Форум
Телевизоры

Панель с диагональю 42

Панель с диагональю 42

Итак, это единственный размер, который мне подходит. Меньше мне мало, больше жена не согласна брать - интерьер, пропорции, бла-бла-бла.

Сначала остановился на Toshiba 42WL66. На мой взгляд, это единственный вариант ЖК, который хоть как-то показывает. Все остальное, включая Aquos от Sharp и Bravia от Sony - невозможно смотреть: плоско, кислотно, пикселы, цифрение. Филипсы с этой точки зрения даже не рассматриваю - идиотизм покупать эти доски (хотя, если бы мне доплатили... icon_razz.gif ). Проще пойти и посмотреть на мониторе искусственные картинки из игрушек и скринсейверов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

На картинку я смотрю с точки зрения реализма. 1080 нам не видать еще очень долго. Точнее, более-менее пристойной видеотеки в этом стандарте. Не говоря уж про ТВ. Кроме того, есть серьезные сомнения, что картинка в 1080 будет субъективно различаться наблюдателем со зрением выше среднего уровня от картинки в 768.

А вот глубина картинки, четкость линий и динамика на РЕАЛЬНЫХ на сегодняшний день носителях контента (ТВ, тарелка, DVD-5, DVD-9) - мечта. Чтобы не хуже картинки моей 28 ЭЛТ Тошибы, которую в свое время привезли из Европы.

И вот тут мы переходим к магическому слову "плазма". Поставьте рядом плазму и любой ЖК, пустите на них по одинаковому подключению одинаковый сигнал и вы поймете, что пока ЖК - компромисс для бедных, которым надо понтануться. Включая последние разработки саней и филипков. Хотя на кухне у меня ЖК. И в туалет тоже его поставыть лучше. icon_biggrin.gif

Что мы имеем в результате просмотров тестовых (знакомых мне) дисков. Это Pioneer 427 (0, XA, XD и компания). Либо Hitachi 42PD9500 (8800, 9800). Плюсы Пионера: картинка по натуральности не уступающая трубке. Минусы: относительная цена и долговечность матрицы. Все-таки подавляющее большинство тех, кто в курсе технологии вообще и ее частностей при выпуске матриц NEC (на которых построены пионеры) склоняются к мнению, что с пластиково подложкой и без систем выжигания ихние матрицы долго не проживут. Это можно считать субъективным мнением, но проверять его на своем кошельке я не хочу.

Второй вариант - Hitachi обладает следующими достоинствами: меньшая цена, более долговечная матрица от Fujitsu, картинка сопоставимая с пионером по натуральности, большее количество регулировок, в том числе для матрицы. Минусы - чуть (незначительно) большее цифрение на отдельных участках, что может быть связано с матрицей 1024 (8800) или 1080 (9500 и 9800), а не как и пионера - 768.

Но вопрос у меня совсем про другое. icon_biggrin.gif Есть ли принципиальные различия м/у Hitachi 42PD8800 и Hitachi 42PD9500? Я понимаю, что матрица более свежая у последнего. Но насколько это практически различается? Означает ли, что система "Picture Master" свидетельствует об одинаковых процессорах обработки изображения, несмотря на то, что 8800 относится к предыдущей линейке моделей?

Буду благодарен за конструктивные отзывы. Потому что часто ничего умного народ не говорит. Надоел уже этот психоз в отношении плазмы Пионер и ЖК Филипс. А также по поводу (из другой оперы) фотоаппаратов Канон, шипованной резины Нокиан и прочих проявления коллективных бессознательных стереотипов стадных насекомых, полагающих, что есть нечто крутое по определению. icon_biggrin.gif

И вот тут мы переходим к магическому слову "плазма". Поставьте рядом плазму и любой ЖК, пустите на них по одинаковому подключению одинаковый сигнал и вы поймете, что пока ЖК - компромисс для бедных, которым надо понтануться. Включая последние разработки саней и филипков. Хотя на кухне у меня ЖК. И в туалет тоже его поставыть лучше agree.gif
Единственное, что меня смущает, это выгорание логотипов каналов. И, кстати, вопрос - а почему такое отношение к пионеру? Лично мне картинка очень понравилась! Хитачи к сожалению в работе не видел.

Вы же сами практически ответили на все поставленные Вами вопросы. А насчет:
""""На картинку я смотрю с точки зрения реализма. 1080 нам не видать еще очень долго. Точнее, более-менее пристойной видеотеки в этом стандарте. Не говоря уж про ТВ. Кроме того, есть серьезные сомнения, что картинка в 1080 будет субъективно различаться наблюдателем со зрением выше среднего уровня от картинки в 768.""".

Я бы не делал выводов, пока сам не убедился бы в разнице.


А по поводу телевизоров Хитачи могу высказать Вам свое субьективное мнение : ХЛАМ, в принципе недостойный внимания и по качеству картинки и по надежности. Нет смысла покупать плоскопанельный телек, если ориентируешься на просмотр аналогового эфира. Некоторые покупают ноутбук и колят им орехи. Он тоже тяжелый, но правда неудобно, проще молотком или самое оптимальное, специальным приспособлением. Тоже и здесь-каждое устройство имеет свое предназначение.

А ПОЧЕМУ НЕ ТОША????
Разве она перестала делать плазмы,,,,,,,,,,??
Был на выходные в ТЕХНОСИЛЕ и просто зашел в плазмы - и вот стоит ТОША - картинка загляденье и всё удовольствие чуть больше СОРОКОВНИКА.
А рядом ПИОНЕРЫ , ФИЛИ , ПАНАСЫ с ценой в районе СТА тугриков - ну не цепляется глаз абсолютно.
А ТОША - красавица - хочется стоять и смотреть.
ЭХ жаль некуда ставить icon_sad.gif .АБЗАЦ.

Балтазар писал(а):
А ПОЧЕМУ НЕ ТОША????

Был на выходные в ТЕХНОСИЛЕ и просто зашел в плазмы - и вот стоит ТОША - картинка загляденье и всё удовольствие чуть больше СОРОКОВНИКА.
А рядом ПИОНЕРЫ , ФИЛИ , ПАНАСЫ с ценой в районе СТА тугриков - ну не цепляется глаз абсолютно.
А ТОША - красавицаicon_sad.gif .АБЗАЦ.


Вот- вот!
Покупаю я свой Panasonic и говорю продавцам: что ж вы, такие- рассякие, 74 часа нагоняли на панели в таких убийственных режимах? А они мне: Ежели мы выставим настройки в режим прогрева,- нам её ни в жисть не продать!
Это я к чему: в любом магазине красивше сделают то, ЧТО НУЖНО ВПАРИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Знающий люд и без магазинных завлекалок целенаправленно подходит к Пионерам, Панасоникам, и говорит: а давай- ка начнём проверять, КУПИТЬ ЖЕЛАЮ.
Кстати, Panasonic TH42PV60RH стоит от 47 до 57 т.рублей. Какая это сотня тугриков?

Цитата:
Знающий люд и без магазинных завлекалок целенаправленно подходит к Пионерам, Панасоникам, и говорит: а давай- ка начнём проверять, КУПИТЬ ЖЕЛАЮ.


М-ДА . А ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗНАЮЩИЙ ЛЮД ИДЕТ И БЕРЕТ - АНТАРЕКС .

У меня создалось впечатление, что инициирующий "запрос" на помощь - не более, чем необходимость подрать горло. Ничего не имею против мнений, но они должны быть как-то аргументированы тогда, и не заканчиваться "поможите, а то ничего не понимаю". А высказывания в стиле "все - г..., одна фирма NNN в шоколаде"... как-то для меня очень плохо выглядят.

Начнем отвечать по порядку.

Насчет выгорания. Меня это смущает. Но Хитачи говорит, что встроенная система избавляет от силуэтов. Может и развод, но в форумах про Пионеры народ рекомендует выжигать матрицу "белым шумом" на пустом канале. Насколько я видел хитачную феньку - это белый экран с заданным интервалом работы и автоматическим выключением.

Отношение к Пионеру положительное, но слишком единодушное негативное отношение к стойкости их матриц. У тех, кто не торгует и у тех, кто торгует.

Разница м/у 768 и 1080. Смотрел. Во всяком случае, так было заявлено. icon_biggrin.gif По моим ощущениям, разница немного заметна при одновременном запуске одинаковой программы на двух панелях. Но нужно знать, куда смотреть.

Качество Хитачи. Картинка у них на уровне. Не хуже Пионера. Внешнее исполнение - тоже. Откуда матрица - известно. В принципе (касается любого качественного товара), внутри одной ценовой группы качество сопоставимых товаров одного уровня очень близко. Практически одинаково. Разница только в частностях, важных для конкретного клиента с его запросами. А такие вещи как надежность и проч. вообще неотличимы. Надо избавляться от совковых стереотипов. А то иногда приходится наблюдать пейзан, которые на полном серьезе спрашивают, где собрана та или иная балалайка за 200 баков. laugh.gif

Я ориентируюсь не на просмотр эфира, а на комплексную эксплуатацию. От HD-DVD, продолжая тарелкой, DVD-9 и заканчивая DVD-5, TV и home video 25-летней давности (можно представить уровень той аналоговой камеры).

Плазма Тоши. Смотрел. Но даже парни из фирменного отдела отзывались о ней снисходительно и смотрелась она хуже ЖК. Да и разрешение там 852х480. Это неприлично. Хочется по горизонтали не меньше 768.

Про прогревочный режим - новость. Спасибо! Когда буду отсматривать очередных претендентов - учту. Ведь еще надо глянуть Томсон. А также и Панас - наплюю на совершенно ублюдочную картинку 42 дюймовой свежайшей ЖК Виеры и посмотрю 42PV600 и PV60. Да и все, собственно. JVC и Fujitsu отпадают, поскольку разрешение фуфельное.

Hantarex. Хорошая штука. Очевидно в Ростове-Дон выбор больше, чем в Москве. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Наверно в каком-нибудь Зажопинске и Магнавокс купить можно. Пайду павешусь. laugh.gif Если серьезно, то это производитель профессионального оборудования для презентаций. Там другие требования. Домашняя техника для них - почти хобби. В сопоставимой ценовой категории у них смотреть не на что (852х480 пикселей). А нормальная матрица стоит недешево, но, насколько я смотрел, не показывает прорывного (с учетом дополнительных денег) качества картинки. Но когда хочется заняться понтоколотством... Когда панель не для того, чтобы самому смотреть, а чтобы другим показывать... Догда лучше Банг-Олафсен. Очень хорошая мебель, пока не включишь. laugh.gif laugh.gif

А вообще, смотрел amazon.com. Есть желание наложить на себя руки. icon_biggrin.gif Пиндосы - гниды. icon_biggrin.gif Выбор и цены на сопоставимые товары убивает. icon_biggrin.gif Может наплевать на СЕКАМ и купить панель сугубо для театра? А броадкастинг смотреть на ЭЛТ или через HDD-рекордер. Доставка оттуда - копейки, поскольку канал у меня есть.

По поводу мнений. Как я должен аргументировать свое мнение? Воткнуть в ухо USB и снять показания со своих глаз? Я объяснил, почему мне не нравится ЖК. НА МОЙ ВЗГЛЯД. Субъективный. Так и смотреть мне панель не осциллографом и спектроанализатором. А то, что Филипсу надо делать свои утюги с чайниками и не лезть в технологичные сегменты понятно даже блондинкам. Хотя многие блондины после форматирования мозгов глянцевыми журналами и ТВ этого так и не догоняют.

Выбирал между последним ЖК Самсунгом, Сонькой Бравия и 436 Пионером (427, 4270 показались хужее 436-го). Заставил поставить всё в ряд, подключить один сигнал, принести мне кресло, вручить все пульты и оставить на часок один на один с техникой (ДВД диски привёз свои). Выставил на всех теликах одинаковые настройки (контр. 70%, яркость 40-50%, цветность 30-40%, резкость 10-20%), выключил все улучшайзеры и сравнил. Рядом с Пионером означенные двое даже не стояли! Пионер самый естественный по изображению. Смотрю 2-й месяц - довольнёхонька вся семья, присутствует соревнование кто первый успеет включить любимый канал или фильм. Правда обычный эфир не смотрю - спутник и ДВД, пришлось проредить коллекцию киношек и раздарить самые косячные (единственный минус, но друзья довольны). Сейчас 436 -й не найти, заказали 427 для товарища. А по поводу долговечности - не думаю, что будет меньше чем у какой нибудь Лыжи и т.д.

Райан, тока не надо косить под "крутого" москаля, да? icon_evil.gif
Антарекс, не знаю как в твоем Задрыщевске, а в Ростове можно купить свободно, в салоне "Студия звука". Только аппарат- гавно. Сам видел.
Вот за то в провинции и не любят столицу- понтов и чувства собственного превосходства чересчур.

По итогам всех метаний, мучительного тестирования изображения вместо Пионера взял Хитачи 42PD9800. Картинка лучше и возможности для воспроизведения шире, чем у Пионера. В том смысле, что панель снисходительнее относится к некачественному контенту и имеет бОльший запас возможностей для воспроизведения высококлассного. Сначала хотел взять 8800, но не успел. По прайс.ру обзванивал просто подряд все предложения продавцов в Москве. Пусто. Блин, страна нищает - плазменные панели выметают подчистую. icon_biggrin.gif В итоге дошел до таких предложений, что за аналогичные деньги можно было бы взять 9800. А она, все-таки хоть чуть, но новее. В итоге, привезли через 2 часа после заказа (и это в тот день, когда Москва намертво стояла).

Сразу настроил все системы защиты экрана от выгорания. Вроде работают они незаметно. Картинкой доволен. Правда, режим "Динамический" не использую - слишком искусственно. Коллекцию ДВД начал прореживать, но радует, что машинка справляется с обработкой картинки не только однослойных ДВД, но и МПЕГ-4 и проч. Звук очень положительно удивил - панелька чирикает на уровне средней микросистемы, что для монитора - очень достойный результат.

Вощем, всем спасибо! Теперь буду выбирать родителям ЖК. Постараюсь подавить рвотные позывы от созерцания картинки. Но им нужен маленький дивайсик, не больше 32, так что на плазму не повелись.

Извечный спор что же лучше ЖК или плазма трансформировался в спор - какая плазма круче. Откуда данные про недолговечность пионеровских матриц? Вся информация, которую слышал ранее, говорила о другом и кстати о невозможенных условиях контроля выходных параметров, что кстати прямым образом ложится на себестоимость, т.к. выбраковка при гипермощных пионеровских тестах - это прямые затраты производства. Отсюда и цена кстати.
В отношении выбора и долговечности, я не встречал каких либо серьезных нареканий на долговечность матриц Пионеера или Хитачи, скорее наоборот и Пионеер почемуто всегда хвалили в этом вопросе больше, чего не скажешь к сожалению про Панасоник или Тошиба. Но это опять проявление субъективизма, а в технические тонкости лезть не хочу - не мое это. Так вот, советовать тут что либо бессмыслено и каждый останется при своем мнении, а я ессно выражу свое. Выбирая плазму я старался сравнивать в разных салонах качество картинки (сознательно абстрагируясь от дизайна, т.к. Пионеер мне нравился более чем другие) на одном истчнике, Пионеере 989 и одном диске. Не могу сказать, что у Пионера есть конкуренты в сегменте до 150 тысяч. Все МХО конечно, но Филлипсы, Хитачи, Тошибы и Панасоники и Антарексы проиграли, причем решительно. Если бы не Пионеер, возможно Панасоник и показался бы неплохим, но только показался. Попутно смотрел ЖК - окончательно понял, что не мое.

Oven писал(а):
Не могу сказать, что у Пионера есть конкуренты в сегменте до 150 тысяч. Все МХО конечно, но Филлипсы, Хитачи, Тошибы и Панасоники и Антарексы проиграли, причем решительно. Если бы не Пионеер, возможно Панасоник и показался бы неплохим, но только показался.


Позвольте не согласиться!
Мне кажется, что некоторые производители намеренно отказались от плазм и сделали уклон на ЖК телевизоры. Мнение мое субьективное, но недавно ознакомившись с ассортиментом предлагаемых разными производителями телевизоров, я пришел именно к этому выводу.

Oven писал(а):
Извечный спор что же лучше ЖК или плазма трансформировался в спор - какая плазма круче.


"Круче" - вообще не конструктивный термин. Он не требует доказательств или аргументов. Это императив. Типа "нет бога, кроме...". icon_biggrin.gif

Я говорю лишь о том, что картинка мне понравилась на Хитачи. Не принципиально, но с учетом прочих показателей - достаточно, чтобы не переплачивать за Пионер.

Oven писал(а):
Откуда данные про недолговечность пионеровских матриц?


Из разговоров со специалистами (не путать с продавцами). Суть, в двух словах, в том, что пионеровцы поменяли материал подложки, что улучшило весовые и (кажется) энергетические показатели, но ухудшило долговечность. В принципе, с учетом мировых тенденций, достаточно логичный посыл. Производителям важна экономичность и экономия сейчас и быстрая сменяемость парка в перспективе.

Oven писал(а):
Если бы не Пионеер, возможно Панасоник и показался бы неплохим, но только показался.


Вот это как раз и есть иллюстрация субъективизма. При всем моем уважении к качеству Пионера (было и есть много всякого разного). Ваша пара - Пионер - Панас. Моя: Пионер - Хитачи. А на картинку Панасоника даже смотреть не смог после этих двух. Кислотность почти такая же, как у Филипса (хотя он вообще чемпион в части ненормальности и цифровости картинки).

Litus писал(а):
Мне кажется, что некоторые производители намеренно отказались от плазм и сделали уклон на ЖК телевизоры.


Это связано не столько с концептуальными подходами к воспроизводимой картинке, сколько с экономическими причинами (договоренность с поставщиками, ценовая политика, логистика и т.д.). А покупателям с помощью рекламы можно внушить все что угодно. И то, что ЖК не хуже плазмы и то, что они даже лучше. Люди, в массе своей, мало отличаются от животных.

Я крайне скептически отношусь к любой аналитике, которая поступает от конкретных производителей. Но вот здесь достаточно убедительное исследование сравнительных оценок ЖК и плазмы (возможно, оно стало уже общим местом на форумах). Лично меня именно оно заставило заняться вдумчивым многократным просмотром стоящих рядом ЖК и плазменных панелей. Хотя по отдельности возникает ощущение, что разницы нет.

2Rajah_Adams
Ваша субъективная оценка качествено-визуальных параметров Хитачи или иных брэндов ничем не лучше моей, что и должно быть указано в посте, если беретесь меня цитировать. Я не забыл указать ИМХО, если обратили на это внимание, а ваш пост попахивает авторитарностью.
Специалисты - вопрос спорный, а кто сказал что они специалисты и дал такое заключение. Те, кто считает себя специалистами с которыми довеось общаться мне, заявляли о улучшении показателей качества и надежности именно у фирмы Пионер, находя ее лучшей в данных показателях среди конкурентов. Не хочу умалять ничьих достоинств, но производители, предлагающие технику одной ценовой группы наверняка закладывают схожие технические параметры и все отличия между конкретными моделями думаю не в вопросах надежности, а в вопросах их субъективного восприятия. Так что любое мнение, пусть даже тех, кого мы можем считать специалистами есть априори сублимация субъективных оценок. А вот когда оно совпадает с другим - это уже та стадность, которую вы так категорично критикуете. Я нахожусь в стаде поклоников Пионера, вы Хитачи. Каждый выбрал свое.

Oven писал(а):
Ваша субъективная оценка качествено-визуальных параметров Хитачи или иных брэндов ничем не лучше моей, что и должно быть указано в посте, если беретесь меня цитировать. Я не забыл указать ИМХО, если обратили на это внимание, а ваш пост попахивает авторитарностью.


Странная претензия. Мне показалось, что для тех, у кого русский не является вторым языком, фраза "мне понравилась" покажется исчерпывающей для понимания о субъективности оценки. Или мне обязательно пользоваться ущербным сетевым новоязом для того, чтобы мои слова понимали все, независимо от IQ?

Согласен (да никогда и не отрицал, скорее наоборот), что в одной ценовой категории качество сопоставимо (чтобы не сказать одинаково). Картинки там и там нравятся разным людям по тем же причинам, почему разным женщинам нравятся разные духи.

Если не меряться письками специалистов с той и другой стороны, а просто поразмышлять, то станет ясно, что без прорывов в технологии (чего не было слышно), существенно увеличить какие-то показатели продукта можно только за счет ухудшения других или увеличения цены (а мы говорим об одной ценовой группе). Так что либо Пионер больше пишет о том, насколько круче стали его панели, чем это есть на самом деле. Либо улучшение аукнется владельцам другим боком.

[quote="Rajah_Adams"]
Oven писал(а):
Ваша субъективная оценка качествено-визуальных параметров Хитачи или иных брэндов ничем не лучше моей, что и должно быть указано в посте, если беретесь меня цитировать. Я не забыл указать ИМХО, если обратили на это внимание, а ваш пост попахивает авторитарностью.


Странная претензия. Мне показалось, что для тех, у кого русский не является вторым языком, фраза "мне понравилась" покажется исчерпывающей для понимания о субъективности оценки. Или мне обязательно пользоваться ущербным сетевым новоязом для того, чтобы мои слова понимали все, независимо от IQ?

..........................................................................................................................

Есть замечательный фильм "Карты, деньги, два ствола". Так вот, заключительная фраза: "Скромнее надо быть" в данном контексте весьма актуальна. Если русский и у вас не второй язык, а ущербные сетевые обозначения неприменимы, зачем аппелировать к IQ? Одна желчь и никакого конструктива.

Oven писал(а):
Одна желчь и никакого конструктива.


Поплакал, стер слезы с клавы. Проще всего огульно обвинить оппонента в отсутствии конструктива, когда нет собственных контраргументов. Вы конкретно ответить можете? Если угодно, могу изложить свои аргументы максимально сжато и с минимальным вкраплением эмоций. Так сказать, разжевать для... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Или я (какой ужас, как страшно жить!) покусился тут на самое святое - заумные обсуждения высосанных из пальца различий и достоинств. Угу. Проходили. Достаточно посмотреть на художественных критиков, которые морщат ум в поиске красивых слов, дабы провести сравнительный анализ мазни двух абстракционистов.

А Вам не кажется, что Вы априори считаете себя умнее всех, при этом ссылаясь на сомнительные статьи (чужое мнение? своего нет?), походя поругивая всех и вся (элементарная вежливость и адекватность к ситуации) и обвиняя в "высосанности из пальца" (а это уже грубость и пр.) и пр.? Вы-то только сейчас технику купили и заинтересовались ею, а многие здесь давно уже ее имеют, используют, изучили вдоль и поперек и "насравнивались" также вдоль и поперек.
В общем-то здесь мнение любого человека рассматривают прежде всего как мнение, а не как что-то абсолютистское. Вы же воспринимаете любое мнение, которое хоть на толику отличается от Вашего как нечто "наплевать и растереть", "в корне неправильное", ... Мне непонятен СМЫСЛ Вашего обращения на этот форум? Если Вы все знаете, никого не слушаете, и всех убеждаете в своей правоте, то зачем вопросы?

Тут уже насмотрелись на людей, ведущих аналогичную "пропаганду". Все понимают о ком я...

приятно почитать переписку образованных людей... Независимо от содержания. ssora.gif

Ветка зашла в никуда и ничего кроме заумных и опять повторяюсь неконструктивных сложноподчиненных речевых оборотов не содержит. Это мой последний пост в данной ветке независимо от продолжения и полученных ответов. Далее заниматься бессмысленной перепалкой я не намерен. От меня ождают конкретных ответов на некокретнопоставленные вопросы - весьма странное требование. Что вы хотите услышать? Чем матрица Пионера лучше\хуже матрицы Хитачи? Чем система защиты от выгорания пикселей Пионера благотворней\неблаготворней иной системы, применяемой Хитачи, влияет на параметры надежности? Обратитесь к профессионалам и разработчикам и если они удостоят вас своим внимание - получите ответ. А если он вам известен или вы думаете что известен то наслаждайтесь и не трудитесь ничего здесь разжевывать, т.к. никто в этом не нуждается.