Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель для напольников Acoustic Energy Evo3

Посоветуйте усилитель для напольников Acoustic Energy Evo3

Собираю свою первую стереосистему для прослушивания музыки, в качестве источника будет выступать компьютер со звуковой картой ESI Juli@. Жанры - рок (Pink Floyd), классика.

С колонками более-менее определился: Acoustic Energy Evo Three.
А вот какой к ним подобрать усилитель? Пока что склоняюсь к покупке NAD C320BEE, но подойдет ли он?
Примерный диапазон - до 15 тысяч рублей.

Слушал с ресом HARMAN-430 -звук, по моим ушам-как у качественного муз.центра(немного смазанный бас ,иногда наползающий на середину)-звучало что-то роковое .Хотя акустика была не прогрета(по словам персонала).С усилом НК-670 возможно, будет лучше.

zpt
Я понимаю ребят, которые живут там, где выбирать не из чего, только под заказ. Приходится штудировать форумы, консультироваться и опираясь на свой скромный бюджет брать технику на свой страх и риск.
Чел, живущий в столице имеет столько привелегий. Салонов куча, консультантов немерено. Походи послушай, а потом на форум..............для совета..............потом можно еще послушать, и только потом тратить свои кровные.
Дам два адреса, где адекватные консультанты.
www.audiomania.ru и www.pult.ru там можно послушать без суеты. В пульте акустики немерено. Когда по телефону записывался на прослушку, обьяснил чего хочу. Мне предложили несколько аппаратов в выбранном ценовом диапазоне. Дерзай.............
Или ты ждешь, однозначного совета, типа чувак никого не слушай у меня тоже комп 386 и CDRom 4х, усилок купил Свен за 3000 и колонки за 500 звук отпад. Зачем тратить лишние....................

заказал эво3 с усилком Cambridge Audio Azur 640A в2 icon_wink.gif

Вы сделали правильный выбор Cambridge Audio Azur 640A в2, переиграет многих конкурентов в своем ценовом диапазоне, и не только. Достойный аппарат за свои деньги. Поздравляю.

вобщем неплохая связка получается... у меня частенько именно ее выбирали сами клиенты, хотя выбрать было из чего. Видимо, эти компоненты хорошо дополняют друг друга. icon_rolleyes.gif

vivarus писал(а):
Вы сделали правильный выбор Cambridge Audio Azur 640A в2, переиграет многих конкурентов в своем ценовом диапазоне, и не только. Достойный аппарат за свои деньги. Поздравляю.


agree.gif
Согласен icon_cool.gif

vivarus писал(а):
Вы сделали правильный выбор Cambridge Audio Azur 640A в2, переиграет многих конкурентов в своем ценовом диапазоне, и не только. Достойный аппарат за свои деньги. Поздравляю.


А NAD 320BEE не будет правильным выбором? icon_smile.gif

Пока не очень хочу тратить существенные деньги на усилок: не уверен, что способен разобраться в том, что лучше звучит. Хайфаем я заинтересовался буквально неделю назад после покупки новой звуковухи, поэтому планирую взять пока недорогой 320й, а потом, возможно, прикупить что-то получше.

Или Вы посоветуете сразу взять более дорогой усилитель?

А какой носитель у Вас основной?
Если мэрэзэ, то смысла нет, да и привода в компьютерах не бывают нормальные по определению.
Зачем тратить деньги, возьмите б/у усилитель, всё равно самое тонкое место будет привод/блок питания...

320-й NAD оч. неплохой усилитель и стоит недорого, если можете послушать то послушайте. К тому же если вы в этом деле новичок, то не думаю что Вам стоит сразу покупать что-то очень уж дорогое. NAd я думаю AE Evo 3 прокачает без проблем. Также обратите внимание на Denon PMA655, но как будет звучать с АЕ не знаю. Взять б/у тоже вариант, тот же NAD, проверяйте только получше.

vivarus писал(а):
zpt
Я понимаю ребят, которые живут там, где выбирать не из чего, только под заказ. Приходится штудировать форумы, консультироваться и опираясь на свой скромный бюджет брать технику на свой страх и риск.
Чел, живущий в столице имеет столько привелегий. Салонов куча, консультантов немерено. Походи послушай, а потом на форум..............для совета..............потом можно еще послушать, и только потом тратить свои кровные.
Дам два адреса, где адекватные консультанты.
www.audiomania.ru и www.pult.ru там можно послушать без суеты. В пульте акустики немерено. Когда по телефону записывался на прослушку, обьяснил чего хочу. Мне предложили несколько аппаратов в выбранном ценовом диапазоне. Дерзай.............
Или ты ждешь, однозначного совета, типа чувак никого не слушай у меня тоже комп 386 и CDRom 4х, усилок купил Свен за 3000 и колонки за 500 звук отпад. Зачем тратить лишние....................


Молодца!!!! Верно гутаришь. Надо походить и послушать.И магазины грамотные. Да еще и кабель подберут. agree.gif

КВМ
Цитата:
Также обратите внимание на Denon PMA655, но как будет звучать с АЕ не знаю.
хреново будет!(сорри за мой французский icon_redface.gif )
Излишне резвый 655й с такими же АЕ будет утомительным, крикливым и не комфортным по звучанию... Я эту связку не выдержал и пяти минут.

По поводу бюджетных NADов, поберегите свои уши. Драйва хватит это точно, но когда наступит похмелье и захочется послушать м у з ы к у..............У Вас от этой музыки будет болеть голова. Выдержка (не моя) из форума: NADы более энергичны, рок, раскачают большие лопухи (тяжелую акустику), но горят пищали.
Не покупайте дорогую бюджетную технику, радости хватит не надолго.

vivarus
на счет 320 и 352 согласен на все 100%! agree.gif

Дальше не слышал... правда и желания нет icon_rolleyes.gif

vivarus писал(а):
По поводу бюджетных NADов, поберегите свои уши. Драйва хватит это точно, но когда наступит похмелье и захочется послушать м у з ы к у..............У Вас от этой музыки будет болеть голова. Выдержка (не моя) из форума: NADы более энергичны, рок, раскачают большие лопухи (тяжелую акустику), но горят пищали.
Не покупайте дорогую бюджетную технику, радости хватит не надолго.


И что лучше 320-го в категории "до 500 баксов"?

Я перед покупкой усилителя долго читал форум. Для себя судя по отзывам (загляните для интереса в раздел Барахолка) сделал следующий выбор. Бюджетные усилители сплошные компромисы. Маранцы немощны, Нады мощны, но жгут пищали, Ротели также драйвовые усилители, но с окрашенными верхами. Эти усилители прекрасно подойдут для совместного прослушивания музыки с соседями за стеной, под пивко.
Но вот так, чтобы послушать музыку вечером, фоном, получая от этого удовольствие и занимаясь другим делом не получится. Многие после покупки начинают играться проводами, приглушая звенящие верха, или еще что...... Если бы передо мной стоял вопрос приобретения бюджетного варианта, мой выбор Кембридж 640 и Систем Аудио.
Очень приятное, ненавязчивое звучание. Есть думаю и другие связки. Просто я после прослушки решил купить сразу хорошую систему и выбирал уже из других усилителей, где не было Надов, Онкио, Маранцев, Ротелей.

В дополнение выше сказанному. Я сначала выбрал акустику под свою комнату. Потом к аустике подбирал усилитель.