Форум
Домашний кинотеатр

Разделение каналов в ресиверах (Onkyo, Yamaha, Denon)

Разделение каналов в ресиверах (Onkyo, Yamaha, Denon)

В последнем "стерео и видео" писали что у onkyo tx-n674 очень слабенький декодер разделение каналов 29дб в долби диджитал (у меня 601 онкио, и помнится, в свое время были гораздо лучшие показатели около 55-60 если не ошібаюсь) и демпинг фактор низкий...
Не подскажете, кто знает, не так ли все плохо и у 703/704 ресивера? Там та же топология схем или это уже другой апарат? Онкио что разучились усилки делать с ресиверами вместе???? Надеюсь что нет, а THX сертификат тому подтверждение!
а как с декодерами у Yamaha 1700? или же Denon AVR-2807?
кто что-то знает? icon_smile.gif

У меня тоже 601-й. Играет ниче так, но менять буду скорей всего на что-то другое, так как не наблюдаю в новых моделях, в т.ч. и в 4-й серии(даже 804-й) какого-либо реального прогресса типа iLink, HDMI 1.2 и т.д., еще хуже обстоит с ДВД. Достаточно сравнить с новыми Денон, Ямаха и даже Пионер. И еще действительно- не очень дружит с "тяжелой акустикой" и заявленные 6 Ом хавает с большим трудом. Дезигн и дисплеи, конечно, отличные(люблю, чтобы все в технике было еще и удобно, и красиво). А надежность, особенно с приобретением дивидишника, повергла в большое сомнение. icon_twisted.gif Мало того, что рес когда-то схватил с неработающим, как оказалось, правым каналом наушников new_tomato.gif , дивидишник даже по сравнению с бобиком тормозной и глючный. ДВД-Аудио диски запускает раза с 5-го, как минимум, нередко виснет наглухо при переходе на второй слой, ПДУ совершенно невнятный, а сам аппарат на его команды реагирует очень вяло.
Честно говоря, после имевшихся ранее стерео Пионеров(сменил минимум 3 поколения), работавших исключительно здорово во всех отношениях, я просто в шоке от "крутого" брэнда Онкио: количество косяков на 2 отдельно взятых агрегата- просто недопустимо. Видимо, у них только винтаж хороший, да серия Интегра, где дивидюк 4 косаря стоит, ну и кое-что из стерео.
Возможно, я слишком привередлив, просто по жизни сколько было аппаратуры, разных марок, все, включаю бумбоксы у детей, бля, ну как часы!!! Единственный раз в телеке JVC полетел БП, в аварийной ситуации- от молнии. Аппарат был "нежный"- привозной из Германии, вся остальная техника, в т.ч. и Пионеры, 3 других телека(2 Шарпа и Сонька)- пережили катаклизм, как будто ничего и не было.
Сейчас же как ни почитаешь форум, да и сам столкнешься- одни косяки и поломки. icon_sad.gif

А ТНХ - ваще просто покупается, а реально нах не впало. Долгое время Ямаха принципиально не связывалась с этой организацией, повелась только недавно.Только ради понтовой надписи на морде, дабы повысить продажи.
А 504 ДВД от Онкио, по слухам, а наверняка так и есть,= Пионер, кажись, 696. Т.е. никакой даже претензии на аудиофильность.

В пионерском АСЦ мне это подтвердили. У двд онкии только дизайн другой и цена повыше.

АлексC писал(а):
У меня тоже 601-й. Играет ниче так, но менять буду скорей всего на что-то другое, так как не наблюдаю в новых моделях, в т.ч. и в 4-й серии(даже 804-й) какого-либо реального прогресса типа iLink, HDMI 1.2 и т.д., еще хуже обстоит с ДВД. Достаточно сравнить с новыми Денон, Ямаха и даже Пионер. И еще действительно- не очень дружит с "тяжелой акустикой" и заявленные 6 Ом хавает с большим трудом. Дезигн и дисплеи, конечно, отличные(люблю, чтобы все в технике было еще и удобно, и красиво).
Честно говоря, после имевшихся ранее стерео Пионеров(сменил минимум 3 поколения), работавших исключительно здорово во всех отношениях, я просто в шоке от "крутого" брэнда Онкио: количество косяков на 2 отдельно взятых агрегата- просто недопустимо. Видимо, у них только винтаж хороший, да серия Интегра, где дивидюк 4 косаря стоит, ну и кое-что из стерео.
Возможно, я слишком привередлив, просто по жизни сколько было аппаратуры, разных марок, все, включаю бумбоксы у детей, бля, ну как часы!!! Единственный раз в телеке JVC полетел БП, в аварийной ситуации- от молнии. Аппарат был "нежный"- привозной из Германии, вся остальная техника, в т.ч. и Пионеры, 3 других телека(2 Шарпа и Сонька)- пережили катаклизм, как будто ничего и не было.
Сейчас же как ни почитаешь форум, да и сам столкнешься- одни косяки и поломки. icon_sad.gif

А ТНХ - ваще просто покупается, а реально нах не впало. Долгое время Ямаха принципиально не связывалась с этой организацией, повелась только недавно.Только ради понтовой надписи на морде, дабы повысить продажи.
А 504 ДВД от Онкио, по слухам, а наверняка так и есть,= Пионер, кажись, 696. Т.е. никакой даже претензии на аудиофильность.



Да, это точно! Ямаха по этому и отказалась от ТНХ в 1700 серии! Лукас вообще погнал раздает сертификаты на право и налево icon_eek.gif
Акустика для ДК у меня КЕФ (набор яиц) по этому я наверное и не замечал проблем с согласованием (низов и так нету и я кросовер на 120Гц примерно настроил) а стереоусилок онкио-интегра и играет практически с любыми колонками)
И двдшник не хочу пионер тюнингованый! лучше взять реальный Пионер и дешевле будет.

Комплект ямах двд/ресивер (1700/1700) около 1700$ стоит онкио 504двд /703ресив примерно столько же а вот денон 2807ресивер с 1907двд гдето 150-200$ дороже.
Наверно буду брать ямаху (колонки же со временем менять буду (B&W очень нравятся icon_wink.gif ))
iLink очень нравится но не за такие деньги сколько эти апараты стоят!!!
..или Денон все таки не на 1год приобретение а 150дол. вроди бы не так много при такой покупке!

Парни помогите с выбором ДВДюка. Чем больше читаю форум тем больше не хочется кино смотреть. Объясню- На новый год решил сделать себе любимому подарок. Прикупил бравую доску Sony 40w2000 ресивер Onkyo 674 фронт взял B&W 603 центр B&W 600 тылы 601. Бабла на саб и двд не хватила(детям мороженое бабе цветы новый год все-таки) И вот теперь как оказывается 674 полная лажа. Ваще играет честно говоря достойно. Тут на форумах бивни хают-гуудят они пыыхтят. Дайте им прогреться и все будет ок. Уважаемые форумчани подскажите какой двд-юк взять что-бы опять не лажануться. Бюджет 500-600 енотов.

Ребята, странно как-то сравнивать 1700 и 2807.. Одноклассник 2807 - 2700..
Про THX я ужо опух писать.. Все это фуфло, вымогательство..

А глючность пультов.. Это, вообще, как классовое отличие DVD аппаратов $$300-1000.. И Yamaha, и Denon, и, думаю, другие такие же тормоза..

Bobrow писал(а):
Парни помогите с выбором ДВДюка. Чем больше читаю форум тем больше не хочется кино смотреть. Объясню- На новый год решил сделать себе любимому подарок. Прикупил бравую доску Sony 40w2000 ресивер Onkyo 674 фронт взял B&W 603 центр B&W 600 тылы 601. Бабла на саб и двд не хватила(детям мороженое бабе цветы новый год все-таки) И вот теперь как оказывается 674 полная лажа. Ваще играет честно говоря достойно. Тут на форумах бивни хают-гуудят они пыыхтят. Дайте им прогреться и все будет ок. Уважаемые форумчани подскажите какой двд-юк взять что-бы опять не лажануться. Бюджет 500-600 енотов.


Ну во первых возможно 674 и не полная лажа,
его тоже очень хвалят, некоторые владельцы, за приличный звук... в этом же форуме, а вот Вы реально ухом слышыте что разделение плохое? (локализация источников звука и т п...) или что усилительная секция не вытягивает? если звук ОК то значит уже не лажа icon_smile.gif

...вот с ДВД у меня та же проблема, ДВД-плеер выбираю, и так понял, что надо брать или 2930 денон за штуку, или не выдумывать и выбирать с троицы денон онкио ямаха (1930 504 1700) вот только значения параметров декодера их я не знаю, S&V их вроди как не тестировали...
Вам бы онкио в фирменную систему... но его одни хаят, одни, правда говорят, что аппарат довольно приличный, вот и не поймеш...
я так понимаю вам надо ДВД с декодером, чтоб по 5.1 выходу пустить? но вот на ск. я знаю декодеры в плеерах как правило не оч. хорошие...
IMHO возможно в ДВД онкио 504 качаство декодера будет сходное с ресивером, хотя это совсем не обязательно...

в денона и ямах как правило показатели разделения каналов были высокие, но это же зависит от каждой конкретной модели... по идее этот показатель со временем , (в новых ресиверах), должен был повышатся, а вот с 674 - просто непонятка...

Да не со звуком все ок. И на мой слух с разделением и усилением у 674 все впорядке.

Bobrow писал(а):
Да не со звуком все ок. И на мой слух с разделением и усилением у 674 все впорядке.


А в чем тогда проблема? Важнее общессвенное (толповое) мнение или собственный опыт? Странно как-то это...

Никто не говорит, что Онкио- лажа, но считаю, что по соотношению цена/качество их аппараты для ДК здорово начали проигрывать конкурентам, и чем дальше, тем ситуёвина хуже. даже дизайн испортили дебильной синей подсветкой ручки.
А стоит ли тратиться на 504-й, клона пионера за 200 баков- дело ваше.
Ямаха 2500, кстати, тоже клон 9000 Фильки, только ямаховцы позаботились о нас с вами хорошим дизайном, наличием DVD-Audio, с которым филя не дружит, и, что самое главное- iLink, т.е. этот самый филя более-менее переработан в угоду потребителю.
И однозначно рес Онкио очень требователен к акустике- проверено на себе. Оно и понятно- демпинг-фактор один из самых низких. Мягкость и естественность звучания- да, а какой из аппаратов сейчас играет откровенно хуже? У всех характеристики на грани идеала и очень близки.
Если бы такие аппараты, как сейчас, у Онкио были год-2 назад, то были б они высший класс, да только конкуренты вот не спали... icon_sad.gif

А где можно, кста, увидеть нутро ресов 604 и 674? сравнить со своим старичком 601. icon_wink.gif

Bobrow писал(а):
Парни помогите с выбором ДВДюка. Чем больше читаю форум тем больше не хочется кино смотреть. Объясню- На новый год решил сделать себе любимому подарок. Прикупил бравую доску Sony 40w2000 ресивер Onkyo 674 фронт взял B&W 603 центр B&W 600 тылы 601. Бабла на саб и двд не хватила(детям мороженое бабе цветы новый год все-таки) И вот теперь как оказывается 674 полная лажа. Ваще играет честно говоря достойно. Тут на форумах бивни хают-гуудят они пыыхтят. Дайте им прогреться и все будет ок. Уважаемые форумчани подскажите какой двд-юк взять что-бы опять не лажануться. Бюджет 500-600 енотов.



А чем конкретно не нравится Onkyo 674 ?На данный момент выбираю рес и в списке 703-я модель.
Если не трудно опишите что не устраивает.Спасибо.

Не нравится не конкретный аппарат, а вся шарашкина контора с некоторых пор. причины я уже описал. Для человека, желающего иметь рес+ДВД одной фирмы, Онкио- не лучший выбор, разве если главным образом для кино. 7.. и 8.. конечно, лучше будут, так за те же деньги есть новые Ямы и Деноны.
По большому счету ресиверы всех фирм одного уровня не слишком далеки друг от друга, а вот дивидишники к ним разнятся куда больше. И тут явные лидеры- Пионер, Денон и в какой-то мере Яма.

В последнем номере Салон Ав Онкио 603 =впереди планеты всей.

АлексC писал(а):
Не нравится не конкретный аппарат, а вся шарашкина контора


здесь похоже и находится предвятое отношение к Онкио.
Я 674 Онкио пропользовался пару месяцев - впечатление осталось ОЧЕНЬ хорошее! Голубая подсветка убирается простым нажатием на кнопочку Dimmer...
по звучанию он очень музыкален, новые Ямахи ему в этом даже не конкуренты, они только в кино и хороши, а в музыке звук только сушат.
Что интересно, весь мир восхищается этой моделью, а только у нас она "не пошла".... - http://hifi-online.ru/news/125/

Цитата:
На данный момент выбираю рес и в списке 703-я модель.

При его цене в почти 900 долларов очень достойный вариант!

А все-таки, что запрягать в него будете? 504-й дивидюк? lauh_2.gif

Особенно впечатлило присутствие среди претендентов на звание самого-пресамого Панасоника. icon_lol.gif Такое обилие разного рода наград заставляет крепко призадуматься... think.gif неужели у Ротела, Аркама, Маранца-Денона так все плохо, и тока Онкия впереди планеты всей?

АлексC писал(а):
неужели у Ротела, Аркама, Маранца-Денона так все плохо, и тока Онкия впереди планеты всей?


к чему этот максимализм - каждому свое - кому то и Ямаха в стерео режиме очень нравится....

каждый хорош по-своему, идеала быть не может априори icon_razz.gif

но к имеющемуся 674 504 плеер так и просится, пусть даже из эстетичных соображений - красиво будет, не говоря уже о качестве!

я ни в коем случае не агитирую за Онкио - просто мне нравятся эти аппараты, нравится их музыкальное звучание, нравится их соотношение цена/качество - я считаю здесь их одними из лидеров, да и просто мне нравится их продавать (делая хорошие скидки) icon_biggrin.gif

Ё, а у шестерок-то, выходов предусилителя так и не появилось! Усилок-то только к семерке прицепить можно! вот те и прогресс, icon_sad.gif

АлексC писал(а):
Ё, а у шестерок-то, выходов предусилителя так и не появилось! Усилок-то только к семерке прицепить можно! вот те и прогресс, icon_sad.gif


из-за этого я и расстался с 674...

sef писал(а):
АлексC писал(а):
Ё, а у шестерок-то, выходов предусилителя так и не появилось! Усилок-то только к семерке прицепить можно! вот те и прогресс, icon_sad.gif


из-за этого я и расстался с 674...


...присоединяюсь, ребята, преауты-не роскошь, какого... их не сделать в аппарате за почти штуку у.е.?????

дурдом с этим онкио, и тут (в проблеме преаут-отсутствия) никакая музыкальность не спасет, мне лично просто нужен преаут и я следовательно 6** не рассматриваю...

а в группе 100у.е.+ напряженная конкуренция... я уже писал, что чем больше думаю о проблемах современных ресиверов в плане комутации, современных интерфейсов, и соотношения цены качества...
IMHO тем более склоняюсь к денону 3806/2930, но надо деньжат поднакопить... icon_confused.gif
или подождать 3807, может дешевле (+круче icon_smile.gif ) будет... icon_smile.gif

просто жалко за двд 1000у.е. выкладывать (хотя думаю, оно того стоит...) а подключать 1930 к 38** както не очень...



Bobrow писал(а):
Цитата:
Парни помогите с выбором ДВДюка

касательно того какой выбрать ДВД плеер к B&W и ONKYO 674,
IMHO надо для себя решить что важнее и соответственно выбрать один из вариантов:

1.если важнее чтоб система была полностю онкио (для меня лично однобрендовая система-must have, иначе не рассматриваю) тогда плюнуть на цену и то что пишут про 504 (и смирится с тем что 500у.е. отдаете за тюнингованый пионер, ведь некоторые пишут, что в работе онкио 504 - not bad)

2.если не хочется компромисов в плане качества (конструкции) за свою цену, и нету преференций в плане бренда, то тогда утвердить бюджет, установить приоритеты (качество видео/звука стерео/iLink-и всякие...) и отправлятся по магазинах! думаю и за цену около 300у.е. можно взять неплохой аппарат, опять таки, зависит, что от него ждать...

kuzma_lv писал(а):

дурдом с этим онкио, и тут (в проблеме преаут-отсутствия) никакая музыкальность не спасет, мне лично просто нужен преаут и я следовательно 6** не рассматриваю...



ну так возьмите 703 - не очень намного и дороже будет! или еще лучше 803!

sef писал(а):
kuzma_lv писал(а):

дурдом с этим онкио, и тут (в проблеме преаут-отсутствия) никакая музыкальность не спасет, мне лично просто нужен преаут и я следовательно 6** не рассматриваю...



ну так возьмите 703 - не очень намного и дороже будет! или еще лучше 803!


...ну эти модели - все в списке icon_cool.gif
но пока я продам свой 601 то уже очевидно и 704 появится... icon_smile.gif
серия 7** по цене - достаточно заманчивая, IMHO
а про 804 еще прочитаю в мартовском S&V... в Украине он еще пока не появился в продаже... icon_sad.gif

IMHO просто жалко, что такая довольно удачная, исходя из соотношения цена/качество серия 6** урезана в плане преаута... ведь у конкурентов за ту же цену преауты есть...

kuzma_lv писал(а):
но пока я продам свой 601 то уже очевидно и 704 появится... icon_smile.gif


это похоже будет только к концу года - в каталоге 2006-2007 такой модели пока не значится!

А чем конкретно не нравится Onkyo 674 ?На данный момент выбираю рес и в списке 703-я модель.
Если не трудно опишите что не устраивает.Спасибо.[/quote]


Да всем он мне нравиться. На самом деле выбирал все около двух месяцев.Читал разные форумы как там все поносят onkyo. Ну вот почитал поехал слушать. Послушал и понял старую истину-не верь глазам а верь ушам. Яма в данном ценовом диапозоне рядом не стояла. Но каждый пытается тебя убедить что это верх совершенства. Видать много у всех ямы скопилось-ей богу такое ощущение сложилось. На счет 703 не знаю а вот кореш не давно 804 прикупил-тоже долго мучился.Ваще ВЕЩЬ. Если соотношение музыка/кино-50/50- то езжай послушай и сам убедись-только с разными колонками и по-возможности с разными проводами. Мне 674 на 20 кв.м за глаза и с разделением все впорядке-ускоглазые зря ниче не делают.

Bobrow писал(а):
Послушал и понял старую истину-не верь глазам а верь ушам. Яма в данном ценовом диапозоне рядом не стояла. Но каждый пытается тебя убедить что это верх совершенства. Видать много у всех ямы скопилось-ей богу такое ощущение сложилось. На счет 703 не знаю а вот кореш не давно 804 прикупил-тоже долго мучился.Ваще ВЕЩЬ. Если соотношение музыка/кино-50/50- то езжай послушай и сам убедись-только с разными колонками и по-возможности с разными проводами. Мне 674 на 20 кв.м за глаза и с разделением все впорядке-ускоглазые зря ниче не делают.


как говорится - без комментариев - опять онкио оказалась интересне Ямахи.....

Bobrow писал(а):

...Послушал и понял старую истину-не верь глазам а верь ушам. Яма в данном ценовом диапозоне рядом не стояла.


ну это 100% icon_smile.gif

Bobrow писал(а):

На счет 703 не знаю а вот кореш не давно 804 прикупил-тоже долго мучился.Ваще ВЕЩЬ. Если соотношение музыка/кино-50/50- то езжай послушай и сам убедись-только с разными колонками и по-возможности с разными проводами. Мне 674 на 20 кв.м за глаза и с разделением все впорядке-ускоглазые зря ниче не делают.


Вещь говорите? icon_smile.gif ну да, у онкио звук приятный! icon_smile.gif
а можно по детальнее про 804 кореш всем доволен? нет никаких нареканий?

sef писал(а):
kuzma_lv писал(а):
но пока я продам свой 601 то уже очевидно и 704 появится... icon_smile.gif


это похоже будет только к концу года - в каталоге 2006-2007 такой модели пока не значится!


..ну это возможно не показатель.. у ямах вообще часто старье в каталогах валяется... в денон иногда тоже во всяком случае в WWW
но если ждать год на 704 - то пусть сами его и покупают... icon_smile.gif

sef писал(а):
АлексC писал(а):
Не нравится не конкретный аппарат, а вся шарашкина контора


здесь похоже и находится предвятое отношение к Онкио.
Я 674 Онкио пропользовался пару месяцев - впечатление осталось ОЧЕНЬ хорошее! Голубая подсветка убирается простым нажатием на кнопочку Dimmer...
по звучанию он очень музыкален, новые Ямахи ему в этом даже не конкуренты, они только в кино и хороши, а в музыке звук только сушат.
Что интересно, весь мир восхищается этой моделью, а только у нас она "не пошла".... - http://hifi-online.ru/news/125/

Цитата:
На данный момент выбираю рес и в списке 703-я модель.

При его цене в почти 900 долларов очень достойный вариант!


Чуть дороже 900$ уже можно Яму RXV2600 "приподнять", а она то по любому будет лучше. Даже обсуждать это смешноicon_smile.gif RXV2600 - космос, а Онкио - сплошная вата, ни кино не музыки и прайс запредельный.

[quote="kuzma_lv"]

Вещь говорите? icon_smile.gif ну да, у онкио звук приятный! icon_smile.gif
а можно по детальнее про 804 кореш всем доволен? нет никаких нареканий?


Тест-драйв будем проводить в выходные. Впечатлениями попозже поделюсь.

vlad99 писал(а):
[Чуть дороже 900$ уже можно Яму RXV2600 "приподнять", а она то по любому будет лучше. Даже обсуждать это смешноicon_smile.gif RXV2600 - космос, а Онкио - сплошная вата, ни кино не музыки и прайс запредельный.


Смешно просто! Для кино может быть и да за счет специфического Ямовского звука, а в музыке....

Да главно, что вым нравилось, но так категорично заявлять не стоит!

vlad99 писал(а):



Чуть дороже 900$ уже можно Яму RXV2600 "приподнять", а она то по любому будет лучше. Даже обсуждать это смешноicon_smile.gif RXV2600 - космос, а Онкио - сплошная вата, ни кино не музыки и прайс запредельный.[/quote]

ну любовь к звуку ямахи, это дело личное, у меня нету идиосинкразии к ямахам, но звук онкио мне более родной, я просто, возможно, привык к нему, скажем так...
а вот с точки зрения цена/качество 2600 сейчас можно взять за хорошую цену....

для Bobrow
поделитесь тестдрайвом, 804 PLS icon_smile.gif

на счет разделения каналов...
посмотрел в недавних СиВ усилитель Esoteric 60db
YBA (не помню модель)53db
Musical Fidelity А3.5(53db)

результаты измерений СиВ, как это интересно трактовать?

[quote="sefСмешно просто! Для кино может быть и да за счет специфического Ямовского звука, а в музыке....

Да главно, что вым нравилось, но так категорично заявлять не стоит![/quote]



А разве заявляя о киношности Ямахи, вы менее категоричны???? icon_rolleyes.gif

еще о разделении... icon_smile.gif
мне кажется, что производители теперь намерено делают показатель не столь высоким, чтоб удельный вес ефектов возрос, и через тот же тыл больше информации шло, а еще если о музыке вспомнить, то получаем даже с 5.1 фонограм более, если можно так сказать, многоканальную музыку icon_smile.gif или я не прав?

ведь когда-то считали, те же ребята из СиВ что тылы 90% молчат, так как по идее и должно быть в неблокбастерных фильмах разговорного жанра... но надо же обосновать покупателю необходимость брать хорошие, дорогие тыловые АС...

но ведь в принципе даже 45-50Дб если задуматся уже не мало разница в громкости в несколько раз получается... хотя возможно если показатель менее какого-то значения, скажем 25-30Дб, то глубины ефектов сильной уже не будет... и вот какое оно, это необходимое и достаточное значение разделения???

Все IMHO, кто что думает? icon_smile.gif

про тылы тупая идея - жанр непричем
"но ведь в принципе даже 45-50Дб если задуматся уже не мало разница в громкости в несколько раз получается"
несколько десятков раз!

В последнем S&V тех. комментарий :ONKYO 804 разделение каналов в ДД 30дб в ДТС 40дб;
У HARMAN KARDON AVR745 : в ДД 56дб в ДТС 61дб;



--------------------------------------------------------------------------------------
kyply dorogo CD ROTEL-991

andrei nikolov писал(а):
В последнем S&V тех. комментарий :ONKYO 804 разделение каналов в ДД 30дб в ДТС 40дб;
У HARMAN KARDON AVR745 : в ДД 56дб в ДТС 61дб;



--------------------------------------------------------------------------------------
kyply dorogo CD ROTEL-991


...нет слов!!! когда у нас этот номер появится, елки-палки!!!!
а про разделение, не пойму, они это умышленно делают?

Цитата:

"но ведь в принципе даже 45-50Дб если задуматся уже не мало разница в громкости в несколько раз получается"
несколько десятков раз!

ну если речь о 30дб (как у онкио 674 - 29Дб в ДД) то 8 раз если мне память не изменяет...

в принципе по идее достаточно, но все же почему тогда у онкоо показатель ниже всех?? наводка видеочасти что (несовершенство схемотехники) или специальный ход такой?

Цитата:
про тылы тупая идея - жанр непричем
написал же IMHO! icon_smile.gif возможно жанр и непричем, в принципе более важно качество самого саундтрека и издания...