Форум
Акустика

Проблема средних частот. AVE 808.

Проблема средних частот. AVE 808.

Народ!!! помогите! Купил акустику AVE WF808 5.1. Фронтальные колонки слушать просто невозможно, я устаю от такого звучания, дело в том, что средние частоты ирают тихо и очень глухо, как буд-то центр доносится из другой комнаты или играет из под подушки! К басам притензий нет! мои старые С-90 играют на несколько порядков чище!! Если это как-то лечится помогите, я даже заплачу за помошь!

Извеняюсь за отсутсвие!! Конечно я не проверял перед покупкой их. Это не предоставлялось возможным. НУ а если бы и послушал то сразу врядли сообразил в чем дело. Я вроде понял в чем дело. Когда отключаешь верх и середину, оставляя играть 2 НЧ динамика становится ясно. На назкие частоты подаюся средние и кое где даже высокие. Отсюда эта глухота звука, да и сам СЧ динамик какой -то приглушенный. Хотелосб бы чистоую и громкую середину. Кстати Аналогичный Эффект получается на С90, когда ставишь перекллючатель СЧ на -6Дб. Все дело в схеме и фильтрах???? Если да, то где найти эту схему и как мне действовать.. Источник Audigy2 ZS, Усилитель Technics SU-V620. Слушаю пока фронт + Саб. Ресивер еще не купил да и не знаю какой взять. Если со звуком ничего не решу, смысла брать ресивер нет. Попался на рекламу ;( Весь праздник себе испортил
Мой ICQ 145-480-671

вот так хваленые некоторым "экспертами" чудо-колонки! icon_biggrin.gif

Pierce
а перед покупкой Вы их прослушали, надеюсь? Или купили по рекомендации перво-открывателей русского "хай-энд" за "супердешево"?

Какой усь? Как подключили? Для начала, хоть это бы знать... icon_rolleyes.gif

за звук 808-е лично я не хвалил, просьба не подтасовывать.
внешний вид, да, дорогой icon_wink.gif

насколько мне известно, существует 3 версии этой модели.
я тестил только первых две.
какая верия у вас - без вскрытия не выяснишь, но у первых двух версий как раз СЧ было навалом.

на S90 (за исключением отдельных проходных версий) есть переключатель СЧ на 3 положения.
при каком вы слушали : min, max или mid?

о как! аж даже три версии!
1) для тех кто знает
2) для тех кто догадывается и смирился
3) для тех кто и не в курсе
а цена то одинаковая так? icon_twisted.gif

V_A_N
что, больше Ваша поддержка этому производителю не требуется? icon_wink.gif Или аппетиты подросли? icon_wink.gif

FreeezzzZ

1я и 2я версии были фактически штучные сэмплы, а что пошло в массовую серию и, соответственно, в продажу по России - не в курсах

рекомендованную цену см на www.ave.ru

устал повторять, на независимый тест привозят РАЗНЫЕ фирмы, просто некоторые ставят условие нигде не афишировать результаты

если выдача экспертно-технического заключения по вашему "поддержка", то получается поддержал icon_wink.gif и не раз!
тольок вот меня не информировали, воспользовались ли они такой "поддержкой" icon_wink.gif

V_A_N
да ладно, не напрягайтесь... Это своего рода подкол за подкол. icon_wink.gif
На самом деле такие мысли приходили не только мне на ум, ведь Вы предлагали эти АС(этой фирмы) тут не раз.

Аага ! а вот и опять AVE всплыло ! здорово , и снова драка icon_smile.gif ! Ни в коем случае не рекламирую продукцию этой " замечательной " фирмы ( обладателем акустики которой и сам являюсь icon_smile.gif ) но должен заметить что не каждый ставит ( а многие просто и не подозревают что акустика выбирается не как мебель - типа подходит к моему шкафу ) во главу угла абсолютно чистое с точки зрения профессионала воспроизведение входного сигнала , иначе как объяснить популярность ВВК AVE SVEN и прочих ? и мне так кажется что люди купившие подобную ... аппаратуру имеют право между собой пообщаться , и может даже как то улучшить ( в своём понимании конечно ) качество воспроизводимого сигнала icon_smile.gif . Во как загнул ! наверно пиво во мне говорит icon_smile.gif честное слово за последнее время заглянул в разные колонки ( в смысле внутрь ) и вот что удивило - а ведь не только китай ГА...НО ! по качеству сборки ! У меня у знакомого Proac не помню точно марки , цена около 60000 за пару , шпон лопнул - вот ведь ! конечно это не влияет на звук - но неприятно ! а акустика eltax studio 9 c проводами сечением дай бог 0,5 квадрата ? странно как то ... честное слово с некоторых пор так заинтересовался устройством колонок ! и уж чего греха таить не одна уже известная аккустическая фирма развернула производство в китае icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
... ведь Вы предлагали эти АС(этой фирмы) тут не раз...


да, 5.0 комплект 401 и 5.1 комплект 806 - явно удача AVE (по соотношению цена /звук).
о чём искренне делился, не забывая указать недостатки (где именно на АЧХ провалы)

сейчас еще отмечу, что эти модели в своих ценовых категориях в многоканале переиграли многих других, протестированных в 2006 году

еще приглянулся по звуку недорогой 5.0 комлектик Tangent и уж совсем смешной по цене один Bork (видать, удачный ОЕМ выдался)

Гых, где аффтар? Сочувствую. Аудиомебель есть аудиомебель.

[Viru$]
критика дж быть конструктивной!
что вы мж предложить в качестве альтернативы? не в 3 раза дороже?

V_A_N писал(а):
[Viru$]
критика дж быть конструктивной!
что вы мж предложить в качестве альтернативы? не в 3 раза дороже?

Ничего покупать такого просто не советую. Вот и всё. Допустим, человеку нужна маштна. Что бы ездить. Но если у него совсем мало денег - он кучу времени проведёт под этой машиной и будет постоянно вкладывать деньги на ремонт. "Я машина Би-Би-Си, метр еду - два неси". Оно такое надо?

Человек хотел колонки. Купил. Потратил деньги. И что? Получил МУЧЕНИЕ. И звук не нравится, и деньги потрачены. И кому оно надо? Моё ИМХО если не можешь повзолить купить себе что-то нормальное - значит кусай локти или копи деньги (нужно подчеркнуть). А покупка чего-то лишь бы купить - не выход. Убедился на своём печальном опыте.

Как говорят англичане - мы не на столько богаты, что бы аокупать дешёвые вещи. Ибо деньги на ветер. Увы.

Конечно, есть понятие "лучшее в своём ценовом диапазоне". Ну а что если это "лучшее" не устраивает своим качеством, а? ЗАЧЕМ оно вообще тогда нужно?

[Viru$]
мж купить ауди, а мж бмв.
разница, конечно, есть, но разница того же фольксвагена по сранению с запорожцем гораздо больше, при существенно меньшей цене (единственное, чем дешевле, тем больше вероятность технологического брака).

на что нарвался "аффтар" - еще надо выяснить.

quote]
Ничего покупать такого просто не советую. Вот и всё. Допустим, человеку нужна маштна. Что бы ездить. Но если у него совсем мало денег - он кучу времени проведёт под этой машиной и будет постоянно вкладывать деньги на ремонт. "Я машина Би-Би-Си, метр еду - два неси". Оно такое надо? -



Как говорят англичане - мы не на столько богаты, что бы аокупать дешёвые вещи. Ибо деньги на ветер. Увы.

[/quote]

В общем-то наверно вы правы , можно прям сейчас например выходить на дороги останавливать владельцев нашемарок и спрашивать зачем такое купил ??? большая часть автомобилей наших производителей именно такая , как вы выразились : "Я машина Би-Би-Си, метр еду - два неси". Кстати говоря ни на одном форуме к примеру на auto.ru ( у меня хонда icon_smile.gif - а то чего подумаете ) не наблюдал столько агрессии к опонентам как на этом ! - а ведь споры то настолько бездоказательные что и спорить то не очем : звук акустики нельзя описать ТОЛЬКО цифрами !!! у каждого уши разные !

Да и к слову действительно есть такая пословица ( по поводу дешёвых вещей ) но посмотрите что твориться в рождественские распродажи в магазинах , когда сметается ВСЁ с полок по причине ДЁШЕГО ! а не потому что надо !

А поповоду что делать , Pierce , зря вы сюда обратились - Вам на форум господина Клячина , или на samodelka.ru там могут помочь , я так думаю можно попробовать фильтры СЧ подкоректировать , а может и решение - замена динамиков , грустно конечно потому как я согласен с Фризом надо слушать прежде чем покупать ну а раз купленно либо продать ( с потерей денег icon_sad.gif ) либо попытаться исправить - но имеёте ввиду что даже установка динамиков seas или vifa никак в дальнейшем не отразится на цене ...но приблизит к акустике более именитого производителя к примеру : http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=19219 - там вот с серединой всё в порядке icon_smile.gif

причина заморчоки мж быть банальна: например, плохой контакт подводки на СЧ динамики (стряхнули клемму когда везли, теперь висит на окислившемся конце).

или у "аффтора" специфический слух, и ему лучше подбирать иные колонки icon_wink.gif
бывало, некоторые личности слушали S90 с переключателем CЧ, вывернутым на максимум !
а большинство людей убирали на минимум icon_cool.gif

Слушал 2 пары 808 недостатка средних и низких не заметил ,а высоких конечно мало.

да, у 808 на слух высоких чуть маловато (на АЧХ ямка в не том месте).

в общем, кроссовер явно не мешает довести до ума.
а в идеале поставить пищали за 50 евро icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
да, у 808 на слух высоких чуть маловато (на АЧХ ямка в не том месте).

в общем, кроссовер явно не мешает довести до ума.
а в идеале поставить пищали за 50 евро icon_wink.gif
Про пищали серьёзно или ШЮТКА.

V_A_N писал(а):
[Viru$]
критика дж быть конструктивной!
что вы мж предложить в качестве альтернативы? не в 3 раза дороже?

По-моему - легко! Яма 555+444+333

два-два-три, три-два-два - такую "комбинацию" еще не тестил icon_wink.gif

прикидывал к 808-м пищаль Vifa (50..60 евро за шт в российской рознице)...
в принципе, мж обйтись и дешевой родной пищакой, но тогда с доработкой кроссовера придется крепко повозиться, да и СЧ динамик сменить потянется icon_cool.gif

короче, фронты 808 мж покупать уже только за корпус и басовики icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
два-два-три, три-два-два - такую "комбинацию" еще не тестил icon_wink.gif

Зря, советую потестить. у 808 по сравнению с названной ямой - звук как из ведра icon_confused.gif
Постараюсь в выходные 806 послушать...

AReS писал(а):
...у 808 по сравнению с названной ямой - звук как из ведра icon_confused.gif
Постараюсь в выходные 806 послушать...


как из какого ведра, пластикового или оцинкованного? или мж быть дубового? icon_wink.gif
согласитесь, звук будет существенно разным и в отдельных случаях даже по своему интересным ...

послушать - это хорошая мысль !
особенно если сравнить вслепую...

Ого вот это я потерялся... извеняюсь. не думал что ответите.

Наверное за такое время технику сменили?

А не проще ли купить дины, подобрать кроссы, выточить корпуса на Свой вкус и Цвет, и Балдеть от Звука? Чем переделывать чьи -то Недоделки....(говорят, что там Инженера -Спецы трудятся над разработкой, только потом конвейер ВСЁ обрезает...) icon_biggrin.gif

Приветствую еще. раз. Авехи еще стоят. Весь комплект. Год назад я их отдавал мастеру-электроншику, тот рассмотрел их фильтр и сказал что нужно менять старый высохсший (уже на заводе поставили максимально дешевое дерьмо) конденсатор, котрый стоит на СЧ секцию. Поствавили новые, на них написано audiophiler MKP (большие красные бочонки). Поменяли на всех колонках. И год назад же купил Монитор Аудио RX-6 + NAD 355. После Мониторов я посчитал что был жестоко унижен от звука наших питерских колонкостроителей AVE.

Alex.D.! Так а что это изменит.. Я запрашивал AVE схему фильтра кроссовера несколько раз... но все безуспешно.. эти ребята мажутся, что у них нет такой схемы, icon_wink.gif))))))))) У Завода изготовителя нет схемыicon_wink.gif)) Мое доверие к ним вообще упало!! Наши производители абсолютно бездарны во всем! Никаких шансов... Делают исключетельное говно!

Что касается СЧ, в итоге Схему срисовали в живую с платы, электронщик сказал что там все хорошо, кроме того непольрного конденсатора, к тому же максимально дешевого и высохшего. Поменяли. ВРоде играет.. но теперь я не могу понять лучше или хуже.. Тем более после Monitor Audio которые у меня сейчас, я не заставлю себя слушать АВЕ, они никчемны. Спасибо за предложение, я подумаю, тем более за замену конденсаторов на всех колонках я отдал 5 тыс... И если в них еще вбухать... они врядили приблизятся к уровню мониторов.. В общем мое мнение, что это очередное бездарное российское говно у которого нет будущего.
Конечно иностранные производители нас доят как стадо коров, ну а что делать, если свеого ничего нет, а звука хочется....всем спасибо!