Форум
Акустика

DALI concept 8 ???

DALI concept 8 ???

Ребята, остановился на этой модели из-за хорошей низкочастотной поддержки. Если кто имеет такие или тестировал, отзовитесь!!! Ваше мнение???
Подключать буду к Харману 970.
Спасибо!

Это вам для начала
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=16809&tree_id=59

А так,
вроде как немало в конференции их и так и сяк обсуждают.

воспользуйтесь поиском. про них много говорили. замечательная нч поддержка никогда вас не оставитicon_smile.gif

DALI Concept 8 ???

Слышал отзывы что у них шипящие высокие? Может кто-нибудь подтвердить это или бред это всё?

Спасибо!

Re: DALI Concept 8 ???

ptv писал(а):
Слышал отзывы что у них шипящие высокие? Может кто-нибудь подтвердить это или бред это всё?

Спасибо!


ОБС icon_wink.gif
Меньше слушайте тех кто не пойми какие записи, на не пойми каком тракте якобы слушал и якобы чтото услышал и сделал далеко идущие выводы.
В своей ценовой группе это один из лучших вариантов и для музыки и для кино.
К недостаткам, на мой взгляд, относится то что Концепты8 довольно требовательны к усилителю, несмотря на относительно высокую чувствительность. Требуется качественный и достаточно мощный усилитель с большим выходным током.
В ином случае получите и тухлый звук и цыкающие верха и ещё бог знает что.

Слушаю их с достаточно качественным трактом, проблем с звучанием высоких нет, ничего не шипит и не цыкает. Идеальной её не считаю, но акустика звучит дороже чем стоит. Мне нравится больше чем Айконы. Если и буду менять то как минимум на акустику уровня не ниже Dali Mentor.

согласен с предыдущим камментатором =) сам может быть такие взял бы только они великоваты уже для моей комнаты, а в концепт 6 как раз низов не хватило..

Re: DALI Concept 8 ???

VladimirS писал(а):
ptv писал(а):
Слышал отзывы что у них шипящие высокие? Может кто-нибудь подтвердить это или бред это всё?

Спасибо!


ОБС icon_wink.gif
Меньше слушайте тех кто не пойми какие записи, на не пойми каком тракте якобы слушал и якобы чтото услышал и сделал далеко идущие выводы.
В своей ценовой группе это один из лучших вариантов и для музыки и для кино.
К недостаткам, на мой взгляд, относится то что Концепты8 довольно требовательны к усилителю, несмотря на относительно высокую чувствительность. Требуется качественный и достаточно мощный усилитель с большим выходным током.
В ином случае получите и тухлый звук и цыкающие верха и ещё бог знает что.

Слушаю их с достаточно качественным трактом, проблем с звучанием высоких нет, ничего не шипит и не цыкает. Идеальной её не считаю, но акустика звучит дороже чем стоит. Мне нравится больше чем Айконы. Если и буду менять то как минимум на акустику уровня не ниже Dali Mentor.
alc_friends.gif поддерживаю!!!

DALI Concept 8

Спасибо за отзывы!
Скажите, а то что они китайского произ-ва это на чёмто отразилось или нет? А на счёт мощного усилка с большим током, как Вы думаете HARMAN HK970 хватит?
Спасибо!

Re: DALI Concept 8

ptv писал(а):
Спасибо за отзывы!
Скажите, а то что они китайского произ-ва это на чёмто отразилось или нет? А на счёт мощного усилка с большим током, как Вы думаете HARMAN HK970 хватит?
Спасибо!

Качество изготовления на высоком уровне, несмотря на китайское происхождение.
Некоторые колонки от известных брендов с оригинальным происхождением хуже сделаны. Поэтому китайское происхождение имеет лишь моральный аспект.

Харман HK970 вполне адекватный усилитель.

DALI CONCEPT 8

Вообще выбор стоял следующий:

DALI Concept 8
DALI Concept 6
CANTON LE 190
CANTON GLE 409 (new LE190)
HECO VICTA 700
...
раньше были MB QUART QL40C!
ещё вопрос площади, у меня примерно 20кв, я люблю мощный глубокий бас (но не гул) + неподчёркнутые ВЧ или скажем не выделяющиеся, но не без них. Не будет ли многовато DALI Concept 8 для моей комнаты, как Вы думаете?

Re: DALI CONCEPT 8

ptv писал(а):
Вообще выбор стоял следующий:

DALI Concept 8
DALI Concept 6
CANTON LE 190
CANTON GLE 409 (new LE190)
HECO VICTA 700
...
раньше были MB QUART QL40C!
ещё вопрос площади, у меня примерно 20кв, я люблю мощный глубокий бас (но не гул) + неподчёркнутые ВЧ или скажем не выделяющиеся, но не без них. Не будет ли многовато DALI Concept 8 для моей комнаты, как Вы думаете?


У меня акустика в 18 кв.м стоит. НО..колонки стоят по длинной стороне комнаты почти посередине, напротив ковёр на стене и массивный диван, справа и слева от дивана книжные шкафы, перед диваном плетёный ковёр. Колонки стоят на мраморных подставках толщиной 4см для развязки с полом, задние стенки колонок от стены в 25-30 см (немного под углом). Расстояние между колонками 2м, до места прослушивания 2-2.5 м. При таком раскладе ничего не гудит icon_wink.gif
У 8-к классический шёлковый твитер, и звучание высоких как раз получается не резким и приятным по восприятию.
А мощный глубокий бас у данной акустики присутствует уж поверьте, причем это именно бас, и именно такой как надо, без избытка или недостатка.
Именно такое звучание, как у Концептов8 я и считаю сбалансированным.
Но повторяю, в значительной степени это и заслуга тракта и особенно усилителя.
У меня CD плеер Vincent CD-S6MK, пред Parasound P3, мощник Parasound A23, всё соединено по балансу, межблочные провода Tchernov Audio Cuprum Classic IC 1,65м XLR, акустические Tchernov Audio Cuprum Classic Bi-Wire SC 2,65м Sp/Bn. Диски слушаю только фирменные от приличных лейблов. Да...в некотором смысле эта акустика слегка недотягивает по классу до данного тракта, но благодаря тому что я её слушаю, мне очень нравится характер звучания акустики Dali, поэтому и менять её буду только на Dali, и именно в такой же конфигурации 3 полосы, наличие шёлкового твитера, 20 см басовики. Быстрее всего это будут Dali Mentor 8.

Я уверен, что вы не разочаруетесь в 8-х Концептах, в качестве альтернативы можно предложить Айконы7, они стоят дороже, но зато "Сделано в Дании", что для некоторых поклонников оригинальности играет решающее значение при выборе.

DALI Concept 8

Спасибо за подробное разъяснение! Ещё больше теперь склоняюсь к Дали 8, но немного для меня цена кусается и пока не купил, переодически посматриваю на Дали 6, так как дешевле гораздо! Но есть опасение, что этот совсем другая акустика и купив их я много потеряю именно в НЧ!!! (остались ностальгические воспоминания по НЧ в КЛИВЕР 150АС)!!! icon_rolleyes.gif

Re: DALI Concept 8

ptv писал(а):
Спасибо за подробное разъяснение! Ещё больше теперь склоняюсь к Дали 8, но немного для меня цена кусается и пока не купил, переодически посматриваю на Дали 6, так как дешевле гораздо! Но есть опасение, что этот совсем другая акустика и купив их я много потеряю именно в НЧ!!! (остались ностальгические воспоминания по НЧ в КЛИВЕР 150АС)!!! icon_rolleyes.gif


Не торопитесь, подкопите деньги...ожидание оправдает себя и ностальгия мучать не будет icon_biggrin.gif

DALI Concept 8

Спасибо Владимир!!! Скорее всего так и сделаю. Но копить небуду, одолжу лучше! Я думаю Вы знаете как оно грызёт из нутри!? Особенно когда старую продал, а новую ещё не купил!!!
Спасибо!

Re: DALI Concept 8

ptv писал(а):
Спасибо Владимир!!! Скорее всего так и сделаю. Но копить небуду, одолжу лучше! Я думаю Вы знаете как оно грызёт из нутри!? Особенно когда старую продал, а новую ещё не купил!!!
Спасибо!


Да не за что! icon_smile.gif

Купили 8-ки?

DALI concept 8

Приобрёл таки эту акустику!!!
Первое впечатление - что-то непонятное с ВЧ, но, прошло 2 дня прогрева то розовым шумом то разнообразной музыкой, совсем другое дело, прошло 7 дней, ещё веселе, т.е. стала вырисовываться картина. До этого слабо верилось в прогрев аппаратары! Конечно, некоторый эффект привыкания присутствует, но то, что прогрев необходим - это факт! Вообщем отлично для своей стоимости!!! НЧ - ураган! Не куплю больше себе пукалки с диаметром диффузора менее 18 см! Как сказал мне один мой знакомый: "БАС - всему голова!". Супер! Получаю удовольствие!
Спасибо!!!

ptv писал(а):
Приобрёл таки эту акустику!!!
Первое впечатление - что-то непонятное с ВЧ, но, прошло 2 дня прогрева то розовым шумом то разнообразной музыкой, совсем другое дело, прошло 7 дней, ещё веселе, т.е. стала вырисовываться картина. До этого слабо верилось в прогрев аппаратары! Конечно, некоторый эффект привыкания присутствует, но то, что прогрев необходим - это факт! Вообщем отлично для своей стоимости!!! НЧ - ураган! Не куплю больше себе пукалки с диаметром диффузора менее 18 см! Как сказал мне один мой знакомый: "БАС - всему голова!". Супер! Получаю удовольствие!
Спасибо!!!


Поздравляю! Был уверен, что 8-ки вам понравятся icon_wink.gif
Прогрев...ну кто то верит...ктото не верит...немного прирабатывается...немного привыкаем. Вот и эффект icon_wink.gif
Вообще то отлично даже не только для своей стоимости, правда при наличии более качественного и мощного усилителя.

Кстати, а что за источник используете?

DALI concept 8

На данный момент:

DENON DCD-725
HARMAN KARDON HK970.

Кстати хоть акустика и мощная, но на удивление хорошо играет на даже очень маленькой громкости!!! (с моим комплектом)!!!

ptv писал(а):
На данный момент:

DENON DCD-725
HARMAN KARDON HK970.

Кстати хоть акустика и мощная, но на удивление хорошо играет на даже очень маленькой громкости!!! (с моим комплектом)!!!


Если пока более менее устраивает звучание, то и отлично icon_wink.gif
На мой взгляд, со временем, имеет смысл поменять источник.
А усилитель для этой акустики не так уж и плох,
он вполне нормально её "прокачивает", благодаря высокому выходному току, в отличие от других недорогих усилителей.

Да действительно, мне тоже очень нравится как 8-ки работают на малой громкости icon_wink.gif

DALI concept 8

Тестирую сейчас Yamahy DVD-S657. Картинка 4+ (на PHILIPS 32PW9520), а вот звук как не странно для ДВД очень даже ничего - подумываю взять Yamaha DVD-1700.

Re: DALI concept 8

ptv писал(а):
Тестирую сейчас Yamahy DVD-S657. Картинка 4+ (на PHILIPS 32PW9520), а вот звук как не странно для ДВД очень даже ничего - подумываю взять Yamaha DVD-1700.

По сравнению с бюджетными CD плеерами некоторые DVD плееры даже и ничего смотрятся, я например пользую Marantz DV7600, для DVD-audio, SACD, MP3 неплохо играет. Для CD аудио всё же лучше специализированый CD плеер, но что то поприличнее начинается около штуки зеленью и выше.