Форум
Домашний кинотеатр

Собираем домашний кинотеатр++

Собираем домашний кинотеатр++

Здравствуйте, я наверное старею, уже и не знаю всех новых технологий (=
Пытаюсь собрать домашний кинотеатр и в то же время иметь качественную стереосистему. поэтому меня интересует такой вопрос:

Могу ли я собрать все вместе "под один пульт" - так, скажем, включаю телевизор - включается ресивер и звук идет на аккустику. Или включаю ДВД - включаеться ресивер и телевизор и т.п. - тоесть, как организовать такую взаимосвяь компонетов? - если для этого нужно "всего лишь" наличие каких-то специальных разьемов - было бы супер! Ну, и действительно хотелось бы всем управлять из одного пульта, или, в крайнем случае, обращаться к остальным пультам, а в большинстве - обходиться одним? Какие входы/выходы дожны присутствовать на подбираемых компонентах?
Приблизительный состав таков:

1 Телевизор
2 двд плеер
3 ресивер/усилитель
4 спутниковый тюнер
5 аккустика (=
6 возможно, добавиться cd-плеер

Для это достаточно, чтобы компоненты были совместимы между собой. А управление возможно организовать с любого универсального пульта ДУ, желательно обучающегося, и обязательно поддерживающего макро. Во многих пультах есть специальные режимы (типа HomeTheater), в которых всеми компонентами можно управлять не просто с одного пульта, а не переключаясь на управление каждым отдельным компонентом в принципе.

Есть в продаже пульты мультимедийные, купите, закодируйте, наслаждайтесь. А купить можно разные бренды.

PVS писал(а):
Есть в продаже пульты мультимедийные, купите, закодируйте, наслаждайтесь. А купить можно разные бренды.

вот например - http://audiomania.ru/shop/cat-8.html