Форум
Акустика

JBL-Balboa или JBL-E80

JBL-Balboa или JBL-E80

Вопрос к знатокам: что взять - JBL-Balboa или JBL-E80? Помогите определиться с выбором, желательно с аргументами или личным опытом. Какой саб под них лучше взять?

Ни то, ни другое.

АлексC писал(а):
Ни то, ни другое.


icon_smile.gif кратко и по делу icon_smile.gif

А как в обзорах хвалили... А что же взять?

Sergey_Don
Вы платите за АС салону, тот уже с процентами на закупе отвалил дилеру, которому производитель обеспечил скидку на этот товар при условии его поддержки в местных средствах СМИ...
Ну! И кто не готов сказать пару ласковых и безобидных слов за АС, которые и не слышал ни разу? icon_lol.gif

А если серьезно, то полностью согласен с АлексC - это расфуфыреный, пьяный мусор. icon_wink.gif

Sergey_Don
ПС
А чего слушаем? Какие компоненты имеются? Есть ли возможность предварительной прослушки? Какие требования к звучанию(или хоть пожелания)?

JBL нормальная акустика. Бери! Непожалеешь! Потом будет с чем сравнивать icon_wink.gif

Жабли- разве что Студио 880,890, и то под определенную музыку и ваще на любителя. Так по деньгам они- под штуку баков, за такие деньги всякого полно.
Посмотри на Парадигм, хотя это дороже. Вообще желательно огласить бюджет на фронт-тылы и т.д, с чем это счастье будет "петь", какую музыку и в какой комнате. А так- пустая болтовня. Но как бы то ни было- дешевые жабли- это большой и сравнительно дорогой бумбокс. Очень напоминают совковые С-90.
Инфинити-бета и то получше будут, хотя одного поля ягода.

q64silver писал(а):
JBL нормальная акустика.


но только не Balboa и Northrige

q64silver писал(а):
Бери! Непожалеешь! Потом будет с чем сравнивать icon_wink.gif


ага, будет, но потом... icon_wink.gif
Купит, потом сравнит с другой... icon_sad.gif , и долго будет вспоминать добрыми и ласковыми словами тех, кто ее посоветовал... icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Sergey_Don
Вы платите за АС салону, тот уже с процентами на закупе отвалил дилеру, которому производитель обеспечил скидку на этот товар при условии его поддержки в местных средствах СМИ...

Знаешь, FreeezzzZ, чтой-то у меня сомнение возникло... Я так думаю, что производителю глубоко нас...ть на то, что происходит в нашей мутной стране, поэтому все вопросы по раскрутке товара, ложатся целиком на плечи дистрибьютеров (а дилеры - это как раз те, кто закупает товар у дистрибьютеров и занимается розницей).

А нынешний дешёвый Жибл - да, ацтой, что и говорить...
Так-што Sergey_Don, если жись без Жибелов тебе не в радость, купи хотя-бы Е-60.
Меня правда от их звука воротит неподецки, но всё-ж играют лучше чем те о которых ты написал.

"пьяный мусор" - хорошее определение. agree.gif

Знающие люди (я не пью к щщастью) говорят, что после пары стаканов, звук у Жибля кардинально меняется.... icon_lol.gif

SoundLife
Цитата:
Знаешь, FreeezzzZ, чтой-то у меня сомнение возникло... Я так думаю, что производителю глубоко нас...ть на то, что происходит в нашей мутной стране, поэтому все вопросы по раскрутке товара, ложатся целиком на плечи дистрибьютеров (а дилеры - это как раз те, кто закупает товар у дистрибьютеров и занимается розницей).
здравствуй, брат по разуму! icon_biggrin.gif вполне возможно, что так и есть... С другой стороны, тут, в России сразу хороший, качественный товар не продашь, народу сначала нужно затариться всякой.... icon_twisted.gif Менталитет, наверное icon_rolleyes.gif
Цитата:
Знающие люди (я не пью к щщастью) говорят, что после пары стаканов, звук у Жибля кардинально меняется....
еще более кардинально он меняется после ДВУХ пар стаканов, когда выгорают пищалки.... icon_twisted.gif

Мда. А ведь сей продукт уважаемой мерикосовской фирмы по сути - злостный подкол icon_twisted.gif

а вот в очередной раз довелось услышать мимоходом, недельки 3 может назад нортриджи 60-ки, консультант демонстрировал их во всем "великолепии", да подключенные к ресу ямахе icon_lol.gif
ухало и шщипело знатно. icon_eek.gif

вот чесслово, какие надо иметь барабанные перепонки (наверное, металлизированные icon_cool.gif ), чтоб ТАКОЕ долго выдерживать.

Вупи Голдберг
а может перепонные барабанки у некоторых в ушах? icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Мда. А ведь сей продукт уважаемой мерикосовской фирмы по сути - злостный подкол icon_twisted.gif

И что удивительно, при столь скудном количестве вменяемых моделей и полном отсутствии желания сделать хоть что-нибудь приличное, фирма ещё не издохла.

Бблин, не мешало бы им прям перед своим парадным входом поставить памятник нашим аудиолохам, в знак бесконечной благодарности. icon_twisted.gif

SoundLife
ну а чем не тема? Они мож для своего рынка изготавливают что-то путевое, а сюда гонят весь шлак(популярный, кстати, шлак) чем и окупают некоторые свои расходные статьи icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
а может перепонные барабанки у некоторых в ушах? icon_lol.gif


у того потенциального покупателя, кто это заслушал, закрались сомнения в целесообразности покупки нортриджей. Значит - все-таки у него были перепонки icon_lol.gif

аднако есть сонмы желающих приобщиться к хай-фаю, в силу разных причин не слушающие при покупке. Для таких бедолаг, видимо, и производят подобное.

Но следует отметить факт - над внешним видом поработали люди явно расчитывавшие, что сие изделие будут покупать исключительно из соображений "кгуто смотриццо!" icon_biggrin.gif

Я всегда говорил: серию нортридж "родил" маркетинговый отдел от и до... icon_rolleyes.gif

А мне старые нортриджи нравятся больше. И играли они лучше.
Но сопственно, нынешние Нортриджи что-то долго не сходят. Думаю, что скоро им хана. Пора ждать новых серий.

а до нортриджей еще лучше серия была... так что, по нисходящей фирма загибается... а может просто уходит в более высокую ценовую категорию? icon_confused.gif

А вроде и более высокие ценовые категории у них были. Если помнишь, были такие SVA-2100, недецкого размера колонки с 2 X 12" басовиками, а между ними 1,5" пищаль в рупоре. Вот это был звук! Я их чуть было не купил из сервиса (с мелкими повреждениями корпуса), да оно в квартиру не влезло cry.gif
Пришлось продать на сторону. У человека поди до сих пор щщастье, несмотря на то, что прошло уже лет 7... или 9... think.gif
А ещё можно вспомнить эти странные колонки GOLD...

так вот и серия XTi была вполне даже ничего... помнится себе присматривал.... но потом все... тютю... и никто не покупал ведь их, стояли не совсем дешево... А потом пришла пора супердешевок типа нортридж и громкого имени... теперь чуть ли на каждом углу только и шуму жбл, жбл... а на самом деле - нортридж(или бульбоа, студия лЭ) и этим все сказано icon_rolleyes.gif

Ну и хорошо, что не купил. ВЧ у ХТАй лечению не поддаются, собственно так-же как и у TI-K и многих других предпоследних поделок, с этим уродским титановым куполом с пимпочкой.

[quote="АлексC"]
Посмотри на Парадигм, хотя это дороже.
Да уж.

Сергей, есть один универсальный способ. Не слушать экспертов (или называющих себя таковыми), либо упертых в одну марку, либо не любящих другую марку (а чаще и то и другое). Не тратить время на ожидание необъективных советов. А пойти в магазин и там послушать. Я тоже много где спрашивал на форумах, много читал тестов и пр. В результате послушал претендентов и купил то, что не собирался покупать и что сейчас с удовольствием слушаю

Marat13
дело говорите... Вот только при всей скудности выбора(с уфой не по наслышке знаком) бывает выбирать то приходится из свиноподобного мусора, тут уж и дешевые жбл покажутся раем icon_biggrin.gif

[quote="Marat13"]
АлексC писал(а):

Посмотри на Парадигм, хотя это дороже.
Да уж.

Сергей, есть один универсальный способ. Не слушать экспертов (или называющих себя таковыми), либо упертых в одну марку, либо не любящих другую марку (а чаще и то и другое). Не тратить время на ожидание необъективных советов. А пойти в магазин и там послушать. Я тоже много где спрашивал на форумах, много читал тестов и пр. В результате послушал претендентов и купил то, что не собирался покупать и что сейчас с удовольствием слушаю


Ты чо думал, я те пальцем деланый? icon_lol.gif Если человек спрашивает жабли, может, ему Трианглы предложить или B&W ? icon_wink.gif из тех, что действительно не шлак, тока по-секрету скажу: эти штуковины от 1500 баков и выше и далеко не в каждом городе есть. А Парадигм я упоминаю (и буду это делать!) потому, что Жабли-Инфинити-Парадигм и Ямахи можно послушать и очень корректно сравнить во многих городах России, в любом из Магазинов Техносила, не тратя время на бесполезные разъезды, а прослушать все указанное в одном и том же месте.

[quote="Marat13"]
АлексC писал(а):

Сергей, есть один универсальный способ. ... А пойти в магазин и там послушать.

В том то и дело, что в наших "супер" магазинах присутствует 2-3 комплекта от разных производителей, но, часто и разных ценовых категорий. Говорят - заказывайте, привезем под заказ, а так нет смыла, "пылятся". В магазине были Е80, послушал, вроде ничего, но - зал огромный, особо ничего не понятно. Знакомый рекомендовал Е60, говорит - могу привезти. Вот собственно и все. Люблю, чтобы было побльше высоких, низа тоже, как водится, слушаю в основном музыку, кинотеатр интересует в меньшей степени. Сейчас у меня старые С-90, хочу их сменить, в финансах ограничен. За советы всем большое спасибо!

Почитал весь этот аудиобред, и вот что думаю: в первую очередь нужно доверять своим ушам. Послушать различные типы акустики и выбрать те, которые понравились по звучанию. Благо сейчас в магазинах есть такая возможность. Я так вот и сделал и выбрал, кстати, JBL L890, а были и Парадигм, и Бостон и Инфинити, но ничего выдающегося я в них не услышал. Как говорится на вкус и цвет...

Но уж с покупкой Нортриджей и тем более Бальбоа ты точно сменишь шило (С-90) на мыло. 880-890е Жабли- уже лучше, но товар на своего покупателя- для современной музыки, тяжестей или попсы, но по деньгам куда дороже. Если уж так хочется верха, да чтоб низы бахали и за меньшие деньги- рациональнее взять Инфинити-Бета. По звуку схожи с 880-890, и, как мне показалось, чуть позвонче.

Sovetuju balboa 30,kak ih vladelec. No pridetsa nemnogo dorabotat. Esli interesno,podrobnosti v teme "Ob akkustike E-60"!

[quote="Marat13"]
АлексC писал(а):

Посмотри на Парадигм, хотя это дороже.
Да уж.

Сергей, есть один универсальный способ. Не слушать экспертов (или называющих себя таковыми), либо упертых в одну марку, либо не любящих другую марку (а чаще и то и другое). Не тратить время на ожидание необъективных советов. А пойти в магазин и там послушать. Я тоже много где спрашивал на форумах, много читал тестов и пр. В результате послушал претендентов и купил то, что не собирался покупать и что сейчас с удовольствием слушаю

СОГЛАСЕН НА МИЛЬЕН ПУДОВ. agree.gif

[quote="АлексC"]
Marat13 писал(а):
АлексC писал(а):

Посмотри на Парадигм, хотя это дороже.
Да уж.

Сергей, есть один универсальный способ. Не слушать экспертов (или называющих себя таковыми), либо упертых в одну марку, либо не любящих другую марку (а чаще и то и другое). Не тратить время на ожидание необъективных советов. А пойти в магазин и там послушать. Я тоже много где спрашивал на форумах, много читал тестов и пр. В результате послушал претендентов и купил то, что не собирался покупать и что сейчас с удовольствием слушаю


Ты чо думал, я те пальцем деланый? icon_lol.gif Если человек спрашивает жабли, может, ему Трианглы предложить или B&W ? icon_wink.gif из тех, что действительно не шлак, тока по-секрету скажу: эти штуковины от 1500 баков и выше и далеко не в каждом городе есть. А Парадигм я упоминаю (и буду это делать!) потому, что Жабли-Инфинити-Парадигм и Ямахи можно послушать и очень корректно сравнить во многих городах России, в любом из Магазинов Техносила, не тратя время на бесполезные разъезды, а прослушать все указанное в одном и том же месте.

СТАРИНА,ДА ТРИАНГЛЫ СЛУШАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО.ЕСЛИ ТЫ ПРИКОВАН К КРЕСЛУ,ТО ТОГДА ДА--СУПЕР.А ТАМ ЧУТЬ В СТОРОНУ ПОШАТНЕШСЯ И ВСЕ НЕ ТОТ ЗВУК.ДА И БАСОВ ТАМ РОВНО 0.000000 А ВОТ ДИЗАЙН ДА,СПОРИТЬ НЕ БУДУ,КЛЯЯЯС.

ГерасиМ писал(а):
Почитал весь этот аудиобред, и вот что думаю: в первую очередь нужно доверять своим ушам. Послушать различные типы акустики и выбрать те, которые понравились по звучанию. Благо сейчас в магазинах есть такая возможность. Я так вот и сделал и выбрал, кстати, JBL L890, а были и Парадигм, и Бостон и Инфинити, но ничего выдающегося я в них не услышал. Как говорится на вкус и цвет...

ГЕРЫЧ,Я ТОЖ ОТ ЭТОГО БРЕДА В ШОКЕ,КОШМАР,3-4 *СПЕЦА* ТАК ОПУСТИЛИ JBL АЖ ТАСОЧНО.У МЕНЯ L-880 И СЛУШАЮ Я ТЯЖ.РОК,ТРАНС,ДА ЛУЧШЕ КОЛОНОК Я ПРОСТО НЕ НАШЕЛ.КСТАТИ С КАКИМ УСИЛКОМ СЛУШАЕШЬ?А ТО Я ДУМАЮ ПРИКУПИТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ. ДА ОБКАКИВАЮТ ТУТ ЖЖЖЖАБЛИ,ОТ УЖЕ ГАДЮКИ,ПРОСТО ПИСЕЦ.ЛЮБИТЕЛИ ПРЕСНОГО ЗВУКА,МЛИН box2.gif box2.gif box2.gif

Вот именно, и я не спорю так уперто. Для моей музыки ЖБЛ не подходят. А для тяжести, транса и тп- только в путь. Но уж точно не стоит брать бальбоа- ну уж совсем дешевка. В натуре, кроме жаблей присмотрись к инфинити-бета. вполне может подойти.

Вупи Голдберг писал(а):
а вот в очередной раз довелось услышать мимоходом, недельки 3 может назад нортриджи 60-ки, консультант демонстрировал их во всем "великолепии", да подключенные к ресу ямахе icon_lol.gif
ухало и шщипело знатно. icon_eek.gif

вот чесслово, какие надо иметь барабанные перепонки (наверное, металлизированные icon_cool.gif ), чтоб ТАКОЕ долго выдерживать.


Горя от ума! icon_eek.gif Ну кто же так клиентов с акустикой знакомит. Лохи! Как то раз слушал Focal за ~ 1000$ (не помню модели). Они хуже JBL звучали: звенело просто "отменно". Ну так ты, нафиг, косультант, подключи так, чтоб это играло.

Да какая там торговля, блин, если такие спецы торгуют! icon_evil.gif

та да.продавцов путевых очень мало.стараюца спихнуть какой-нибудь фуфловый товар при этом так его расхвалят типа лучше не бывает.вот я когда прослушивал колонки так этот консультант хренов через каждые 30 сек. спрашивал * НУ ШО???* аж достал меня.и с такой кислой миной подключал,аж хотелось плюнуть и уйти с этого салона.

У серии Northrige твиттеры горят как лампочки. Если хотите купить 250 ваттную люстру то берите =)

Qn1x
о! здрасти и физкультпревед!
самого тоже дико задолбало таскать эту позвездотину в сервис...
а еще глаза icon_eek.gif - вот такие делают, типа "кааааааааааак это? этож жбл!!! они горят/тонут/пахнут" icon_biggrin.gif

ПС
у меня предложение, что ежели вместо твитера туда лампочку вставить - зато светомузыка! laugh.gif

ооо точно а если дров туда подкинуть--шо камин будет??? icon_lol.gif и солярки подлить воще чумовая штука выйдет



буууум

alex888 писал(а):

СТАРИНА,ДА ТРИАНГЛЫ СЛУШАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО.ЕСЛИ ТЫ ПРИКОВАН К КРЕСЛУ,ТО ТОГДА ДА--СУПЕР.А ТАМ ЧУТЬ В СТОРОНУ ПОШАТНЕШСЯ И ВСЕ НЕ ТОТ ЗВУК.ДА И БАСОВ ТАМ РОВНО 0.000000 А ВОТ ДИЗАЙН ДА,СПОРИТЬ НЕ БУДУ,КЛЯЯЯС.


видно не в том месте, и не с той техникой вы их слушали... icon_lol.gif

alex888
как правило, этот самый бум не из АС исходит, а от недовольного покупателя icon_lol.gif

да я и как раз ДОВОЛЕН.я вот не могу одного понять,че тебя так бесит JBL ??? вот мне глубоко все-равно у кого какая акустика,главное чтоб человеку по душе она была,ведь каждый индивидум подберает звук под ту музыку которая ему нравится. icon_question.gif

alex888
как я уже неоднократно повторял: мне надоело наблюдать, как покупатель неприемлет ничего(ну вообще ничего) кроме громкого имени жбл, и это в самом наибюджетном секторе!!!!! Даже для сравнения послушать не хотят! Тычут мурзилками со звездами... Ну вобщем, ты меня понимаешь icon_cool.gif

А чуть позже начинается... то пищалки горят, то звук не нравится, то пукает, то понос, то... icon_lol.gif

Я отнють не плохо отношусь к жбл, право слово! Но как и у Танной например, серии без DualConcentric не считаю "настоящими", так и с жбл... хотя тут немного сложнее. Потому и всегда резко высказываюсь относительно серии нортридж и бальбоа.

FreeezzzZ
ну во-первых,я очень долго искал *мурзилку* чтоб там было хоть какоето объяснение и тест данной акустики.НИ ХРЕНА Я НЕ НАШОЛ.НЕТ И ВСЕ.(кроме тех.характеристики)
ну а во-вторых,я купил JBL studio L 880,а это далеко не *бульбаны* и не *нортрижи*,надеюсь ты сдесь со мной согласен,аль не так братан??? cowboy.gif

FreeezzzZ писал(а):

как я уже неоднократно повторял: мне надоело наблюдать, как покупатель неприемлет ничего(ну вообще ничего) кроме громкого имени жбл, и это в самом наибюджетном секторе!!!!! Даже для сравнения послушать не хотят! Тычут мурзилками со звездами... icon_cool.gif

А чуть позже начинается... то пищалки горят, то звук не нравится, то пукает, то понос, то... icon_lol.gif


Фриз, да оставь ты их всех в покое, пусть слушают что хотят и как хотят, пищали-то ведь не у тебя горят... icon_wink.gif

alex888
что правда - то правда, по крайней мере надоедливой раскрутки во всех мурзилках нет, и на том спасибо... Однако, ты же разумный человек, сам понимаешь, что некоторые вещи рекламировать не нужно, а другие с помпой проталкиваются... вот на них то и зарабатывается icon_biggrin.gif ну да ладно, нравится и замечательно.

RYM
Цитата:
Фриз, да оставь ты их всех в покое, пусть слушают что хотят и как хотят, пищали-то ведь не у тебя горят...
мде... горят то не у меня(еще бы!), а плакаться с горелками идут ко мне icon_twisted.gif

ну да ладно...

мне кажца а так веселей

а то он там с опущеной головой.не хорошо как то. icon_lol.gif

RYM писал(а):
alex888 писал(а):

СТАРИНА,ДА ТРИАНГЛЫ СЛУШАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО.ЕСЛИ ТЫ ПРИКОВАН К КРЕСЛУ,ТО ТОГДА ДА--СУПЕР.А ТАМ ЧУТЬ В СТОРОНУ ПОШАТНЕШСЯ И ВСЕ НЕ ТОТ ЗВУК.ДА И БАСОВ ТАМ РОВНО 0.000000 А ВОТ ДИЗАЙН ДА,СПОРИТЬ НЕ БУДУ,КЛЯЯЯС.


видно не в том месте, и не с той техникой вы их слушали... icon_lol.gif


Да уж, однако. Самому стало интересно, где, на чем, и какие.

alex888
Цитата:
мне кажца а так веселей
эт те так кажецца только... icon_lol.gif а когда в развалочку в кресле под музыку, то мон получается на боку и все в ажуре! laugh.gif (-смайл подтвердит)

Александр(Кременчуг) писал(а):

Да уж, однако. Самому стало интересно, где, на чем, и какие.


это в смысле обрисовать с чем их лучше слушать што-ли? В принципе можно, если интересно... icon_smile.gif Но тут конечно еще важнa расстановка акустики в каждом конкретном помещении. У каждой акустики своя направленность, где-то больше, где-то меньше. И даже и той, у которой она меньше, все-равно при определенных положениях не все всегда хорошо - отошел в сторону, и всё, каюк сцене, не так что-ли? icon_confused.gif
Супер-пупер топовые колонки за многие кило$$$ обсуждать не будем... icon_cool.gif

Юра, я же хотел alex888 услышать. Как здоровье, кстати.
А то Алекс888 вас в инвалида, прикованному к креслу записал. icon_biggrin.gif
Вообще то и всех обладателей Трианглов туда же. Инвалидная акустика, во блин, буржуи угождают. icon_biggrin.gif

Александр(Кременчуг) писал(а):
Юра, я же хотел alex888 услышать. Как здоровье, кстати.
А то Алекс888 вас в инвалида, прикованному к креслу записал. icon_biggrin.gif


тьфу, тьфу, тьфу, вроде все нормально icon_biggrin.gif

Александр(Кременчуг) писал(а):
Вообще то и всех обладателей Трианглов туда же. Инвалидная акустика, во блин, буржуи угождают. icon_biggrin.gif


да уж, забота о ближнем icon_lol.gif