Форум
Кабели

еб твою мать!неужели устои пошатнулись?!

еб твою мать!неужели устои пошатнулись?!

простите за лексику,у меня сёдня д.р. 32исполнилось.и 4 пустых бутылки под столомicon_smile.gif итак:два человека с хорошим муз. слухом.(себя не считаю). ас кабели не меняют! картину,а корректируют.установили,замечательно. и ради смеха решил с фазой поиграть. услышали все!!! я не хотел верить,я включал-выключал десять раз! товарищам по хую,они не заинтересованы! и десять раз-разный звук! не переживайте,друзья,не в выпитом дело! 1 случай-весьма выражены высокие и аккуратен бас,2-бас превалирует,вч-спокойные.объясните!!

С Днем Рождения! А про фазировку - это нормально icon_wink.gif

Фаза рулит, у меня на всех вилках украденным у жены лаком точки понаставлены icon_smile.gif))
С Днём!!!

JD С Днём!!! Уже прошедшим...

А кто как замерял? Поделитесь по подробнее, какими приборами и т.п.
Я фазу (на аппаратах) тестером находил, не сразу додул как это сделать...

JD с днем варенья! Ну и лексикаicon_sad.gif((

JD - С Днем Рождения!

Baby Boy - да можешь не мерять, а на слух определить.

Lester Lester писал(а):
Baby Boy - да можешь не мерять, а на слух определить.

Всё уже определено. Интересно именно с тех. точки зрения, чем замерять и как это как можно проще сделать.

Или все исключительно на слух определяли? Так может у кого-то в противофазе... может такой звук больше по душе пришёлся? icon_smile.gif

к аппаратам YBA в комплекте идет фазер,а все вилки помечены там куда должна приходить фаза.

JD С Днем Рождения!
Но лучше экспериментировать на трезвую голову, в се же 220В не шутка.
Или только в таком состоянии на подвиги тянет? icon_smile.gif

BabyBoy2000 писал(а):
........ Интересно именно с тех. точки зрения, чем замерять и как это как можно проще сделать.

Контролькой!
Такая отвертка с света-диодом в внутри. Втыкаешь в отверстие розетки и смотришь где загорится света-диод, как загорелся - фаза.
Стоит не дорого от 30 руб до 100 руб. У меня китайская за 50 руб, уже больше года служит.

Traser писал(а):

BabyBoy2000 писал(а):
........ Интересно именно с тех. точки зрения, чем замерять и как это как можно проще сделать.

Контролькой!
Такая отвертка с света-диодом в внутри. Втыкаешь в отверстие розетки и смотришь где загорится света-диод, как загорелся - фаза.
Стоит не дорого от 30 руб до 100 руб. У меня китайская за 50 руб, уже больше года служит.

Спасибо. С фазой в розетке всё понятно, я имел ввиду немножко другое. Как эту фазу, т.е. правильное включение найти на аппарате (кроме как на слух).
Я раньше о фазировке не знал - слышал о ней краем уха, а по сути ничего. А недавно в одной из веток выложили советы Ван Ден Хула. Вот один из них (по которому я сфазировал):
Цитата:
Померяйте индикатором полярности*** остаточное напряжение на корпусе вашей аппаратуры. Для этого отсоедините все межблочные кабели и убедитесь, что между компонентами нет механического (а значит, и электрического) контакта. Включите их в сеть и коснитесь щупом клеммы заземления на задней стенке. Если прибор покажет около 55 В, переверните вилку, а еще лучше — измените полярность в самой розетке. В правильном положении напряжение на корпусе не должно превышать 12 В. Сделайте на вилке какую-нибудь отметку, чтобы потом не перепутать. Проделайте все это и с другими компонентами системы, после чего подключите интерконнекты. Теперь вредный потенциал между ними сведен к минимуму, и вы увидите, какие радикальные изменения произошли в звуке. Метод не годится для британских розеток, где вилку невозможно перевернуть. Совет: после правильного включения измените полярность вилки и послушайте снова.
*** Этот прибор напоминает индикатор фазы, только вместо неоновой лампочки у него либо цифровое табло, либо линейка светодиодов. В Европе продается почти во всех крупных магазинах «Электротовары» и стоит от 20 до 50 евро. За неимением такового можно воспользоваться обычным тестером с высоким входным сопротивлением, подключив его между корпусом аппарата и «нулевым» (neutral) контактом сетевой розетки. Соблюдайте осторожность при работе с электричеством.
У меня был только цифровой тестер. Здесь недостаточно подробно описано как тестером это измерить, первые измерения показывали 000. Тестер само собой пробовал в разных режимах - подумал что это ерунда...
Потом на досуге перечитывал все советы Хула ещё раз, и обратил внимание на слова "остаточное напряжение". thk.gif Попробовал измерить на выключенном аппарате. И тут тоже самое - 000! idonno.gif И вдруг я заметил, что при первом прикосновении щупа, на индикаторе на долю секунды появляются какие-то цифры и моментально сбрасываются на 0! При одном положении сетевой вилки в розетке, на индикаторе мелькают десятки, иногда даже сотни, при другом единицы и иногда десятки! professor.gif Ну дальше уже понятно... На слух усё подтвердилось! bis.gif

спасиба за поздравленияicon_smile.gif фазу нашли только Полагаясь на слух. и это меня очень удивило,тк даже замена тончайших ас кабелей на супру плей не дало такого явного рез-та. жаль кнопка такая отсутствует. а может быть хороший сетевик тоже даст такой эффект?

"Остаточное напряжение" в данном случае это просто фраза вся соль в правильной фазировке вилки.

Цитата:
Спасибо. С фазой в розетке всё понятно, я имел ввиду немножко другое. Как эту фазу, т.е. правильное включение найти на аппарате (кроме как на слух).


Если АППАРАТ СДЕЛАН КАК НАДО то обычно на вилке есть надпись - F1 - это и есть разъем на фазу(у добросовесного производителя).
У моей аппаратуры это соответствует.

Сижу уж час перетыркиваю вилку у реса Ротель ,пробую на разной громкости -не хрена, как было гов...о так и осталось.Вобщем если система гов...о тут тыркай не тыркай...

andrei nikolov писал(а):
Сижу уж час перетыркиваю вилку у реса Ротель ,пробую на разной громкости -не хрена, как было гов...о так и осталось.Вобщем если система гов...о тут тыркай не тыркай...


Попробуйте поперетыркать вилку источника, вдруг попрет! icon_biggrin.gif

Проверял влияние фазировки на SONY NS930 (у него импульсный блок питания) и С.E.C. 3300R. Везде результат одинаковый. Усилитель в фазе.
При питании в противофазе звук как бы раздутый и вялый.
При питании в фазе более собранный, порезче и погуще.
В фазе понравилось больше.

Валерьян писал(а):
"Остаточное напряжение" в данном случае это просто фраза вся соль в правильной фазировке вилки.

Не фраза, а параметр, по которому эту самую, правильную фазировку вилки определять icon_wink.gif

Сколько счастья от бюджетной техники! Можно в акустику внутрь заглянуть, покритиковать кроссовер, демпфирущий мат, проводочки подпаять к динамику........
Поиграть с дорогущими акустическими проводами, фазировкой................
Надо технику хорошую покупать и слушать музыку. Для этого и форумы, что бы люди знали на что они идут при покупке той или иной техники. Не понимаю людей которые один бюджетный аппарат меняют на другой бюджетный, ища свое счастье в звуке.

vivarus, а не вы ли в соседней ветке "это круто..."говорили:" бабла немерено. Честно таких денег не заработать. А на честно заработанные, ребята создают реальные системы, общаются в форумах". Вот на честно заработанные и покупают честную аппаратуру, и улучшают, если такое возможно.

JD
Я писал. Там явный перебор. Я за технику нейтральную, передающую звук без прикрас. Если пишут об усилке, что он на высоких имеет подьем и к нему надо покупать не звонкую акустику и еще приглушить высокие кабельком то он далеко не ушел от 300$ бумбокса, где тоже самое можно проделать с помощью эквалайзера.

vivarus писал(а):
JD
Если пишут об усилке, что он на высоких имеет подьем и к нему надо покупать не звонкую акустику и еще приглушить высокие кабельком то он далеко не ушел от 300$ бумбокса, где тоже самое можно проделать с помощью эквалайзера.

Браво ! Полностью присоединяюсь ! alc_friends.gif

Возможно я старый и глухой, НО при замене комплектных сетевых кабелей в усиоителе Gryphon Tabu, траспорте Nord Star Design 192, а так же изменении положения сетевой вилки ни каких изменений не было. При замене сетевого кабеля в DAC Nord star Design Extremo появилось явное улучшение звука, явное но не радикальное, но кабель этот стоит как бюджетный усилитель, выводы делайте сами. Изменение положения сетевой вилки изменения звука не дало.

Серафим
Я тоже старый и глухой. По образованию радиоинженер. И на такой лохотрон не покупаюсь. Да можно купить акустический кабель гибкий, плоский, красивый и удобный, но все имеет свой предел. Но чтобы кабелем нивелировать звук это перебор.
Может кому некогда слушать музыку и нечем заняться играет с кабелями и получает от этого наслождение..........

только вот нет гарантии,что и в этой супер комнате все тоже звучит"супер".

2vivarus, у меня тоже за плечами МЭИС, факультет 03.
JD писал(а):
только вот нет гарантии,что и в этой супер комнате все тоже звучит"супер".

КдП это отдельная песня, мое глубочайшее убеждение, что добиться хороших результатов в ее организации , в условиях обычной городской квартиры, невозможно, однако прослушивание музыки в ближнем поле позволяет ощутить разницу в качестве компонентов системы, к коим относятся и разнопоматерные провода (это чтобы в тему было).

Серафим писал(а):
, однако прослушивание музыки в ближнем поле позволяет ощутить разницу ).

гениально ! ключевые слова !