сам являюсь обладателям РОТЕЛя РА -03 , но 04 и 05(одна хрень) СЕБЕ бы не взял - звучат жестковато и грубо и даже как-то примитивно.
НАД хороший аппарат за эти деньги - имеет тенденцию к смягчению звука так что АС надо брать НЕЙТРАЛЬНУЮ или немного ЖЕСТКУЮ.С нейтральной звук получается сочнее.
Денон любит АНАЛИЗИРОВАТЬ музыку ,а не вовлекать в процесс .Вокал звучит отстраненно как бы делая ТЕБЕ одолжение .
За хармана не скажу.

из этого списка, наверное только Денон 1055... icon_rolleyes.gif

далее по убыванию:
Ротель
Харман
Над

FreeezzzZ писал(а):
из этого списка, наверное только Денон 1055... icon_rolleyes.gif

далее по убыванию:
Ротель
Харман
Над


На чем основан такой вывод?
Как-то он немного противоречит пред.посту... icon_question.gif

bizzon
на чем? - на собственном ИМХО icon_biggrin.gif
Мне так нравится или не нравится, а в предыдущем посте автор указал свое мнение icon_wink.gif

А у Вас, скорее всего, список этот будет совсем другим... Слуховые предпочтения у всех разные.

FreeezzzZ писал(а):
bizzon
на чем? - на собственном ИМХО icon_biggrin.gif
Мне так нравится или не нравится, а в предыдущем посте автор указал свое мнение icon_wink.gif

А у Вас, скорее всего, список этот будет совсем другим... Слуховые предпочтения у всех разные.


Понятно....

Я бы еще этот список расширил, но не знаю даже чем...

blzee писал(а):
[Viru$] писал(а):
Слушать и ещё раз слушать. У меня А52. Сразу после покупки с НАДом С352 отметил резкий звук на ВЧ. Смена кабелей/источника не помогла. Сменил усилитель на Exposure 2010S (830$) - проблема несколько уменьшилась, но осталась. Звук у такой связки чистый и детальный, но.... Сидишь вот... слушаешь - и пофиг абсолютно. Связка наушников Сенхейзер 497 + Креатив Лив! 24 бит 7.1 заставляет меня "подпевать" и радоваться музыке, в то время как звучание Динов оставляет меня абсолютно равнодушным к звуку. Едиснтвенное, на чём заостряется моё внимание при прослушке Динов - абсолютно бездушное, нмного резкое на ВЧ звучание.


какой источник менялся? лив 7.1?
именно 42 полки играют очень неплохо с 352, да и 320 апаратом, никакой резкости в вч заметно не было
сд был над 521бее


Источник E-MU 1212m. И то, что связка НАДа серии С с Аудиенсами звучит резко на ВЧ (да ещё и при ПКД НАДовском) не только моё мнение.

Скажи что за усилитель такой Оnkyo 9555 стоит он внимания ? Если да то какой характер звучания ему характерин?

Скажи что за усилитель такой Оnkyo 9555 стоит он внимания ? Если да то какой характер звучания ему характерин?

хех... Добавлю в Ваш список Micromega Minimum... Сегодня сравнивал его с Denon PMA1055, ну чтож, жаль конечно, но Денон ушел в коробку cry.gif А красивый гад! И клеммы удобные(не то, что у Микромеги), зато звук - icon_confused.gif

Нет, если есть возможность, то глянте на модельки повыше от той же Микромеги, хорошие аппараты, невзрачно выглядят, но звучание приятное.

Я не хочу сказать, что Денон хуже или лучше, я просто немного разбавляю Ваш список возможными кандидатами на покупку - вдруг понравится icon_wink.gif