Форум
Домашний кинотеатр

ресивер-двд 2в1 или отдельно?

ресивер-двд 2в1 или отдельно?

подскажите такой момент, хочу купить ДК Panasonic "коробочный", есть варианты: первый когда все в коробке ресивер-двд 2в1, и второй вариант когда только ресивер, без двд + отдельно купить двдшник панас295-49
акустика в первом и втором варианте одинаковая идет, т.е. коробочная

что мне даст покупка отдельного двд? какой вариант предпочтительнее? нормально ли согласуются коробочный ресивер и двдшник?

Наверное всё-таки лучше отдельными блоками icon_smile.gif
а выбранный ДВД имеет на борту скарт?
(это к Вашему посту о коммутации)
в будущем будет проще менять блоки постепенно, а не всё скопом icon_smile.gif

J. Sparrow
выбранный двд не имеет скарта, потому как тоже панас icon_smile.gif но можно впринципе выбрать и со скартом...
я просто думаю вообще есть смысл в этой затеи или просто купить все в одном, тобишь ресиве-двд и не заморачиваться?

в общем-то я сам не большой любитель СКАРТа, но в случае с Вашим телевизором, самый оптимальный вариант , это СКАРТ с РГБ, так что в случае с раздельными блоками не обязательно ДВД панас брать, можно и что-то еще посмотреть...

2 toor: приходилось мне юзать однокоробочные ДК от Панасоника. Так вот, усилители в них частенько находятся в сабвуфере, который соединяется с центральным блоком специальным кабелем. Так что гоняться за раздельными блоками большого смысла нет. Хотя, если надумаете избавиться от однокоробочного ДК (думаю, что такое желание возникнет очень скоро), то DVD-проигрыватель пригодится. Кстати, ни разу не встречал номального саба в ДК из одной коробки - один гудёж и завывание. А ведь на него в таких системах ложится основная нагрузка.

Vitalson
ну у ДК панасоник есть разные коробочники, сейчас новые модели идут с пассивным сабом, усилок типа в ресивере-двд...
а про тот который я говорил, там активный саб, усилок в нем... возможно он лучше будет играть чем пассивные сабы...

toor
Я слушал модели как с активным, так и с пассивным сабом. Уровень - ниже среднего. Дело в том, что я тоже в поиске ДК, и в силу ограниченности финансов присматривался и к коробочным комплектам. Но честно говоря, в диапазоне до 500...600 уёв от таких аппаратов - сплошное разочарование. Дороже точно брать не стоит, уж лучше недорогие компоненты. Да, дизайн, компактность, удобство управления... Но звук - icon_eek.gif cry.gif !!!

Vitalson
а какие модели ты слушал из панасов не вспомнишь? думаю для кино вполне прилично... музыку конечно не послушаешь нормально...
а какой бренд ты хочешь купишь из коробочников? я почему-то сразу вычеркнул самсунг-лг, может быть они тоже играют прилично если сравнивать с панасом?

зы. а загромождать комнату 20кв.м. большими качественными напольниками смысла не вижу... полностью возможности их в таком помещении не раскроются... т.е. большая деревян аккустика для больших помещений, спец оборудованных для просмотра кино...

toor писал(а):
Vitalson

зы. а загромождать комнату 20кв.м. большими качественными напольниками смысла не вижу... полностью возможности их в таком помещении не раскроются... т.е. большая деревян аккустика для больших помещений, спец оборудованных для просмотра кино...


у меня 16 квадратов (квадратная комната), и ничего, немаленькие полочники на стойках не особо её загромождают, так что я бы с вами не согласился в этом мнении...