Форум
Кабели

Балансник для связки C.E.C. 3300R?

Балансник для связки C.E.C. 3300R?

Приобрел связку C.E.C. 3300R, поэтому решил немного заморочиться с проводами. Сетевики поменяю обязательно. У меня сейчас возник другой вопрос - по межблочнику. Сейчас пока есть самопальный балансник на основе микрофонного кабеля Klotz MY206 с разъемами Amphenol (обошелся в 500 р.) и взял на прослушку небалансный Nordost DreamCaster (3000 р.). Небольшая разница в звуке наблюдается. При подключении по балансу сцена как будто становится шире, но немного уходит прозрачность по ВЧ. Т.е. вроде как резон подключения по балансу этой связки есть, но более дорогим шнурком. Вопрос: есть ли смысл взять более дорогой балансник, например, Nordost Blue Haven (5500 р.) или еще какой в этих пределах, если учесть, что придется его брать без прослушки? Конечно, если была бы возможность взять и послушать - никаких вопросов не было бы. В салонах у нас балансных кабелей просто нет, представлены только небалансные Nordost, Supra, Ixos. Поэтому интересно мнение людей, реально слышавших приличные балансники в пределах $200. Большую сумму тратить на межблочник для моей системы считаю неразумным. До внесения ясности в этот вопрос решил пока оставить самопальный балансник.

Балансное соединение лучше, т.к экранируется не только положительная жила но и отрицательная. В результате более убедительная звукопередача. Из кабелей: NORDOST BLUE HEAVEN, NORDOST SOLAR WIND, BLACK RHODIUM SYMPHONY, VAN DEN HUL D102 3B.

Если Вам нравится звук "нордоста" то можете купить и его. Если хотите добавить системе больше утонченности то берите VDH. BLACK RHODIUM стоит тоже послушать.